26 марта 2015 - Кальмиус, Придорожное, Высокое

Планируем и описываем однодневные поездки в будние дни.
Правила форума
Как объявлять поездки

Это требования, продиктованные опытом.

  • Тему о поездке может создавать только организатор поездки, или уполномоченное им лицо.
  • Объявление о коммерческой поездке считается рекламой и должно согласовываться с руководством клуба.
  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ Название поездки".
  • Объявляйте поездки, даже самые незначительные.
  • Всю информацию, которая будет появляться по данной поездке корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы и знать цели поездки, направление и вводную информацию.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники поездки.

26 марта 2015 - Кальмиус, Придорожное, Высокое

Сообщение #299786 » 24.03.2015 02:17


Хочет кто поехать на разведку? Планируется разведать новый маршрут к зоопарку в Придорожном, на этот раз из Макеевки. На обратном пути планируется проверить маршрут из Макевки к Высокому.

В процессе, преодолевая постоянные временные трудности, мы должны проверить/уточнить запланированный маршрут. Мы проедем самый "вкусный" кусочек из поездок вдоль Кальмиуса, проедем мимо развалин известковых печей, увидим водопад в Придорожном, напьемся воды из святого источника. Посещение зоопарка не планируется ввиду разведывательного характера покатушки.

Изображение Изображение Изображение

Будут разные грунтовки, тропки, трава, горные участки, огороды... Все как обычно. Замечу, что это будет более тяжелая покатушка, чем воскресная, так как грунтов я насчитал километров 37.

План самый простой. Стартуем из центра Макеевки и едем на юг, мимо шахты "Восточная", через поселок шахты "Красная звезда", поселок шахты "12-18", через Широкий и перед Ларино уходим на правый берег Кальмиуса, вдоль которого и будем ехать до Придорожного. Затем через Темрюк едем в Высокое к источнику, ну и затем в Макеевку.

Итак,
Место старта: Макеевка, центр, ЗДЕСЬ.
Время сбора: 9:50, 26 марта 2015, четверг.
Время старта: 10:00.
Километраж: 67 км, из них 37 км грунтов.
Темп: низкий.
Общий набор высоты: 620 м.
Место финиша: возвращаемся в точку старта.
Время возврата: ориентировочно 17:00.

С собой иметь: хорошее настроение, исправный велосипед, запасные камеры, латки, клей, насос. Запас воды и еды на три перекуса.
Обязательно с собой иметь паспорт.
Никакого пива и спиртных напитков во время покатушки.

Регистрация - по моему подтверждению.

Если вдруг случайно кто захочет поехать и катал в этом сезоне покатушки километров в 50 - отписываемся здесь. Мой телефон О95 8ОО7955, Володя.

Едут:
1. Voldemar
2. rama
3. Coyote
4. Shamal
5. Timoty
Последний раз редактировалось Voldemar 25.03.2015 22:02, всего редактировалось 5 раз(а).
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #299793 » 24.03.2015 12:04


Я хотеть!
люблю катачка
Изображение - БЕЗУМЕЦ'2012
rama
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06.08.2011
Возраст: 40
Вел: KELLYS
Карма: 44

Сообщение #299796 » 24.03.2015 13:33


rama, в списке.
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #299803 » 24.03.2015 20:51


Ой по каким местам знакомым маршрут пролегает! Я с вами! :)
Ⓥ Мир без политики, нищеты и войн! ----> http://vk.com/thevenusproject
Coyote
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04.07.2014
Возраст: 43
Вел: Avanti Solaris Pro
Карма: 3

Сообщение #299810 » 24.03.2015 22:11


Coyote, в списке.
Теперь не заблудимся. :)
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #299822 » 25.03.2015 09:30


Я тоже хотеть и могеть. Сам планировал туда съездить, а так еще лучше, получится расширенный вариант с заездом в Макеевку, может до сотни дойдет. Если кто будет из Донецка ехать, пишите.
Shamal
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Белый лебедь
Вел: двухколесный
Карма: 15

Сообщение #299825 » 25.03.2015 10:22


Shamal, в списке.
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #299827 » 25.03.2015 11:20


Shamal, я с Калиновки буду ехать, можем пересечься где-то на Ильича ....
Ⓥ Мир без политики, нищеты и войн! ----> http://vk.com/thevenusproject
Coyote
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04.07.2014
Возраст: 43
Вел: Avanti Solaris Pro
Карма: 3

Сообщение #299840 » 25.03.2015 20:25


С превеликим удовольствием присоединюсь к такой замечательной компании и чудесному маршруту! :D
Чем дальше в лес - тем меньше спиц!
Timoty
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 03.07.2007
Откуда: Заперевальная-Сити
Вел: Bulls Copperhead 3
Карма: 44

Сообщение #299841 » 25.03.2015 20:29


Coyote, буду в 9-15 на Дружбе
Shamal
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Белый лебедь
Вел: двухколесный
Карма: 15

Сообщение #299847 » 25.03.2015 22:01


Timoty, в списке.
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #299848 » 25.03.2015 22:23


Shamal, ок. На всякий случай 050 42шесть 04 7семь. :)
Ⓥ Мир без политики, нищеты и войн! ----> http://vk.com/thevenusproject
Coyote
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04.07.2014
Возраст: 43
Вел: Avanti Solaris Pro
Карма: 3

Сообщение #299891 » 26.03.2015 23:26


Ну что.... Вкратце о поездке...
Ровно в 10:01 наша группа, состоящая из тех, кто записался, начала движение. Проехав на юг, вскоре выехали на ул Панченко, проехали "Горбатый" мост ну и дальше поехали. Пересекли макеевскую объездную и поехали в сторону очистных сооружений. Когда-то, очень давно, здесь был асфальт. Сейчас сплошной танкодром. Я в объявлении писал, что 37 км будет грунтов. Но я не написал, что на оставшихся километрах асфальт будет такой, что уж лучше бы была грунтовка. :)

Пока я тут отвлекся на описание качества дорог, наша группа подъехала к мосту через речку Грузскую. Остановились на 5 минут. Я пару фоток сделал, Саша тормоз подрегулировал. Потихоньку люди начали раздеваться. Потому как погода обещала быть хорошей и теплой. Я пока с раздеванием повременил, хотя сразу за мостом нас ожидал хороший подъем. Но ладно... Едем. На часах 10:32, пройдено шесть с половиной километров. Проезжаем рядом с терриконами заброшенной шахты "Восточная". Набираем 80 метров высоты и едем в сторону Объединенного. Но нам ведь туда не надо. Поэтому сворачиваем на юг в сторону поселка шахты Красная звезда. Въезжаем в сам поселок и тут видим трамвайные пути. :? Странно, но ладно, едем дальше.

Проезжая рядом с терриконом шахты 12/18 видим слева у дороги странные лабиринты из камней и земли. Оказывается, там цветы вырастут. Ну а мы уже едем по лесной тропке к ставку, у которого должен быть первый перекус. Ставок 8-наклонная вроде. Подъезжаем и видим столы с лавками, все удобства для перекуса. Остановились. Пройдено 16.6 км. На часах 11:18. Дружно хаваем. На другой стороне ставка видим разрушенные и сгоревшие дома. Тут подбегает к нам собачка, довольно симпатичная. Давай просить у нас всю еду. Встала на задние лапки, скрестила передние и так простояла секунд 30. Я бросил жрать, достал фотик, но собачонка свои цирковые трюки больше не показала. Пришлось покормить ее просто так. :)

Как говорится, есть хорошо, но ехать нужно. Поэтому в 11:40 приходится снова куда-то ехать. Тайными тропами пробираемся в сторону Широкого. Почти уже доехали, как Паша пробивает колесо. Хороший повод раздеться, поскольку жара нешуточная. Будто май месяц. Ну а мы уже едем в сторону Ларино. Перед самим поселком проехав всякие интересные мостики, оказываемся на правом берегу Кальмиуса и дальше уже едем вдоль берега, наблюдая всяких плавающих уток и живописные пейзажи. Из-за нашего южного направления не только температура воздуха повысилась, но и появилась травка и даже цветочки! Просто замечательно!

Проехав магазин, едем к мосту и перед ним снова уходим вдоль правого берега. Но проехав 300 метров, упираемся в забор из веток. Кое-как его преодолели, но за ним был второй, а дальше третий. Заборы от участков и до самой речки. Не стали мы дальше продираться, повернули обратно. Вернулись до моста, переехали на другой берег, полтора километра проехали там и снова через другой мост вернулись на правый берег. Дальше снова были тропки по берегу Кальмиуса и вот мы уже заезжаем в Придорожное. Зоопарк на месте, работает. Узнал я стоимость посещения. Взрослый билет стоит 40 гривен, детский - 20.

Ну а мы поехали дальше, к водопаду, где у нас второй перекус. Сказано - сделано, и вот мы уже жуем под шум воды. Давненько я здесь не бывал. На часах 14:13. Пройдено 32.6 км. В 14:38 едем дальше. Ехать нам на север, к Темрюку. Но только поехали, как уперлись в целую систему окопов и подземных сооружений. Размах поражает. Прошелся по окопу, подошел к одному такому блиндажику. Без фонаря заходить не стал. Короче, поехали мы дальше. Доехали до Темрюка, но ехать просто по дороге - это не наш метод. Сворачиваем направо и спускаемся к ставкам. Проезжаем по дамбе и сворачиваем в сторону Октябрьского. Далше выезжаем на моспинскую дорогу, проезжаем по ней целых 250 метров и снова на грунты. Теперь мы едем к Высокому. В Высоком поворачиваем направо и вскоре мы уже у святого источника.

Сколько автомобилисты набирают воды, это просто ужас. Мы тоже подзаправились. Саша предложил перекус устроить не здесь, а рядом, у ставка. Ну и поехали к ставку. Пока мы там ели, Саша умудрился искупаться. Пока его фоткал, у меня аж фотик подзамерз. Глянул я на приборы... Пройден 51 км. На часах 17:00. Полчаса у ставка пролетели незаметно и мы выезжаем. Теперь мы направляемся в сторону Макеевки. Снова убитые дороги... У Ломбардо останавливаемся. Прощаемся с донецкими участниками поездки. Они уходят налево, а мы с Пашей рулим прямо в Макеевку. Еще немного грунтов, убитых дорог и вот мы в центре города. На часах 18:30. Пройдено 69.5 км. Прощаемся с Пашей и все, я дома.

Всем спасибо за участие в поездке! Природе спасибо за предоставленную погоду. Было круто!

Пробег по маршруту (с отклонениями) - 69.5 км. Общий пробег - 71.5 км.

Фотки проявляются.
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #299892 » 26.03.2015 23:42


Интересно, молодцы! С нетерпением жду возможности присоединиться к покатушке с Володей, особенно по грунтам!
Небо работает
Neznaika
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 30.10.2013
Откуда: Луна
Вел: KHS
Карма: 28

Сообщение #299895 » 27.03.2015 09:36


Отличный отчёт, увлекательный! Жду не дождусь выздоровления,чтобы скорее присоединиться к Вам!
- Спортзал хорошо, а велосипед лучше!
- Лучше велосипеда может быть еще один велосипед!
Vadim1712
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13.05.2013
Возраст: 41
Откуда: Макеевка
Вел: Турист, ROCKY, SPELLI
Карма: 20

Сообщение #299896 » 27.03.2015 09:52


Понравилась поездка. Вэрри гуд. :o
Как и предполагал получилось больше сотни (105 км.)в среднем темпе.
Места все знакомые, но разные заезды и выезды, тайные тропинки, и загадочные повороты были для меня новыми и интересными.
Большой перепад утренней и дневной температур заставляет надевать на себя кучу одежды, которая постепенно, слой за слоем оседает в рюкзаке, а к вечеру процесс идет в обратном направлении.
Пейзажи в это время года довольны унылые, выжженная трава просто повсюду, а также большое количество (не прикрытого травой или снегом) мусора , поэтому очень радуешься увидев первые желтые и синие первоцветы разбросанные в шахматном порядке на пригорках возле Кальмиуса.
Не припомню раньше такое количество мошек, когда ехали вдоль Грузской, скорее это были маленькие мухи, стоять на месте было очень сложно.
В какой-то момент очки надоели и я решыл их снять, т.к. солнце не сильно светило, ну и на большом спуске таки поймал какую то едкую комаху глазом, и только дома удалось от нее избавиться.
Так что очки сейчас очень нужная весщть.
Купание в конце маршрута придало сил бодрости.
Вода на Грузско-Зорянском ставке чистая, и это ближайшее место от Донецка где можно смело купаться.
Вова, спасибо за маршрут!
Shamal
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Белый лебедь
Вел: двухколесный
Карма: 15

Сообщение #299898 » 27.03.2015 11:34


Отличная поездка! :o Это была моя первая сотня км за один день с момента приобретения двухколесного агрегата. Смотреть окрестности на авто и на веле - это две большие разницы! Море впечатлений и положительный эмоций! :D
Рад новым знакомствам! :hi :beer:
Ⓥ Мир без политики, нищеты и войн! ----> http://vk.com/thevenusproject
Coyote
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04.07.2014
Возраст: 43
Вел: Avanti Solaris Pro
Карма: 3

Сообщение #299899 » 27.03.2015 11:58


Володя, трек скиньте, пожалуйста.
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #299901 » 27.03.2015 14:10


screamz, все будет... И трек и фотки. Как раз этим занимаюсь.
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #299903 » 27.03.2015 16:42


Вова. Плюсую хорошая поездка!!!
люблю катачка
Изображение - БЕЗУМЕЦ'2012
rama
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06.08.2011
Возраст: 40
Вел: KELLYS
Карма: 44

След.

Вернуться в Вело-будни



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron