Ребята, очень интересуют беговые лыжи!!!!

Данный раздел затрагивает вопросы различных спортивных увлечений и активного отдыха. Найди своего единомышленника!

Сообщение #236883 » 14.01.2013 18:16


free wind, видишь как всё отлично. А говорил, что негде кататься. Было бы желание. По вечерам катаетесь?
Trasser
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 23.10.2009
Возраст: 69
Карма: 18

Сообщение #236886 » 14.01.2013 18:30


Trasser писал(а):free wind, видишь как всё отлично. А говорил, что негде кататься. Было бы желание. По вечерам катаетесь?

В будние - с утра, по-быстрому. В выходные - только вчера, в субботу дождь напугал. Но все равно, по Путиловке приличную часть трассы приходится в горку пыхтеть, так что нужно будет по хорошей погоде выбраться в лесок.
free wind
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08.08.2007
Возраст: 51
Откуда: Донецк
Вел: GT-Ava- Expert
Карма: 32

Сообщение #236899 » 14.01.2013 19:17


А мы с налобниками по вечерам. У нас тут недалеко и лыжня хорошая.
Trasser
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 23.10.2009
Возраст: 69
Карма: 18

Сообщение #236954 » 14.01.2013 23:51


я тоже с утра, в распоряжении обычно минут 30-40) Сегодня ощущения двоякие - вроде и скольжение супер, но тропка, с оледеневшими следами ног и лап, просто.. :mrgreen: второй круг уже лучше. завтра с утра тоже побегу)
питаюсь эмоциями :) кормите почаще улыбками и смехом пожалуйста))
пропаганда добра :D
Изображение - БАЙКЕРША'2012
DAR
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 28.05.2009
Возраст: 38
Откуда: Донецк,Гладковка
Вел: Norco Nitro
Карма: 123

Сообщение #236962 » 15.01.2013 00:29


DAR, только пришли с прогулки. Видели новый след от лыж. Если бы я не прокатал лыжню перед дождём было б ещё хуже. Да собачки и зайчики бегают по лыжне. Мы за посадкой проложили новую лыжню. Наст по полю отлично держит, но из за ветерка не захотели (а можно до Кирша прокатать). Завтра вечером идём опять , но готов поддержать и утреннюю прогулку. 0665624156.
Trasser
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 23.10.2009
Возраст: 69
Карма: 18

Сообщение #236977 » 15.01.2013 02:30


если успею к вам, мне до раковки минут 15 идти. если буду успевать - вам наберу :)
питаюсь эмоциями :) кормите почаще улыбками и смехом пожалуйста))
пропаганда добра :D
Изображение - БАЙКЕРША'2012
DAR
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 28.05.2009
Возраст: 38
Откуда: Донецк,Гладковка
Вел: Norco Nitro
Карма: 123

Сообщение #237045 » 15.01.2013 16:18


DAR, не дождавшись звонка, решил всё-таки прокатиться(так как настроился ещё с вечера). Проложил лыжню до Кирша, через птичник и до посадки Текстильщик. Кружок вышел очень неплохой. Наст по полю и неплохой снежок. Местами правда попадались следы от внедорожника по полю. Встретил я потом этих ребят-охотников на джипе. Лучше бы они собаку завели и лыжи купили. Вобщем, хорошо прокатился. Но вечерняя ежедневная покатушка всё равно не отменяется. Мы заходим со стороны школы 30 через огороды. (где-то в 19-30). От Раковки лыжню затоптали и тропа обледенела. А тут мы сразу попадаем на лыжню. Кружок по крайним просекам где-то 1,5 км. С восточной стороны пасадки лыжня, и теперь она идёт до Кирша, птичника , и обратно до Текстильщика. Лыжня зовёт.
Trasser
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 23.10.2009
Возраст: 69
Карма: 18

Сообщение #237048 » 15.01.2013 16:42


Да , ещё. Посмотрел прогноз, и как всегда на выходные дождик обещают( до и после - хорошо). Так что всем, кто всё-таки хочет покататься предлагаю ловить момент и не зевать. Зима у нас короткая и капризная. Всем удачи.
Trasser
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 23.10.2009
Возраст: 69
Карма: 18

Сообщение #237123 » 15.01.2013 23:59


Trasser, ложусь поздно - проспала и кирша, и свою лыжню за домом :idea:
питаюсь эмоциями :) кормите почаще улыбками и смехом пожалуйста))
пропаганда добра :D
Изображение - БАЙКЕРША'2012
DAR
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 28.05.2009
Возраст: 38
Откуда: Донецк,Гладковка
Вел: Norco Nitro
Карма: 123

Сообщение #237147 » 16.01.2013 02:01


Сочувствую. А я сегодня накатал км.30. Вечером нравится больше. Наст на поле держит отлично. лепота. Но ветер поменялся на восточный . Обжигает, поэтому держимся ближе к посадке . Есть желание скататать на ставок ш.29 , по петровскому лесничеству, а ещё на 15 больницу (покататься конечно).
Trasser
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 23.10.2009
Возраст: 69
Карма: 18

Сообщение #237200 » 16.01.2013 16:06


Катался 14-го в ПН по полям: наст держит прекрасно (возможно наверное и коньком), подлип минимальный, еще б снежка сверху чуть побольше и было б вообще идеально. Недостаток - участки наледи местами - скользяк стирает немилосердно. Зверье от ветра все попряталось, видел только следы оч похожие на волчьи (крупные, пальцы врастопырку и след в след).
"Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство".
артем мак
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15.06.2010
Откуда: макеевка
Вел: winner viking 2005
Карма: 72

Сообщение #237292 » 17.01.2013 01:04


Trasser, а как вы меряете расстояние? со скоростью 6-8 это немало часов нужно идти-бежать. бегаю только по лесу, нормального наста не видела в этом году..наверно только на полях и есть) по нему коньком можно бежать! :crazy:
не успеваю в вашу посадку, сегодня пыталась, но всего час в распоряжении утром). к 10ти на работу :)
питаюсь эмоциями :) кормите почаще улыбками и смехом пожалуйста))
пропаганда добра :D
Изображение - БАЙКЕРША'2012
DAR
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 28.05.2009
Возраст: 38
Откуда: Донецк,Гладковка
Вел: Norco Nitro
Карма: 123

Сообщение #237344 » 17.01.2013 12:57


DAR , эти места мы обкатали велосипедом, поэтому примерно ориентируемся. Да я тоже беру где-то 6-8 км. за час, умножаю на 3. Днём я где-то так пробежался (время позволяло) . Думаю км.20 вышло. Ну и вечером часа 2 по кругу( думаю ещё не меньше десяти). Но это всё не имеет большого значения. Главное удовольствие огромное. Наст в поле держит уже неплохо. Можно и коньком побегать(если есть желание). Куски метров по 100 попадаются вообще прекрасные (наст и ещё с горки ). Например, после подЪёма от птичника спуск по полю к речке. артем мак, такие же впечатления и у меня. Местами корка шкрябает скользячку, где-то снег сдувает (а где-то и сугробы, ветром надутые). Но всё равно хорошо. Следов тоже полно попадается. Зверья пока не встречал. Буду брать фотик(как Шарик). В марте будет вообще классно. По утрам лёгкий морозец, солнышно ласковое, наст отличный. Прям как в горах. В прошлом году так было. DAR, вы тогда ездили на велах в Курахово, а в это же время тут было такое лыжное катание! Даже подснежники попадаются. Красота. Вчера вечером забыл дома налобный фонарь. Катались с одним вдвоём, при луне , небо звёздное . Романтика. Ну что, подразнил? Тут сам себе иногда завидуешь. Погода кажется нам опять какие то сюрпризы готовит. Но будем надеяться, что зима ещё не закончилось. Будем кататься. И всем того же желаю.
Trasser
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 23.10.2009
Возраст: 69
Карма: 18

Сообщение #237572 » 18.01.2013 15:19


Вчера был план смотаться по старой памяти на лыжах на дачу, даже черноморки котам взял, но не задалось: пару полей проехал нормально (на одном самостоятельно пасся табун лошадей), но на третьем поле значительно увеличилась площадь наледи (если в понедельник на поле был снег с участками наледи, то сейчас с точностью наоборот). Ехать-то по льду можно, но непрерывно контролируя положение лыж и тщательно выбирая траекторию, постоянно в напряжении (ну прям как на веле по Горловке :) ), плюс лыжи-деревяшки по льду. Короче удовольствия никакого. Единственное развлечение - рассматривание причудливых узоров снега, уложенных поземкой.
Остановился я в посадке, выдул с горя под закусь сразу 4 кружки чая (обычно максимум 2), пока медитировал руки отмерзли (хотя мороза-то нет), врубил музыку (чего тоже никогда не делал) и покатил куда лыжи поведут.
Спустился вниз вдоль посадки, обошел ее, пересек поперек следующее поле где льда поменьше (по пашне идут гряды и под них сильнее наносит снег). А тут уже знакомая балочка промеж двух следующих посадок (недавно с ветерком спускался вниз, а затем в поте лица штурмовал "ступенькой" вверх). Решил спуститься вниз-надно балки, и по противоположному склону подняться. Так и сделал и каково ж было мое удивление :shock: , когда оказалось что балку поперек пересекает что-то типа дамбы и по ней можно преодолеть овраг без особых спуско-подъемов (это место еще и находилось там, где я подъехал к балке, но в буграх и деревьях "дамбу" не видно, если не знать что она есть).
Дальше больше. Накатал от посадки до посадки через балку по этому переходу лыжню - ехать по ней как на качелях: за счет спуска можно заскакивать на бугор (при этом вспугнул фазана - тот сделал эффектный перелет; видел краем глаза что за спиной какое-то зверье перебегает лыжню, оборачиваюсь никого).
Накатал также трассу "скоростного спуска" между деревьев и кустов, пару раз осторожно пролетел по ней - красота! - наш ответ буковелям-куршевелям - МАКИЕВЕЛЬ!!! :crazy:
Надоело-устал-время - поехал в обратный путь. Качу по полю и душа поет - как прекрасны все-таки наши степи-поля, балки-овраги. Останавливаешся дух перевести и вперед (под kiss-fm особо не постоишь, можно только приплясывать).
Чтоб уйти от наледи приходиться ехать понад посадками, с западной стороны, в теньке (а в лесу сейчас прекрасно, "а в тюрме сейчас обед - макароны" :) ).
На веле в сезон так не покатаешь - лыжи дополняют вел не тоько по наргузке зимой.


И вот что мне подумалось в процессе - покатушку преображает до неузнаваемости элемент приключения, все что происходит не по плану, все незнакомое. Будь то знакомство с людьми, встреча зверья, вынужденный объезд по неизведанной местности, сильный дождь или ветер, снежная буря, даже успевание на поезд-электрон по ямистой незнакомой дороге в темноте и по морозу.
В этот раз моим приключением стала Балка, за что ей спасибо.
"Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство".
артем мак
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15.06.2010
Откуда: макеевка
Вел: winner viking 2005
Карма: 72

Сообщение #237596 » 18.01.2013 18:14


артем мак, отлично тебя понимаю, и тоже считаю, что у нас в окрестностях можно пекрасно покататься. Почему любителей этого маловато --- непонятно. Рад, что хоть сколько нибуть единомышлинников есть. Жаль, что все мы проживаем нерядышком друг с другом. А погода наша как всегда на выходные подводит. Февраль-март мне кажется должен быть нормальным. Желательно всё-таки собраться как то и сделать покатушку типа Каравана ( на денёк и с костерком).
Последний раз редактировалось Trasser 21.01.2013 02:33, всего редактировалось 1 раз.
Trasser
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 23.10.2009
Возраст: 69
Карма: 18

Сообщение #237771 » 19.01.2013 14:32


Trasser, да пора бы нам организовать лыжную покатуху.
Как погода позволит. Подгадать дату чтоб всем было удобно (мне одинаково подходят и будни и выходные). Всех ли устроит на целый день? А пока нужно определиться с местом. Великоанадольский лес ближе, но не был там на лыжах. Под Красным Лиманом катался, умеренные спуско подъемы - кататься интересно, но дольше добираться. Можно у и Вас покатать, есть и мой маршрут от жд вокзала Макеевки до Скотоватой. У кого есть желание, делитесь соображениями.
"Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство".
артем мак
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15.06.2010
Откуда: макеевка
Вел: winner viking 2005
Карма: 72

Сообщение #237793 » 19.01.2013 18:07


артем мак, я так думаю, что 3 человека у нас уже есть. Желание тоже. Можно наверно начинать планировать варианты. 26 и 27(в субботу и воскренье) вроде бы обещают мороз. Вариант Велико-Анадоля вроде бы уже поднимался. Если элетричкой(а это наверно самый оптимальный транспорт), то туда добираться где-то час. Туда в 9 , назад в16. Это целый день. (и привязка к транспорту). На лыжах мы как-то много лет назад там катались. Там тогда катались регулярно ребята из Донецка и была лыжня. Сейчас обстановки не знаю. Велом осенью катались. Был бы снег, лыжню по дорожкам лесным проложим. Ну оно как раз и выходит по времени. В 10-20 там , по лесу до ставков, перекусы, к 16 -ти обратно на электричку. Это как один из вариантов. Можно тоже самое сделать и поближе к Донецку. (с меньшей привязкой к транспорту и времени). Главное, что бы погода не подвела. НАРОД !!! АУ!!! Откликайтесь. Предлагайте варианты.
Trasser
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 23.10.2009
Возраст: 69
Карма: 18

Сообщение #237795 » 19.01.2013 18:39


Я за Велико-Анадоль! Ехать недалеко и места для катания предостаточно. Был бы только снег.
free wind
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08.08.2007
Возраст: 51
Откуда: Донецк
Вел: GT-Ava- Expert
Карма: 32

Сообщение #237825 » 19.01.2013 22:23


С такой погодой, я за лыжи на роликах, или за водные лыжи ! :)
Shamal
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Белый лебедь
Вел: двухколесный
Карма: 15

Сообщение #237835 » 19.01.2013 23:21


А я поддержу Донецкое лыжное движение и с утра махну на ботсад!! полчаса на бег и сдавать зачет в универ))с лыжами :D
питаюсь эмоциями :) кормите почаще улыбками и смехом пожалуйста))
пропаганда добра :D
Изображение - БАЙКЕРША'2012
DAR
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 28.05.2009
Возраст: 38
Откуда: Донецк,Гладковка
Вел: Norco Nitro
Карма: 123

Пред.След.

Вернуться в Режим: ACTIVE



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron