М-фильмы или нечто большее?

Обсуждаем все, что связано с киноиндустрией.

М-фильмы или нечто большее?

Сообщение #10938 » 20.02.2008 12:59


Компьютерные технологии не стоят на месте. Но некоторые вещи по прежнему продолжают поражать и ты мучаешь себя вопросом - где грань реального, а где уже компьютерная графика.
То что в фильмах уже фактически не обходятся без спецэффектов созданных на компах - дело привычное. Но вот, фильмы созданные считай полностью... не знаю как кого, а меня немного будоражит.

Начну пожалуй с того, что смотрел вчера...
"Беовульф" / Beowulf
Год: 2007

Изображение

События фильма разворачиваются в ту чудесную эпоху, покрытую туманом прошлого, богатую на героев и монстров, приключения и отвагу, богатство и славу, когда одному исключительному человеку по имени Беовульф удается спасти древнее датское королевство от жуткого чудовища, истребляющего его жителей. После этого сей легендарный викинг ростом почти в два метра, полный дерзости, уверенности и удивительной амбициозности, восходит на трон.

Всё чаще в королевстве звучит имя Беовульфа, о нем слагаются песни, восхваляющие его небывалую доблесть и решительность после того, как он приходит на помощь королю Хродгару, чье королевство подвергается вероломным нападкам Гренделя, беспощадного монстра, который мучает и пожирает жителей королевства, заставляя их жить в вечном ожидании страха и опасности.

Избавляя королевство от безжалостного монстра, Беовульф обретает славу и успех. К его ногам оказываются брошены несметные богатства, но непреодолимые искушения подстерегают его повсюду. То, насколько мудро он сможет распорядиться своей новоприобретенной властью, навсегда определит его судьбу как воина, победителя, как лидера, мужа и, что более важно, как человека.
**********************************************************

Как любителю фэнтези мне понравился этот...мультфильм. Ну, во первых, понимание что это все не живые актеры, и при этом без труда узнаешь Энтони Хопкинса и Анджелину Джоли. Все проработано до мелочей, фактически полное ощущение того, что все это не мультяшка а живые актеры. Сюжет может быть и не особо казист, но вся проделанная работа на высшем уровне. Советую к просмотру... но без детей. Не забывайте, это все же фентези с демонами и прочими нечистыми силами :) Земекис здесь не плохо постарался...

P.S. Если так пойдет и дальше, то актеры, считай уже скоро, будут просто не нужны :?
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Сообщение #10953 » 20.02.2008 13:43


Head писал(а):актеры, считай уже скоро, будут просто не нужны


пожалуй, согласен с тобой.
да и не только актеры то! и режиссеры, операторы, гримеры, костюмеры - да и ваще везде тока программеры нужны скоро будут :(
d.n.s
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 41
Откуда: уже киев, академгородок
Вел: diamondback mission 2
Карма: 8

Сообщение #10981 » 20.02.2008 17:48


я даже и не подозревал что это 3Д графика ... ужас ... :shock:
berz
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 29.07.2007
Возраст: 64
Карма: 109

Сообщение #10982 » 20.02.2008 17:50


berz писал(а):я даже и не подозревал что это 3Д графика ... ужас ...

:lol: Ты его на экране мобильника смотрел чтоли?
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 41
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Сообщение #10983 » 20.02.2008 18:04


та не ....................
berz
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 29.07.2007
Возраст: 64
Карма: 109

Сообщение #11106 » 21.02.2008 14:54


Еще хочу конечно же упомянуть более раннего предвестника
ПОСЛЕДНЯЯ ФАНТАЗИЯ: Духи внутри / Final Fantasy: The Spirits Within
Год: 2001

Изображение

Первый полностью анимированный фильм, с таким уровнем анимации, что порой невозможно отличить нарисованных героев от настоящих актеров. Чтобы создать мир со сверхреалистичными компьютерными персонажами и ландшафтами в фильме "Final Fantasy: The Spirits Within" компании Columbia Pictures понадобилось несколько лет и совместные усилия 200 художников, аниматоров и техников, а также самые современные компьютеры и программное обеспечение.

Краткое содержание:
Сюжет этой фантастической ленты развивается в 2065 году, когда Земля находится в инопланетной осаде.

***********************************************************
Вот при просмотре этого мультфильма уже тогда я подумал о том, что актеры скоро будут не нужны. "Беовульф" еще раз доказал предположение. Ведь согласитесь, что на фоне живой игры актеров многие компьютерные спецэффекты смотрятся все одно как то не по настоящему. Совершенно другой взгляд на них в подобных картинах, какая то гармония что ли. Но еще пока сам для себя же не могу назвать это фильмом в полном смысле этого слова...хотя.
Ну а "Псоледняя фантазия" мне нравился в свое время. При просмотре сейчас возможно он не вызвал бы во мне все те очучения, что были лет 5-6 назад. Правильно ведь говорят: всему свое время ;)
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Сообщение #11107 » 21.02.2008 14:59


да, мульт отменный! тогда это бул прорыв в возможностях компутерных умельцев!
d.n.s
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 41
Откуда: уже киев, академгородок
Вел: diamondback mission 2
Карма: 8

Сообщение #11111 » 21.02.2008 15:26


Ну а это все же больше был мультфильм, причем и для детей в первую очередь

"Полярный экспресс" / The Polar Express
Год: 2004

Изображение

Экранизация одноименной детской книги Криса Ван Альсбурга.
Это история о мальчике, сомневающемся в существовании Санта-Клауса. Попав на таинственный "Полярный экспресс", направляющийся к Северному Полюсу, он оставляет позади все свои сомнения. И пока Рождественская ночь опускается на спящий мир, пассажиры скоростного поезда мчатся на Северный Полюс, встречая на своем пути приключения и опасности, подстерегающие их в темных лесах, зловещих горах и ледяной тундре.

*********************************************************
Предшествующая появлению "Беовульфа" работа Роберта Земекиса. Отличительной чертой этого мультфильма (на сколько мне известно) является тот факт, что все роли исполнял (НЕ озвучивал)... Том Хэнкс. Однако его фейс угадывается только непосредственно в проводнике самого экспресса. Хороший мультфильм для семейного просмотра. Если не довелось еще видеть - поглядите. Однако по прорисовке он явно уступает двум ранее упомянутым картинам.
Не помню точно, здесь или уже в Беовульфе только на лице актера было установлено 180 датчиков для точной снятия мимики персонажа для дальнейшей оцифровки. Но факт того, что только на одном актере был построен "ПЭ" делает его интересным для просмотра. Сам Том Хэнкс назвал это чем то типа "театра одного актера".

Мульт красивый, красочный, добрый. Особый эффект имеет в Рождественские праздники ;)

Изображение
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Сообщение #11114 » 21.02.2008 16:29


О! Обязательно надо будет глянуть про паровоз. Эт и мое хобби и с сыном посмотреть вместе-это хорошо. Спасибо за наводочку :beer:
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #11124 » 21.02.2008 18:09


так экспресс уже давно вышел-вот и уступает по качеству
Все по электрике http://ooomagnat.zakupka.com/
правильно заточеное "зубило" пробивает "газель" навылет!
petroff
истребитель камазов
Аватара пользователя
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 24.01.2008
Возраст: 46
Откуда: донецк
Вел: TREK
Карма: 43

Сообщение #11125 » 21.02.2008 18:19


petroff писал(а):так экспресс уже давно вышел

Экспресс вышел через три года после фантазии, но и фантазии он уступает однозначно.
Другое дело конечно в сравнении самих работ Земекиса, пусть даже с тем же "Кто подставил кролика Роджера". Но там ведь ниша более чем в 15 лет и экспресс выигрывает. А вот с более раннимим работами других ("Последняя фантазия"), увы
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32


Вернуться в Video



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron