10-11.08.13 Крымский перезалет [отчет]

Однодневные поездки выходного/праздничного дня.
Правила форума
Как объявлять поездки

Это требования, продиктованные опытом.

  • Тему о поездке может создавать только организатор поездки, или уполномоченное им лицо.
  • Объявление о коммерческой поездке считается рекламой и должно согласовываться с руководством клуба.
  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ Название поездки".
  • Объявляйте поездки, даже самые незначительные.
  • Всю информацию, которая будет появляться по данной поездке корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы и знать цели поездки, направление и вводную информацию.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники поездки.

10-11.08.13 Крымский перезалет [отчет]

Сообщение #266324 » 17.08.2013 22:18


Так как прошлая вылазка в горы не то чтобы провалилась, но оказалась немного не такой, как ожидалось, в генштабе долго созревал план реванша. Зондеркоманда собралась все та же, новые бойцы присоединяться не захотели в силу высокой стоимости проезда... С этим делом была совсем беда - Укрзализныця оказалась серьезным противником и яростно сопротивлялась попыткам приобрести билеты, но в конце концов Сашка таки выцарапала их. На 47й поезд достать их не удалось, из Донецка свободных мест вообще не было. Забрасывались поездом Ясиноватая-Феодосия до Джанкоя, оттуда у нас было три билета на 47й. Двоих коммандос везли на коленках по договоренности с проводницей.
Как обычно, Бахчик начался с чая по рублю стакан. Возле ларька стоял достаточно современный дорожник вместо ржавой украины, это хорошо - глядишь, в следующий раз будет уже приличный байк. До Баштановки доехали по расписанию, а потом я принялся сусанить в поисках входа на тропу. Так как подниматься по известной не хотелось, я планировал поискать новую, а если не пойдет - съехать на старую, и взял как можно правее и ближе к горе. Пару раз заехали в тупик, но зато за парой рыгательных торчей нашли просто шикарный трейл.
Изображение Изображение
Тропа идет траверсом по склону, подъемы едутся отлично, грунт очень мягкий и состоит по большей части из лесного мусора и иголок. Ходят там очень редко, но зарослей немного - хотя уклоняться от веток порой приходится. В одном месте тропка петляет на самом краю многометрового откоса, просто супер! В отличие от нижней тропы, которая представляет собой один плавный апхилл, здесь есть где прокатиться с ветерком на спуске, отдохнуть на прямиках и покрутить рулем. И выход на основную тропу прям на перевале, откуда начинаются самые центра - офигительный спуск к Куйбышево. Теперь, когда Марат его расчистил, он стал еще круче!
Изображение
Спуск ни разу не брутальный, но петляет очень зачетно, а белая крошка под колесами не дает расслабиться. Зондеркоманда в восторге!
Изображение Изображение
Однако есть в нем одна изюминка, улетная съезжалка. Улетная в прямом смысле:
Изображение
Ну а дальше пошел скоростной лайток по белым дорогам, внезапно заминированным глинистыми лужами. Я как всегда, влетаю в одну на полном ходу и еду дальше а-ля Смирнов в "Напарнике"...
Эмоции переполняют:
Изображение
Но все и правда замечательно:
Изображение
Дальше марш-бросок в Соколиное, экспресс-заселение, дозаправка и погрузка в БТР Айдера, идем по графику. Наверху прекрасная погода, температура что надо, Серега обожает Саню - все отлично.
Изображение
Яйла отлично выглядит всегда.
Изображение Изображение
На перекуре Саня поехал что-то фоткать, а мы просто попадали где стояли. Кайф!
Изображение Изображение
Видимость просто отличная, воздух очень чистый и нет марева. Сашка жадно оборзевает окрестности:
Изображение
Чуть дальше обнаружены заросли гигантских мухоморов. Тема для холивара - мухоморы или зонтики? - на ближайший тягун обеспечена.
Изображение
Леха с новой вилкой прет как танк на все тягуны:
Изображение
Бойка выглядит потрясающе:
Изображение
Дневной дозор.
Изображение
Иограф. Мы еще ничего не подозреваем.
Изображение
А вот и наша цель вдалеке:
Изображение
А за нею Чердак:
Изображение
Долго ли, коротко ли, но добрались мы до сосольника под Кемалем. И упали там на привал.
Изображение
На полянке была обнаружена земляника, и все резко деградировали в четвероногих. Исползав на карачках все окрестности, мы по-быстрому перекусили, и я уж было всерьез стал прикидывать возможность успеть сегодня еще и Юсупку. Но полдень на яйле был настолько сонным, что вся группа через 10 минут уже храпела... и лишь одна Саша отдалась инстинкту собирательства:
Изображение
Почти под самым Кемалем Александер порезал нового Нобби Ника, топовую версию со снейкскином.
Изображение
Попытки починить подручными средствами не увенчались успехом - подходящей затычки не было, герметика в покрыхе осталось очень мало, так что пришлось тупо заклеить покрыху изнутри. Пока мы с ней долбались, Сашка заехала наверх и отдыхала.
Изображение
Везение не оставляло нас ни на секунду, мы умудрились поставить покрыху с помощью обычного насоса!
Изображение
И вот ОН во всей своей красе.
Изображение
Джит-Дере всегда впечатляет:
Изображение Изображение
И почти никогда не упускает случая показать свой суровый нрав - ветер был достаточно сильным и холодным, чтобы мы быстро побежали греться на противоположный склон. Меня начало колбасить как перед стартом, остальные видимо не представляли себе, куда они едут, и оставались спокойными. Лелик выдал мне камеру и понеслась...
Изображение
В этот раз я ехал как-то наглее и чувствовал себя гораздо увереннее. Желтая пружина сделала байк таким проглотом, что половину камней я даже не замечал. Сыпучий поворот прошел коряво, уж очень он крут - а на видео выглядит вполне безобидно.
На въезде в лес ротора были синие у всех, кроме Сереги. АйсТек рулит!
Изображение
Ну а в лесу пошло-поехало. Я поймал волну и местами полностью бросал тормоза, за что и поплатился - нырнул в конце в почти полметровой глубины канаву... При этом адреналиновый приход такой, что остаешься спокойный как танк. Пока не слезешь с байка и не обнаружишь подкашивающиеся ноги)) На этот раз ротора были синие у всех. У команды легкая истерика, я так понял, что никто не ожидал небольшого даунхилла. Эмоции били через край!
Остальная часть спуска прошла просто отлично, я получил просто массу удовольствия, хотя и отложил пару кирпичиков - при экстренном банике через бревно и когда впереди идущий Серега чуть не лег в здоровенную лужу мне под колеса.
Умывшись в холодной Каспане, добрались до Лесниково, там подчистили остатки жрачки и в расслабленном режиме покрутили домой. Асфальтовый кусок дался как-то особенно легко, спасибо отсутствию жары - погода была очень крутильной.
На базе как обычно - закупка, откисание, приготовление пищи, употребление бутылочки вина и расползание по койкам. В этот раз разнообразия ради прикупили карбоновый велосипед.

Наутро все ловили легкие тормоза, но график особо не похерили и в 9 уже были наверху.
Вот здесь мы будем спускаться:
Изображение
До Гугльмапса докрутили легко, тропу на Иограф подсекли со второй попытки. Начало порадовало, но в целом она довольно скучная, пока не доходит до собственно хребта. Попутно отметил очень уютные долинки, замечательное место для ночлега.
Изображение Изображение
Сходили глянули на скалы:
Изображение
Поодевали защиту и вперед. Поначалу при виде сыпучих камней и некислого уклона появились некоторые опасения, которые на каменных ступеньках в полтора метра высотой вспышкой переросли в прозрение - да, это ЖОПА! Вся тропа засыпана шишками, и это блин проблема. Я теперь понял, почему на х-байкерс советовали для Иографа тяжелый вел - чтобы шишки расталкивать)))
Уклон нифига не прекращается, шишек все больше, и тут мы вылетаем на серпантин по склону, заросшему огромными соснами. Виды просто космические, правда при езде совсем не до них - удержаться бы на трассе. Пару раз, проходя по краю, отстраненно начинал подсчитывать количество сломанных костей при плохом раскладе, но проносило...
Изображение Изображение
Пальцы просто в шоке, такой расколбас. Но и эйфория та еще:
Изображение
Отрываюсь как могу, ловлю поток и не могу остановиться.
Изображение
С каждым поворотом трасса заставляет офигевать все больше и больше...
Изображение Изображение
Изображение Изображение
На передыхе устроили фотосессию:
Изображение Изображение Изображение
Немного дальше тропа вышла на хорошую грунтовку, изрезанную промоинами, но скорость на ней получалась очень большой и падение могло привести к печальным последствиям, так что решили съехать на тропы. И снова трэш, угар и расколбас! Валили по камням очень весело, и привалили. Второй порез на многострадальном Нике. Метода починки уже отработана, ставим его на последние капли герметика и снова вниз.
Тропа в конце совсем становится непроезжабельной.
Изображение
Но идем совсем немного, еще чуть-чуть и мы уже на трассе.
Зеленый кузнечик размера L.
Изображение
Дорога к вокзалу идет все время вниз, это не могло не порадовать. Зато сам вокзал... Куча пьяных (в 12 дня!), один из них упал прямо на Серегин байк и погнул колесо, второй быковал в тралике и швырял велосипеды. Общественный транспорт сцуко... зла не хватает. Ты как ангел, только что с небес, очищенный и одухотворенный :crazy: а на тебя перегаром и тупым матом. Ну, реальность жестока. Зато в Симферополе посадка на Интерсити приятно удивила, все достаточно культурно. В целом поезд понравился, уровень комфорта вполне достаточен, но блин железка есть железка. Вай-фай есть, а инета нет, чел на посадке не знает ни где места в вагоне, ни куда поставить велы, вообще ничего. И что самое интересное, его это вполне устраивает, он так и сказал - мы вас посадим, а дальше нас не волнует. Ну а так все ок, доехали отлично. В полдвенадцатого были уже дома.
Расписание траликов в Симферополе. В один тралик берут только четыре вела, но пятый можно взять по полному билету. К отсутствию чехла не придирались (Леха оставил свой в жертву Иографу).
Изображение

В общем скатали просто суперски, однозначно лучшая поездка за сезон. Видимо в качестве компенсации за прошлый раз конкретно фартило во всем, даже когда не фартило. Жаль конечно порезанного Ника, протерянного чехла и забытой зарядки, зато все целы и довольны. И Серега может еще больше гордиться своим байком, настолько сексапильным, что на него падают даже старые козлы и маленькие девочки :crazy:

Спасибо за компанию, оставайтесь на связи. Сезон еще не кончился ;)

Все мои фотки здесь http://fotki.yandex.ru/users/xbz06ee/album/371730/

ПС. Интересно было бы послушать других участников поездки :friends:
xbz06ee
Веселопедист
Аватара пользователя
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09.02.2009
Возраст: 39
Откуда: Ясиноватая
Вел: Ross Force One
Карма: 327

Сообщение #266332 » 17.08.2013 22:50


:o красотень да и только
Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #266339 » 17.08.2013 23:17


Ну что сказать, для меня этот Крым стал серьёзным испытанием. Хотелось ехать максимально быстро, чтобы получить как можно больше удовольствия от езды, но при этом и не забывать об осторожности, ведь ошибка могла привести к серьёзным последствиям. И хотя я только год как на велик сел - ехал довольно таки быстро и экстремально. Спустившись с Кемаля и Иографа получил массу опыта, полные штаны адреналина и желание как можно скорее вернуться в те края. Порадовала комплектация велосипеда - зубастые покрашки 2.4 отлично себя показали на камнях, шишках и сыпухе, при этом нормально катились по асфальту. Задний ротор на 180 добавил уверенности, а радиаторы на калиперах помогали охлаждению. Регулируемый подседел KSSN - супер девайс, постоянно пользовал. Пару раз спасала защита - встревал головой в землю, скользил на колене по камням и на сорости отхватывал ветками в шлем. А вообще горы - это совсем другой мир, с другим воздухом, другими растениями и животными. В наших краях даже похожего ничего нет.
Теперь небольшие уточнения - ротора(RT-67 не АйсТек) не посинели потому что радиаторы стоят, и после максимального нагрева лишь стали чуть коричневыми. После падения пьяного дедули колесо не погнулось, а только вынос на штоке провернуло.
Огромное спасибо Сенсею и всей команде романтиков, которые не матрасят на карьер попить пива, а ставят перед собой серьёзные цели и преодолевая массу трудностей достигают их.
Вот так как то, и хотя словами не опишешь и десятой доли всех ощущений и впечатлений, но я старался :)
Одни люди притягивают добро, другие зло, но многие притягивают только мух.
Птицей Гермеса меня называли, поедая свои крылья сам себя я укрощаю.
Серёжа NORCOман.
Brutal Legend
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03.11.2012
Возраст: 36
Откуда: Ясиноватая
Вел: Norco Sight, Storck R26
Карма: 42

Сообщение #266352 » 18.08.2013 07:48


Brutal Legend писал(а): которые не матрасят на карьер попить пива, а ставят перед собой серьёзные цели и преодолевая массу трудностей достигают их.
Вот так как то, и хотя словами не опишешь и десятой доли всех ощущений и впечатлений, но я старался :)


Поедем и в КРЫМ пиво пить ! :beer: На Уазике на гору , а с горы спустимся :) а вот роторы и резину надо менять :crazy: Отличный отчет !
классные фото ! :o
simson
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03.06.2012
Возраст: 55
Откуда: Макеевка, Капитальная
Вел: КHS alite 500
Карма: 17

Сообщение #266357 » 18.08.2013 09:35


Шикарное приключение вышло! :o
Impossible
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11.08.2013
Возраст: 50
Откуда: Донецк
Вел: вел
Карма: 7

Сообщение #266360 » 18.08.2013 11:32


Brutal Legend писал(а):ротора(RT-67 не АйсТек) не посинели потому что радиаторы стоят

Ну так радиаторы и есть часть Ice-Tech системы. А блины таки посинели, я на остановке в лесу видел :)
xbz06ee
Веселопедист
Аватара пользователя
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09.02.2009
Возраст: 39
Откуда: Ясиноватая
Вел: Ross Force One
Карма: 327

Сообщение #266367 » 18.08.2013 13:46


фотки очень "живые" :o
особенно там где Квир подсрачник получает :lol: за что вы его так ? :idea:
berz
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 29.07.2007
Возраст: 64
Карма: 109

Сообщение #266370 » 18.08.2013 14:08


Пожалуй начну сразу с самого интересного) Дорога до Соколиного была потрясающе красивой! :D
Изображение1_1.jpg
Изображение1_1.jpg (178.25 Кб) Просмотров: 3014

Местами мы ехали по самому гребню косогора) :o
Изображение3_1.jpg
Изображение3_1.jpg (230.54 Кб) Просмотров: 3014

В Соколином по-быстрому скинули вещи и загрузились в микроавтобус. Некоторые из нас сразу ощутили "прелести" серпантина bezbash
И вот мы уже на высоте! Перед нами дорога по яйле. У всех приподнятое настроение, а погода так и шепчет "крути-крути Кемаль впереди!")
Изображение Изображение Изображение Изображение
Проехав часть пути мы решили насладиться природой и устроили "лежбище бегемотиков" 8-)
Изображение Изображение Изображение Изображение

...и поехали мы дальше иногда останавливаясь для фото грибов, скакунов и прочей флоры и фауны)
Изображение Изображение Изображение Изображение

В этот раз удавалось заехать на большие подъемы, что очень радовало :D Правда зад был этому не особо рад походу)))
Изображение Изображение Изображение Изображение

но радости полные штаны и поф что будет завтра с задом, продолжаем движение!... И вдруг мы находим отличную земляничную полянку где снова устроили лежбище 8-)
Изображение Изображение Изображение
Сладко подкрепившись двинули вперед, а тут уже до Кемали осталось 3 песни и мы в шоколаде... ан, нет) Сделали небольшую рекламную паузу на заклейку бескамерки.
Изображение Изображение Изображение
И вот мы на высоте! А тут... орел летает ж..пой вперед, а как учил дедушка это к сильному ветру :lol:
Изображение Изображение Изображение

Наверное, вы подумали что мы всю дорогу валялись) но повалять дурака нам не дали))) тут началось самое интересное!
Спуск с Кемаля был очень экстремальный но очень красивый и захватывающий дух! bezbash такой ДХ трассы я не ожидал увидеть)
Дальше было примерно так: камни-камни-л-л-л-л-канава-л-л-л-л-фух-л-л-л-л :shock: КОСУЛЯ -ручей-пить-Лесниково)
Да, кстати, в конце спуска нас порадовала косуля перепрыгнувшая перед нами дорогу :shock: ...жаль ГоПро не снимал, экономил...как оказалось зря, места осталось завались)
Первый день удался на славу! Горы, приятная усталость, отличная кампания и вино, что еще нужно вечером для счастья 8-)
Ну и вот мое первое видеотворение:


Всем участникам огромное спасибо за кампанию и эмоции :o
...и да, чуть не забыл фото тут: http://vk.com/album1692954_178179459
П.с. Серега, звыняй что обошел тебя на спуске, я не виноват телегу саму несло по склону :crazy:
пп.с. Спасибо замечательным девчонкам в Соколином за предоставленный нубук)
Последний раз редактировалось Lyolik @>'@ 23.08.2013 16:00, всего редактировалось 3 раз(а).
Lyolik @>'@
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26.07.2011
Возраст: 36
Откуда: Ясиноватая
Вел: Giant
Карма: 32

Сообщение #266377 » 18.08.2013 15:29


Когда у меня спрашивают: "Куда едете? Опять в Соколиное? Не надоело?", я даже не нахожу, что ответить. Потому что так может спросить только тот, кто не видел необыкновенно красивых и уютных пейзажей яйлы, кто не катал под прохладным ветерком по ее каменистым спускам и не дох на ее не менее каменистых тягунах, в конце которых ждет новый шикарный вид и новый спуск. Кто не просыпался и не выходил в уютный дворик с видом на Бойку, освещенную утренним солнцем, предвкушая день, полный ярких впечатлений. А если так, то сразу хочется не ответить, а пожалеть)
Прохладная погода наверху была отличным сюрпризом. Я, памятуя июльскую катачку по Юго-Восточному Крыму, рассчитывала на изнуряющую жару и жесткую экономию воды, а тут такая роскошь, что даже рукава иногда приходилось доставать. Так что полноте кайфа не мешало ничто, кроме периодических затупов в кирпичеоткладывательных местах. Спуск с Кемаля заставил охренеть ничуть не меньше, чем в прошлый раз, в голове были мысли "ЕМАЕ, И ЭТО ТУТ ТОЖЕ БЫЛО???" , а потом "ФУХ, пронесло.... " и через пару секунд "ШО, ОПЯТЬ??". Остановки знаменовались не только синими роторами, но и белыми от офигения рожами. Про Иограф я вообще молчу. Там просто мегакрасиво, но оторвать взгляд от тропы и разглядывать было чревато - она узкая и все время идет над пропастью, не давая расслабиться ни на секунду.

И как неприятно было, спустившись с гор, попасть на заплеванные (в лучшем случае) тротуары в Ялте и в толпищу отдыхающих. Блин, ни за что не променяю выходные в горах на валяние на пляже и шатание по набережной.

Ребята, спасибо за классную компанию. Думаю, в этом сезоне мы еще катанем!
Изображение - БАЙКЕРША ГОДА'2010
atmac
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19.04.2010
Вел: Gary Fisher, GT Sensor
Карма: 166

Сообщение #266404 » 18.08.2013 21:50


atmac писал(а):ни за что не променяю выходные в горах на валяние на пляже и шатание по набережной.

:o

трек записали ?
berz
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 29.07.2007
Возраст: 64
Карма: 109

Сообщение #266487 » 19.08.2013 15:33


Добрый день.
Это мой первый фотоотчёт, будут только фото. А вся риторика, будет позже.

Возле водопоя по дороге из Бахчисарая, водятел исполнял опасные манёвры на москале Изображение

Привальчик после подьёма на каменистый торчик,в который Я упирался и ехал Изображение

Серёжкина глина которую он насобирал незадолго до подьёма, которая в свою очередь прикрыла слой родной грязи из Ясиноватой Изображение

Несколько видов, Сашка перед Шишкастым подьёмом и все на осмотровой полянке перед меловым спуском Изображение Изображение


Не знаю за что, Мне пытались сделать срача, но факт в том, что до просмотра фото, Я об этом и не знал.
Какие то люди на великах едут по плато Изображение

Вот куда отъезжал от них, на осмотровой поляне, Я делал фото велосипеда на шикарном "ковре" Изображение Изображение Изображение

Ради таких видов стоит ... просто стоит Изображение Изображение
Изображение

Уже упомянутая полянка в ельнике.Скажу, что эта земляничка ещё вкуснее чем на фото, ну да, ведь не каждый день удаётся есть землянику, на высоте больше 1400 метров над уровнем моря Изображение

И вот Он величественный Кемаль Изображение Изображение

Пацанчег явно первый раз фоткает себя самогоИзображение

Подошли прохожие и попросили сфоткатся на фоне авто Изображение

Лесник сказал, что ему нужны фото в стиле "Романтик Колекшн или приключения мужика на сьёмках фильма "Доспехи бога" " Изображение Изображение

Фотосет на бобровой поляне Изображение
Изображение

Вполне уютное жильё за 75 денег странны где всё так не просто Изображение Изображение Изображение

На следедующий день Иограф ждал Нас своим прекрасным холоднокровием Изображение Изображение
На спуске не было времени на фото, время было только на ...жизнь Изображение

Собаки : альбом с фото на один из лучших компактов, снятый далеко не лучшим образом https://plus.google.com/u/0/photos/114896563537287105455/albums/5913757223297034673
Движение-жизнь!
"Есть ли у велосипеда душа?
Да, есть. Только если ты ее вложишь в него."(Гарри Фишер)
Относись к велосипеду так, как к человеку, и Он ответит взаимностью!
qweer
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 13.10.2009
Возраст: 33
Откуда: Горловка
Вел: Giant Trance,G Fisher Superfly
Карма: 82

Сообщение #266499 » 19.08.2013 16:25


Отлично съездили, отчеты и фото :o
dsh1980
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17.08.2011
Возраст: 44
Откуда: Макеевка, Донецкая область
Вел: KTM SCORE
Карма: 5

Сообщение #266500 » 19.08.2013 16:26


отличные фотки! причем фоткали все и прям один другого лучше!
хороший слог, какой-то слэнг по названиям, не всегда мне понятен :drag
спасибо за отчет. Оч просветился :crazy:
_viy_
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 20.11.2009
Возраст: 39
Откуда: Донецк
Вел: GT Karakoram 29"
Карма: 62

Сообщение #266586 » 20.08.2013 00:53


berz писал(а):трек записали ?

Нет. До сих пор не обзавелся ГПСом, так интересней :)
xbz06ee
Веселопедист
Аватара пользователя
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09.02.2009
Возраст: 39
Откуда: Ясиноватая
Вел: Ross Force One
Карма: 327

Сообщение #266591 » 20.08.2013 01:02


очень классно все написали. просто супер!
Просто молодцы :beer:
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #267064 » 22.08.2013 23:05


Прелестно, прелестно. :o . Записываем, покатать в районе Соколиного! Явно не в этот раз, но обязательно. А отчет, он вдохновляет!
«Научитесь кататься на велосипеде. Вы не пожалеете, что живете.» (Марк Твен)
VES
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20.09.2011
Возраст: 51
Откуда: Донецк, Засядько
Вел: Corratec
Карма: 5

Сообщение #267121 » 23.08.2013 12:33


Спасибо за отчет, за впечатления. Это если не самое яркое, то одно из двух-трех самых ярких приключений, описанных в этом году на форуме!
Читал как всегда с картой (500-кой в этот раз), проследил все точки, только трек проложил вольно.
Смотрю защита была не у всех.

Если б в этом году Андрей не затащил меня на Демерджи-яйлу (за что ему огромное спасибо), я б и не смог даже постараться понять КАК вы катнули.

Да Кемаль и Иограф впечатлили, я и места то такого не знал до этого!!! :shock:

Представил я выражение лица своего Викинга бы у начала ТОГО спуска (ну за что, Хозяиииииннннн?????!!!!!!). Ну а свою рожу в той ситуации вообще не представляю, я и с Демерджи спускался частенько спешиваясь. Мне соскочить без последствий с высокой рамы тяжело, а залезть назад только с бугорка; туклипса - спускаться в них ссыкотно, не выстегнешься (пару раз прилег), а когда туклипс внизу он норовит уцепиться за что-нибудь. Когда однажды туклипс словил крепкую корягу..., ощущение наверное схоже с приземлением истребителя на палубу авианосца, когда крюк выбрасывает, только в моем случае амортизации никакой. Так что своеобразный экстрим (частично возникающий из-за неудобства) я тоже тогда получил :)
"Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство".
артем мак
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15.06.2010
Откуда: макеевка
Вел: winner viking 2005
Карма: 72

Сообщение #267127 » 23.08.2013 13:00


артем мак писал(а):Представил я выражение лица своего Викинга бы у начала ТОГО спуска (ну за что, Хозяиииииннннн?????!!!!!!)

Сегодня пьем утренний чаек, Санька говорит - вот мой Сенсор, которого я купил для катания по местным степям, наверное, и не подозревал, что в этом сезоне его будут так жестоко таскать по горам. А мне вот сразу подумалось, как этот Сенсор по ночам довольно улыбается и вспоминает пережитое, похлюпывая маслицем от удовольствия)))
Изображение - БАЙКЕРША ГОДА'2010
atmac
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19.04.2010
Вел: Gary Fisher, GT Sensor
Карма: 166

Сообщение #267238 » 24.08.2013 00:51


После борьбы с ютубом и авторскими правами на использованную музыку решил выложить видосы на гуглоплюс)))
Так что смотрите и наслаждайтесь)
Изображение
https://plus.google.com/photos/105979404140055887168/albums/5915219680293451617
Lyolik @>'@
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26.07.2011
Возраст: 36
Откуда: Ясиноватая
Вел: Giant
Карма: 32

Сообщение #268037 » 30.08.2013 14:51


Задача стоит в том, что бы полтора дня своей жизни, проведённые весьма нетривиально, уложить в несколько строк.
И Изложить есть что.

Как пел Высоцкий: «Лучше гор, могут быть только горы, на которых ещё не бывал». И да, для Меня - это прописная истина.

Возможно, в строках не будет хватать красок или красивых оборотов, но, то, что должен сказать скажу.
Сел и не могу подобрать слов, как можно описать ту эйфорию на вершине Кемаля, тот неудержимый поток эмоций, который вызывают горы, тянущиеся грядами вдоль до самого горизонта. Чистоту и практически девственность склонов и лесов. Голубизну горизонта, на которую не может сфокусироватся камера, ибо он бесконечен.
Каменные спуски, да да, не каменистые, а именно каменные, с булыжниками размером то с яблоко то с дыню. Лежат вроде как в хаотичном порядке, а выходит, ещё и спуском зовутся. Прошел участок, отпустил пальцы, которые занемели от тряски, плюнул на коричневый ротор, осознал, что стал ещё одним архитектором, который наложил камней на спуске … И покатился вниз дальше, с неистовым ускорением.
В лесу, местами хвойном, местами лиственном, местами сухом и сыпучем, а часом влажном и непонятном, с промоинами, торчащими корнями и камнями, несёшься от остановки до остановки, постоянно попискивая тормозами, которые как будто хотят сказать тебе: « Да сколько же можно !?»
Вот опять стоишь, ждёшь товарищей. На секунду отвлекаешься от трассы, а Ты вот он, вот тот «Вистлер» или о чём Ты так слёзно мечтаешь просматривая сотни видео в HD качестве, и все трэйлы, за которыми плачешь за монитором.
Вот Ты летишь по узкой тропке, уворачиваясь от хвои и прижимаясь к скалистому склону просчитываешь, как бы не уйти в право, там где практически отвесной спуск и много высоких деревьев. От страха осознанного поневоле сбавляешь скорость, да страх все-таки наш лучший ограничитель от безумия.
Преодолев последние метры спуска, горько осознавать, что Ты уже внизу, Ты уже в шумном асфальтовом лабиринте, такой как всеэти «люди-муравьи», которых сверху, с гор не было даже видно. Всё... закончилась твоя гора, закончилась волна, которая несла Тебя вниз. Утишает лишь то, что рядом с Тобой Друзья и они разделяют с тобою эйфурию принесённую с высоты.

Подвести черту хотелось бы словами, взятыми из одного фильма, которые так хорошо подходят под данную ситуацию: «Но ничто не длится вечно, и трасса тоже намного короче, чем тебе хотелось бы. Ты внизу, ты еще плохо понимаешь, что вокруг тебя. Но как только адаптируешься, тебя снова начнет звать высота. Ты вынужден вернуться к людям. Тем людям, для которых высота не значит ничего кроме вида из окна, для которых дружба - это всего лишь способ извлечь выгоду, а благородство и отвага - всего лишь слова. Туда где предательство - это норма. Но пока в твоем сердце не утих зов высоты, пока твое тело помнит ее, пока рядом есть верные друзья, тебе не место внизу. Ты еще раз вернешься сюда на свою Высоту».
Движение-жизнь!
"Есть ли у велосипеда душа?
Да, есть. Только если ты ее вложишь в него."(Гарри Фишер)
Относись к велосипеду так, как к человеку, и Он ответит взаимностью!
qweer
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 13.10.2009
Возраст: 33
Откуда: Горловка
Вел: Giant Trance,G Fisher Superfly
Карма: 82

След.

Вернуться в Вело-выходные



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron