"12"

Обсуждаем все, что связано с киноиндустрией.

Сообщение #13002 » 16.03.2008 17:55


Alan писал(а):Вам и нам может не нравится Михалков


Мне нравится Михалков. Он, можно сказать, классик советского и русского кино, и очень хороший актер. Как человека я его не знаю особенно, но его присутствие на экране или за кадром говорит о качестве кино, которое перед вами. Хотя я не ручаюсь за все фильмы, в которых он сыграл, как, например, "Жмурки" (хотя там играли звезды, такие как Сухоруков и т.д.)
А State-of-the-Art Scott Scale Bike
Изображение - ГОНЕЦ'2008
Изображение - ГОНЕЦ'2009
Art
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 15.11.2007
Возраст: 44
Откуда: Donetsk, Ukraine
Вел: Scott Scale
Карма: 50

Сообщение #13003 » 16.03.2008 18:00


Art писал(а):Мне нравится Михалков

Art писал(а):Alan писал(а):Вам и нам может не нравится Михалков

Лично мне нравится то, что он делает, снимая при этом гениальных актеров (или может это сказывается симпатия к Меньшикову)

А личное отношение .... он слишком сильно кичится тем, что он делает, не забывая никогда сказать какой он хороший, что вот от такой патриот, а еще потомственный дворянин. Человека украшает скромность.
Изображение - ЧЕЛОВЕК-РЕДИСКА'2008
Alan
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23.02.2008
Откуда: я тут, я здесь, я всегда
Карма: 0

Сообщение #13015 » 16.03.2008 23:03


Чуть в сторону от темы. очень интересно написано об отношении Михалкова с Путиным в новой книге журналиста Соловьева.
и о положении. которое занимает Михалков. когда его "приближают" а когда отдаляют и за что. повторюсь-очень интересно. Советую прочитать . Книга называется-" Путин путеводитель для неравнодушных.
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #13024 » 17.03.2008 10:22


Alan писал(а):Вы знаете, качество фильма определяется еще и тем, насколько широкую аудиторию он "тронул", т.е. не отсавил равноудшными.

Давай снимать крупным планом пожирание блевотины. Равнодушных не будет. Поэтому я считаю, что качество фильма не определяется кол-вом равнодушных.

Alan писал(а):Заметьте, фильм в большинстве своем мы (отношу нас к молодому поколению) одобряют.

Ну так, "Поколение П" ;)
Если бы фильм снимал не Михалков, я бы может быть даже советовал его смотреть :)
Я не объективен и признаю это.

Alan писал(а):Не нравятся отдельные сцены? Офицерский пафос? А вот довелось побщаться с советскими офицерами, их как раз этот момент очень тронул, некоторых до слез, настоящих мужских.

Жил был Высоцкий. Когда он пел песни о ЗК, все, в т.ч. ЗК говорили, он сидел. Когда он пел песни о войне, все в т.ч. ветераны говорили, он сражался. Когда он пел песни о горах, все в т.ч. альпинисты говорили, он ходил в горы. И т.д. У Высоцкого был талант. Талант, которым Михалков не обладает. Есть ряд признаков, позволяющих точно определить принадлежность человека к переделенной группе. Михалков в этой роли, таких признаков не демонстрирует. Офицер, кадровый офицер, очень сильно отличается от Михалкова в этой роли.
Это проявляется в поведении, внешности, жаргоне. От этого невозможно избавиться.

Alan писал(а):Вам и нам может не нравится Михалков (как человек он мне нравится гораздо меньше остальных своих родственников), но свою роль и миссию он выполняет, и делает это качественно с каждым новым фильмом выполняя "заказ на патриотизм".

А что за заказ на патриотизм он выполнил?
Чеченец - невинная жертва.
Ара - "высококлассный" хирург.
Еврей - умеет думать.
А славянин, либо пропойца, либо фашиствующий таксёр, избивающий собственного сына, либо идиотствующий строитель.
Охренеть заказ на патриотизм.

Alan писал(а):Федя, не надо быть таким циником, религия является объединяющим факторам толпы и государства, недооценивать ее роль не стоит, а хаять тем более.

Однозначно.
Последний раз редактировалось velo-don 17.03.2008 10:23, всего редактировалось 1 раз.
velo-don
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 52
Откуда: Донецк, Пролетарский р-н
Карма: 0

Сообщение #13025 » 17.03.2008 10:23


Alan писал(а):А личное отношение .... он слишком сильно кичится тем, что он делает, не забывая никогда сказать какой он хороший, что вот от такой патриот, а еще потомственный дворянин. Человека украшает скромность.

Наверное поэтому я негативно отношусь к нему и это отношение переношу на его фильмы.
velo-don
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 52
Откуда: Донецк, Пролетарский р-н
Карма: 0

Сообщение #13026 » 17.03.2008 10:23


Art писал(а):[Хотя я не ручаюсь за все фильмы, в которых он сыграл, как, например, "Жмурки" (хотя там играли звезды, такие как Сухоруков и т.д.)

Вот как раз в "Жмурках" он сыграл на все сто. Претензий нет. Я был уверен, что это его фильм. Готов был хвалить его за съёмку. Очень здорово передана атмосфера начала 90-х. При съёмках не вышли за тонкую грань отделяющий стёб от чернухи.
velo-don
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 52
Откуда: Донецк, Пролетарский р-н
Карма: 0

Сообщение #16662 » 21.05.2008 04:34


Я был в восторге от фильма и кричал на лево и на право, что наши таки могут делать отличное кино, и что я был вкорне неправ утверждая обратное, но. Но как только я увидел в инете описание фильма "12 разгневанных мужчин" - все стало на свои места. 12 - фильм по сути не наш. Я вернулся к своему мнению, что наш кинематограф сам ни на что не способен.
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!!!
BearOk
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08.05.2008
Возраст: 37
Откуда: Константиновка
Вел: Scott Aspect 20
Карма: 0

Сообщение #24494 » 17.08.2008 20:10


Подниму темку вверх.

на днях довелось мне посмотреть, старый оригинал. "12 разгневанных мужчин". Фильм ВЫСШИЙ!!! Если бы я сперва увидел его, а потом творение Михалкова, то товарища Никиту Сергеевича(кажись так звать его) я бы обвинил в жутком плагиате и едва досмотрел бы и до середины фильма!

Во первых действие, фильма 1957 года происходит в более привычном месте для суда присяжных(США), что смотрится весьма нормально. Лично меня аж коробило когда заседали присяжные. На сколько я знаю, суда присяжных ни у нас, ни в России нет! То есть весь фильм смотрится довольно таки естественно!

Второе, что меня прибило в фильме Михалкова и я подозревал, что у америкосов такого не будет,так это финальное выступление председателя(Михалкова). То есть сцена написанная для великого императора, князя всия Руси, Бога, мега-человека, товарища Михалкова(этим стебом я не хочу сказать что он плохой режиссер и актер).

В целом-же, если кто еще не смотрел фильм 12, я бы советовал сперво смотреть оригинал!!!
Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #24502 » 17.08.2008 23:52


Чтобы получить удовольствие от сего действа(да и от большенства других, "наших" и "не наших"), наверное стоит не подпускать близко к сердцу некие моменты, сюжетные связи и весь прочий неготив, который усмотрели в нем завсегдатаи форума (для каждого свои определенные моменты). Меня лично очень порадовала игра актеров, особенно Гафт, да и Стоянов, как по мне, отличился. Тот же Михалков довольно таки мило смотрелся вначале--этакий простодушный пенсионер-дачник.
Собака странное животное -- улыбается хвостом, а потеет языком.
В.Гюго
AlexZ
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 30.08.2007
Возраст: 41
Вел: Giant Rock
Карма: 13

Сообщение #24504 » 18.08.2008 00:05


bugaev_i
я бы тебе рекомендовал вообще не сравнивать эти фильмы, это разное кино, разные режиссеры, разные задумки. Гамлета играют в театрах сотни лет и нормально, просто ктото играет по своему а ктото по своему. Кинг Конга тоже пересняли, да много сюжетов омолаживали, и скажу у Михалкова получилось очень хорошо, ведь согласись - тебе то он в начале понравился, это тока узнав о оригинале ты начал крутить носом.
ИМХО фильм хорош!
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Сообщение #24506 » 18.08.2008 00:38


Leman, ты посмотри сперва! Фильмы пересняты под копирку. Они идентичны до последнего момента! Тот же драматизм, те же чувства задеваются, те же диалоги! Да, фильм михалкова мне понравился и я от этого не отказываюсь, просто я сейчас понимаю, что понравился он мне из за своей сути(содраной, ну и что) и игры актеров, которых я знаю с детства.

А носом я и не кручу вовсе! просто рекомендую либо посмотреть И оригинал, тем кто видел "12" Михалкова, либо, тем кто НЕ видел "12", сперва я бы рекомендовал взглянуть "12 разгневанных мужчин". ИМХО.

ОБА Фильма хороши!!!
Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #24516 » 18.08.2008 10:16


bugaev_i писал(а):На сколько я знаю, суда присяжных ни у нас, ни в России нет

у нас нет, в Росии есть, в частности использовался в суде против русского офицера, убившего чеченскую девушку. Чем не сюжет для фильма?

AlexZ писал(а): Меня лично очень порадовала игра актеров, особенно Гафт, да и Стоянов

Петренко (монолог про дядю, просадившего деньги в игральные автоматы - это что то :)), Гармаш, да и Маковецкий
Изображение - ЧЕЛОВЕК-РЕДИСКА'2008
Alan
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23.02.2008
Откуда: я тут, я здесь, я всегда
Карма: 0

Сообщение #52046 » 27.06.2009 21:05


bugaev_i писал(а):Подниму темку вверх.

на днях довелось мне посмотреть, старый оригинал. "12 разгневанных мужчин". Фильм ВЫСШИЙ!!! Если бы я сперва увидел его, а потом творение Михалкова, то товарища Никиту Сергеевича(кажись так звать его) я бы обвинил в жутком плагиате и едва досмотрел бы и до середины фильма!
...
В целом-же, если кто еще не смотрел фильм 12, я бы советовал сперво смотреть оригинал!!!


Я тоже, но сначала я смотрел оригинал, а потом 12 Михалкова...
Михилков - звезда, да, он создал себе и поддерживает имидж старорусского князя-императора,царя царей и прочее во многих фильмах,не скрою, мне это тоже нравится, но...
Все фильмы Михалкова до "12" всегда задевали социальные проблемы большинства, играли на чувствах любви, любви отчизны, отечества, патриотизма и прочее... То бишь, близки многих, но с этим фильмом я никак не мог определится, он для меня не близок ничем, да и вообще, гнойный прыщ войны на заднице России с Чечней поднимать в любой фильме - это как за стол садится с вонючими носками, ну.. итак людЯм тошно, а тут така тема, да еще и особенности религии этой страны... Вообщем, не мое, не близкое, не пережитое, поэтому не нравится. Да, Петренко мне понравился, хотя он во всех фильмах хорош. Гармаш, - как обычно, стиль зэка после ...блин, какого же советсвокго фильма (не помню) с него не снимешь.. ну, его я только в фильмах про зэков вижу...
P.s. самый странный фильм Михалкова...
Drive Less - RIDE MORE! :)
Пупсик
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23.08.2007
Вел: Scott Spark RC
Карма: 61

Сообщение #52050 » 27.06.2009 21:51


Оригинал однозначно лучше.
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
nomade
М-н "Вертикаль"
Аватара пользователя
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 09.04.2009
Возраст: 46
Откуда: Донецк
Карма: 11

Сообщение #52055 » 27.06.2009 22:22


Пупсик писал(а):Гармаш, - как обычно, стиль зэка после ...блин, какого же советсвокго фильма (не помню) с него не снимешь.. ну, его я только в фильмах про зэков вижу...

посмотри ,,стиляги,,
У МЕНЯ ВСЕ ЗАШИБИСЬ В МОЕЙ ГРЕБАННОЙ ЖИЗНИ!!!!
КОЛЯНН
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25.07.2007
Возраст: 47
Откуда: ОБЪЕДИНЕННЫЙ
Вел: GIANT IGUANA 2005
Карма: 21

Сообщение #52059 » 27.06.2009 22:41


КОЛЯНН

+1!!!!!!!!!!!!!! мега яркий персонаж у него в стилягах
Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #52076 » 27.06.2009 23:53


КОЛЯНН, +2
а еще он в роли Шико неплохо засветился!
Все по электрике http://ooomagnat.zakupka.com/
правильно заточеное "зубило" пробивает "газель" навылет!
petroff
истребитель камазов
Аватара пользователя
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 24.01.2008
Возраст: 46
Откуда: донецк
Вел: TREK
Карма: 43

Пред.

Вернуться в Video



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron