Маразм крепчал...

Велосипедные новости. Все, что так или иначе касается велосипеда. Есть новость? - Поделись со всеми!

Сообщение #177535 » 04.10.2011 09:40


Александр Wels, а это мысль однако накатать кляузу в оргкомитет по яуро2012 относительно велодорожек. да
Игорыныч
elf
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 01.04.2011
Возраст: 47
Откуда: Донецк, Пролетарка
Вел: Schwinn
Карма: 40

Сообщение #177618 » 04.10.2011 21:20


elf писал(а):Александр Wels, а это мысль однако накатать кляузу в оргкомитет по яуро2012 относительно велодорожек. да

В программе по распилу бабосов под 2012 велодорожки не значатся, так что можно писать, можно нет - один куй :bezd
Реальность существует только в нашем воображении
N'azu
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 18.03.2008
Возраст: 38
Откуда: Донецк
Карма: 10

Сообщение #179851 » 18.10.2011 18:33


С одной мирной программы:

Мы ничего не просим и не требуем, но с каждым годом нас становится всё больше и больше. Поэтому мы просто хотим сказать:

• Мы являемся равноправными участниками дорожного движения.

• Велостоянки в общественных местах - такая же дань уважения гражданам города, как и парковки для автомобилей или переходы для пешеходов.

• Велосипед – экологически чистый вид транспорта и всем велосипедистам не безразличны проблемы экологии и то, в каком виде мы оставим потомкам окружающую среду.


т.е будь как будет запретят так запретят, не сделают дорожки так не сделают... А может все таки Попросить ? Хотя бы чтоб не делали откровенных глупостей. :(
Dipper
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23.05.2011
Возраст: 52
Откуда: Донецк, Киевский
Вел: GT Outpost Disc 09
Карма: 5

Сообщение #181662 » 28.10.2011 21:32


Вот лучше бы ППС отлавливали инвалидоголовых BMX на зайчиках и вбивали им в голову ржавые гвозди что передвижение по тротуарам на веле разрешено детям до 7 лет в сопровождении бабушек, это Раз.
Второе: без тормозов!!! Это самое главное!
Третье: эти придурки носятся как правило вечером, когда темно, и тут мы видим:
...темно, несется металлолом и везет туловище школьного возврата у которого отсутствуют тормоза... :as:

А если здраво взглянуть, то нафиг нам те велодорожки, это всё-равно ограничение. Ведь если есть велодорожка, то нельзя по дороге ехать и это раз, второе - это то, что по велодорожкам будут ходить мамаши с собачками и бабушки с бабушками, то есть толком не проедешь. Воспитывать таких, всё-равно что спорить на форуме.
А по дорогам можно и разогнаться, правда опаснее немного.

Да и задолбали уже эти "Покращення"
Прокачаю гидравлику Avid
quant.dn.ua
Продам уголь энергетический, подробности в ЛС
tjsheff
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 20.03.2011
Откуда: Донецк, Панфилова
Вел: Cannondale ...rbon
Карма: 88

Сообщение #181699 » 29.10.2011 00:19


Лично я не очень хочу велодорожки. Разве что в парковых зонах. На дорогах и так негде проехать! Водилы велосепедистов будут ненавидить еще больше!
В наших реалиях велодорожка на проезжей части это ПАРКОВКА! Тут война с быдлом которое прям на тротуарах паркуется, а это "какая то" велодорожка...
+ Велодорожка "это всё-равно ограничение". Что меня сейчас полностью устраивает, так это полное игнорирование меня ГАИшниками!!! :D Они меня не видят будто я неведимка! Я могу ехать по тротуару, по проезжей части не "как можно ближе к краю проезжей части", Да хоть превысить скоростной лимит! :lol: Пример. Матч Шахтер - Металлист (наверное) на донбас арене. Еду с Юлей js-solnishko по пр.Мира. Проспект перекрыли, чтобы люди разошлись и машины разворачивают в объезд. Я еду мимо него и спрашиваю "можно проехать?" Полный игнор! - ДАЖЕ НЕ ОГЛЯНУЛСЯ! А щас сделают велодорожки - Выехал на дорогу - штраф! заехал на тротуар - ШТРАФ! Повернул налево по пешеходке - тоже самое!
Водители (ко мне по крайней мере) Относятся с уважением или тупо боятся меня зацепить - непонятно. НО! Меня все видят, объезжают минимум за метр. Со второстепенных пропускают (изредка встречаются которые меня видят но проскочить передомной - святое :) Маршрутки перед остановками притормаживают и "тянуться" за мной до остановки. Был один который резал перед остановкой - один удар рукой по борту и сразу передумал. Даже некоторые пропускают когда у меня по полосе машина стоит и мне ее объехать нужно, я оборачиваюсь - мне фарами моргнул я объехал и он проехал потом.
А будут у нас велодорожки... Нас будут чаще замечать при выезде на нашу полосу? Если не заметил то не заметил, велодорожка вокруг тебя ауру не подсвечивает. или незамечать при повороте на право - см. п 1.
Так что как только вступим в Евросоюз... :lol:
Мой вел - Мои правила!
Я еду на велодень!
Saguar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 22.01.2010
Возраст: 32
Откуда: Донецк
Вел: СUBE AIM 26
Карма: 131

Сообщение #182457 » 05.11.2011 14:11


Какой ужас. А ничьи родители не требуют перекрывать нах от машин Челюскинцев и Артема? А то люди ж гибнут, какие там больницы. Удивительно... :lol:
removed
Аватара пользователя

Пред.

Вернуться в BikeNews



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron