Макси-мини соло поход №2: Макеевка -Малокатериновка-Запорожье Трофи-Малокатериновка-Макеевка (3.08.2013,отчет)

Однодневные поездки выходного/праздничного дня.
Правила форума
Как объявлять поездки

Это требования, продиктованные опытом.

  • Тему о поездке может создавать только организатор поездки, или уполномоченное им лицо.
  • Объявление о коммерческой поездке считается рекламой и должно согласовываться с руководством клуба.
  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ Название поездки".
  • Объявляйте поездки, даже самые незначительные.
  • Всю информацию, которая будет появляться по данной поездке корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы и знать цели поездки, направление и вводную информацию.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники поездки.

Макси-мини соло поход №2: Макеевка -Малокатериновка-Запорожье Трофи-Малокатериновка-Макеевка (3.08.2013,отчет)

Сообщение #267676 » 28.08.2013 00:17


Макси-мини соло поход №2: Макеевка -Малокатериновка-Запорожье Трофи-Малокатериновка-Макеевка (3.08.2013,отчет)

С 3 по 4 августа 2013 г. под Запорожьем проводился очередной этап Кубка Восточной Украины по трофи на внедорожниках. Мне нравятся эти соревнования,хотя они в чем-то напоминают альпинизм: интересно, но посмотреть сам процесс сложновато. Так и соревнование джиперов на трофи: после старта они разлетаются в поиске точек, к которым на простой пузотерке не подберешься. Трудно успеть в нужное место в нужный час,чтоб посмотреть и сфоткатьсамое интересное.
Наличие велосипеда подтолкнуло к осуществлению этого мини походика. Тем более удалось совместить интересы семьи и мое пристрастие внедорожным авто.
2 августа после работы ,загрузив в багажник авто - велосипед, в салон- жену и внучку, себя проложил между рулем и сидушкой, выдвинулся в село Малокатериновку Запорожской губернии, которое уютно примостилось в месте вливания речушки Конка в Каховское водохранилище.Там живут родственники моей супруги.
Изображение
Место там исключительной красоты. Утренняя рыбалкадоставляет истинное удовольствие и от самой ловли рыбы, и от великолепных расветов.
Но это лирика, а практика заключалась в том, что базовый лагерь Запорожье-Трофи 2013 расположили в селе Бекеровка до которой от Малкатериновки 36 км. Старт гонки был назначен на час дня и, чтоб успеть к этому времени,я стартанул в 11-00. Погода радовала: 25 градусов с ветерком и тучками. Порадовала и дорога: на удивление в запорожской области отлично сохранились асфальтовые дороги между селами, по которым я и проложил маршрут. Была возможность проскочить напрямик под высоковольткой по грунтовке, но когда я услышал треск проводов под напряжением — решил ехать асфальтом. Дорога все время шла легким подъемом в вгору, изредка резко спускаясь в балки. Ни людей, ни машин. На одном подъеме обогнал странную процессию: группа молодежи с какими-то хоругвями, заунывно исполняя под гитары какие-то псалмы, медленно плелись по дороге. Замыкал этот хадж то ли поп, то ли монах в черной рясе и клобуке с длинющей палкой типа удилища, которой он че то отгонял от шествующих. Мух и комаров не было, демонов,наверное,гонял. На меня глянул злобно,наверное хотел отогнать, но я и сам прибавил ходу от греха подальше.
Останавливался перед селами попить воды. В лагерь приехал в 12-30. Комп показал пробег 36 км, средняя скорость 23 км/ч.
Покатался по лагерю, пофотографировал знакомые киевские экипажи и незнакомые донецкие, у организаторов попросил карту с точками,которую, о чудо, они мне нашли в каком-то своем НЗ. Вообще, организация мероприятия очень на высоком уровне.
Изображение

Изображение

Изображение

В 13-00 начали стартовть, а я ,дождавшись старта интересующих меня экипажей, рванул через поля к ближайшим точкам в каменных карьерах.
Нужно было успеть приехать раньше джиперов: они хоть и вездеходы, но у меня тоже поный привод 4х4: два колеса и две ноги. Ехал по каким-то бурьянам, во многих местах из земли выступали каменные «макушки» диаметром метров 50, по которым велик катил великолепно. Из камышей вдоль карьера пораспугивал здоровенных аистов и цапель. Но к точкам поспел вовремя. Поснимал, посмотрел — и к следующим точкам.
Изображение

Изображение

Изображение
Так я по чагарныкам накатал 18 км.
В одном месте выехал к карьеру, который поразил своими размерами: в мой фотик поместилась лиш половина.
Изображение
Поглазел на «безумство храбрых» на квадроциклах.
Изображение

Хотелось сгонять еще на ряд точек, но время уже поджимало: хотел вернуться засветло, ибо тогда у меня не было переднего света. В 16-00 двинул в обратный путь.
Очень красивые пейзажи запорожской степи: они не такие сухие, как донецкие, в них больше сока и спокойной жизни.
Изображение

Изображение
В Малокатериновку приехал в начале седьмого, одометр показал 80 км, средняя скорость 18 км/ч: сказались 18 км езды по бурьянам. Уже дома обнаружил 2 прокола какими-то растительными шипами. Велосипед на покой в багажник, а сам предался прелестям вечерней рыбалки с последующим поедание пойманной рыбешки под деревенский самогончик, с доганялками-убегалками с внучкой. Потом была утрення рыбалка с обалденным рассветом.
В 15-00 нехотя пришлось ехать домой. Все остались довольны: жена от общения с родственниками и возможностью побыть на свежем воздухе с внучкой, я -от увиденных безумств чокнутых джиперов и от реализации специфической поездки на эти соревнования. Аналогичным способом собираюсь поехать на Володарское Трофи под Славянск в октябре.
Звыняйте за много буков.
samaraa
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18.06.2012
Возраст: 67
Откуда: Макеевка Ганзовка
Вел: Kellys Magic Expert
Карма: 29

Сообщение #267692 » 28.08.2013 01:07


С удовольствием составил бы компанию в октябре.
-Pavel-
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17.08.2013
Возраст: 40
Откуда: Макеевка
Вел: Салют
Карма: 3

Сообщение #270015 » 18.09.2013 12:32


Интересные получаются и разносторонние путешествия: на поезде, авто и конечно на веле; на трофи, к родычам, на рыбалку, да и просто насладиться природой, сменить отстановку; в одиночку и с семьей. Здорово :o

Сам с 2007 (ралли"Донбасс", под Зугресом) стараюсь выезжать на классическое ралли "Мариуполь".
В 2011 хотел смотаться на веле на І Етап Чемпіонату України з трофі-рейдів
“AZIMYT-трофи-ДОНБАСС” на Луганщине в районе Славяносербска, а затем на ралли "Мариуполь". Красивый план был, но удалось попасть только в Кременевку и на награждение в Мариуполь (зато туда приехали сами рейдовые авто).
В 2013 тоже было нескучно. На ралли собрались мариупольские байкеры. Приезжаю в Марик на электроне с сумасшедшим планом побывать на всех СУ. Только заехал в закрытый парк, пошел ливень как у нас на выходных - воды местами по колено. Чуть переждал и экипировался под дождь, а время поджимает - еду к точке встречи. Недоезжая замечаю двух байкеров в остановке. Заезжаю. Спрашиваю - они самые, Володя Фидо и Серега с48 с АзовБайка. Едем в Кременевку. Проводят меня на брод, где я не был. Заезжаем. Рядом стоят с семьями мужики, которые гонялись еще при союзе - их коментарии каждого экипажа надо только слышать. Незабываемое ралли получилось: опасный спорт и семейный отдых; бесстрашный экипаж Таврии, как камень-лягушка, проскакавший по зеркалу брода, и Хонда Сивик, экономно только чуть не остановившаяся перед бродом; Дефендер 130 заточенный под музыку. Спасибо мариупольцам.
"Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство".
артем мак
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15.06.2010
Откуда: макеевка
Вел: winner viking 2005
Карма: 72

Сообщение #270029 » 18.09.2013 16:41


21-22. 09.13 в Брянке будет проходить Стаханов -Трофи 2013. А 28-29.09. классическое ралли Кубок Лиманов под Зуевкой, вдоль Ольховатского водохранилища . Предполагаю вВ Брянку поехать на машине с велом в багажнике, а Зуевку - на веле. Но окончательно все будет решаться в последний момент: не имею возможности длительного планирования.
samaraa
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18.06.2012
Возраст: 67
Откуда: Макеевка Ганзовка
Вел: Kellys Magic Expert
Карма: 29

Сообщение #270030 » 18.09.2013 16:46


samaraa писал(а):21-22. 09.13 в Брянке будет проходить Стаханов -Трофи 2013. А 28-29.09. классическое ралли Кубок Лиманов под Зуевкой, вдоль Ольховатского водохранилища . Предполагаю вВ Брянку поехать на машине с велом в багажнике, а Зуевку - на веле. Но окончательно все будет решаться в последний момент: не имею возможности длительного планирования.

На Ольховское тоже еще едут кстати Харцызкчане http://mtb.kh.ua/viewtopic.php?f=8&t=626
Petrovich
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18.09.2011
Карма: 86

Сообщение #270037 » 18.09.2013 17:32


Правду ребята-харцызчане пишут: пыли на Кубке лиманов (на Ольховатке) было очень много: http://img-e.photosight.ru/387/4932501_large.jpg
Но интересно
samaraa
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18.06.2012
Возраст: 67
Откуда: Макеевка Ганзовка
Вел: Kellys Magic Expert
Карма: 29


Вернуться в Вело-выходные



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron