22.06.12 Avdeevka-beach или Night open air velo matrasing

Раздел ночных поездок, как по городу, так и вне его. Проверка шестого чувства.
Правила форума
Как объявлять поездки

Это не требование но необходимость, продиктованная условиями.

  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ. Название поездки".
  • Объявляйте поездки, даже самые незначительные.
  • Всю информацию, которая будет появляться по данной поездке корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы и знать цели поездки, направление и вводную информацию.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - дата (если многодневка) / время возвращения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники поездки.

22.06.12 Avdeevka-beach или Night open air velo matrasing

Сообщение #213879 » 22.06.2012 02:26


собственно мероприятие: под покровом ночи, незаметно от вражеских сил ГРУНТАМИ(!) овладеть обьектом "Avdeevka-beach" используя всевозможные модификации велотехники.
обратно - асвальтом (лосить не будем)

Пункт назначения: Авдеевский карьер
Место встречи: Галлактика, солнечная система, планета Земля, материк Евразия, часть света Европа, страна Украина, город Донецк, Площадь Ленина (на парапете за спиной Володьки)
Время встречи: 21:30
Планируемая средняя скорость: низкая км/ч
Расстояние: 50 км +- от точки старта и до нее же
Цель поездки: вот таким вот способом завершить рабочую неделю :crazy:
Планируемое время возвращения: за полночь 23.06.12 (фанаты могут остаться встречать рассвет)
С собой обязательно иметь!
1. Шлем
2. Свет (минимум на 3 часа)
3. Перекус (на Avdeevka-beach или недалеко от него есть ларьки, работать будут, но там тока пиво и еже с ним :pardon )
4. Вода
5. Ремнабор
6. Велосипед (ибо это главное орудие штурма обьекта :crazy: )
плавки и купальные принадлежности по желанию :)

не исключено что темные силы сей ночью так же не будут спать и всячески попытаються нам препятствовать - повалят поперек дороги дерево, засадят высокой травой маршрут, наложат корових лепешек, организуют миниговна и лужи, даже коегде положат асвальт))), раскидают рельсы и соорудят мост, нальют ставкИ чтоб сбить с толку, перепахают поле, выроют ров на нашем пути практически перед самым "обьектом", попытаються сбить с дороги....но ДОЕДУТ ВСЕ! (я даже попытаюсь не забыть маршрут :crazy: )

приезжаем, купаемся/едим/ :| / :bayan: / :siski: ну и всё такое :crazy:

ежели кто желает принять участие в взятии бастилии сим безобразии вэлком)))


Контактный телефон: о95 25 3 два 96 семь

Едут!
1. Я
2.Shalun
3. I 4-rever 40+60%
4.SashOk
5+6=.Nastenka и "Мы"
7.Konst@ntin фифти-фифти(тоесть 50% Кости и 50% его вела :crazy: )
8. ... а вот тут я немного растерялся ибо от представителя всея ПТБ поступило предложение, вобщем ...
9. тут может быть ник примкнувшева аборигена ясиниватских краёв :) ЗЫ. номинацию выиграл Lyolik @>'@
10-800. ПТБ в виде Натусика и еже с ними.
801. Petrovich
802.Bruce всемогущий пивопьющий
803. леди InnaPlanetyanka
804. Alexey_st - Одмин всея MTB :pray:
805.DataLife
805,807 Beermader and his agresive wife - Ноги, Снежка-Агрессор
808. дядя vodka
809-811. lynx,lynx,lynx (нет, не заело, их деиствительно 3)
812.Vukich
813.i-4er
814, 815 msinitsyn + орёл
816.vovova
817.Vanish

**************************************************************************
вне конкурса - возможен обгон рЭактивным ПенсионЭром :crazy:
**************************************************************************


ВВИДУ ТОГО ЧТО НАРОДУ БУДЕТ МНОГО ЕДЕМ (ТОЛЬКО ПО ГОРОДУ) НЕ ОДНОЙ ТОЛПОЙ, А РАЗБИВАЕМСЯ НА 3 ГРУППЫ. ПОСЕМУ НУЖНЫ 2 ЧЕЛА, ГОТОВЫХ В ГОРОДСКОЙ ЧЕРТЕ ВОЗГЛАВИТЬ ГРУППЫ. (ЭТО СОВСЕМ НЕСЛОЖНО - ГЛАВНОЕ НЕ ПРИБЛИЖАЦЦА К ХВОСТУ ВПЕРЕДИ ИДУЩЕЙ КОЛОНЫ МЕТРОВ НА 100
Последний раз редактировалось Lyolik 22.06.2012 21:20, всего редактировалось 24 раз(а).
я не тут, я там))) C ув. Lyolik
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ' 2011
Lyolik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 12.12.2009
Возраст: 41
Откуда: \*/ отсюда)))
Вел: Merida o'nine 3000
Карма: 158

Сообщение #214300 » 23.06.2012 18:23


Lyolik писал(а):моя фамилия Малич. но похоже)))


не ври старшим. твоя фамилия ЗингельШухер :crazy:
Лёля плюс тебе с занесением в личное дело :beer:
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #214330 » 23.06.2012 23:04


Чет я провтычил кошерную покатуху, давай исчё! :beer:
Прокачаю гидравлику Avid
quant.dn.ua
Продам уголь энергетический, подробности в ЛС
tjsheff
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 20.03.2011
Откуда: Донецк, Панфилова
Вел: Cannondale ...rbon
Карма: 88

Сообщение #214349 » 23.06.2012 23:58


tjsheff, я ж тебе маяковал...спишь, имхо :crazy:
DriveMAX
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 07.06.2009
Возраст: 50
Откуда: Донецк
Вел: KRAFTSTOFF,Specialized
Карма: 280

Сообщение #214351 » 24.06.2012 00:38


Повторить? Я лично ЗА! bezbash
Паша на белом Джаинте.

Мой байк: Гараж Джонни Вайта
DataLife
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16.02.2012
Возраст: 35
Откуда: Донецк, Гладковка
Вел: GIANT ATX
Карма: 26

Сообщение #214358 » 24.06.2012 01:10


Только выкат в 20,00, как раз докатим к 23.00 Время на поплескаться и пообщаться будет вдоволь.
Единственный недостаток в велосипеде это его движущяя сила.

Бытие состоит из дней, и каждый из них — как закольцованная лента, как велосипедная цепь, ровно бегущая по шестеренкам. (С) "Vita Nostra"

«4-REVER BROTHERS»

Изображение - ПИОНЕРВОЖАТЫЙ'2013
I 4-rever
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 21.04.2011
Возраст: 45
Откуда: Донецк (Боссе)
Вел: Jamis Durango 2
Карма: 216

Сообщение #214363 » 24.06.2012 01:36


...видал отрят (и орал приветствие) на "ветке", я пешком только был. Все на морозе...
MaggY
Аватара пользователя

Сообщение #214366 » 24.06.2012 02:19


Не новичок но с вами катал впервые: В целом покатуха понравиласью По городу :o .Но после Ясиноватой темп почему то изменился,начали топтать педалями ,при этом зная что в группе есть новички.Ломится по грунтам с укатанными колееями при ограниченной видимости на скорости 25 км. не есть хорошо,и мысль о том что кто то впереди ляжет периодически посещала меня. bezbash При этом те кто шёл сзади были вынуждены держать темп, в противном случае-перспектива остаться в поле на незнакомом маршруте ночью без средств навигации,согласитесь не лучший вариант. В итоге на подъезде к часть колоны блуканула,"хорошо" что часть-спохватились нашли.Кто искал бы одного ,двух.В лучшем случае "недостача" всплыла бы на конечной точке маршрута.Об этом думаю необходимо помнить тем кто стоит во главе колоны и соответственно задаёт темп.Но эта та самая малость негатива,а так-приехал домой слегка уставший но довольный как слон(в этом сезоне ночнуха первая).Иннапланетянку доставил в целости и сохранности.Всем спасибо! :hi
shon
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07.01.2008
Возраст: 56
Откуда: привокзальный
Вел: carratec x-vert
Карма: 0

Сообщение #214367 » 24.06.2012 02:29


MaggY, Ты думаешь слышно, что то в шуме машин? Тут не слышно, что по цепочке передают, а ты хочешь, чтоб услышалии того кто орет с тротуара.

shon, 99% развязок и поворотов, кто то подхватывал отстающих, я как замыкающий это подтверждаю. Частенько забирал сам Лелик, а потом ломился вперед вести группу.
Грунты все время с горы катятся кто как может и хочет, и скорость передвижения выбирается индивидуально. Насчет ляжет - ложаться даже на прямых асфальтах, просто держите нужную дистанцию.

ЗЫ: Проще всего ехать в колоне.
Единственный недостаток в велосипеде это его движущяя сила.

Бытие состоит из дней, и каждый из них — как закольцованная лента, как велосипедная цепь, ровно бегущая по шестеренкам. (С) "Vita Nostra"

«4-REVER BROTHERS»

Изображение - ПИОНЕРВОЖАТЫЙ'2013
I 4-rever
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 21.04.2011
Возраст: 45
Откуда: Донецк (Боссе)
Вел: Jamis Durango 2
Карма: 216

Сообщение #214368 » 24.06.2012 09:09


MaggY писал(а):...видал отрят (и орал приветствие) на "ветке", я пешком только был. Все на морозе...

Если бы ты был с нами, то понял бы, почему тебя не увидели. Нам орал весь Донецк, все прохожие приветствовали нас. Все пытались что-то сказать, подсказать, обратить на себя внимание. Водители сигналили нам приветствия. В Ясиноватой, когда проезжали через толпу на ЖД, люди разошлись и смотрели. Слышны были голоса: «Смотрите, смотрите, как красиво!». Локомотивы приветствовали нас маршем гудков, когда мы переходили пути. По киевскому проспекту, с нами поравнялась милицейская будка, включила синие мигалки и по громкой связи на весь Донецк: «Так!!!.. поднажали! Не отстаем последнии, молодцы, молодцы!».
А ты говоришь, мы морозились.
Богат не тот, у кого много, а тот, кому достаточно.
vovova
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 08.08.2011
Возраст: 53
Откуда: Гвардейка
Вел: Pride XC 350
Карма: 74

Сообщение #214377 » 24.06.2012 10:40


shon, может мы и поднажали на грунтах, но чтобы по таким грунтам да не поднажать - на это я пойтить не могу :)
Грунты были настолько клёвые, что хотелось жать и жать! Всё время вниз - круто!

А ментовская будка порадовала, да :lol:
Паша на белом Джаинте.

Мой байк: Гараж Джонни Вайта
DataLife
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16.02.2012
Возраст: 35
Откуда: Донецк, Гладковка
Вел: GIANT ATX
Карма: 26

Сообщение #214403 » 24.06.2012 16:24


Это моя первая покатушка. Она же – первая ночнушка. Поэтому скорее всего написанное будет интересно таким же как я новичкам, которые собираются принять участие в каком-либо веломероприятии.

По возвращении на спидометре 71,29 км (ехал от ул. Пухова, на неё же и возвращался)
Средняя скорость по спидометру 16,3 км/ч
Непонятно почему время в пути на спидометре 4:22:10 (казалось педальки жал подольше)

Перед мероприятием ставил перед собой такие задачи:

Главная: пройти маршрут в составе группы от начала до конца.
Статус: Выполнено.
Вывод: можно и нужно продолжать ;о))

Второстепенные:
1. Испытать свои возможности.
Комментарии: Поначалу были сомнения. Расстояние такое уже проходил, но проходил один (едешь как хочешь, где захотел остановился). Здесь необходимо было проверить именно способность ехать в группе и держать общий темп. Получилось так: ровные места, спуски и легкие подъёмы – замечательно, запас скорости и сил есть. Как только средние и крутые подъёмы, то поспевать трудно, но я списываю это на первый раз и думаю если чаще катать, то всё выровняется.

2. Проверить дешёвый вел на выносливость.
Комментарии: Обломался в середине пути. Развалился задний амортизатор. До сих пор не хочется думать что бы было если бы он развалился на ходу. Для жизни и здоровья ничего страшного, а вот продолжение пути было бы под вопросом, поскольку собрать запчасти, улетевшие на скорости, было бы проблематично. К счастью, амортизатор развалился при попытке тронуться с места, и ничего не успело улететь. Здесь извлёк для себя сразу два урока. Первый – инструменты и всё необходимое для ремонта надо держать под рукой. Не просто иметь их с собой (как было у меня), а иметь возможность быстро ими воспользоваться. Неспешно ремонтироваться где-то на привале – это одно, а делать это во время 5-минутной остановки ночью – совсем другое. Второй урок – перед покатушками в группе особенно тщательно надо проверять наиболее важные узлы велосипеда. Катаешь сам – обломался – хрен с тобой ;о)), катаешь мероприятие – изволь соответствовать. Поломка в моём случае произошла не по вине дешевизны вела, а тупо по недосмотру: просто в месте крепления к раме открутился шток амортизатора, который я не удосужился проверить. На мой взгляд, велосипед вполне достойно справился с маршрутом.

3. Проверить велосвет.
Комментарии: Купил недавно здесь http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 83&t=29300 фонарик ФараSvet C2-U2 XML-U2 и задний стоп SIGMA Tail Blazer. Всё показало себя отлично. Правда ехать в группе с таким мощным задним стопом оказалось невозможно – он слепит едущих сзади. В этот раз выкрутился обычным носовым платком, которым обмотал этот стоп. Потом чего-нить надо будет придумать.

Разумеется, кроме этих задач были и вполне естественные: познакомиться с народом, получить удовольствие от ночной поездки, приобрести опыт правильного катания в группе и по городу и т.п. Познакомиться с народом толком не получилось, потому как впечатления зашкаливали, а поставленные перед собой задачи не давали расслабиться (всю дорогу думал доеду / недоеду;о)) Короче, ехал вроде со всеми, но по сути как-будто просто по дороге прибился ;о))
Получил массу удовольствия от ночной езды, купания в карьере, повалялся на пляже, повтыкал в ночное небо, понаблюдал за спутниками, падающими метеорами, звёздами. Такого неба в Донецке не увидишь! Одним словом - Звездец!

Всем большое спасибо за компанию, а также за моральную и техническую поддержку!
МОЯ ПЕРВАЯ ПОКАТУХА УДАЛАСЬ! УРА!!! :D
Последний раз редактировалось SashOk 24.06.2012 18:24, всего редактировалось 1 раз.
------- SashOk = Александр, (О5О) 471-ЗЗ-З9, (О97) 528-Ч2-67 -------
SashOk
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15.08.2010
Возраст: 51
Откуда: Донецк (Боссе)
Вел: Corratec X-Vert Motion 2012
Карма: 28

Сообщение #214404 » 24.06.2012 17:04


Славная была ночнуха. Всем спасибо 8-)
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #214424 » 24.06.2012 21:57


SashOk, ты держался молодцом. Да, местами видно было, что отставал и сложно давались подъемчики, но ничего, все мы через это проходили, вкатаешься. Так держать.
Я присоединилась к первой колонне на проспекте Мира. Ты шел последний.. как говорится, села на хвост.. Таки да, мигалка у тебя аццкая, таких зайчиков глазами ловила, караул. Поэтому на Киевском проспекте обогнала тебя, сделав снова последним в колонне.
У тебя стоял быстромигающий режим. Там есть еще какие-нить режимы? Если в колонне ехать, то более медленное мигание будет проще глазом восприниматься. Или же постоянное горение фонарика легче воспринимается.
А вот если сам едешь - твой быстромигающий выедатель глаз)))) - просто не даст на дороге тебя не заметить - это хорошо даже. Во всем есть свои плюсы).
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.
InnaPlanetyanka
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20.04.2010
Возраст: 39
Откуда: Кировский р-н, Текстиль
Вел: Kona fire mountain (modified)
Карма: 17

Сообщение #214425 » 24.06.2012 22:01


InnaPlanetyanka, он потом намотал тряпку на мигалку, чтобы приглушить. т.к. по его словам все другие режимы еще ярче :lol:
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #214426 » 24.06.2012 22:09


Alexey_st, тады специально заранее подсаженные батарейки\аккумуляторы :)
не ездить же с тряпочкой под жопой постоянно))))
Субъективно, даже если фонарь горит ярче, но не мигает - все же комфортнее наблюдать его перед собой.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.
InnaPlanetyanka
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20.04.2010
Возраст: 39
Откуда: Кировский р-н, Текстиль
Вел: Kona fire mountain (modified)
Карма: 17

Сообщение #214432 » 24.06.2012 22:34


Классная ночнуха получилась - душевная компания и прекрасный маршрут))))! На покатухи выходного дня нет возможности ездить, а вот ночнухи, да! Я вполне довольна :D , чего не скажешь о моей заднице :lol:
Ноги фоткал на телепон, где фотки??? :?
Наношу добро, причиняю пользу...
Изображение - БАЙКЕРША ГОДА'2011
Натусик
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 43
Откуда: Донецк ПТБ
Вел: GIANT красненький
Карма: 93

Сообщение #214434 » 24.06.2012 22:40


Натусик, Где Ноги...
Единственный недостаток в велосипеде это его движущяя сила.

Бытие состоит из дней, и каждый из них — как закольцованная лента, как велосипедная цепь, ровно бегущая по шестеренкам. (С) "Vita Nostra"

«4-REVER BROTHERS»

Изображение - ПИОНЕРВОЖАТЫЙ'2013
I 4-rever
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 21.04.2011
Возраст: 45
Откуда: Донецк (Боссе)
Вел: Jamis Durango 2
Карма: 216

Сообщение #214500 » 25.06.2012 09:50


Спасибо за отличную покатуху! Очень понравилось! 8-) По дороге домой уже в Ясиноватой встретил доволе знакомую группу велосипедистов и был приятно удивлен :beer:

Изображение
ось вам фото! https://plus.google.com/u/0/photos/1059 ... 3250436913
Lyolik @>'@
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26.07.2011
Возраст: 36
Откуда: Ясиноватая
Вел: Giant
Карма: 32

Сообщение #214501 » 25.06.2012 10:07


наша история закончилась так :
Изображение
:as: жить будет
Юмор - это всё, что у нас есть в этой войне.
Неразумного учить — что в бездонную кадку воду лить.
Konst@ntin
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 19.08.2008
Возраст: 41
Откуда: Донецк, донецкий
Вел: Giant XTC Composite
Карма: 53

Сообщение #214502 » 25.06.2012 10:10


Konst@ntin, Аленушке привет, и скорейшего выздоровления! :beer:
Наношу добро, причиняю пользу...
Изображение - БАЙКЕРША ГОДА'2011
Натусик
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 43
Откуда: Донецк ПТБ
Вел: GIANT красненький
Карма: 93

Пред.След.

Вернуться в Ночнушки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron