Ирония судьбы, или С легким паром 2

Обсуждаем все, что связано с киноиндустрией.

Ирония судьбы, или С легким паром 2

Сообщение #11650 » 26.02.2008 22:09


Перед новым годом посмотрел в кинотеатре продолжение легендарного фильма Э.Рязанова, которое снял неизвестный мне доныне режиссер Тимур Бекмаметов. В главных ролях К.Хабенский, С.Безруков, Л. Боярская, А.Мягков, Б.Брыльска и т.д. Самое странное, мы сразу понимаем, что роман наших старых героев Жени и Нади 30 лет назад закончился ничем. И тот, и другая так и остались со своими прежними партнерами: Надя с Ипполитом, а Женя со своей невестой Галей. А всё действие будет происходить между их детьми: дочкой Нади и Ипполита Надюшей (Л.Боярская) и сыном Жени и Гали Костей (К.Хабенский). В общем, все будет очень похоже, конечно, со своими нюансами, и на этот раз "сладкая парочка" будет издеваться уже не над Ипполитом, а над Ираклием, которого играет Безруков. Отмечу, что на этот раз эти издевательства были гораздо серьезнее и совсем не смешные (типа "заливной рыбы"). Герой Безрукова из-за своей благоверной чуть не погиб. Наряду со смешными моментами фильм полон очень грустных и порой триллерных эпизодов, когда становится не до смеха. В общем, советую посмотреть. Фильм действительно интересный, но он не такой "легкомысленный" и забавный как первая часть, из-за чего он вряд ли станет застольным фильмом всех времен и народов :).
А State-of-the-Art Scott Scale Bike
Изображение - ГОНЕЦ'2008
Изображение - ГОНЕЦ'2009
Art
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 15.11.2007
Возраст: 44
Откуда: Donetsk, Ukraine
Вел: Scott Scale
Карма: 50

Сообщение #11656 » 26.02.2008 23:31


Фильм никогда не станет застльным фильмом всех времен и никакого из народов.
Оценка фильма мной - крайне низкая, даже без связи с первой частью, очень слабая комедия.
Видеоэффекты постоянно напоминали уже использованные этим же режисером трюки из Дневного и Ночного дозоров, но, пардоньте, стиль фильмов разный.
Плюс вездесущий продакт плейсмент - раздражает.

P.S. Хабенский как актер при этом мне нравится, а Лиза девочка красивая, правда тембр голоса не очень приятный
Alan
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23.02.2008
Откуда: я тут, я здесь, я всегда
Карма: 0

Сообщение #11658 » 26.02.2008 23:48


Я вот тоже смотрел и порой ловил себя на мысли, что смотрю толи дозор толи непонятн что с закосом эти фильмы. Короче перебор со спецэффектами. Фильм можно посмотреть один раз. Может когда нибудь за компанию его еще раз посмотрю.
Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #11659 » 27.02.2008 00:01


Alan писал(а):Видеоэффекты постоянно напоминали уже использованные этим же режисером трюки из Дневного и Ночного дозоров

bugaev_i писал(а):Короче перебор со спецэффектами


А чего вы хотели? Старой доброй советской комедии? Рязанов сам сдал свои полномочия, не знаю, правда, почему...
А State-of-the-Art Scott Scale Bike
Изображение - ГОНЕЦ'2008
Изображение - ГОНЕЦ'2009
Art
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 15.11.2007
Возраст: 44
Откуда: Donetsk, Ukraine
Вел: Scott Scale
Карма: 50

Сообщение #11660 » 27.02.2008 00:17


Art писал(а):А чего вы хотели? Старой доброй советской комедии

Масса современных комедий без спецэффектов, по качеству смеха - превосходят ИС2. "Слушатель", "День выборов". Комедийный эффект даже в рязановских (больше у Захарова и Данелия) всегда строился на силе слова.
Если комедия без спецэффектов невозможна, то "Гараж" нужно записать в трагедии :)
Изображение - ЧЕЛОВЕК-РЕДИСКА'2008
Alan
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23.02.2008
Откуда: я тут, я здесь, я всегда
Карма: 0


Вернуться в Video



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron