макси-мини соло поход №1: Макеевка -Киев -Толокунь-Киев -Макеевка (25-29.07.2013,отчет)

Однодневные поездки выходного/праздничного дня.
Правила форума
Как объявлять поездки

Это требования, продиктованные опытом.

  • Тему о поездке может создавать только организатор поездки, или уполномоченное им лицо.
  • Объявление о коммерческой поездке считается рекламой и должно согласовываться с руководством клуба.
  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ Название поездки".
  • Объявляйте поездки, даже самые незначительные.
  • Всю информацию, которая будет появляться по данной поездке корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы и знать цели поездки, направление и вводную информацию.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники поездки.

макси-мини соло поход №1: Макеевка -Киев -Толокунь-Киев -Макеевка (25-29.07.2013,отчет)

Сообщение #266978 » 22.08.2013 11:34


Мой макси-мини соло поход №1: Макеевка -Киев -Толокунь-Киев -Макеевка (25-29.07.2013,отчет).
Пока есть порох в пороховницах и достаточно дури в голове, решился я на походик на фестиваль киевских джиперов, который, уже в восьмой раз, проводит киевский клуб «Off Road Master” (ORM) под названием OFF-ROAD-FREE-FEST 2013 .
На автомобиле я ездил на фестивали 2011 и 2012 годов,а в этом году решил рвануть на велосипеде. Учитывая,что у меня был десятилетний перерыв в использовании вела для передвижения, что среди моих друзей — ровесников я не нашел себе компаньона, что нынешние мои физические кондиции весьма плачевны, я решил откатать соло. Еще и тайно от семьи (в части использования велика) во избежании призывов одуматься.
МТБешка у меня недавно, пришлось решать проблемы доукомплектации:шлем, камеру,флягодержалку, насос,ремкомплект, велокомп приобрел у Олега в салоне-магазине, велочехол выписал из Харькова, приспособил багажник от складного Салюта в стиле «а-ля колхоз», палатка,спальник, маленький рюкзачок и каремат имелись в наличии. Билеты (туды-сюды) на 37 поезд до Киева взял за неделю, оформил один день отпуска на пятницу. Распечатал карту, расписание городской электрички Киева. Все! Готов!
В четверг утром в гараже перед работой все упаковал, закрепил на велике, и на работу. Рабочий день превратился в испытание на терпение. На пол-часа, в 16-30, отпросился раньше, а дальше все методично и по плану: в 17 часов был дома, поел, переоделся, всем пока, машину - в гараж, старческое тело -на велосипед, и вперед на вокзал в Донецк. От Ганзовки до вокзала около 15 км, проехал за 40 минут, до отправления поезда оставалось еще много времени. Прямо на пероне перевел весь шмундяк в походное положение: вел- в чехол, туда же каремат и спальник, палатка- в сумке, фотик и шлем -в рюкзачок.
Изображение
Объявили поезд с моим вагоном в хвосте состава, пришел поезд с моим вагоном в голове поезда, пришлось тащится вдоль всего состава. Загрузился в вагон, немного поупражнялся в сообразительности при впихивании вела на третьи полки. 19ч. 41 мин. Все — поехали!
В 7ч.41м. причаливаем киевскому перону. При подготовке маршрута самым слабым местом был переезд от киевского вокзала до северной окраины города: ехать своим ходом 12 км через через центральную часть Киева в час пик ой как не хотелось, в метро в час пик с громоздким великом не воткнешся. Благо,что я наткнулся в инете на описание киевской городской электрички: заплатил 1,7 грн погрузился в электричечку и туки-ту-тукита. В составе два вогона с веломестами, но я , с деревни Ганзовка, влез не в такой вагон, доехал до станции Вышгородская без проблем.
Я добрался до места начала велосипедной части маршрута. Вышел со станции, примостился под заборчиком и начал приводить все в походное положение. В 9-40 я поехал.
Фестиваль уже много лет проходит возле села Толокунь,что в 56 км на север от Киева, на берегу Киевского водохранилища. По моим расчетам ехать мне нужно было около 4 часов. До границы города ехал минут 20, выехал на Минское шоссе, а дальше — крейсерский режим. Дорога там красивая: сосны , от Киевского моря свежий ветерок. Погода радовала: тучки, 25 град.Один раз мелкий дождичек для бодрости. По этой дороге ездит Президент, что легко можно понять по огромному количеству ГАИшников и курсирующей СБУшной машине. В одном месте я остановился (надо было), после этого догнали СБУшники ,сиреной остановили, но тут-же позволили ехать дальше без всяких проверок.
Не обошлось без блуда: чего-то повернул на Вышгород, но через полкилометра одумался и вернулся на верный путь. Дорога практически все время шла с легким подъемом до самого Лютежа, а дальше как по длинным легким холмикам: верх,вниз. Изначально не хотелось ехать через села Ново и Старопетривцы из-за узости и загруженности дороги, но оказалось,что в этих селах оставлена полоса в полтора метра вдоль бордюра по которой было очень удобно ехать. Кроме восполнения потерь жидкости, восстанавливал и «солевой баланс»: вдоль дороги бабушки продавали отличный белый налив. На просьбу продать одно яблоко совали в руки два и желали счастливой дороги. А яблоки действительно были очень вкусными.
Так я потихоньку проскочил эти петривцы, затем Лютеж,Демидов, Дымер,Глебовку и приехал в Толокунь в 12-40.
Изображение
Комп показал среднюю скорость 22 км/ч, время в пути 3 часа, пройдено 56 км. Останавливался я только для фотографирования возле табличек начала городов и в Лютеже воды купить.
Поселился вот так:
Изображение
Фестиваль,конечно, отдельная тема, но дух дружбы, товарищества, увлеченности не может оставить равнодушным: там просто классно! Пятница,суббота и половина воскресенья промелькнули незаметно, гоняясь за чокнутыми джиперами накрутил еще 32 км по песку, болоту, бурьяну. Благодаря велику успевал пофоткать разные соревнования, которые одновременно проводились на площади 1,5 на 2 км.
Изображение
Сфотографировася с монстрами на память.
Изображение
В воскресенье, 28 юиля, в 12-40 стартанул на Киев. Назад ехал побыстрее, проехал 55 км за два с половиной часа. До первой городской электрички было еще 3 часа, поэтому поехал в ближай- ший сквер, купил в кафешке и выпил с великим удовольствием после говняного фестивального пива «Балтика» бутылочку моего любимого пива «Чорное». Нашел свободную лавочку и два часика покимарил.
А далее все в обратном порядке: упаковка перед электричкой, погрузка в поезд, распаковка в Донецке утром, переезд от вокзала в гараж на Ганзовке. По пути,на ул.Челюскинцев, каремат затянуло между багажником и покрышкой, профрезеровав шипами ровненькую дыромаху. Это един-ная потеря за всю дорогу.
Вот такую встряску я устроил себе в преклонные годы. Я очень доволен, претензии лишь к собственной физической форме.
samaraa
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18.06.2012
Возраст: 67
Откуда: Макеевка Ганзовка
Вел: Kellys Magic Expert
Карма: 29

Сообщение #266984 » 22.08.2013 12:41


Интересный походик, только вот в мои знания математики никак не вкладывается эта фраза "Комп показал среднюю скорость 22 км/ч, время в пути 3 часа, пройдено 56 км" :)
Don't buy upgrades, ride up grades © Eddy Merckx
Ac1d
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24.05.2013
Возраст: 40
Вел: GT Avalance 3.0
Карма: 7

Сообщение #266985 » 22.08.2013 12:43


Опечаточка может, или 2.5 часа округлили до 3х :)
dmitry_
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 05.01.2012
Возраст: 31
Откуда: завод "Топаз"
Вел: Cannondale Trail 6
Карма: 33

Сообщение #266987 » 22.08.2013 12:52


Ac1d писал(а):Интересный походик, только вот в мои знания математики никак не вкладывается эта фраза "Комп показал среднюю скорость 22 км/ч, время в пути 3 часа, пройдено 56 км" :)

Вполне возможно,что время прибытия, 12-40, я уже записал после регистрации спустя какое-то время. Но для меня важно было ехать со средней скоростью не менее 15 км/ч. Получилось чуть быстрее без напряга.
samaraa
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18.06.2012
Возраст: 67
Откуда: Макеевка Ганзовка
Вел: Kellys Magic Expert
Карма: 29

Сообщение #267165 » 23.08.2013 16:36


samaraa, слов нет-просто МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!
Ac1d, через 26 годиков ты будеш не так придирчив к циферкам-поверь.
Дорогу осилит идущий.
Elderly
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02.11.2012
Возраст: 60
Откуда: Макеевка
Карма: 6

Сообщение #267341 » 25.08.2013 14:25


Супер! Супер-супер-супер-супер!
Отличная поездка, такой кайф поехать на веле на фест! :D
Очень бы хотелось увидеть больше фоток с фестиваля. ))
К слову сказать, очень Вас понимаю в этом плане:
samaraa писал(а):Еще и тайно от семьи (в части использования велика) во избежании призывов одуматься.
Изображение - Безумец года'2013
_Aleksa_
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29.04.2013
Вел: Kellys Scarpe
Карма: 27

Сообщение #267353 » 25.08.2013 17:05


_Aleksa_ писал(а):Очень бы хотелось увидеть больше фоток с фестиваля. ))
[/quote]

Да не вопрос:
http://www.offroadmaster.com/gallery/al ... %82%D0%B0/

http://www.offroadmaster.com/gallery/al ... %B8%D0%B8/

http://www.offroadmaster.com/gallery/al ... %BA%D0%B8/

Там в галлерях много еще
П.С. Интересно, а кто-нибудь хотел бы в следующем году посетить такой "антогонистический" фестиваль?
samaraa
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18.06.2012
Возраст: 67
Откуда: Макеевка Ганзовка
Вел: Kellys Magic Expert
Карма: 29

Сообщение #267542 » 27.08.2013 13:10


Ага, ниче так скатал. Да, я бы хотел посетить в следующем году.
-Pavel-
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17.08.2013
Возраст: 40
Откуда: Макеевка
Вел: Салют
Карма: 3


Вернуться в Вело-выходные



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron