ТАРАКАНЫ!

Все, что только можно о музыке. Мир музыки вечен!

ТАРАКАНЫ!

Сообщение #10941 » 20.02.2008 13:08


Вот,решил написать
Я -фанат московской группы ТАРАКАНЫ
И вот как то подумал-а ведь среди моих друзей и знакомых нет их почитателей
Так может тут кто то слушает?
У МЕНЯ ВСЕ ЗАШИБИСЬ В МОЕЙ ГРЕБАННОЙ ЖИЗНИ!!!!
КОЛЯНН
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25.07.2007
Возраст: 47
Откуда: ОБЪЕДИНЕННЫЙ
Вел: GIANT IGUANA 2005
Карма: 21

Сообщение #10943 » 20.02.2008 13:22


Дурная башка ногам покоя не дает, сегодня вчера .... и т.д. Давно не слушал. Были заводные такие песни раньше у них а шас както не слежу за их творчеством:)
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 40
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Сообщение #10946 » 20.02.2008 13:34


ВОООТ!
У МЕНЯ ВСЕ ЗАШИБИСЬ В МОЕЙ ГРЕБАННОЙ ЖИЗНИ!!!!
КОЛЯНН
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25.07.2007
Возраст: 47
Откуда: ОБЪЕДИНЕННЫЙ
Вел: GIANT IGUANA 2005
Карма: 21

Сообщение #10950 » 20.02.2008 13:40


дурная башка - больше ниче от них не слышал
а эта песня хит без базару!
d.n.s
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 41
Откуда: уже киев, академгородок
Вел: diamondback mission 2
Карма: 8

Сообщение #10952 » 20.02.2008 13:43


КОЛЯНН сцылки давай:) Если есть :)
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 40
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Сообщение #10961 » 20.02.2008 14:19


Сцылки?-пожалуйста-МАгазин ,,Музыкальный мир,,-возле Москвы или на бульваре Пушкина 8-)
У МЕНЯ ВСЕ ЗАШИБИСЬ В МОЕЙ ГРЕБАННОЙ ЖИЗНИ!!!!
КОЛЯНН
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25.07.2007
Возраст: 47
Откуда: ОБЪЕДИНЕННЫЙ
Вел: GIANT IGUANA 2005
Карма: 21

Сообщение #10974 » 20.02.2008 15:21


КОЛЯНН писал(а):МАгазин ,,Музыкальный мир,,-возле Москвы или на бульваре Пушкина

Пасиба :( Ярый борец с пиратством:)
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 40
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Сообщение #10984 » 20.02.2008 18:16


мне бош F.P.G. по душе ...
berz
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 29.07.2007
Возраст: 64
Карма: 109

Сообщение #11893 » 29.02.2008 14:09


Качнул пару альбомов, щас дотягиваю остальные ))
"Тишина - это смерть" рулит.
Manowar
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 27.12.2007
Возраст: 39
Откуда: Донецк, Киевский район
Вел: Norco Storm 06, 50% custom
Карма: 2

Сообщение #38236 » 20.03.2009 23:15


Вот прочитал книжку фронтмэна группы ТАРАКАНЫ Димы Спирина ,,Тупой панкрок для интеллектуалов-привожу интересные на мой взгляд части... Итак, тур был сверстан. Он включал в себя больше двадцати городов, шесть первых концертов нам предстояло отыграть вместе с Sobut.
Но самый первый концерт был не с японцами, а с русскими парнями. Группа "Кабзон" из Боровичей, где поет Андрей Хот-дог, и "Менестрель" из Малой Вишеры открывали наше выступление в Новгороде. Тур начинался просто охуенно: на концерт в Новгороде пришло 28 человек! Следующим городом был Питер, выступали в клубе "Полигон", где мы впервые встретились с Sobut.
На следующий день Москва. Переаншлаг (1200 проданых билетов) в "Точке", Sobut производят фурор. Следом концерты в Ярославле, Твери и Нижнем Новгороде. Везде народ визжал и орал, едва завидя Ёшиа, певца из Sobut, на сцене. Ёшиа или Яша, как мы его называем, человек немыслимого роста, с огромным ирокезом на голове, который мешает ему спать на спине. Он - охуенный певец и очень душевный человек. На сцене - это монстр-убийца, красавец-камикадзе, держащий зал одним пальцем. Хиде, басист, прозванный нами за его телосложение "Горшочек, вари!", на самом деле варил! Его бас рычит бульдозером, он играет не руками, а всей своей самурайской сущностью. Хиде самый эмоциональный чувак из всех. На прощальной вечеринке в Нижнем Новгороде парень разрыдался и никто не мог его успокоить несколько часов.
Барабанщик Йоцу самый молодой в группе. Веселый и меланхоличный парень, фэн Ramones. Йоцу сделал тату "Тараканы!" на своей руке, что очень нам польстило.
Мотоаки-сан, или Мотти - босс в группе. Он играет на гитаре, держит лейбл, имеет линию производства панк-одежды и стаффа, а также магазин по продаже этого дела в Токио. Вместе со своими одноклассниками и просто корешами он организовал тусовку поддержки для Sobut, которая занимается организацией всех японских туров группы и охраной концертов. Она, в свою очередь, имеет подразделение "Judgement crew", оказывающее силовую поддержку музыкантам. Мотти весьма непростой чувак, в его башке масса мелких японских тараканов. Большая часть его тела покрыта татуировками, что еще недавно однозначно трактовалось в Японии как принадлежность к "Якудза", японской мафии. Не могу точно сказать, "якудза" Мотти или нет, но некоторые черты его характера говорят о реальности этого дела.
На мой вопрос, почему Sobut почти не делают ничего для продвижения в США, он ответил так: "Фэт Майк имел переговоры со мной. Ларс Фредриксен также прелагал нам контракт. Мне нравятся и Rancid, и NOFX. Мне нравятся оба парня. Но я им не верю!". Между тем, Sobut тотально популярны в восточно-азиатском регионе. Они турят даже в коммунистическом Китае, что уж говорить о Южной Корее, Таиланде, Лаосе и даже Вьетнаме. Лучшие их кореша в Австралии - Living End, в Америке они турили с CIV, а у себя дома являются хэдлайнерами Vans Warped Tour, в котором играли вместе с U.S. Bombs.
Все чуваки очень плохо говорят по-английски (плохое знание европейских языков - обычное дело в Японии), и в туре с нами ездила переводчица Катя. Национальная японская ментальность и традиции борются в парнях с бунтарским духом и панк-позицией, и оттого многие вещи казались нам забавными. В них очень сильна идея братства (Мотти и Яша к тому же действительно родные братья), и какой-то особой японской корпоративности. Old School Japanese Style во всех проявлениях жизни современного японского общества, является для Sobut объектом борьбы.
Они просто пропитаны этой темой. Их тусовка называется "Anti Social", a лейбл Мотоаки - "Anti Class". В них также живет какая-то нереальная, необъяснимая и не передаваемая словами вера в силу РОКА, которой они отчасти поделились и с нами тоже. Нет, конечно же, мы всегда и так старались мочить помощнее, но, все-таки относились к этому делу менее серьезно, с долей иронии.
Эти же чуваки разыгрываются и распеваются, делают разминку и отжимания, а потом медитируют перед каждым выходом на сцену. Вообще, все заимствования из западной культуры, перенесенные на японскую почву, почему-то воспринимаются японцами гипертрофированно. Тот японец, который захочет быть похожим на американца, в итоге станет большим американцем, чем президент Буш. Поначалу это кажется странным. У них, по европейским понятиям, все чересчур, все слишком. Однако, такое отношение в музыке, например, может оказаться в некоторых случаях весьма полезным. Тусы с Sobut, общение с ними, концерты в российском туре и, особенно в Японии, повлияли на нас самым решительным образом. То, что мы делаем сейчас на сцене, и то, как мы это делаем - несомненно результат этих влияний.
После концерта в Нижнем Sobut улетели домой, а мы продолжили уже свой собственный тур.
Закончив российскую часть тура концертами во Владике, мы вылетели в Японию. Япония - не просто отдельное государство со своими традициями, духом, менталитетом и всем таким. На самом деле, это отдельная планета. Думаю, что по уровню развитости, технологиям, комфорту и цивилизованности Япония впереди всего света, включая наиболее развитые страны. Вид окраин Токио по дороге из аэропорта поражает воображение. Создатели малобюджетных фантастических фильмов о жизни на Марсе в 2297 году срисовывали свои картонные декорации именно с Токио. Это не имеет никакого сравнения с Европой, о России умолчу.
Концерты, в которых "Тараканы!" принимали участие, были частью национального тура Sobut. Каждый концерт открывала местная группа из данного города, затем выходили мы и третьими - Sobut.
Как известно, Япония страдает от дефицита площади суши. Именно поэтому с древних времен весь уклад жизни японцев подчинен экономии горизонтального пространства. Все постройки очень узкие, но высокие и с большим количеством подвальных этажей. Дома понатыканы вплотную друг к другу. То, что в Токио называется "кварталом", мы проходили за минуту. Весь город просто завернут в многоуровневые развязки, машин много, но пробок (по московским меркам) нет, хотя Токио больше Москвы в несколько раз. Еще советская пропаганда постоянно показывала по телику в 80-х виды Токио, погрязшего в смоге, людей на улицах в респираторах и так далее. Мы ничего такого не увидели. Когда же парням был задан соответствующий вопрос, они объяснили нам, что просто мы находимся в экологически чистом районе города, потому что рядом располагается парк. Все тут же захотели сходить в этот парк. Парк оказался размером с детскую площадку (я не утрирую) в центре Москвы. Пара лавочек, травка, пять деревьев.
Два клуба, из тех, в которых мы выступали, находились примерно на пятом-шестом этажах огромных небоскребов. Публика просто заходит в здание с улицы (как правило, на первом этаже крупный одежный бутик или супермаркет), садится в лифт, и едет на нужный этаж. Представьте себе нечто подобное у нас!
Все клубы в городах, где проходил тур, абсолютно одинаково стандартные, зал на 1 000 мест. Как мы поняли, эти залы предназначены для групп "третьего" уровня, после баров и клубов поменьше. Следующий уровень в Японии - стадионы.
Залы имеют высокие и глубокие сцены, с массой звуковой и световой техники. Все оборудование, которое выставлялось для этих концертов, в России мы могли видеть только на больших стадионных фестивалях. Здесь это стоит в клубах, на концертах панк-групп. Пространство для публики огорожено от сцены железными поручнями, за которые можно держаться, если тебя придавили, и вылезти, если уже совсем хуево. Таким людям, кстати, помогают специально обученные челы. Такова функция секъюрити в Японии.
Залы в этих местах вытянуты поперек, то есть они шире, чем сцены. Это сделано для того, что бы оставались места, где хотя бы условно тихо, но все видно. Непосредственно перед звукорежиссерским пультом пол имеет плавное углубление, чтобы пипл, занявший там место, не загораживал звукачу сцену. Вообще, таких мелких заморочек, которые знатно облегчают людям существование и делают житуху спокойной и комфортной, в Японии миллион и встречаются они на каждом шагу. Например, в каждом ресторане висит крупная объява о том, что посетители МОГУТ ЕСТЬ ВИЛКАМИ. Просто чтобы те, кто не особо справляется с палочками, не обламывались. В каждом общественном месте есть сортир двух типов. На двери одного пишут "European style", на другом "Old Traditional Japanese Style".
Каждый посетитель, купивший билет, имел возможность при входе получить беруши (повсеместная традиция на крупных рок-концертах, не только в Японии) и одноразовый фотоаппарат (!)
Бары в клубах никогда не выносятся за пределы концертной площадки, чтобы, опять же, люди, заплатившие денег за билеты, могли увидеть все. Огромные гримерки имеют космочайники, кофеварки, холодильники (!), неиссякаемый набор фруктов и другой легкой хавки.
Sobut - популярная в Японии панк-банда. Их статус сложно сравнить с какой-нибудь русской группой, я думаю, они так же популярны в Японии, как Rancid, например, в Америке.
Все залы забивались битком, перед клубами вытягивались длинные очереди, а сотни велосипедов парковались у стен. Японские панки, насколько мы можем судить, наиболее расписные и круто выглядящие, по сравнению с панкотой любых других стран. Они как будто оказались материализацией самых смелых и сумасшедших фантазий Вивьен Вествуд и Малколма Макларена. Часть их выглядит как персонажи из фильмов о Sex Pistols, только умножьте это на сто. Множество подобий Тима и Ларса из Rancid, только более диких и "опасных". Также много людей, одетых по моде "Punk-82", (представьте себе Exploited или G.B.H. и умножьте на тысячу). Клетчатые ска-люди, телки на немыслимых прическах, короче люди выглядят так, что если бы кто-нибудь из них, когда-нибудь, оказался в московском метро, в них даже не стали бы тыкать пальцами. У быков не было бы никакого сомнения, что они видят человека из массовки снимающегося где-то неподалеку кино. В Токио есть целый квартал магазинов с панк-одеждой и атрибутикой. Все они узко специализированы. Мы были в больших магазинах, внешне напоминаюшие бутики Джан-Франко Ферре в торговом комплексе "Охотный ряд", в которых продавался офигенный панк-стафф. Майки (разных размеров) были развешаны на "плечиках" по наименованиям. Типа здесь у нас "Clash", здесь "Sham 69", а здесь "Ramones". Целый отдел с панк-одеждой для девок, супер чулки, штанцы, ошейники, пульсаки, даже белье все дизайнерское, крутое и очень вызывающее. На кассе можно получить пару ебанистических нашивок, каких в России не увидеть, просто на сдачу. Другие магазы выглядели попроще, но каждый имел узкую направленность, ни один не торговал тем, что есть еще у кого-то. В одном месте можно целиком одеться на сайкобилли тему, а в другом - ска-стафф. Третий предлагает вещи (внимание!), которые являются точными копиями того, что в реале носили известные панк-иконы. Типа висит пиджак, а рядом знаменитое фото Джо Страммера в таком же. А здесь - косая и постер с Джонни Рамоуном в точно такой же. И все, что продается в этом магазине - только подобные вещи!
Конечно же, есть также магазины, торгующие просто майками банд современного калифорняка, поп-панка и хардкора. Блин, и нигде ни одной майки "Г.О."! Ах, ну да! Это же "неприемлемо для панков истинных". Забыл, бывает.
Панк-публика отличается не только убийственным внешним видом, но и соответствующей реакцией на выступающие группы. Когда на самом первом нашем концерте на сцену вышла открывающая группа и вломила первый удар, с людьми в зале приключилось страшное. Аудитория реально взорвалась. (Иногда я такие эпитеты встречаю в российских музыкальных журналах при описании концерта, ну-у, скажем Чичериной. Если там что-то и взрывается, то, наверное, не больше детской петарды. Здесь же был пиздец!) Японцы в зале и на сцене панк-концертов гиперимпульсивны, эмоциональны до предела. Это был не просто слэм, какого я не видывал на концертах наиболее жестких русских хардкор-групп, это было массовое, тотальное месилово. Подобная картина в любом нашем клубе, увиденная человеком неподготовленным, спровоцировала бы только одну вещь - вызов полка ОМОНа, для усмирения внезапно сошедшей с ума толпы. С другой стороны, звукан там, конечно же, тоже не чета нашему. Несмотря на неописуемую громкость (беруши не роскошь, а реальное средство защиты от глухоты), саунд крайне разборчивый. Ты можешь выделить из мощнейшей, сносящей с ног стены звука любой инструмент. Фонящий микрофон - небывалое событие, равно как и неработающий монитор.
Две первые группы на всех концертах, включая нас, играли по часу, Sobut -полтора.
С публикой, в массе своей не понимающей английский, невозможно было никак общаться, кроме исполнения песен. Поэтому мы не делали пауз между песнями, играя почти весь первый сет "нон-стопом". На остальных концертах переводчица Катя, которая полетела в Японию вместе с нами, помогала мне общаться с залом, выходя на сцену пару раз в течение концерта. Мы помнили уроки Европы, к тому же с того тура прошло уже немало времени, и все эти годы группа много репетировала и выступала. Однако такого уровня мочилова, которое демонстрировали местные банды, никто из нас не ожидал. Это на самом деле выглядело так, как будто единственная цель, с которой они вышли на сцену - отыграть и умереть от перенапряжения, истощения и остановки сердца одновременно. Все они лупили на немыслимом уровне интенсивности, просто убийственном, все слова типа "энергично", "динамично", "быстро" и "тяжело" ничего не значат, по сравнению с тем, что дают все эти группы. Вот это РОК! Это был культурный шок, подавляющее большинство панк-фэнов в России просто НИКОГДА не видело выступления НАСТОЯЩЕЙ панк-группы, вне зависимости от того, живут эти фэны в столицах или в регионах.
Это был отличный и очень важный урок, который, как я надеюсь, мы не забудем никогда. "Old Blood" выпустили по Филевской лицензии "Страх и ненависть" в Японии. Было очень прикольно рассматривать свой собственный диск, на котором нет ни единого русского, или хотя бы английского слова.
Пластинка, а также наша атрибутика продавались в залах вместе с продукцией остальных групп и атрибутикой Sobut. "Old Blood" наделали для нас кучу именных медиаторов, наклеек и другого стаффа, который мы по приезду раздарили братве. Также "Old Blood" зарядили очень мощную, но узконаправленную промо-кампанию для CD и тура. Мы встречали свои ебачи во всех больших полиграфических панк-зинах, а в один из свободных дней они сделали для нас пресс-пати, которое длилось около трех часов и в течение которого мы отвечали на вопросы десятка журналистов из специализированных панк- и хардкор-журналов. Десятка, ребзя! Не трехстраничных чернобелых ксерокс-зинов, а журналов, в два раза толще, чем Фузз.
Панк-сцена в Японии весьма велика, в стране имеется около десятка групп, пользующихся интернациональной известностью. С одной из них мы познакомились. Это "Balzac", они из Осаки и играют современный Misfits-style horror punk с элементами металла и индастриала в духе Ministry.
Эти чуваки летом 2003-го отправились в американский тур с Misfits, MxPx и другими.
Большое количество банд, как Sobut, очень популярны в национальных масштабах и регионе, но не делают попыток закрепиться в Штатах. Групп же помельче и вовсе не сосчитать. Кроме панк-концертов, в Токио имеется по крайней мере одна специализированная панк-дискотека. В небольшой клуб набивается толпа пипла. На возвышении, там, где должна быть сцена, играют два ди-джея. Это настоящие профи, к тому же еще и коллекционеры, играющие на виниле панк, ска, сайко и рокабилли, хардкор, мош и пауэр-поп. Они круто сводят, работают питчами, плавно переводят одну песню в другую, разве что не скрэтчуют. Народ скачет, пляшет и рубится! Я охуенно прикололся, настолько, что остался там вдвоем с Мотти, когда все мои парни уехали в отели спать. Панк-дискотека - идея, лежащая на поверхности, и удивительно, почему в России никто не занимается этим, хотя бы перед панк-концертами. Позже оказалось, что Кащей из Spitfire практикует нечто подобное перед концертами своей группы в Питере. Но все равно, это не отдельные мероприятия. Как только мы вернулись в Москву, я предложил нескольким клубам эту тему. У меня, конечно же, нет винила и я не умею играть как настоящий ди-джей, но научиться обращаться с пультом и двумя деками для CD я смог достаточно быстро. Клубы не решили рисковать отдельными днями под такое новое и непроверенное дело и предложили играть перед панк-концертами, что я с удовольствием и начал практиковать. Продолжалось это недолго. Очень скоро стало ясно, что большинству из тех, кто ходит на панк-концерты в "Свалку", "Точку", "Матрицу" и подобные места, в принципе по хуям, что именно несется из колонок перед выходом на сцену первой группы. Нет, были люди, которые, признав любимую песню, начинали скакать (я вообще старался играть в основном известные хиты. Не Blink с Offspring, конечно же, но хотя бы NoFX, Lagvagon, No Use for a Name, типа того, короче). Но в массе своей, пипл реагировал вяло, либо вообще никак. Тогда все стали ходить в венгерских майках Misfits и, хотя было понятно, что многие купили себе этот стафф "патаму шта Гаршок в такой же", я все такие надеялся, что очередной хит группы, в майке которой они ходят, их взбодрит. Ни хуя.
На одной из последних таких вечерин (в "Свалке". Играли "Курки", "Цунами" и еще кто-то), я, сидя в наушниках, увидел, что какая-то юная герлица мне что-то орет. Оказалось, что она хочет "услышать что-нибудь на русском языке". Короче, панк-дискотеки пока умерли. А там посмотрим.
В общем, в Японии было круто. Мы все мечтаем побывать там еще когда-нибудь и привезти сюда их банды. Это недешёвое удовольствие и, тем не менее, тем сотням наших панков, что могут слушать не только "что-нибудь на русском языке" будет кайф.
На прощание Sobut завалили нас всяческим стаффом, одеждой и бранзулетками, пластинками и майками, а Ватыч даже получил в подарок от Мотти гитару!
Мы расстались настоящими братьями, но, к сожалению, возможности для нашего с ними дистанционного общения весьма ограничены.
Мы вернулись в Москву, где отыграли в начале мая в СДК МАИ заключительный концерт тура.
Все русские группы, возвращающиеся из заграничных туров, некоторое время пребывают в эйфории от ощущения истинных панк-свобод, которое крепко сидит в памяти и заставляет делать попытки перенести многие позитивные вещи на российскую почву. Эти попытки заканчиваются также быстро, как и начинаются. Без мазы. Здесь никогда не будет культуры, понимания, массового вруба в происходящее, кайфа от стиля и СВОБОДЫ. Перед концертом в МАИ я встретился с организатором концерта и начальником охраны зала. Мы договорились о том, что на сегодняшнем концерте людям будет позволено делать стейдждайвинг и охрана не будет никого за это прессовать. Перед тем, как первая группа вышла на сцену, я обратился к аудитории с телегой типа: "Вы можете залезать на сцену и прыгать с нее. Охрана никому ничего за это не сделает. Пожалуйста, следите за тем, что бы не сломать сценическое оборудование и не тусуйтесь на сцене слишком долго". Реакция последовала незамедлительно. Пьяная упырня повалила на сцену гурьбой, передняя линия мониторов тут же была вырвана из сети. Эти люди залезали на сцену, даже и не думая с нее спрыгивать. Не знаю, чем они руководствуются. Просто "пойду, залезу, раз ничего не будет", так что ли? В один момент, когда толпа на сцене превысила критическую массу и уже норовила свернуть барабаны, охране все-таки пришлось вмешаться. Я ни хуя не пойму, у всех этих людей действительно мозги набекрень или они просто не привыкли думать? Обломать мазу себе, группе, другим - это что, панк-рок? Залезть на сцену, чтобы начать по-ублюдски прыгать на одном месте, периодически проворачиваясь к басисту и протягивая ему руку, для того, что бы он ее пожал, в то время как басист играет на бас гитаре - это панк-рок? Спрыгивать с нее вперед ногами в тяжелейших ботинках прямо на головы девочкам-тинэйджерам - это, блянахуй, панк-рок? Если да, то мы манали такой панк-рок!
У МЕНЯ ВСЕ ЗАШИБИСЬ В МОЕЙ ГРЕБАННОЙ ЖИЗНИ!!!!
КОЛЯНН
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25.07.2007
Возраст: 47
Откуда: ОБЪЕДИНЕННЫЙ
Вел: GIANT IGUANA 2005
Карма: 21

Сообщение #38242 » 20.03.2009 23:38


ВОТ ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЙ ОТРЫВОЧЕК Примерно с конца августа по всем каналам телевидения пошел новый рекламный ролик шоколадного батончика "Snickers". Саундтреком к нему был десятисекундный кусок нашей "Панк-рок-песни". Ролик был неплохо сделан, с умом и драйвом. По сюжету два неформальных беспределыцика, прибивая к стене постеры, обваливают ее на хуй. Я не знаю, почему именно наша вещь так приглянулась сотрудникам рекламного агентства, обслуживающих корпорацию "Mars" на территории России. Возможно, рекомендации, прозвучавшие от клиента, включали в себя желание иметь в качестве звукового сопровождения нового ролика динамичный и быстрый рок. В любом случае, почти за год до того, как ролик впервые появился в эфире, в первый кризисный месяц 98-го, рекламщики вышли на Фили и начали с ними переговоры. По нашему контракту с лейблом, все фонограммы, произведенные за их деньги, являются собственностью Филей. Они вольны распоряжаться любой записанной песней по своему усмотрению. Однако, первоначальное предложение от рекламного агентства включало в себя съемку в ролике самой группы. Примерно то, что позже сделала Чичерина в ролике "Кока-колы". Мы сразу же пошли в отказ. Сниматься в рекламе нам совсем не нравилось. Однако от идеи отдать кусок песни Фили все-таки отказаться не могли. Предложение поступило в самый разгар жесточайшего кризиса и бюджет только что записанного альбома "Посадки нет" было необходимо отбивать назад. По докризисным меркам мы оставили на студии не так уж и много, но теперь эти деньги казались огромными!
"Сникерс" предлагали сумму, равную примерно одной трети студийного бюджета "Посадки...".
После некоторого раздумья мы все-таки пошли на этот шаг. Через год песня панк-группы зазвучала из телевизоров всей страны по двадцать раз на дню. Из ролика конечно же нельзя было понять, что за ансамбль исполняет данную композицию, так что в плане промо он нам ничего не принес. Но те, кто знал песню, отреагировал немедленно. Мнения как всегда разделились. Но, вне зависимости от того, с симпатией или с наездами реагировали те или иные люди, все сходились во мнении, что уж теперь-то "Тараканы!" точно "озолотились".
Друзья и недруги, приятели и неприятели - все пытались узнать, сколько же конкретно десятков тысяч долларов мы получили за это дело. Когда кому-нибудь удавалось задать мне этот вопрос, я всегда пытался уйти от прямого ответа. Мне не хотелось обламывать этих людей. Пусть думают, что мы миллионеры. Да и сумму в несколько сотен грина, равную половине нашего теперешнего стандартного гонорара, называть было как-то, прямо скажем, неловко. Тем более что мы не увидели ни копейки из этого прайса. С осени 99-го заработал наш первый сайт. Девочка из фэнской среды, по имени Дина (к своему стыду не знаю ее фамилию) предложила нам сделать его. Дина взяла на себя все заморочки по сайту, мы лишь немного помогли ей с материалами, и в октябре сайт www.tarakany.ru заработал. С тех пор он неисчислимое количество раз менял дизайн, четыре раза переезжал с хостинга на хостинг и сменил трех веб-мастеров.
В конце августа 2000-го "Наше радио" решило начать эксперимент с ежевечерними talk-shows. На роль ведущих этих программ были приглашены различные условно известные люди, среди которых были Чача, Паштет из IFK, Валерий Панюшкин (или "заика Панюшкин", "ангел" из клипа "Алисы" "Трасса Е-95", ныне - обозреватель газеты "КоммерсантЪ"), ваш покорный слуга и другие. Каждому достался свой день в неделе (за мной был четверг), шоу длилось час, только терки, без музыки. Каждый из нас выбирал себе тему для очередного базара, продюсеры радио готовили массу инфы по теме (факты, статистику и всякую подобную хрень) и, вооружившись знанием, мы выходили в эфир. Структура программ была элементарной: тема заявлялась, ведущий формулировал свое личное отношение к вопросу (лучше, что бы это отношение было "поскандальней", "повызывающей") и начинал принимать звонки радиослушателей, жаждавших высказаться. Я старался брать провакационные темы и строить программу так, чтобы людям хотелось позвонить на радио даже не для того, чтобы высказаться по теме, а просто поспорить со мной. Также мне были интересны темы шутейные с пространством для шуток и юмора (что я очень люблю и уважаю).
Вот лишь несколько тем, которые обсуждались в моих программах. Судите сами: "Можно ли трахаться с поклонницами", "Советы по откосу от армии", "Существуют ли на земле нормальные менты", "Мат в эфире и общественных местах" и тому подобное. Как правило, я старался озвучивать наиболее радикальную позицию (даже когда я так не считал на самом деле) и вызывать на себя гнев и ненависть большей части аудитории этой "рок-станции". Помню, как-то, была у меня тема "Секс по телефону". Вопрос стоял так: типа "извращение" это или "нормальная тема"? Я, конечно же, высказался в том смысле, что "секс по телефону" - вообще реальная штука, и что все нормальные люди (по моему мнению) обязаны его время от времени практиковать. У нас был заготовлен один нехитрый радио-трюк. Еще днем мы звонили в одну из таких контор, и записали мою терку с "девушкой". И вот, во время прямого эфира эта запись была пущена, причем так, как будто я прямо сейчас, живьем звоню туда, и ЭТОТ РАЗГОВОР идет на всю страну в прямом эфире. Ко всему прочему, во время трансляции записи, я еще всякими звуками симулировал якобы "дрочилово" в студии.
Ебать, что тут началось! Шквал звонков, возмущенные ублюдки были готовы стереть нас в порошок! Мы с продюсером едва сдерживались, чтобы ни начать уссываться во весь голос. Одна коза позвонила, и задыхающимся от волнения голосом (сразу стало ясно, что для нее я, как музыкант любимой группы, потерян навсегда. Такой удар!) спросила: "Дмитрий, неужели вам ЭТО на самом деле нравится?" Я такой: "Да! А что такого?!" Она: "Как это может нравиться? Неужели это вас возбуждает?" И тут я угондошил ее насмерть. Думаю, что культурный шок, который она тогда пережила, оставил след на всей ее пустой мудацкой жизни.
Я: "Возбуждает? Не то слово! Я тут даже подрочил в свое удовольствие!" Телка только что не заплакала в трубку! Пиздец, до какой же степени надо быть закрепощенными ханжами, чтобы так реагировать на тупой радио-юмор? Получив богатый опыт телефонного общения с типичными слушателями "Нашего радио", я смог нарисовать для себя лично собирательный портрет фаната "русского рока". Это, как правило, скованные, опутанные тупыми догонами и чужими стереотипными представлениями о жизни, узколобые ханжи. Иногда я прихожу в ужас от мысли о том, что радио с подобной аудиторией - единственная станция в стране, которая берет в эфир наши песни.
К моему сожалению, эти шоу прожили не долгую жизнь. Через несколько месяцев руководство посчитало, что программы имеют маленький рейтинг и закрыло их.
У МЕНЯ ВСЕ ЗАШИБИСЬ В МОЕЙ ГРЕБАННОЙ ЖИЗНИ!!!!
КОЛЯНН
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25.07.2007
Возраст: 47
Откуда: ОБЪЕДИНЕННЫЙ
Вел: GIANT IGUANA 2005
Карма: 21

Сообщение #43519 » 06.05.2009 23:27


:shock: :shock: :shock: НАКОНЕЦ ОНИ В ДОНЕЦКЕ!!!!!!!! :shock: :shock: :shock:
Вложения
панкфест.jpg
панкфест.jpg (47.7 Кб) Просмотров: 2569
У МЕНЯ ВСЕ ЗАШИБИСЬ В МОЕЙ ГРЕБАННОЙ ЖИЗНИ!!!!
КОЛЯНН
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25.07.2007
Возраст: 47
Откуда: ОБЪЕДИНЕННЫЙ
Вел: GIANT IGUANA 2005
Карма: 21

Сообщение #47928 » 03.06.2009 21:41


Вот как это было
Вложения
!.jpg
!.jpg (39.6 Кб) Просмотров: 2551
!1.jpg
!1.jpg (29.47 Кб) Просмотров: 2551
!2.jpg
!2.jpg (34.66 Кб) Просмотров: 2551
!3.jpg
!3.jpg (35.58 Кб) Просмотров: 2551
У МЕНЯ ВСЕ ЗАШИБИСЬ В МОЕЙ ГРЕБАННОЙ ЖИЗНИ!!!!
КОЛЯНН
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25.07.2007
Возраст: 47
Откуда: ОБЪЕДИНЕННЫЙ
Вел: GIANT IGUANA 2005
Карма: 21

Сообщение #47929 » 03.06.2009 21:44


еще
Вложения
!4.jpg
!4.jpg (45.58 Кб) Просмотров: 2549
!5.jpg
!5.jpg (30.5 Кб) Просмотров: 2549
!6.jpg
!6.jpg (57.51 Кб) Просмотров: 2549
У МЕНЯ ВСЕ ЗАШИБИСЬ В МОЕЙ ГРЕБАННОЙ ЖИЗНИ!!!!
КОЛЯНН
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25.07.2007
Возраст: 47
Откуда: ОБЪЕДИНЕННЫЙ
Вел: GIANT IGUANA 2005
Карма: 21

Сообщение #47935 » 03.06.2009 23:10


фу, кумарят эти эмо уже
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Сообщение #47952 » 04.06.2009 09:24


БУ ГА ГА !!! ЭМММООО!!!
Значит Леман тоже ЭМО!!!
:lol: :lol: :lol: :lol:
У МЕНЯ ВСЕ ЗАШИБИСЬ В МОЕЙ ГРЕБАННОЙ ЖИЗНИ!!!!
КОЛЯНН
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25.07.2007
Возраст: 47
Откуда: ОБЪЕДИНЕННЫЙ
Вел: GIANT IGUANA 2005
Карма: 21

Сообщение #47955 » 04.06.2009 09:45


а я то чо эмо??? ты посмотри на них, умирающая культура этот эмо-панк рок
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Сообщение #47956 » 04.06.2009 10:01


Если честно, как-то не вяжется эмо и футболка Канибал корпсов :) совсем не эмо музыка :) Мэнсон тоже эмо? :)
Corratec X-Vert Motion 2007
ZaQ
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 22.02.2008
Возраст: 38
Откуда: Днепропетровск
Карма: 0

Сообщение #48011 » 04.06.2009 14:47


у всех штаны узкие, у одного футболка полосатая по стилю эмо, у другого прическа как у эмо, и панк рок это какраз эмо музыка (это по определению википедии). Кароче чо я тут рассусоливаюсь, все они мне щас на одно лицо - что эмо, что готы, что панки. Кумарит просто когда пацан ности женские узкие джинсы и скейтерские кеды в клеточку. Безвкусица полнейшая. Их жизнь и пусть они с ней делают что хотят.
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Сообщение #48012 » 04.06.2009 14:52


вообще то я о музыкальной группе тут пишу а ты мне про кеды в клеточку..
а ЭМО -это надуманная культура-ее нет-а внешние атрибуты украдены у других субкультур.
У МЕНЯ ВСЕ ЗАШИБИСЬ В МОЕЙ ГРЕБАННОЙ ЖИЗНИ!!!!
КОЛЯНН
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25.07.2007
Возраст: 47
Откуда: ОБЪЕДИНЕННЫЙ
Вел: GIANT IGUANA 2005
Карма: 21

След.

Вернуться в Audio



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron