На Клебан-Бык окрестными селениями

Однодневные поездки выходного/праздничного дня.
Правила форума
Как объявлять поездки

Это требования, продиктованные опытом.

  • Тему о поездке может создавать только организатор поездки, или уполномоченное им лицо.
  • Объявление о коммерческой поездке считается рекламой и должно согласовываться с руководством клуба.
  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ Название поездки".
  • Объявляйте поездки, даже самые незначительные.
  • Всю информацию, которая будет появляться по данной поездке корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы и знать цели поездки, направление и вводную информацию.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники поездки.

На Клебан-Бык окрестными селениями

Сообщение #267141 » 23.08.2013 14:26


Ну вот и еще одним неизвестным местом стало меньше в моей коллекции маршрутов.Решил прокатиться вокруг водохранилища как можно ближе берега,ну и заодно проехаться вдоль сел,к нему ведущих,основными целями поездки были три-посмотреть обелиски ВОВ,само водохранилище с его тропками и музей в Александро-Калиново.(кстати 21 сентября там будет проходить день села,предполагаются яркие гуляния)Ну немного поподробней о поездке-специально выбрал будний день,чтобы не быть застигнутым поломничеством отдыхающих на берегу водохранилища,от которых остаются только горы мусора,погода вроде обещала быть снисходительной в силе ветра(обещали всего 3 м/сек)значит не будет сдувать по пути.По трассе от поста ГАИ докатил до Каменки и далее свернул на небольшую дорогу(как после бомбежки)которая вывела в Верхнеторецкое,ну и далее через Новгородское,где был обследован довольно таки уютненький парк и клуб Фенольного завода,в котором симпатичная смотрительница данного заведения так пронялась добротой к заскочившему гостю :lol: ,что провела полноценную экскурсию по всем укромным коморкам и залам,красотища :o особенно порадовала лепнина на стенах и потолке.Уточнив у нее дальнейший маршрут двинулся через станцию Фенольная ,мимо завода(ох там и запахи :idea: )и старыми улочками и такими же строениями двинулся в сторону как я думал Щербиновки :crazy: ,но попал через Леонидовку в Петровку,ну благо направление было в нужную сторону,то это меня не смутило,в селе у жителей узнал короткую дорогу на Катериновку и место родничка,где пополнил запасы свежей водичкой,под неугомонное жужжание ос(кто то набросал груш,и их там целые рои вьются,они тоже оказывается льбят пить воду :lol: ,обошлось без укусов,но было малость не по себе :crazy: .Заскочив в Катериновку узнал,что обелиска у них нет,а есть только в самом селе Клепан-Бык,куда и направился,где сельсовет малость попутал с магазином :lol: ,чем очень удивил там присутствующих.Но зато выведал всю дальнейшую информацию по дальнейшему пути. :D .Осмотрев достопримечательности села(школа и клуб)малость пошарпаные,но какая архитектура,арочки,балкончики.Далее уже попав в натуральный магазин закупил дрожжевого баланса под купание и двинулся в сторону дамбы,благо по пути сторожки охранников не было на входе,а она почему то располагалась прям посреди дамбы пришлось выкатить прям по ней к ним(дорогу то дальше надо было узнать :crazy: )чем очень их озадачил своей наглостью.Но приняли тепло,все рассказали,указали примерные ориентиры и пожелали счастливого пути :D .Около дамбы оказывается идет грунтовочка,по которой можно беспрепятственно ездить.Ну и далее я выкатил на начало побережья и покатил его тропками дорожками отменного качества вдоль берега,нашев песочный пустующий пляжик,устроил реллакс с купанием и небольшим отдыхом.Вокруг красотища,тишина и ни души(день то будний)Далее попетляв по тропам выехал в какое то охотхозяйство,где уточнил,что дальше берегом не пробраться,дорога завалена сухостоем,а лучше немного взять выше и можно проехать.Где я там блукал даже не представляю,но в итоге выскочил около бывшего пионер лагеря,от которого остались только столбы и несколько кирпичных строений,но зато шла отменная асфальтная дорога,по которой я добрался до первого ответвления на грунты и далее выскочил уже прям недалеко от смотровой площадки,где смотрителем оказался житель Александро-Калинова,а сам родом со Старобешево.Поболтали о разном,узнал что на территории парка есть захоронения с каменными надмогильниками(надо порыть информации по старым картам)так же он рассказал что от них теперь можно грунтовочками пробраться как раз до дет.лагеря,но мне туда уже не надо было :crazy: ,и я отправился искать музей в Александро-Калиново,где весь его облазил,во внутрь правда не заходил(висел замок,а вокруг никого)Да и время уже поджимало.На компе соточка,а я еще у черта на куличках от дома.Далее по плану было селение Заря,но тут я где то не там как обычно свернул,и главное видя крыши села в поле движения как то оказался намного выше него(а в селе стоит на обелиске пушка :idea: )все взвесив,за и против(а уже начинало смеркаться)то решил,что может это и знак с выше и пора двигать обратно,благо по примерному километражу я уже не влаживался в свою норму 150.Ну и далее уже путь был более скучный-трасса,перекус в Каменном и вот он ночной родной Донецк.Пройдено 158 км,чистое время в пути 8.5 часов,средняя вышла 18.5.Пятая точка в конце пути уже начала пркдъявлять претензии :lol: Но сам доволен,посмотрел почти все ,что планировал,ну а недосмотренное как нибудь осилим в следующий раз.Немного фото с велоблуканияhttps://plus.google.com/u/0/photos/101102890080564539480/albums/5915234959244015889?hl=ru
Petrovich
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18.09.2011
Карма: 86

Сообщение #267144 » 23.08.2013 15:01


Симпотично!
Единственный недостаток в велосипеде это его движущяя сила.

Бытие состоит из дней, и каждый из них — как закольцованная лента, как велосипедная цепь, ровно бегущая по шестеренкам. (С) "Vita Nostra"

«4-REVER BROTHERS»

Изображение - ПИОНЕРВОЖАТЫЙ'2013
I 4-rever
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 21.04.2011
Возраст: 46
Откуда: Донецк (Боссе)
Вел: Jamis Durango 2
Карма: 216

Сообщение #267628 » 27.08.2013 21:27


Молодец! Отличный поход!
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #267632 » 27.08.2013 21:36


screamz писал(а):Молодец! Отличный поход!

Так то прочитал ваши Харцызкие походухи :crazy: ,ну и на этой волне и свою замутил.А вы там ваще просто путешественники :o
Petrovich
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18.09.2011
Карма: 86

Сообщение #267778 » 28.08.2013 19:23


Petrovich писал(а):Так то прочитал ваши Харцызкие походухи :crazy: ,ну и на этой волне и свою замутил.А вы там ваще просто путешественники :o



Спасибо! :o :)
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #270016 » 18.09.2013 12:34


Petrovich, Андрей, молоток что скатал :o

А чего не поехал через ст. Новобахмутовка на Новоселовку (высота зачетная там всю округу видно), а затем по столбовой грунтовке со свистом долетел бы до Петровской горы в Новгородском и спустился бы к Фенольной?

Как церковь в Скотоватой, не провожала ли добродушная овчарка Пальма на переезде между Верхнеторецким и Троицким? Недоезжая переезда там справа после левого поворота живописное поле с круглыми тюками. Затем в балке после спуска перекресток, налево идет дорога на Троицкое, а справа в сторону Горловки шикарный вид полей и красная глиняная дорога (там всегда сеют подсолнух и в низине, особенно утром, вечером и после дождя охренительно пахнет подсолнухом, можно прям терапию одноименную устраивать, после напряженного рабдня).

А в Новоселовке могу показать действующий дом 1920 года, с кирпичным франтоном, с родной черепицей и изначально жестяными отливами над окнами.

Обелиски есть и в Троицком (Колос, так его называют местные) и в Новоселовке.

Чуть далее за фермами Троицкого справа идут сады.
"Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство".
артем мак
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15.06.2010
Откуда: макеевка
Вел: winner viking 2005
Карма: 72

Сообщение #270022 » 18.09.2013 14:13


Артем,так я так бы не посмотрел Верхнеторецкое с ее первозданной больницей и церквушкой.Ну и бонус в виде арбузов бы не попробовал,они там дешевые,по 50 копеек целая гора,плюс поле с кругляками соломы.Симпатично там,ниче не скажешь,можно петлять по селам и петлять.То была ознакомительная поездка,а то все катали на Клебан :idea: ,а я еще там не мутил воду в водохранилище :lol: .Отметился :o ,охрана на плотине поминает добрым словом :lol: Не прокатанные села оставлю на следующий раз,и так впечатлений было под завязку.Меня там еще скалодром дожидается под плотиной(яж там еще не лазил :lol: ,пришлось проехать просто по краю,ибо боялся застрять в дороге до утра) ну и обещанные смотрителем грунтовки от бывшего лагеря да смотровой :crazy: .Зачетные места. на различную старину.села как то бережно ко всему к этому относятся,а может просто нет приемок металла,что не все раскурочили как у нас.А самое главное люди приветливые и гостеприимные :beer:
Petrovich
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18.09.2011
Карма: 86

Сообщение #270074 » 18.09.2013 22:25


Класно прокатились! :o Блин!Как я вам завидую белой завистью :)
xotabi4.1983
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30.08.2013
Карма: 0

Сообщение #270089 » 19.09.2013 01:19


xotabi4.1983 писал(а):Класно прокатились! :o Блин!Как я вам завидую белой завистью :)

Тюююю,а что завидовать?Все в ваших руках,вернее ногах и размера свободного времени.У нас много чего есть интересного и красивого прям под боком,главное иметь желание это воплотить в явь.
Petrovich
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18.09.2011
Карма: 86


Вернуться в Вело-выходные



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron