Прыжки с парашютом

Данный раздел затрагивает вопросы различных спортивных увлечений и активного отдыха. Найди своего единомышленника!

Хочешь прыгнуть?

Уже прыгал
12
27%
Планирую
20
44%
Не рискну
11
24%
Хочу без парашюта
2
4%
Я лучше на резинке
0
Голосов нет
Всего голосов : 45

Сообщение #42580 » 27.04.2009 09:58


ZaQ писал(а):д15 - может имелся ввиду УТ-15?


А я хз как его еще "нэнька" могла обозвать.

Серж писал(а):А как насчет травмоопасности?


Скорее всего ты имел ввиду переломы?
Тогда-как мой отец-командир говаривал
"прыгаешь босой с балкона второго этажа на асфальт" Примерно тот же результат при заходе на дешевых куполах-4 метра в секунду.

N'azu
Управляемый-это когда в полной боевой выкладке (а это еще килограмм сорок) на одну ногу встать можешь


п.с. ни разу не прыгал за деньги. За прыжки еще доплачивать должны и усиленный паек жратвы дать с молоком за вредность. :crazy:
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #42775 » 28.04.2009 11:56


олег
Не знаю на счет боевой выкладки (не прыгал и надеюсь не прийдется), но когда я могу осознано контролировать перемешения чего-то в простренстве - то для меня это означает что я в принципе этим "чем-то" управляю. И исходя из этого я считаю что Д-1-5у - управляемый
Реальность существует только в нашем воображении
N'azu
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 18.03.2008
Возраст: 38
Откуда: Донецк
Карма: 10

Сообщение #42803 » 28.04.2009 14:00


Д-1-5у вполне управляем, в Моспино выбрасывали с 1000м с принудительным раскрытием, приземление на поле, перед прыжком один из пунктов подготовки - прыжки с высокой тумбы (1.5м кажется) - учат правильно приземляться (главное не на прямые ноги). Миг когда ты уже покинул кукурузник, и он отдаляется от тебя а ты остаешься незабываем :crazy:
GT по жизни... Все что нас не убивает - делает сильнее!
Изображение - ЧЕЛОВЕК-ЗАТВОР'2008
ismirv
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 23.07.2008
Возраст: 43
Откуда: Донецк, Ворошиловский р-н
Вел: Scott Scale XT
Карма: 0

Сообщение #42810 » 28.04.2009 14:32


http://don-sky.org.ua/index.php?dn=info&pa=clubinfo читайте там все подробно.
___
Zahar
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12.08.2008
Возраст: 45
Откуда: Пантелеймоновка-Донецк
Вел: Scott Scale 20 Carbon
Карма: 17

Сообщение #43349 » 05.05.2009 22:56


Енакиевский государственный авиационно-технический спортивный клуб.
86400, г. Енакиево, ул. Сталеваров, 15
тел. 8(06252)5-05-14

моб. 8-050-130-25-62 Директор Пашнев Андрей Евгеньевич
моб. 8-050-662-82-41 Ком. АЗПП Воронюк Игорь Викторович

Стоимость прыжка для перворазника 300 грн. (сюда входит всё: страховка, аренда парашюта, инструктаж и собственно прыжок)
vaven
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05.05.2009
Возраст: 45
Карма: 0

Сообщение #43356 » 05.05.2009 23:10


vaven
Всё завтра звоню!
Shadow
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 19.12.2007
Возраст: 32
Откуда: Донецк Будёновский район
Вел: Dirt Parade Dragstar
Карма: 0

Сообщение #44443 » 14.05.2009 17:16


Shadow писал(а):vaven
Всё завтра звоню!

И что интересного сказали?
Люди учатся, как говорить, а главная наука – как и когда молчать
Серж
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28.07.2008
Возраст: 37
Откуда: Донецк, Ленинский район
Вел: Author & Giant
Карма: 2

Сообщение #45465 » 21.05.2009 12:11


:crazy:
Вложения
1242480603_92.jpg
1242480603_92.jpg (45.54 Кб) Просмотров: 3160
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #268691 » 05.09.2013 10:22


Смотрю информация у Вас тут Устаревшая!
НУ во первых Как человек который занимается этим 21 год поясняю!
Безопасность превыше всего а там ulr все просроченно разворовано или работают самозванцы и по устаревшим методикам о безопасности речи не идет!!!
К сожалению в Донецкой области НЕТ современных НОРМАЛЬНЫХ парашютных прыжков, максимум что вам предложат это или дешевые круглые парашюты (просроченные !!!!!!) их ресурс 10 лет самые новые в украине 1994 года выпуска вот и считайте!!!!
Он то раскроется но скорость снижения изза возраста будет больше и травмы на приземлении большая вероятность!!!
Или потихому пытаются на лохах заработать прыгая по полям на неподготвленные площадки с инструкторами самоучками... НЕ РИСКУЙТЕ ЗДОРОВЬЕ ОДНО!!!!
В современных клубах не используют уже давно такую технику ее нет и в современных методиках обучения!!!

Для понимания - Вы ведь не гоняете по пересеченке на велосипеде УКРАИНА???? Нет потому что есть техника более современная а когдато Украина был крутой Велик

Так и спарашютами!!!!! Время и технологии не стоят на месте!!!

НОРМАльных клубов (там где есть огромная Ухоженная территория, охрана нормальные парашюты и самолеты, своя медицинская - пожарные службы безопасность на аэродроме ...) все го ТРИ НА ВСЮ УКРАИНУ самый ближайший к нам в Днепре...Например мы прыгаем там, хотя сами находимся в Мариуполе


ВЫСОТА ПРЫЖКОВ 4200 метров стандартная ноесть возможность подниматься и выше до 6000 ( если клиенты готовы платить почему нет) Нормальные самолеты причем не один а несколько разных, нормальные парагшюты пофессиональный персонал ВОТ ЗАЛОГ БЕЗОПАСНОСТИ ПРЫЖКОВ и НЕ ЗРА ПОТРАЧЕННЫХ ДЕНЕГ ЗА ОБУЧЕНИЕ!!!!

Так что если по прыжкам нужна современная объективная информация Обращайтесь 098 280 62 25 или 066 091 04 85
Можно и проще всю инфу найти у нас на сайте azov-sky.com.ua

И помните НЕ РИСКУЙТЕ ЗДОРОВЬЕ ОДНО!!!! Заниамайтесь экстремальными видами спорта под присмотром профессионалов и опытных тренеров а не под крылом у самоучек....
Это касается не только прыжков но и Великов, Можно потратить кучу денег и нажить проблем общаясь с такими пройдохами а можно достигать новых высот и результатов безопасно комфортно и с приятными людьми!!!
Всем удачи!!!
atikym
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22.11.2010
Карма: 1

Сообщение #268742 » 05.09.2013 19:35


atikym, ну ты меня "обрадовал". Неужели все так плохо и придется аж в Днепр ехать? Еще скажи, что и с веревкой с крыши нельзя прыгать.
А если в общем подумать, то любой экстремальный вид спорта, как бы он не был организован, на каком оборудовании, это всегда повышенный риск. И не факт, что ты вернешься здоровым с самой современной базы.
You'll never walk alone!
Valtasaar
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 05.05.2013
Возраст: 33
Откуда: Макеевка
Вел: Merida Crossway
Карма: 3

Сообщение #268756 » 05.09.2013 20:30


Valtasaar писал(а):любой экстремальный вид спорта, как бы он не был организован, на каком оборудовании, это всегда повышенный риск


Да, это риск. Но НАДЕЖНАЯ техника его минимизирует.
12 лет назад я прыгала в Моспино, а сейчас бы ни за что не стала...
Изображение - БАЙКЕРША'2008
Elen
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Донецк
Вел: Scott Scale 50
Карма: 78

Сообщение #268785 » 06.09.2013 00:08


Пара комментариев к сообщению atikymа :
1. Всяк кулик своё болото хвалит.
2. Неприятно читать сообщения в стиле "Все вокруг пи...сы, а из ближайших - одни мы тут с короной на голове". :mrgreen:
BogdanV
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20.03.2012
Возраст: 45
Откуда: Донецк, Маяк
Вел: Leader Fox Balance
Карма: 49

Сообщение #268793 » 06.09.2013 09:22


BogdanV, а я как раз охотно верю товарищу atikym. Мои друзья-дайверы у которых уже приличный опыт, рассказывали мне не один случаях о Крымских и не только мини-организациях, которые непонятно как и в чем погружают людей.

То же самое когда мы прыгали тандемом с парапланом. Можно было выбрать людей, прыгающие на 30% дешевле, но это одиночки, у которых один комплект непонятно какого оборудования. Поэтому вы выбрали профессиональную команду у которой есть уже своя репутация. И тут я уже соглашусь с Elen.

Вам решать, кого выбрать, но нужно отдавать себе отчет в том, что не все делают хорошо то, чем занимаются...
Их бин Джайнтлман
Giantlemann
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 04.07.2010
Вел: Giant Yukon; Dahon vitesse
Карма: 188

Сообщение #268797 » 06.09.2013 10:09


Дело не только в снаряжении. Хотя для таких видов, как парашютный спорт, это важно. Когда дело поставлено на коммерческие рельсы то на первое место становится прибыль. И зачастую в профессиональные команды легко может попасть инструктор, не очень высокого класса. Не знаю как обстоят дела в парашютном, но на горных лыжах идти учиться в коммерческую школу я категорически не советую, по крайней мере на постсоветском пространстве.

Еще смотря какие цели ставит перед собой человек, один раз прыгнуть, или заниматься спортом и совершенствовать технику.
Есть подозрение, что atikym, прыгает в Днепре (Майское, как я понял?), еще по той причине, что там больше взлетов, и больше гарантия, что ты отпрыгаешь все, что запланировал. 6000, опять же!

Закрывать все клубы и оставить только три, как по мне, не вариант. Но тут статистику надо знать и здраво смотреть на ситуацию!
-=DIMON=-
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Донецк
Вел: GT ZASKAR Expert
Карма: 112

Сообщение #268809 » 06.09.2013 11:46


Giantlemann, абсолютно с тобой согласен - не все делают хорошо то, чем занимаются и нужно отдавать себе в этом отчёт. Здесь в другом дело. В сообщении atikymа лично я увидел скрытую рекламу и агитацию ходить именно в "его" клуб. Написал бы он, что, вот, мол, существуют в наших краях такие-то и такие-то клубы. Плюсы таких-то состоят в том-то, а минусы - в том-то. Выложил бы он объективную информацию - можно было бы к его сообщению отнестись серьёзно.

Я не занимаюсь профессионально прыжками и сделать сравнительный анализ клубов не могу. Но могу сказать, что когда я ездил в Валерьяновку (под Волновахой) и прыгал там с крылом, то остался всем абсолютно доволен. С нашей группой возились (обучали) с утра до вечера. Натаскивали абсолютно по всем вопросам, насколько это было возможно сделать за день. Я не требовал у инструкторов (у которых за плечами сотни и даже тысячи прыжков) сертификатов, но я вижу, что это люди, любящие свою работу и делающие всё от них зависящее, чтоб их клуб процветал, а клиенты оставались довольными. В клубе царит тёплая дружеская атмосфера. Насчёт качества ихнего обмундирования - опять же, в их кухню не лез, насколько оно новое или старое не узнавал. На практике - не испытал вообще никаких неудобств ни при полёте, ни при приземлении. С момента выхода из самолёта до приземления меня по рации "вёл" закреплённый за мной инструктор, подсказывая что делать, если я в панике вдруг чего забуду. Приземлился очень мягко. Была б горизонтальная скорость поменьше - даже на ногах бы устоял.
И цена дешевле кстати, чем в azov-sky.

Возможно в Днепре в сто раз лучше, чем в Валерьяновке - понятия не имею. Но повторюсь, качеством Валерьяновских остался полностью доволен и смысла менять шило на мыло (которое к тому же гораздо дальше) я не вижу.
BogdanV
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20.03.2012
Возраст: 45
Откуда: Донецк, Маяк
Вел: Leader Fox Balance
Карма: 49

Пред.

Вернуться в Режим: ACTIVE



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron