Как надо работать!

Обсуждаем все, что связано с киноиндустрией.

Как надо работать!

Сообщение #183583 » 16.11.2011 15:51


Посвящается оптимистам и лоботрясам!


Прокачаю гидравлику Avid
quant.dn.ua
Продам уголь энергетический, подробности в ЛС
tjsheff
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 20.03.2011
Откуда: Донецк, Панфилова
Вел: Cannondale ...rbon
Карма: 88

Сообщение #183587 » 16.11.2011 16:09


спасибо за видео :)
давайте дружить ;)
2111212
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 16.06.2011
Вел: Scott Scale
Карма: 38

Сообщение #183599 » 16.11.2011 18:25


Товарисч Потапенко наверное считает, что бывает только два мнения - его и неправильное. Боле того - его собственное мнение - "бинарное".
В целом, конечно, вещи правильные - "хочешь жить - умей вертеться",
но вот в плане образования, думаю многие не согласятся - школьники никоим образом не осознают, насколько образование им необходимо, поэтому их именно что надо "тянуть".

---

Хочется привести плашку с Луркморья:
Обсуждение этой статьи неиллюзорно доставляет не хуже самой статьи. Рекомендуем ознакомиться и причаститься, а то и поучаствовать, иначе впечатление будет неполным.

Т.е. для полноты впечатлений не лишним будет к подобным видео на Ютубе читать и каменты - порой хорошо "раскладывают по полочкам" :popcorm: .
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #183601 » 16.11.2011 18:42


rexen писал(а):школьники никоим образом не осознают, насколько образование им необходимо, поэтому их именно что надо "тянуть".

Не согласен. Тут должен принцип заинтересованности работать: "Мам, я тоже хочу в школу ходить как Петя и Вася". А если заинтересованности нет, тогда можно поздравить мир с новым будущим сантехником.
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #183603 » 16.11.2011 19:03


Alexey_st, Не согласен. Желание учиться лишь поспособствует хорошим оценкам. Но в любом случае у двоечника останется хоть что-то в голове, в то время как у абсолютно необразованного быдла в черепе будет пусто и это будет только на руку власти.
Зря чтоли советское образование считалось одним из лучших в мире?
Да, винтиков бизнес-машины у нас не готовили и сейчас не готовят. Но только ли объёмом зарабатываемого бабала (и отстёгиваемого властям параллельно) должен оцениваться человек?

Вон у пиндосов бизнес аж на ура поставлен, а что они знают об окружающем мире? Какие у них цели? Какие идеалы? Мечты?
Им не надо знать, что Россия - это не только медведи с водкой, а Украина - не только Чернобыль. Ведь это на бизнес не влияет. Нужно только вкалывать в режиме 365/24 и ни о чём не беспокоиться - за солдат думают генералы.

Я по себе могу сказать - в школе сильно не любил историю, английский... вероятность вызова к доске по этим предметам меня просто пугала. "Инженерный склад мозгов" с самого детства. И только с год назад у меня проснулся интерес к истории, политике, этимологии, психологии. Почему? Да просто попались интересные книжки, которые перевернули отношение к доселе скучным наукам. Это я к тому, что нельзя считать "дано-недано" и что не может быть мотивации - очень даже может быть.

Другое дело, что люди от рождения не одинаковы в плане ума - есть дураки, а есть вундеркинды. Вот в этом плане советская уравниловка, конечно, отрицательно влияла. Шибко умным было тяжело, зато те же советские сантехники в состоянии назвать планеты солнечной системы и хотябы дюжину зарубежных писателей. ИМХО - плюс.
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #183616 » 16.11.2011 20:53


rexen писал(а):Вон у пиндосов бизнес аж на ура поставлен, а что они знают об окружающем мире? Какие у них цели? Какие идеалы? Мечты?

Они знают то что им надо и не видят смысла в том чтобы знать то что им не надо. Их это устраивает.
Правильно это или нет - хз. Для начала нужно найти ответ на вопрос о смысле жизни.
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #183667 » 17.11.2011 02:08


Все это так, товариш Потапенко!
Только отчего же ты же язык в жопу засовываешь про крышу, без которой никуда или про рейдерство с бритыми парнями любого мало мальски прибыльного предприятия?...
А про образование и инфантильность это можно в палату №6 сливать скок хошь.
Прежде чем начинать жить нужно узнать мир в котором живешь...
Тема-рассуждение не на одну страницу. Надо смотреть в корень, а не ругать русский народ.
"Все дурное русское умышленно выводится на сцену, но не потому, что оно дурное, а потому что оно русское. Здесь собран сор не для того, чтобы очистить избу, но для того, чтобы бросить ее в лицо хозяину." Яков Брафман
Drive Less - RIDE MORE! :)
Пупсик
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23.08.2007
Вел: Scott Spark RC
Карма: 61

Сообщение #183670 » 17.11.2011 02:29


Пупсик, Ну про крышу ты поторопился, ибо чтоб её иметь необходимо Уже запустить машину, то есть: пока ты не работаешь, крыша тебе нахрен не нужна (я про предпринимательство).
А вот когда ты вступил в отношения с нашей грёбанной державой, то к тебе начинают захаживать гости, которых лучше "накормить", нежели оставить "голодными".

Нечего народ запугивать, пусть идут и работают. И лучше чтоб не на Дядьку, а на себя!
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины
Прокачаю гидравлику Avid
quant.dn.ua
Продам уголь энергетический, подробности в ЛС
tjsheff
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 20.03.2011
Откуда: Донецк, Панфилова
Вел: Cannondale ...rbon
Карма: 88

Сообщение #183690 » 17.11.2011 12:36


tjsheff писал(а):Нечего народ запугивать, пусть идут и работают. И лучше чтоб не на Дядьку, а на себя!

Дык в том-то вся и соль, что в нашем государстве работать чисто на себя абсолютно честно почти невозможно.

ИМХО, что-то зачастили лозунги о безоглядочном вкалывании в поте лица - работоспособное население уменьшается, местный бизнес душится, а экспортный тоже не в лучшем состоянии, бабла в казну и карманы чинушам всё меньше попадает, поэтому "это жжжж - не с проста" - пахать на четырёх работах, желательно сразу после школы (как поциент в первом видео) - это не нам надо, это надо ворам у руля.

А может всё-таки сначала поменять систему, при которой моя работа с КПД как у паровоза? Вот тогда и появится та самая мотивация.
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #183719 » 17.11.2011 13:44


rexen, меня впринципе всё устраивает со стороны государства. Система поддатливая, деньги капают.
То, что СПДшников задавили, это да, хотя нах нужен шарашкиной конторе безнал и НДС, если погнал объём, что дело дошло до работы с ООО и акционерами, то меняй форму регистрации, получай свидетельство плательщика и радуйся жизни.

Взять те-же органы. Дело тут не в нашем государстве, а в подходе народа к делу. Пиндосы например чуть что, сразу по судам начинаю суетится, как хомяк по кинотеатру, А у "Нас" все прикормлены на длительный период. Всё же лучше пива попить с налоговиками, нежели по судам таскаться.

Все ньюансы деятельности я, конечно описывать не буду, но... скажите, что Вам еще коррупцию не нравится? :oops:
Прокачаю гидравлику Avid
quant.dn.ua
Продам уголь энергетический, подробности в ЛС
tjsheff
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 20.03.2011
Откуда: Донецк, Панфилова
Вел: Cannondale ...rbon
Карма: 88

Сообщение #183720 » 17.11.2011 14:07


tjsheff писал(а):скажите, что Вам еще коррупцию не нравится?

не нравится...
tjsheff писал(а):Взять те-же органы. Дело тут не в нашем государстве, а в подходе народа к делу. Пиндосы например чуть что, сразу по судам начинаю суетится, как хомяк по кинотеатру, А у "Нас" все прикормлены на длительный период. Всё же лучше пива попить с налоговиками, нежели по судам таскаться.

ну ну... попробуй по нашим судам посуетись...
tjsheff писал(а):когда ты вступил в отношения с нашей грёбанной державой, то к тебе начинают захаживать гости, которых лучше "накормить", нежели оставить "голодными".

rexen писал(а): в том-то вся и соль, что в нашем государстве работать чисто на себя абсолютно честно почти невозможно.

Ребята, а вас не пугает что по "прозрачности " налогового законодательства мы на 182 месте в мире, хуже нас ТОЛЬКО 2(две)!!! недоразвитых африканских страны.
Даже не хочу развивать тему... :mrgreen:
Leon
Водитель пепелаца
Аватара пользователя
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: 09.07.2008
Карма: 123

Сообщение #183721 » 17.11.2011 14:21


попробуй по нашим судам посуетись...

Leon, про наши суды я молчу, ибо легче "Договориться", еще и дешевле будет!

Я лично ничего против коррупции не имею, это, впринципе, такие-же товарно-денежные отношения, как и все остальные. Без коррупции жить невозможно в СНГ.

А если захотелось справедливости со всех сторон, то добро пожаловать в Сингапур, там с этим проблем нет! Все услуги с переездом и раскручивание бизнеса аналогичны по стоимости раскручивания в Украине без переезда! Только какой дурак туда поедет, если у него тут всё в порядке?!
Прокачаю гидравлику Avid
quant.dn.ua
Продам уголь энергетический, подробности в ЛС
tjsheff
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 20.03.2011
Откуда: Донецк, Панфилова
Вел: Cannondale ...rbon
Карма: 88

Сообщение #183732 » 17.11.2011 16:28


Вот кто мне нравится в этой теме, так это rexen - у него с мертвой точки "мышление сдвинулось"! :o
tjsheff, складывается ощущение, что ты еще сильно молод. Через лет 10 можно будет обстоятельно говорить. (Не в обиду сказано)
Drive Less - RIDE MORE! :)
Пупсик
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23.08.2007
Вел: Scott Spark RC
Карма: 61

Сообщение #183737 » 17.11.2011 17:05


Пупсик, молод конечно, я это не скрываю, но повидал уже дай Бог....
Тут, если честно планировался разговор про то, как надо работать. У меня тоже не всё гладко, но всё-же Оно есть!
Прокачаю гидравлику Avid
quant.dn.ua
Продам уголь энергетический, подробности в ЛС
tjsheff
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 20.03.2011
Откуда: Донецк, Панфилова
Вел: Cannondale ...rbon
Карма: 88

Сообщение #183744 » 17.11.2011 18:01


да ... стартовать надо с этой страны и подальше ...
перспектив здесь нет и выжить можно только став серым и незаметным ...
berz
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 29.07.2007
Возраст: 64
Карма: 109

Сообщение #183749 » 17.11.2011 18:17


berz писал(а):да ... стартовать надо с этой страны и подальше ...
перспектив здесь нет и выжить можно только став серым и незаметным ...

Конечно!
Зарубежье только и ждет, когда очередной украинец, уставший быть серым и незаметным, переедет в ЕС и будет подтирать и мыть задницы их пенсионерам, наслаждаясь полной красок жизнью (правда краски будут все больше коричневых тонов). :facepalm:

А по сути, ребятушки, если человек здесь не смог чего-то добиться, то за бугром его тоже не ждет ничего хорошего.
Потому-что унылое говно может превратиться лишь в позитивную какашку, не более.
Изображение - Mister MTB'2011
Я плавал на велодень!
Storm
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 01.08.2008
Возраст: 40
Откуда: Донецк, Петровка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 189

Сообщение #183754 » 17.11.2011 18:31


А насчёт "стартапов и СТАРТАПОВ",
для меня загадка, как Потапенко лихо определил процент годных проектов и барахла. Мастер семи пядей во лбу.

Изобретатели - люди творческие, а не бизнесмены. Сколько изобретений сгинуло, не найдя экономической поддержки...

Есть:

1) Удачные стартапы, которые сначала и за стартапы-то никто не признавал. Например, знал ли в 2004 кто-то, что Фейсбук станет крупнейшей соцсетью и сделает Цукерберга самым молодым милиардером?

2) гениальные идеи, которые могли бы перевернуть мир, но в силу разных причин их просто не замечают

3) идеи, которые уже заметили и старательно задавили конкуренты.
Как пример - развитие электромобилей, тормозящееся нефтяными компаниями. Экранопланы, двухшатунные ДВС, и т.д. и т.п. - пошумели чуток и забыли - идеи государственных масштабов.
В школе очень любил читать "Технику-молодёжи" и там постоянно публиковались какие-то патенты, идеи, проекты, ноу-хау, глядя на которые понимал, что мир просто выглядел бы качественно по-другому, если этим шедеврам инженерной мысли давали бы дорогу в жизнь. Даже если учесть, что бОльшая часть на поверку оказалась бы красивой только на бумаге.
Да даже если не так далеко ходить, а вспомнить про набившие всем оскомину (и не только) вечно ремонтируемые дороги - все знают, что ремонтируют их ровно для видимости - чтобы дорожные службы всегда имели свой кусок хлеба с маслом. А современная техника, которая в идеале с точки зрения производителя должна дохнуть на следующий день после окончания гарантии. Причём делают так, чтобы отримонтировать было невозможно.
Миром правит выгода. Она же его и губит.

tjsheff писал(а):Тут, если честно планировался разговор про то, как надо работать.

ИМХО - так, чтобы быть счасливым. Работа - для человека, а не человек для работы.
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #183761 » 17.11.2011 19:30


Денис, ну да ... у простого украинца выбор не велик ... и он пока не в таких условиях как африкансие народы что бы тупо все бросать и бежать куда угодно ... мы пока тут перекантуемся ...

> Работа - для человека, а не человек для работы.
кстати да ... где то было исследование, что при нынешнем уровне развития науки и промышленности для производства всех благ для 6 млрд. человек достаточно всего работы 1 млрд. ... че делать остальным при догмате "не работаеш - не еш" - хз ... и это при том что сейчас нас уже 7 млрд., а к моей старости нас будет уже 9 млрд.
то что некоторые могут сказать, что ничто не мешает работать и 2 и 3 и 7 миллиардам людей - эт да ... не мешает, но вот что они будут получать за свой труд ? ресурс то ограничен ... не денежный ... денег можно напечатать сколько хош ... а реальный ресурс весьма и весьма невелик ...
berz
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 29.07.2007
Возраст: 64
Карма: 109

Сообщение #183786 » 17.11.2011 22:26


tjsheff писал(а):ибо легче "Договориться", еще и дешевле будет!

... все... договориться уже нельзя. Уже настал другой час. И
tjsheff писал(а): "Договориться", еще и дешевле будет!

тоже уже не работает.

... ребята мы уже 90-е проехали, а вам еще это предстоит...
Leon
Водитель пепелаца
Аватара пользователя
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: 09.07.2008
Карма: 123

Сообщение #183814 » 18.11.2011 04:38


Мне тут порекомендовали книгу "Пятнадцатый камень сада Рёандзи". Про Японию 80-х годов. Название намекает на тот самый 15 камень, который видно токо из самой Японии. Пожизненная работа по 12 часов, жизнь в пчелиных сотах - ох как хорошо, что я не японец. И не китаец, да.
Честность, осознанность, ответственность.
Moro
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 17.05.2008
Возраст: 40
Карма: 114

След.

Вернуться в Video



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron