24.11.2013 Разведка дорог в районе слияния Каменка-Волчья.

Однодневные поездки выходного/праздничного дня.
Правила форума
Как объявлять поездки

Это требования, продиктованные опытом.

  • Тему о поездке может создавать только организатор поездки, или уполномоченное им лицо.
  • Объявление о коммерческой поездке считается рекламой и должно согласовываться с руководством клуба.
  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ Название поездки".
  • Объявляйте поездки, даже самые незначительные.
  • Всю информацию, которая будет появляться по данной поездке корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы и знать цели поездки, направление и вводную информацию.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники поездки.

24.11.2013 Разведка дорог в районе слияния Каменка-Волчья.

Сообщение #274973 » 22.11.2013 21:02


Дата: 24.11.2013

Цели поездки / вводная информация:
Разузнать дороги на маршруте Новосёловка-Гавриловка

Нитка маршрута: Просяная-МалоМихайловка-ВеликоМихайловка-Новосёловка-Дибровский лес -Маломихайловка-Просяная.

Сбор: время: 04:15 место: у входа в здание пригородного ж.д.вокзала Донецка.
Время старта: 04:35
Возвращение: дата: 24.11.2013 время: 18:20 место: ж.д. Ясиноватая.

Дистанция (км):
70км.
Темп: 15км. в час.
Соотношение грунт/асфальт: грунты и песок будут на месте (может ещё и бездорожья кусочек)Туда и обратно асфальт.
Контактная информация: тел.0665624156 Валера.

Брать с собой:
Тормозок (желательно и чай в термосе). Деньги на проезд(50гр. наверно хватит). (про велосипеды, запчасти, свет,шлем,тёплую одежду, перчатки, обувь я и не говорю)..

Дополнительная информация:

В Просяной эл. 7-48. Обратно в 15-08. Из Ясиноватой есть дизель до Донецка в 18-32.

Участники:

1. Trasser
Trasser
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 23.10.2009
Возраст: 69
Карма: 18

Сообщение #275205 » 28.11.2013 11:50


Прювет ,как разветка то прошла -интересно ведь :)
Хотите хорошо ездить-неленитесь кататцЭ ,не глядя на погоду
http://mtb.dn.ua/forum/viewtopic.php?f=69&t=14307 - Крылья
Шатуны 28-36-44 рулят
ser9021
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 24.05.2011
Возраст: 33
Откуда: макеевка Гвардейка
Вел: Kellys Viper40 (2013)
Карма: 26

Сообщение #275214 » 28.11.2013 12:56


Так как никто не откликнулся на предложение о поездке, поэтому пока молчал. Съездил один. Разузнал и разведал всё что хотел. Погода была великолепной, так что и прокатился ещё с удовольствием. Сделал немного фоток. Выложу попозже. Хочу маленький отчётик настряпать . И уже строю планы похода на следующий год в те края.
Trasser
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 23.10.2009
Возраст: 69
Карма: 18

Сообщение #275217 » 28.11.2013 13:29


Trasser писал(а):. И уже строю планы похода на следующий год в те края.

Тоже скорее всего на майские по волчьей в походец хочется .ЖДем фото и отчет :)
Хотите хорошо ездить-неленитесь кататцЭ ,не глядя на погоду
http://mtb.dn.ua/forum/viewtopic.php?f=69&t=14307 - Крылья
Шатуны 28-36-44 рулят
ser9021
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 24.05.2011
Возраст: 33
Откуда: макеевка Гвардейка
Вел: Kellys Viper40 (2013)
Карма: 26

Сообщение #275222 » 28.11.2013 14:04


Серёга, я уже жду мая-июня :D А когда там лилии зацветут, будет вообще :o А отчётик я напишу.(с фотками вот разберусь только).
Trasser
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 23.10.2009
Возраст: 69
Карма: 18

Сообщение #275273 » 29.11.2013 22:28


Хочу рассказать немного о своей поездке на Волчью в район Дибровского леса в воскресенье 24. 11. 2013. Так как желающих составить компанию не нашлось, поехал один. Давно собирался в те края с велосипедом. Были как то там на машине (на Марушкиных скалах) и встретили группу красноармейских велотуристов (позавидовал тогда). На Каменку тоже на машине ездили. Были в районе родника и рыболовной базы. До Филии по правому берегу Волчьей часто ездили велосипедами.(разведывали даже грунтовки по левому берегу от ялтинского моста до новоукраинского). Всё хотелось соединить все эти места одной цепочкой и сделать велопоход. Места интересные, да и очень недалеко от Донецка. Спасибо АртёмуМаку за то, что (сам не зная того) подбил меня на эту поездку. Ездили мы с ним в те края в среду 20. 11. Разведали только Дибровский лес (в отчёте он всё описал). Кладки через Волчью мы нашли (я даже пробовал переходить по ним на левый берег (там Новосёловка). Про приключения Вольдемара с компанией в 2009г. я прочитал в их отчёте. Через Лесное ехать уже не нужно было (там всё ясно). Мне хотелось разведать пути проезда от Новосёловки до Гавриловки (желательно через Волчью где-то переправиться).
Короче, сел в Донецке на эл.Ясиноватая-Чаплино(отпр. в 4-35). В 7-40 вышел на ст. Просяная. Далее прямиком по асфальту через Малую Михайловку доехал до ВеликоМихайловки(местные называют её Большая Михайловка).Дибровский лес оставил на возврат. Проехал до конца Большой Михайловки(она действительно большая). Узнал про существование мостика через Волчью Изображение] Изображениеперебрался по нему на другую сторону Изображение) и мимо коровника поехал в сторону Новосёловки. Грунты вдоль речки есть, но связки между ними нет. Берега крутые и заросшие.Послушавшись пастухов, я проехал немного по асфальту, свернул вниз-наискосок по грунтовке в сторону села. (кладки через речку видны сверху). Село оказалось совсем немаленьким. Когда встретил на лавочке у одного из домов и спросил про дорогу на Гавриловку, они опешили(я правда этого и ожидал). Сказали, что мостов дальше нигде нет .( Дорог вдоль речки особо тоже нет). Или обратно по асфальту через ВеликоМихайловку, потом по трассе. Или через Январское,Воскресенку(на запорож. трассу) и через Искру. Ещё можно до Александрограда вдоль речки по грунтам, а там по просёлкам до трассы, и опять через Искру. Это всё по левому берегу Волчьей. По правому берегу Волчьей и левому Каменки подобие дорог есть. В лесу песок, потом почти тоже (Вольдемар может рассказать), и до трассы. Но нужно ещё переправиться на правый берег Волчьей, чтобы попасть в лес между Каменкой и Волчьей. Короче, я всё понял. Нужно брать палатку, лодку и ехать в поход дня на три (а лучше на четыре). Тогда выйдет и Филия и Дибровский лес, и водопады со слиянием, и лес между Волчьей и Каменкой. Но это всё на следующий год. А сейчас у меня времени не особо. Нужно ещё успеть на эл. (из Просяной в 15-08). Решил немного покататься за Новосёловкой вдоль левого берега Волчьей. Грунты живописные, проезжие. Есть сосновые насаждения. К берегу подходы не везде, но поляны живописные Изображение. Выехал напротив Марушкиных скал Изображение Вернулся в Новосёловку. Возле трубы свернул к речке до кладок Изображение Изображение. Переправился по ним в Дибровский лес и по тропинке выехал к полянке с дубом и памятником Махно Изображение. Хорошо пообедал Изображение. И поехал кататься по лесу Изображение Изображение. Заехал на Марушкины скалы Изображение. Солнышко, тепло, ветра в лесу нет. Красота! Не хотелось и уезжать из леса. Нашёл семейку зимних грибовИзображение супчик будет класс! :D . Но время потихоньку идёт. Не спеша выезжаю из леса и обратно на электричку. Сажусь в Просяной в 15-08, перед Ясиноватой выхожу на ост.354км. Перехожу на другой путь(12-й км.). Через пару минут сажусь на мариупольскую электричку и выхожу на Текстильщике. Дома в 19-20. Теперь осталось дождаться нового сезона , хорошей погоды и можно в те края в поход.
Trasser
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 23.10.2009
Возраст: 69
Карма: 18

Сообщение #275294 » 30.11.2013 13:33


Trasser, классно покатался. Интересно было почитать про те места и кое-что вспомнить. Спасибо. :o
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #275295 » 30.11.2013 14:54


Володя, когда мы катались с Артёмом по Дибровскому лесу, выехали на вспаханое поле и поляну с кормушкой для зверей( косуль тоже встретили), я ещё не знал о вашей поездке. До с. Лесное мы уже не поехали, т.к время прижимало (доехали до поворота , и по грунтовке к трассе выехали). Но я так загорелся, что снова решил туда съездить. Вот тогда я начал штудировать интернет и узнал про вашу поездку. Ну вы и здоровяки :o Ещё и на шоссерах? Большое спасибо за информацию. Бродить через речку по прохладе я как то не рискнул. Хватило мне и перехода по кладкам через Волчью. Ну и на электричку не хотелось опаздывать. Ты прав, такого простого маршрута вдоль реки, как по Донцу не выйдет. Но места дикие, интересные, разнообразные. И ездить туда стоит.
Trasser
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 23.10.2009
Возраст: 69
Карма: 18

Сообщение #275323 » 01.12.2013 02:20


Ага, я и сейчас хорошо помню, как пальцы ног узлом завязались от холода, когда тот брод бродили. Но там классно. И ездить конечно стоит.
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #281331 » 08.03.2014 00:04


о, моя родина. неплохо знаю эти места )
Terrazini
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12.06.2011
Возраст: 46
Откуда: Макеевка ЦГ
Вел: GT Avalanche 2.0 Disk
Карма: 4

Сообщение #281374 » 08.03.2014 15:00


Terrazini писал(а):о, моя родина. неплохо знаю эти места )

Обязательно будем колесить эти места в сезоне (покатухами и в режиме минипохода). А я так, по возможности, в ближайшее время. Хорошо там :o
"Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство".
артем мак
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15.06.2010
Откуда: макеевка
Вел: winner viking 2005
Карма: 72


Вернуться в Вело-выходные



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3