14 марта 2014 - Крынка

Планируем и описываем однодневные поездки в будние дни.
Правила форума
Как объявлять поездки

Это требования, продиктованные опытом.

  • Тему о поездке может создавать только организатор поездки, или уполномоченное им лицо.
  • Объявление о коммерческой поездке считается рекламой и должно согласовываться с руководством клуба.
  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ Название поездки".
  • Объявляйте поездки, даже самые незначительные.
  • Всю информацию, которая будет появляться по данной поездке корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы и знать цели поездки, направление и вводную информацию.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники поездки.

14 марта 2014 - Крынка

Сообщение #281697 » 13.03.2014 14:24


Между первой и второй - перерывчик небольшой.
Это я о покатушках. А вы о чем подумали? :)

Так вот, нужно раскатываться, погода прекрасная. Решил съездить на Крынку, посмотреть что там и как. Кстати, так рано еще ни разу там не был. Пора уже протаптывать коварные тропки, копать на них ямки, подтаскивать деревья. И по километражу самое оно. Конечно, такой сногсшибательной (в прямом смысле слова) природы сейчас там нет, но это не повод сидеть дома.

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

План как всегда предельно простой. Стартуем из центра Макеевки и едем через Харцызск и Горное к выходу на грунт. Ну а дальше спускаемся к водохранилищу и пытаемся проехать/пройти/пролезть вдоль Крынки по самому берегу. В зависимости от степени успешности данной затеи можем заехать на Горящие камни, ну или еще куда-нибудь. Ну и затем едем обратно в Макеевку.

Итак,
Место старта: Макеевка, пересечение Макшоссе и ул. Донецкой, ЗДЕСЬ.
Время старта: 9:30, 14 марта 2014, пятница.
Место финиша: возвращаемся в точку старта.
Километраж: 55 км, из них 10 км грунтов.
Темп: низкий. (средняя скорость по асфальту 17 км/ч)
Общий набор высоты: 560 м.
Время возвращения: ориентировочно в 15:08.
Нитка маршрута: Макеевка - Харцызск - Горное - дамба Ханженковского водохранилища - вдоль Крыки до Зуевки - Горное - Харцызск - Макеевка.

С собой иметь хорошее настроение, исправный велосипед, запасные камеры, латки, клей, насос. Немного денежки на всякий случай. Запас продуктов и воды на всю поездку (два перекуса).
Наличие шлема на голове - обязательное условие участия в покатушке. Запрещается пользоваться наушниками для прослушивания музыки. Запрещается включать музыку из всяких девайсов. Никакого алкоголя до окончания покатушки.

Регистрация - только по моему подтверждению.
Если вдруг случайно кто захочет поехать - отписываемся здесь.
Мой телефон - О95 8ОО7955, Володя.

Едут:
1. Voldemar
2. -Pavel-
3. jul_i
4. Бука
5. yuragrin
Последний раз редактировалось Voldemar 13.03.2014 21:25, всего редактировалось 5 раз(а).
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #281935 » 16.03.2014 00:05


Voldemar, спасибо за очень красивую и познавательную покатушку! Бескрайние просторы, скалы, солнце, первые цветочки - это фотографиями не передать.
Voldemar писал(а):Теперь она знает, для каких дорог создан байк.

Ну про байк еще можно понять, но шоссер :shock: Хотя самой захотелось шоссейный руль - он веткообтекаемый, а у меня ветки цеплялись за рога и норовили отправить в речку. Плоховато у меня с попаданием в тропинку, несмотря на то, что она таки шире колеса. Зато из пары грязных мест одно нашла я - чтобы в него сесть.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Вот все мои фото . Их можно посмотреть на яндекс-картах
Прежде, чем что-то сделать, включи нафигатор!
Изображение - БАЙКЕРША'2012
jul_i
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05.06.2012
Откуда: Донецк, Калининский рынок
Вел: GT Avalanche 3.0
Карма: 77

Пред.

Вернуться в Вело-будни



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10