Подбитый под Карловкой - миниотчет от 04.04.2012

Планируем и описываем однодневные поездки в будние дни.
Правила форума
Как объявлять поездки

Это требования, продиктованные опытом.

  • Тему о поездке может создавать только организатор поездки, или уполномоченное им лицо.
  • Объявление о коммерческой поездке считается рекламой и должно согласовываться с руководством клуба.
  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ Название поездки".
  • Объявляйте поездки, даже самые незначительные.
  • Всю информацию, которая будет появляться по данной поездке корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы и знать цели поездки, направление и вводную информацию.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники поездки.

Подбитый под Карловкой - миниотчет от 04.04.2012

Сообщение #200101 » 05.04.2012 15:35


Предисловие.

Автор убедительно просит многоуважаемых читателей не кидать в него камнями и сильно не упрекать после прочтения сего опуса, ибо он уже и так терпит муки и страдания за свою халатность и разгильдяйство :hospital

Как пишут в большинстве дешевых романов "утро не предвещало беды"...Так как еще с вечера рюкзак был сложен, конь булатный настроен и проверен, а маршрут загружен в ЖеПеСе мне оставалось со сранья лишь выпить кофейку, чмокнуть красавицу-жену, да с отличным настроением выкатить навстречу приключениям (коих оказалось достаточно на мой тощий зад). Еще вынося Мустанга по лестнице я вспомнил, что забыл кошелек с золотыми дома, но, будучи от природы ленивым, я решил, что бабулесы мне, наверное, не пригодятся, а посему надо не задерживаясь стремглав мчаться в Карловку аки вольный ветер. Это было моей первой ошибкой :oops:

Так как погода начала нас баловать солнышком и теплом, но таких дней было еще немного, я подумал, чтобы было бы неплохо провести геологоразведку карловских грунтов на предмет пригодности для катания на байке. Маршрут был расчитан так - доезжаем до Карловки по асфальту, а затем переходя частично на грунты пытаемся по-тихоньку пробиться домой. Эх, мечты, мечты...

До Карловки я добрался без проблем, катилось легко, погода придавала сил, энергии и энтузиазма. По пути случился лишь один маленький инцидент - проезжающая мимо фура подняла колесами облако пыли, в которую я вкатил на скорости километров 30 в час. Грязь попала в правый глаз (я до сих пор ездил без очков - ошибка номер два :( ) . Ну, не особо парясь слез с вела потер око - вроде все Ok - едем дальше. Стоп. Фото-пауза.

Изображение

Так как энтузиазм с меня так и пер, я решил рвать когти дальше, восхищаясь иногда фантазией советских инженеров.

Изображение

Глазик начал бо-бо, хотя и не сильно.

Проехав еще пару километров по трассе я свернул на грунтовку (на деле грунты в начале были покрыты бетонными плитами).

Изображение

Вскоре я доехал до ангаров с с/х техникой и начались как говорят в народе "говна".

Изображение

Изображение

Сей элемент грунтов быстро сменился мягким украинским черноземом.

Изображение

Колеса утопали в грунты, хотя земля к ним и не прилипала. Казалось, что катишь по песку. Приятно, но больше 11-12 км/ч я выжать не смог.

Изображение

Пошевелив извилинами, спрятавшимися в голове, я решил, что с такой скоростью доберусь домой к вечеру, что меня никак не устраивало.

Глазик стал болеть больше и больше. Казалось, что под веком что-то таки застряло. Вытащить мусор сам я не мог ( у меня банально не было зеркала). Перекусив тем, что положила в рюкзак жена, я водой из гидратора постарался промыть глаз (в будущем эту процедуру я повторю еще не раз).

Фоткаем типичный весенний пейзаж и выруливаем обратно на твердую почву (читай - асфальт).

Изображение

Встречный ветер добавляет радости пульсирующему глазу. Тут мне становится не до смеха. Глаз начинает некисло слезиться, и им я почти ни черта не вижу. Возможно, я бы поступил неспортивно, и постарался подъехать до Донецка на автотранспорте, да денег у меня с собой, как вы помните, не было. Ептиль-моптиль. Делать ничего - поджимаю на педали. Впереди долгих, очень долгих 40 км...

Описывать дальнейший путь, наверное, нет смысла. Скажу лишь, что каждые 3-5 км чередовались остановкой и "промывкой", ибо лишь так боль хоть немного стихала. Мимо проносились фуры... радости было мало, так как я с трудом видел больше, чем на десяток метров вперед. Хвала Господу, через пару часов я таки в целости и сохранности доехал до дома, и спасибо теще (работает в больничке) я вне очереди был принят офтальмологом и избавлен от грязи в глазу.

Вердикт врачей - глазные капли на сто хохлобаксов!

Сижу сейчас, печатаю лупая в монитор одним глазом и думаю - ну, что я за жопистый...Все собирался купить очки, да как-то жаба давила.
Теперь точно куплю...отныне мой девиз - ни километра без забрАла!

Надеюсь, вы катаете в очках?

С уважением,
Dimon-Coyote

P.S. Ниже - карта покатухи.

Изображение

P.S.S. А свои 85 км я таки в этот день накатил :D
Dimon_Coyote
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06.07.2011
Возраст: 39
Вел: Cannondale Trail 6
Карма: 10

Сообщение #200103 » 05.04.2012 15:49


Читать оффтоп

Выздоравливай и снова в седло!
Единственный недостаток в велосипеде это его движущяя сила.

Бытие состоит из дней, и каждый из них — как закольцованная лента, как велосипедная цепь, ровно бегущая по шестеренкам. (С) "Vita Nostra"

«4-REVER BROTHERS»

Изображение - ПИОНЕРВОЖАТЫЙ'2013
I 4-rever
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 21.04.2011
Возраст: 45
Откуда: Донецк (Боссе)
Вел: Jamis Durango 2
Карма: 216

Сообщение #200105 » 05.04.2012 15:51


Спасибо, надеюсь, через пару дней все будет пучком:)
Dimon_Coyote
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06.07.2011
Возраст: 39
Вел: Cannondale Trail 6
Карма: 10

Сообщение #200106 » 05.04.2012 15:55


Спс что поделился..
С одной стороны надо побольще таких историй - чтобы непонимающие видели - что ничего не предвещало беды, а тут на тебе..
и за 100 хохлобаксов некислие очки можно купить - будут радовать))) но теперь .... селяви.
ну а с другой - чтобы таких историй не появлялось - нужно читать то что пишут взрослые дядьки и очень харашо к ним прислушиваться..

Хорошо что отделался только каплями.. тьфу 3 раза :o
Надеюсь жена лещей отвешала тебе)
Bruce
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 25.05.2009
Возраст: 41
Вел: Gary Fisher Marlin
Карма: 99

Сообщение #200108 » 05.04.2012 15:59


Dimon_Coyote, хорошо, что приобретение опыта на себе любимом не привело к более тяжелым последствиям.
У меня когда-то тоже подобный случай произошел. Только в глаз попала мошка.

Если кратко, мораль сей басни такова. В поездку нельзя выдвигаться без:
1) Очков
2) Денег
3) Мобильного

P.S. на будущее, в "Вело-выходных" объявляются поездки в выходные дни (не личные, а общегосударственные). Суббота, воскресенье, государственный праздник-выходной - в эту тему. Остальное в "Вело-будни". Тему перенес.
Изображение - Mister MTB'2011
Я плавал на велодень!
Storm
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 01.08.2008
Возраст: 40
Откуда: Донецк, Петровка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 189

Сообщение #200115 » 05.04.2012 16:10


Молодец, что катанул, мог бы отписать или отзовниться заранее, с удовольствием составил бы компанию :beer:
Насчет очков-это конечно большое зло!
Storm, еще в список вел и шлем внести надо! ;)
Nike
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 30.06.2010
Вел: Cube Reaction & Attention
Карма: 20

Сообщение #200117 » 05.04.2012 16:24


Nike, Читать оффтоп
Изображение - Mister MTB'2011
Я плавал на велодень!
Storm
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 01.08.2008
Возраст: 40
Откуда: Донецк, Петровка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 189

Сообщение #200121 » 05.04.2012 16:37


Nike,
в следующий раз обязательно напишу!

Storm,
читая на форуме о предстоящих покатухах замечаю, что народ так и норовит без шлема ворваться в движение райдеров. Надеюсь, кто-нить почитает о моей поездке, да призадумается хоть малость:)
Dimon_Coyote
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06.07.2011
Возраст: 39
Вел: Cannondale Trail 6
Карма: 10

Сообщение #200123 » 05.04.2012 16:42


Читать оффтоп
Игорыныч
elf
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 01.04.2011
Возраст: 47
Откуда: Донецк, Пролетарка
Вел: Schwinn
Карма: 40

Сообщение #200128 » 05.04.2012 17:02


наверное Серега перепутал ХОХЛОбаксы ЯНКИбаксы
Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #200140 » 05.04.2012 18:34


Dimon_Coyote, сегодня катал и насчитал по пути 5 человек без шлема.... реально поймут наверно только тогда, когда куда-нибудь головой встрянут и если мозги потом останутся....имхо
Storm, про вел была шутка :beer:
Nike
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 30.06.2010
Вел: Cube Reaction & Attention
Карма: 20

Сообщение #200220 » 05.04.2012 23:40


Dimon_Coyote, Читать оффтоп
BogdanV
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20.03.2012
Возраст: 45
Откуда: Донецк, Маяк
Вел: Leader Fox Balance
Карма: 49


Вернуться в Вело-будни



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron