08-09.06.13 Крымский залет [отчет]

Однодневные поездки выходного/праздничного дня.
Правила форума
Как объявлять поездки

Это требования, продиктованные опытом.

  • Тему о поездке может создавать только организатор поездки, или уполномоченное им лицо.
  • Объявление о коммерческой поездке считается рекламой и должно согласовываться с руководством клуба.
  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ Название поездки".
  • Объявляйте поездки, даже самые незначительные.
  • Всю информацию, которая будет появляться по данной поездке корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы и знать цели поездки, направление и вводную информацию.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники поездки.

08-09.06.13 Крымский залет [отчет]

Сообщение #258079 » 16.06.2013 14:35


Первые признаки того, что это будет именно залет, начались еще в Донецке. Мы с Сашкой едва не попали под добрячий такой дождик, хорошо что успели доехать домой и там пересидеть его. По дороге на вокзал звонит Виталик viy и, узнав, что мы едем в Соколиное, удивленно так произносит: "Но там же дождит?..." На что еще ничего не подозревающий я бодро ляпнул "Да фигня!". На первый взгляд шаблонный ход в завязке второсортного триллера, всегда вызывающий зевок, в реале оказался обычной жизненной ситуацией... На вокзале встретились с Серегой Brutal Legend и ГОРЛОВСКИМ резидентом Саней qweer. Наш искровоз уже стоял на погрузке, и я заторопил всех на посадку, пока наши багажные полки не заняли всяким барахлом. Наши места были раскиданы по двум вагонам и мы собрались на потрындеть под чаек в купе у Сани, и только часа через полтора расползлись по своим нарам.
Утром высадились без проблем. На вокзале в Бахчике уже ждал Леха Lyolik @>,@, мы собрали велы, перекусили и покатили в Баштановку. Я планировал перепрыгнуть Курушлюк и скатить по белым тропкам в Куйбышево, но приехал почему-то в Лаки. Надо сказать, что туда хотелось попасть уже года четыре - посмотреть на старую церковь, видимо поэтому встроенный навигатор в пятой точке решил все за меня. Подъем туда оказался довольно легким. Саша урвал далеко вперед, потому что крутить на 22Т это не по-пацански, а мы ехали не торопясь, приберегая силы для яйлы.
Изображение
Церковь я так и не посмотрел, потому что ее начали восстанавливать и она была одета в леса, а рядом стояли священники и не сказать чтобы они нам сильно обрадовались. Поэтому я просто спросил у них дорогу для порядка и мы покатили дальше.
Изображение
Пологие склоны были накрыты огромным ковром цветов, и на жаре они давали бесчисленное количество сильных ароматов, которые менялись с каждым шагом. Я еще ни разу не был в горах в июне, и был очень впечатлен. К сожалению, на подробную фотосъемку времени не было...
Изображение
Через некоторое время мы попали на живописный пруд, затем поднялись в Высокое, узнали дорогу на базе Керменчик и спустились в Аромат через Солнечноселье. По дороге нам встретилось мусульманское кладбище, никогда раньше их не видел.
Изображение
По приезду в родное Соколячье все бросились набивать себе брюхо, а через час мы уже поднимались на машине на яйлу. Я долго колебался, стоит ли делать это сегодня, так как тучи по верхам шли недетские, но в нашем направлении было чисто и я решил, что они просто переваливают через плато, а следовательно угрозы не представляют. Наверху все примерно так и обстояло. Температура была в районе 15°, покапывал дождик, обсерваторию на Бедене-Кыр накрывала низкая облачность, все было ок.
Изображение Изображение
Пока то-се, фотографирую шышки:
Изображение
Серега в изумлении и восторге, а Леха едет с каменным лицом. Ему можно, он ветеран:
Изображение Изображение
За Ай-Валенти первый смотровой перекур. Все почему-то в первую очередь устроили фотосет байкам (кому надо свои грязные фоточки кингсайз - стучите в лс). Пейзаж меняется на глазах, только что Кызыл-Кая выглядела сурово и грозно, а через пять минут солнце ее преобразило:
Изображение Изображение
Команда отдыхает. Сашка не налюбуется своим новым байком, Серега впал в созерцательную меланхолию, Леха щелкает, а Саня усиленно прячется.
Изображение Изображение Изображение
По пути, на моем любимом виде на Бойку, Леха пробивает колесо. Серега открыто высказывает недовольство стремными стритерами, Саня с ним не соглашается и приводит себя в пример, на что получает от Сереги безаппеляционное утверждение что он-де и есть лучшее подтверждение тезису стремности любителей 24". Все расстаются крайне довольные друг другом.
Изображение
С памятника партизанам открывается шикарный видище, низкая облачность создает эффект замкнутости, как будто заглядываешь в комнату.
Изображение
Впереди краски потихоньку сгущаются и сзади тоже:
Изображение Изображение
Но солнышко постоянно выглядывает и подогревает оптимизм.
Изображение Изображение
Хотя пути отхода уже отрезаны:
Изображение
На одном из перевалов наконец-то удается заснять гоночную улитку:
Изображение
И вот мы на Лапате. Впереди идет бесстрашное тело в дождевике с веревкой и альпинистской каской, высматривая место для спуска. Крейзи мэн!
Изображение
Джады-Бурун полностью за облаками, чувствуется близость дождя, но над Ялтой все прелестно:
Изображение
Пока перекусываем пряничками-апельсинками, начинает капать и через десять минут на кресте нас накрывает порядочный дождик. Все эти тучи, переваливавшие через яйлу, собрались в кучу над Загорским и начали идти назад. Минуты проходят, по дороге начинают течь ручейки воды. Я прикидываю перспективу спуска с Кемаля по мокрому и эта идея восторга не вызывает. Большое количество крупных живых камней, участки сложного грунта с промоинами, засыпи листьев - все это непросто едется даже по сухому, но блин, неужели мы приехали сюда затем, чтобы отступить в 3-4 км от цели? И тут сомнениям резко пришел конец. Со стороны Чердака пришло грозовое подкрепление, Кемаль внезапно накрыло зловещей черной тучей с какими-то грязно-белыми обрывками, сверху жахнула совершенно адская молния и небо оглушительно треснуло по кругу... и весь этот звездец пошел на нас. Черные облака переливались через край плато как кофе из турки, налетел сильный ветер, температура упала до 8°. Даже такой идиот как я понял, что надо делать ноги - от одного взгляда на Кемаль было не по себе, а уж подумать о том, чтобы туда поехать, в самый эпицентр... В общем мы начали сваливать, но в окоченевшем виде (мы были в одних ветровочках и летних джерси) быстро не поедешь, тем более что каменистая дорога стала очень скользкой. И как будто этого было мало, на Лапате нас догнала низовая туча. Видимость 30 метров, едем цепочкой с интервалом 3-5 м. Взгляд назад вселяет ужас - ветер с огромной скоростью швыряет в лицо обрывки тумана, а за ними накатывает черная стена... Проезжаем мимо памятников. У всех совершенно ох***шие рожи (извините мой инъяз, иначе не скажешь), у меня прозрение - какой же я долбозвон :facepalm: и каково было тем студентам. И вдруг Лелик, с широченной лыбой, тоном, полным глубоко оптимизма заявляет что-то вроде этого: "Ты представляешь, как мы нажремся внизу вечером? Вперед, нас ждет коньяк и трали-вали!" Дружище! Я тебя люблю, и пойду с тобой хоть в разведку, хоть на Кемаль в разгар бури! :friends: Настроение поднялось, я отбросил все бесполезные сомнения-угрызения и с новыми силами нажал на педали. Но температура оставалась экстремальной и тело продолжало коченеть, тем более что темп группы был очень низкий и согреться ходом было нереально. Вскоре я пошел пешком, так было теплее, к тому же ехать все равно было очень неудобно - моя широкая резина намотала на себя грязь и колеса постоянно клинили. С потерей высоты ситуация все улучшалась, и возле поворота на Многоречье дождь совсем перестал. Оценив расстояние до асфальта + 18 км спуска по холоду + 17:30 текущего времени, я решил ехать вниз. Поначалу дорога была даже сухой под деревьями, но потом снова пошел дождь. Саня с Серегой уехали вниз, мы же ехали в пределах видимости, и тут Леха словил змеиный укус. У нас с Сашкой была куча запасок, но под шредер, а у него обода преста онли... Пришлось клеиться под дождем, с грязными руками. На всякий случай позвонили Сане и попросили оставить запаску под престу на дороге, но все обошлось. Под конец спуска стало заметно теплее и жопа отступила, а в магазине внизу наши гонсчики-даунхиллеры уже накрыли поляну с кофеем и мармеладом. После пары чашечек кофеинчика все стало ок:
Изображение
Асфальт из Многоречья проблем не вызвал, доехали отлично, втыкая на пейзажи.
Изображение
В Соколином был сильный ливень, но к нашему приезду все уже закончилось.
Изображение
На базе нас ждала помывка велов и своих бренных тушек, стирка шмота и лечебно-профилактические меры. Удивительно, но самый кавардак за столом устроили непьющие...
xbz06ee
Веселопедист
Аватара пользователя
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09.02.2009
Возраст: 39
Откуда: Ясиноватая
Вел: Ross Force One
Карма: 327

Сообщение #258080 » 16.06.2013 14:35


Наутро я проснулся последним и, войдя в кухню, увидел натюрморт:
Изображение
Все это логично и понятно, но зачем биться головой об электрочайник я так и не понял. Говенный конструктив новых авторучек, ой то есть манеток блокировки ГорШокс вовсе не повод так расстраиваться :crazy:
Изображение
Охота на жужелицу.
В общем утро выдалось смешное, сонное и бестолковое, а закончилось оно очень приятно - кофеечком в саду у наших гостеприимных хозяев. Погода была хорошей, вот только в стороне Бахчисарая ходили подозрительные тучки. Через Курушлюк перебрались без приключений. Пошли не по спуску, а по другой тропе, которая гораздо легче. Нашли прикольную смотровую:
Изображение
Где получилась неплохая серия портретов
Изображение Изображение Изображение
И конечно же наша веселая гоночная улитка :beer:
Изображение
Почти сразу за смотровой пошел спуск в Баштановку. Он совсем несложный, но очень узкий и заросший. Приходилось постоянно вертеться на байке, чтобы уклоняться от веток, и я все время боялся стукнуться челюстью об вынос. В итоге челюсть осталась цела, но пару пощечин я все же выхватил...
Изображение Изображение
Фото на шатуны:
Изображение
В Баштановке мы только успели бахнуть по мороженому, как снова пошел дождь. Но очень кстати рядом оказался байкербар "Драный тапок", в котором мы и спрятались.
Изображение Изображение Изображение
Если у вас есть мопед - вы теперь знаете куда обращаться :lol:
Дождик был некислый, о Тепе-Кермене и Чуфуте пришлось забыть:
Изображение Изображение
И шел он долго... Тучи все время кружили на месте, то отступая, то вновь наседая на горы.
Изображение Изображение
Ждать устала даже барменша:
Изображение
Все было съедено, обговорено и зафоткано, от скуки даже улитки...
Изображение
На подоконнике нашлось жилое птичье гнездо:
Изображение
Ну когда же он кончится?...
Изображение
В полшестого, через три с половиной часа торчания в "Шлепке", мы не выдержали и поехали по дождю. И как только Баштановка осталась позади, как он перестал, а за Предущельным дорога и вовсе высохла.
Изображение
Наш перекус.
В Бахчике погода была отличная, до отъезда времени много, так что мы закатили в "Мейхане" и там обожрались так, что не могли встать с дастархана.
Изображение Изображение


Вот такой вот то ли заезд, то ли заплыв, то ли залет. В гараже стоят два пипец каких грязных байка на полную переборку, счет убитым подшипникам уже открыт, эмоции сцуко противоречивые, но общие впечатления однозначно положительные!
Изображение
Всем спасибо за компанию! Далеко не разбредайтесь, скоро опять едем ;)

ПС. Мои фото здесь.
xbz06ee
Веселопедист
Аватара пользователя
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09.02.2009
Возраст: 39
Откуда: Ясиноватая
Вел: Ross Force One
Карма: 327

Сообщение #258094 » 16.06.2013 16:31


Крымчег всегда радует, даже если это подобные экстремальные вылазки!

Молодцом!!!
Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #258099 » 16.06.2013 16:59


Красиво ! :o 8-)
simson
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03.06.2012
Возраст: 55
Откуда: Макеевка, Капитальная
Вел: КHS alite 500
Карма: 17

Сообщение #258104 » 16.06.2013 17:24


Ого, все на подвесах :shock:
С вами теерь и ехать страшно :)
Классные фотки. :o
Велорадиатор
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 18.12.2009
Возраст: 36
Откуда: из далека
Вел: Gary Fisher
Карма: 47

Сообщение #258106 » 16.06.2013 17:38


Покатались хорошо, было весело :) Огромное спасибо нашему римскому патрицию-сенсею за отличные приключения.
Трудности и испытания закаляют человека, и если постоянно ждать хорошей погоды, далеко не уедешь.

P.S. а с моим коником всё хорошо :)
d2d16f60c91f.jpg
d2d16f60c91f.jpg (290.03 Кб) Просмотров: 4005
Последний раз редактировалось Brutal Legend 16.06.2013 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Одни люди притягивают добро, другие зло, но многие притягивают только мух.
Птицей Гермеса меня называли, поедая свои крылья сам себя я укрощаю.
Серёжа NORCOман.
Brutal Legend
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03.11.2012
Возраст: 36
Откуда: Ясиноватая
Вел: Norco Sight, Storck R26
Карма: 42

Сообщение #258108 » 16.06.2013 18:05


Крым прекрасен! Великолепные фотографии! Но утренний натюрморт все-таки вне конкуренции! :o :lol: :lol:
ЗЫ: научите ласточку на велике делать :pray: я тоже так хочуууу :)
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.
©
Anabel
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 09.04.2013
Откуда: Донецк, ж/д
Вел: Spеlli
Карма: 35

Сообщение #258124 » 16.06.2013 19:28


Велорадиатор писал(а):Ого, все на подвесах :shock: С вами теерь и ехать страшно

Ну и что что подвесы, мы никого не бросаем. Можно ехать смело ;) Тем более что Крым действительно супер, всегда и везде.

Рад что фотки всем понравились, значит не зря новый фотик весной купил. Жалею что не снял Кемаль во время бури, зрелище было просто потрясающее... зажал технику в дождь доставать, а надо было. Такие моменты не повторяются.
xbz06ee
Веселопедист
Аватара пользователя
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09.02.2009
Возраст: 39
Откуда: Ясиноватая
Вел: Ross Force One
Карма: 327

Сообщение #258154 » 16.06.2013 21:58


xbz06ee писал(а):Такие моменты не повторяются

Всяко может быть :)
Одни люди притягивают добро, другие зло, но многие притягивают только мух.
Птицей Гермеса меня называли, поедая свои крылья сам себя я укрощаю.
Серёжа NORCOман.
Brutal Legend
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03.11.2012
Возраст: 36
Откуда: Ясиноватая
Вел: Norco Sight, Storck R26
Карма: 42

Сообщение #258196 » 17.06.2013 00:30


xbz06ee писал(а):Наутро я проснулся последним и, войдя в кухню, увидел натюрморт:
Изображение

Класс :o фото вне конкуренции.
Молодцы класный отчетец и фотки :)
...будь счастлив в этот миг,
этот миг и есть твоя жизнь...
ВАНЕК
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 30.08.2012
Возраст: 40
Откуда: Кировский РИК
Вел: Cannondale Trail 6
Карма: 22

Сообщение #258206 » 17.06.2013 00:56


Класс, надеюсь в следующий раз получиться и у меня поехать. Буря в горах это пипец, тут в поле застанет - кирпичи фурами вывози :) С другой стороны если быпалило солнце тоже не совсем хорошо, по солнцу днем там нечего делать летом, выпаливает так что реально сгореть можно, реально катить с 6ти утра до 11 и с 4 вечера до ночи, все остально вермя пляж и море (ну по крайней мере так быбыло правильно если надолго ехать :)) Томкэты детектед -верно,колени надо беречь. Красота конечно, настоящий такой, взрослый оллмантин с алкогольными напитками после гор :)
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 40
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Сообщение #258241 » 17.06.2013 10:54


Отожгли!!! :o
Единственный недостаток в велосипеде это его движущяя сила.

Бытие состоит из дней, и каждый из них — как закольцованная лента, как велосипедная цепь, ровно бегущая по шестеренкам. (С) "Vita Nostra"

«4-REVER BROTHERS»

Изображение - ПИОНЕРВОЖАТЫЙ'2013
I 4-rever
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 21.04.2011
Возраст: 45
Откуда: Донецк (Боссе)
Вел: Jamis Durango 2
Карма: 216

Сообщение #258258 » 17.06.2013 11:25


:) Как всегд обещаю немногАбукафф.

В Пятницу до Донецка планировал ехать своим ходом, но Наш любимый дождик, всё шел и шел, и мне пришлось добираться маршрутками.
Полу мокрый, полу непонятный пришел на вокзал Донецк.
С Серёгой упаковали его вел, в пищевую плёнку, дабы он похудеЛ за поездку ;)
Далее по списку: Вокзал, пирон, чехол, Привет проводник, "да не упапдёт он на голову", чаёк, "а поговорить", 38 возле туалета и спатки.
В Бахчисарае доза чая за 1 гривну, заслуживает уважения. Я весь не допил.
Немного асфальтика, после на грунтик.
Йа не знаю кому понадобилась 22т шестерёнка, которую по совету Сенсэя установил, но принципиально не где так и не преминил ;) . Подьём первый, мне пришелся по душе, со свежими силами, по рубленому песщаному сланцу, да в тягунчик, крути нехочу :)
Каменистые спуски ехались с невероятным фаном и раскручавая педали, неистово радовался жизни.
И по асфальтику велосипед крутил меня не менее хорошо.
Ну на счёт как и что, перекусили мы в Соколином, хорошо, но отдельных личностей порубало, от кисломолочностей... детали опустим.
Я Думаю упаковку в Renault Trafic годов Первой мировой, запомнил печально не только Я.
Но к сожалению краска иногда царапается :(
На удивление бусик здорово проходил шпильки на серпантине и вовсе не рассыпался.

Про обстановку на Крыше Крыма, Александр в красках расписал, мне лишь остаётся добавить, что все эти каменистые рыхлые подьёмы и спуски это действительно уникально и заслуживают внимания Масс.

Дождик это откровение. Если любишь себя и всё вокруг, то терпи...
Еле добравшись до спуска в Многоречие, с окалевшими руками и ногами, благо что хоть спину и грудь слегка от шкваольного ветра прикрывал рюкзак, мы поехали вниз.
Причём дорорга была явно заточенна под колеи квадрациклов, коих в свою очередь, мы видели на верху. А так же видели ребят, человек десять, которые по дождю спускались по Даунхильной трассе в сторону Ялты, на кроссовых мотоциклах.
Итак. Спуск. Первые метров 400, руки практически не чувствовал и выключив платформу просто плыл по камням, и кидало меня от камешка к камешку.
Но адреналин и подьём температуры вносит свои корективы.
С Серёгой мы как угорелые неслись по мокрым камням, размытым гляниным промоинам, ручьям стекающих с ярко рыжей глины. Ноги носки и туфли слились в один грязный след, но было всё равно, так как фан побеждал здравый рассудок.
Серёга даже пару раз умодрился проверить разрекламированные Томкэты ;)
Я признаюсь, один раз чуть тоже не ушел, но тормоза и баланс сделали своё дело.
Про тормоза. Никогда не видел чтоб на роторах вода кипела, в силу того что не так давно на дисковых тормозах, да и в преть не попадал в столь затруднённые условия.
К концу спуска совсем потеплело и мы не просто сползали по булыжникам размером с кулак, а ещё и подпрыгивали на больших валунах :crazy:

Асфальтиком всё время вниз, даже с супермэном на фоне Бойко ;) (Anabel, могу проконсультировать ;) )

Чая выпил столько вечером, что аж всё вином позаливали :focus . Душевая кабинка мне особенно понравилась.

Не буду коментировать тела на фото выше, могу сказать, что просто так вышло.
Про манетку тоже, ни слова. Но Огромное спасибо Лёхе за усидчивость и как следствие работоспособность подвески :friends:

Второй день вышел каким то факультативным в отличии от первого, но всё же успели наколоть руки об зловещие кусты на спуске, изучить каждый сантиметр мастерской по тюнингу мопедов. И конечно обалденно поесть на Топчанах :o

По приезду в Донецк, собрал байк и не было ещё и 9.00 как Я своим ходом долосил домой.

Мораль: Если Вы заняты, у вас нет времени из засемьи, работы, собаки... Но вы беспокойны и Влюбленны в Крым, то бросайте всё и Едте в Горы. И прибудет с нами Катачко!

Пы Сы: Хочу выразить Огромную благодарность Организаторам Александру и Александре, Неформальному координатору Сергею, а так Же Исторической Справке и Бывалому туристу Алексею, Спасибо!

2 ПЫ сЫ: Если кто заметил ехал Я не на карбоновом Хартэйле, но это уже совсем иная история...
Движение-жизнь!
"Есть ли у велосипеда душа?
Да, есть. Только если ты ее вложишь в него."(Гарри Фишер)
Относись к велосипеду так, как к человеку, и Он ответит взаимностью!
qweer
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 13.10.2009
Возраст: 32
Откуда: Горловка
Вел: Giant Trance,G Fisher Superfly
Карма: 82

Сообщение #258368 » 17.06.2013 22:37


Baton писал(а): по солнцу днем там нечего делать летом, выпаливает так что реально сгореть можно, реально катить с 6ти утра до 11 и с 4 вечера до ночи, все остально вермя пляж и море

Июль-август да, а сейчас там хорошо. Тем более наверху, там обычно градусов на 10 прохладнее. А пляж в любом случае в опу, не наше это место :)
Baton писал(а):Томкэты детектед

Да кстати, забрал с почты в день отъезда. Большущее за них спасибо, суперски сидят :o
Baton писал(а):настоящий такой, взрослый оллмантин

Ты преувеличиваешь :) До жести там далеко было, ну разве что пацаны отжечь успели, и то не сравнить со спуском в нормальных условиях... В общем в следующий раз ты должен поехать с нами :beer:
qweer писал(а):Йа не знаю кому понадобилась 22т шестерёнка, которую по совету Сенсэя установил, но принципиально не где так и не преминил

Не ну если принципиально упереться рогом, то можно и вилку не разблокировать ни разу, и задним тормозом не пользоваться, и еще много чего не делать, но только легче ли от этого жить? Впрочем, каждый ставит себе разные цели :pardon
qweer писал(а):На удивление бусик здорово проходил шпильки на серпантине и вовсе не рассыпался

На удивление он с них не ушуршал! Один раз он чуть не поймал встречку, а в другой машина посунулась набок, настолько он круто завернул. Больше я с ним не поеду, только с Айдером. А то непонятно, что экстремальней, подъем или спуск :roll:
qweer писал(а):Никогда не видел чтоб на роторах вода кипела

Ага, Сашка даже подумала что я пробился :)
xbz06ee
Веселопедист
Аватара пользователя
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09.02.2009
Возраст: 39
Откуда: Ясиноватая
Вел: Ross Force One
Карма: 327

Сообщение #300242 » 08.04.2015 22:39


Ну не мог я просто оставить эту поездку на жестком диске киснуть)
Lyolik @>'@
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26.07.2011
Возраст: 36
Откуда: Ясиноватая
Вел: Giant
Карма: 32


Вернуться в Вело-выходные



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron