22 марта 2014 - пещера Харьковская - 3

Однодневные поездки выходного/праздничного дня.
Правила форума
Как объявлять поездки

Это требования, продиктованные опытом.

  • Тему о поездке может создавать только организатор поездки, или уполномоченное им лицо.
  • Объявление о коммерческой поездке считается рекламой и должно согласовываться с руководством клуба.
  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ Название поездки".
  • Объявляйте поездки, даже самые незначительные.
  • Всю информацию, которая будет появляться по данной поездке корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы и знать цели поездки, направление и вводную информацию.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники поездки.

22 марта 2014 - пещера Харьковская - 3

Сообщение #282095 » 18.03.2014 17:37


Грунты намокли, дожди и снега сменяют друг друга. Поэтому возникла мысль посетить объект, где никогда не бывает ни дождя, ни снега, но там всегда сыро, где так темно, что не работают ни GPS, ни мобильная связь и где так холодно, что лед не тает до конца апреля...

Объявляется третья поездка в пещеру "Харьковская", которая находится под Артемовском (с. Иванград). Два года были покатушки туда. Но я надеюсь, что все равно найдутся желающие побывать в этом удивительном и ни с чем не сравнимом месте.

Наш объект - это результат промышленной разработки гипса. Добыча велась в начале прошлого века. Называется "Харьковской" пещера потому, что впервые ее исследовали спелеологи из Харькова.
Фотографии Евгения Дитковского.
Изображение Изображение Изображение

А это уже наши фотки (Plantágo). Мы все помогали фотографам, подсвечивая каждый двумя фонарями с разными светофильтрами.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Больше фоток можно увидеть ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ, а про первую поездку прочитать ЗДЕСЬ.

Также рекомендую скачать и посмотреть видео Володи EAGLE. Ну и коротенькое видео, найденное в сети.


По результатам прошлой поездки немного изменим планы. Как и раньше, в ущерб фитнесу (километражу), туда и обратно поедем на электроне, причем на ночной электричке не поедем. Это, а также общий километраж менее 20 км позволит поехать даже новичкам. Времени там будет немного меньше, но должно хватить пройти километры подземных ходов и все заснять. Видели, какие фотки там можно сделать? Если кто еще не ездил или хочет переснять пару кадров - есть возможность. По опыту, впечатления от посещения не сравнить ни с чем. Есть возможность увидеть полную темноту в полной тишине.

Итак,
Точка сбора: донецкий жд вокзал, у троллейбусной остановки.
Время сбора: 8:20, 22 марта 2014 г, суббота. В 8:30 уже покупаем билеты на вокзале. (Всем иметь деньги более-менее под расчет: 17:40 грн туда и 18:60 грн обратно).
Километраж: менее 20 км, асфальт/грунт - 50/50.
Темп: ниже среднего, никого не бросим.
Время возвращения: 21:40.

План самый простой. Встречаемся, покупаем билеты, загружаемся в электрон Донецк - Красный лиман. Отправление из Донецка в 9:04. Эту часть нужно сделать без меня, так как я подсаживаюсь в Макеевке в 9:51. Едем до Клещеевки, где и выходим в 11:30. Едем к объекту своим ходом (8 - 9 км.) В 12:20 должны быть у объекта. У нас будет пять с половиной часов времени там на созерцание пещер, фото и видеосъемку. На поверхности можно будет организовать костерок и сосисинг. Где-то в 18:00 выезжаем на жд вокзал Артемовска (8 км), откуда в 19:04 отправляемся в Донецк.

С собой брать хорошее настроение, исправный велосипед, запасные камеры, латки, клей, насос. Наличие шлема на голове - обязательное условие участия в покатушке. Никакого алкоголя до окончания поездки. Запрещается пользоваться наушниками для прослушивания музыки. Одеваемся по погоде. В пещерах всегда прохладно, градусов 12 и сыро. Местами есть лед. Не помешают какие-нибудь сапоги - тогда можно будет заходить немного в воду. Хотя, ходить там вполне можно и в обычной велообуви. Берем денежку на электрички. Запас еды и воды на весь день. Дальше, свет. Света нужно много! Ехать домой в Донецке по темному, ну и бродить по пещерам и делать фотки тоже нужен хороший свет. Поэтому достаем из загашников фонари, заряжаем все аккумуляторы. В темноте в пещерах жутковато, однако. :) Ну и фотографам - фотовидеотехника, свет, штативы.

Регистрация - только по моему подтверждению. Если вдруг случайно кто захочет поехать - отписываемся здесь.
Мой телефон - О95 8ОО7955, Володя.

Всем прочитать и заучить организационное дополнение! Я проверю.

Едут:
1. Voldemar.
2. -Pavel- (в Макеевке)
3, 4. Brutal Legend +1 (в Ясиноватой)
5. Patrick
6, 7. Saguar
8. Neznaika
9. Vadim1712 (в Макеевке)
10. Alyona (в Макеевке)
11. VArona 50/50
12. Shalun
14. Serge_de_Shato
15. serg7vp
16. Бука
17. Колючий@ (в Макеевке)
18. Жека1989 50/50
19. olya 50/50
20. artemovskmotor (Клещеевка)
21. VL
22. Vitek410
23. dmitry_ (70/30)
24. ViktorLs
25. Admiral
26. NUL
27, 28. Иван +1
29, 30. Anabel + 1
31, 32. rama + 1
33. Dorokhovanata
34, 35. Вовчик + 1
36. Vitek (в Макеевке)
37. Иван86
38. PONI (Клещеевка)
39. AVERLUCK
40. msinitsyn

Плюс HiEn и компания из Дружковки, Краматорска и Константиновки - 21 человек.
Последний раз редактировалось Voldemar 22.03.2014 09:20, всего редактировалось 35 раз(а).
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #283181 » 27.03.2014 00:24


dmitry_ писал(а):Vadim1712, Это видео c ограниченным доступом. :(


Прошу прощения! Исправил!
- Спортзал хорошо, а велосипед лучше!
- Лучше велосипеда может быть еще один велосипед!
Vadim1712
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13.05.2013
Возраст: 41
Откуда: Макеевка
Вел: Турист, ROCKY, SPELLI
Карма: 20

Сообщение #283204 » 27.03.2014 09:32


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
NUL
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 15.04.2009
Возраст: 42
Карма: 28

Сообщение #283213 » 27.03.2014 12:05


NUL, Отличные фотки! Думаю лучше на выдержке и с рук и не получится. В прошлый раз ребята брали штативы, вспышки, зонтики и пр.
Мой вел - Мои правила!
Я еду на велодень!
Saguar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 22.01.2010
Возраст: 32
Откуда: Донецк
Вел: СUBE AIM 26
Карма: 131

Сообщение #283216 » 27.03.2014 12:41


Белый зонтик Андрея в тех пещерах я до сих пор с умилением вспоминаю. :)

А касательно Сергея NUL я еще раз скажу - заслуженно молодец! И спасибо Vadim1712 и Колючий@ за фотоматериалы.

Что у нас получается... Ну, мое-то дело маленькое - я только предложил покататься. Ну, как мог там, на месте пытался заставить вас любить природу. Из пятидесяти с лишним человек - 10 отписались. Остальные только при регистрации написали "+1" и все. Молчат, как партизаны. Понравилось или нет - хз. Если бы поехали только эти "остальные", получили бы на выходе - что была покатуха, что нет. Никто бы не захотел и смотреть в ту сторону.

И вот поехали те три человека с фотоаппаратами. И сразу все резко поменялось. И теперь у читающих тему "текут слюни" и есть желание поехать. А у ездивших есть прекрасная память и возможность показать это все родным и друзьям.
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #283237 » 27.03.2014 14:13


Доброе время суток!!!

Voldemar писал(а):Понравилось или нет - хз.


Владимир, конечно понравилось :o , что понравилось - это аксиома!!!! :oops: Начиная с погоды, которая нас побаловала, в середине марта, теплым весенним днем, в продолжении - покатушка, в которой заблудились две колонны, :lol: , радует что , не долго блукали друг от друга и конечно, пещеры, очень интересное место, ни чуть не страшное, как некоторые мальчики, переживали, что "девочки от страха пищать будут", и не разу ни кто не пискнул :P ! Отрицать, что пещеры ПОТЕНЦИАЛЬНО опасные места, не стану, что есть, то есть! Главное не, то что ПОТЕНЦИАЛЬНО, а что имеем РЕАЛЬНО:
- отличный день!
- суперовское настроение, которое не покидает до сих пор!
- новые знакомства!
- впечатления от места дислокации т.е. от природы!
- увиденное, опробованное, исхоженное, обфотканое и даже обкатанное на льду - это конечно ПЕЩЕРЫ!
Подводя итог, все было ПРЕВОСХОДНО,не смотря на то, что многие разбежались и не захотели увидеть такую красоту!

Владимир, огромная благодарность за организацию покатушки и возможность в ней принять участие. Было очень интересно.

Огромный RESPECT всем фотографам (NUL, Vadim1712 и Колючий@), есть не только что вспомнить, но и посмотреть и показать!!! :)
Alyona
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12.02.2014
Возраст: 39
Откуда: Макеевка
Вел: Старт-шоссе, Winner viking
Карма: 8

Сообщение #283243 » 27.03.2014 15:09


Voldemar,я бы точно съездил еще раз ! :) Но есть предложение для тебя ,организовать вылазку в Соледаские соляные пещеры ....так сказать мини заявочку,примешь ? :oops:
Вложения
sol6.jpg
sol6.jpg (101.52 Кб) Просмотров: 1925
sol3.jpg
sol3.jpg (59.43 Кб) Просмотров: 1925
sol22.jpg
sol22.jpg (101.6 Кб) Просмотров: 1925
sol23.jpg
sol23.jpg (121.58 Кб) Просмотров: 1925
Колючий@
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03.05.2013
Возраст: 34
Вел: Cannondale
Карма: 1

Сообщение #283245 » 27.03.2014 16:02


Колючий@ писал(а):Но есть предложение для тебя ,организовать вылазку в Соледаские соляные пещеры ....так сказать мини заявочку,примешь ?
Ну, просто поехать в только пещеры, а там на лифте опустят и поднимут - это сильно просто... :)
А вот ТАК уже ездили, а так же ТАК и ТАК. Можно и повторить, только лично я для такого еще не вкатан.

А еще рекомендую посмотреть видео (то, что с киевлянами) от Володи EAGLE.
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #283251 » 27.03.2014 16:50


Voldemar писал(а):Catherine, перезаезд сделать не проблема ... Читать далее...
Но этот разброд - это неправильно и больше я так не поеду.

Со всем, описанным выше, полностью согласна!
Своим сообщением хотела сказать, что маршрут для участников (потенциальных участников) был (и стал бы в будущем) "лакомым куском" для начала сезона. :o
Изображение - НОВИЧОК ГОДА'2013
Catherine
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16.06.2013
Откуда: Донецк, Ленинский
Вел: Author Basic
Карма: 27

Сообщение #283253 » 27.03.2014 17:00


Voldemar,Можно и по трудному пути,так сказать ! :) Набираем банду велосипедистов и захватываем там власть :evil: Не останавливаясь на этом - весь город ,при этом расширяем наш численный состав !После чего близлежащие города и всю страну ....Только санитарам,молчок :lol:
Колючий@
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03.05.2013
Возраст: 34
Вел: Cannondale
Карма: 1

Сообщение #283257 » 27.03.2014 17:11


Catherine, согласен, место интересное. И наверное, в апреле туда еще зарядим поездку. Если будут жедающие. (Просто так много куда хотелось бы поехать и так мало выходных совпадает с субботой и воскресеньем и нормальной погодой...) Но правила отбора и участия будут совсем другие.
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #283290 » 27.03.2014 21:47


Voldemar писал(а):Catherine, Но правила отбора и участия будут совсем другие.
Считаю это не правельным...Думаю тот кто хочет должен присоединятся, иначе как привязаться к данным мероприятиям если тебя не будут брать в походы... это будет обидно для человека, когда ему откажут....как говорят-аппетит приходит во время еды! :o
artemovskmotor
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23.01.2014
Возраст: 38
Откуда: Артемовск
Вел: Kellys Viper 50 (2013)
Карма: 0

Сообщение #283336 » 28.03.2014 03:31


Voldemar писал(а): Из пятидесяти с лишним человек - 10 отписались. Остальные только при регистрации написали "+1" и все. Молчат, как партизаны. Понравилось или нет - хз. .


Это просто у меня не получлось поехать, из-за универа, будь он неладен. я бы написал отчет) Я тут уже неделю сижу и локти кусаю, глядя на фотки(((
Жека1989
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 07.07.2012
Возраст: 35
Откуда: Донецк, автономная респубоика Текстильщик
Вел: HERKULES Jump Street 29er
Карма: 19

Сообщение #283353 » 28.03.2014 11:49


Колючий@ писал(а): Но есть предложение для тебя ,организовать вылазку в Соледаские соляные пещеры ..:oops:

Поддерживаю! ;) Возможно соберу компашку с нашей стороны. ;) И, желательно, весь маршрут полностью собственными колесами, хотелось бы поучавствовать не только в конечной точке назначения, но и в совместном процессе её достижения ;) :naezd:
Уставшие тараканы в голове твердили: "угомонись, вспомни, сколько тебе лет!" А шило в попе твердило им: "Нифигааааааа! Жизнь только начинается! ;)
HiEn
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20.09.2013
Возраст: 45
Откуда: Дружковка
Вел: Ferraresso Prof / Gazzel Playa
Карма: 1

Сообщение #283364 » 28.03.2014 13:07


Voldemar писал(а):Из пятидесяти с лишним человек - 10 отписались. Остальные только при регистрации написали "+1" и все. Молчат, как партизаны. Понравилось или нет - хз.


Voldemar, конечно понравились пещеры , и все те места что ты показываеш - ведь откуда тогда, столько собирается вело любителей "мать нашей природы"
Все твои покатушки на природу замечательные - я думаю что многие ждут от тебя новых красивых мест природы.
Последний раз редактировалось PONI 28.03.2014 18:42, всего редактировалось 1 раз.
PONI
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18.04.2013
Откуда: Донецк, Азотный
Вел: GIANT ATX PRO
Карма: 1

Сообщение #283365 » 28.03.2014 13:08


Читать оффтоп
Риск одного приключения дороже тысячи дней благополучия и комфорта.
(П. Коэльо «Вероника решает умереть»)
Максим Крылов
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14.07.2011
Возраст: 43
Откуда: Харцызск
Вел: CUBE Reaction 2012
Карма: 17

Сообщение #283389 » 28.03.2014 17:00


artemovskmotor писал(а):Считаю это не правельным...Думаю тот кто хочет должен присоединятся, иначе как привязаться к данным мероприятиям если тебя не будут брать в походы... это будет обидно для человека, когда ему откажут
Чтобы брали в покатушки, нужно выполнять все требования и условия организатора покатушки. Если было объявлено, что приезжаем во столько-то и уезжаем все во столько-то, то так и должно быть. Если кто-то приезжает когда захочется и через час уезжает по своим делам - это не покатушка, а бардак и так больше не будет. Если участник согласен с условиями, и его запишут - он едет. В противном случае - нет. Все просто. Впрочем, всегда можно поехать с кем-нибудь другим. Или даже создать свою покатушку со своими правилами. Например, где каждый едет, куда хочет и как хочет. :) Всем мир.
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #283392 » 28.03.2014 17:16


Колючий@ писал(а):есть предложение для тебя ,организовать вылазку в Соледаские соляные пещеры

Максим Крылов, я в курсе всех этих ньюансов.

Так вот, поездка в Соледар и соляные пещеры уже запущена. Тема появится позже. Сейчас же могу сказать, что это будет 18-го мая 2014 года, в воскресенье. Время нашей экскурсии - с 15:00 до 17:00. Максимальное количество участников - 20 человек.
График поездки я подкорректирую. Но так, как ездили раньше, что проехать сможет только одна девушка из тех, что я знаю, мы не поедем. В принципе, все те объекты и грунты, что и раньше, мы проедем, но расстояние будет меньше - около 60 км. А может, и еще чего интересного и опасного зацепим. Поэтому поехать по идее смогут все желающие, а не только гонщики. Конечно, не настолько все, как одна девушка в этой вот поездке. Тот маршрут она не проедет и из-за нее вся группа тоже.

Ну и еще... Максимальное количество участников - 20 человек. Экскурсия на 13:00 уже занята. Возможно, всех желающих (если их будет много) взять не получится. В таком случае я буду отдавать предпочтение своим родненьким дончанам. Надеюсь на понимание.
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #283394 » 28.03.2014 17:56


PONI писал(а):Voldemar,
Все твои покатушки на природу замечательные - я думаю что многие ждут от тебя новых красивых мест природы.

Я полностью согласен. Володя, я уже жду новых путешествий, с момента моей первой покатушки с вами в этом году в пещеры.
Мне всё нравится. Хочется ещё природы. :o

А в соляные пещеры уже можно проситься в участники? :oops:
Небо работает
Neznaika
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 30.10.2013
Откуда: Луна
Вел: KHS
Карма: 28

Сообщение #283395 » 28.03.2014 18:02


Neznaika писал(а):А в соляные пещеры уже можно проситься в участники?
Нет, для этого будет соответствующая тема. Не нужно торопиться. :)
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #283405 » 28.03.2014 19:55


Voldemar,

В таком случае я буду отдавать предпочтение своим родненьким дончанам. Надеюсь на понимание.


А как же не местные? Я к примеру? :(
"Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением". (М.В.Ломоносов).
VL
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 25.10.2008
Карма: 55

Пред.След.

Вернуться в Вело-выходные



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron