Седово 07.06.2014

Однодневные поездки выходного/праздничного дня.
Правила форума
Как объявлять поездки

Это требования, продиктованные опытом.

  • Тему о поездке может создавать только организатор поездки, или уполномоченное им лицо.
  • Объявление о коммерческой поездке считается рекламой и должно согласовываться с руководством клуба.
  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ Название поездки".
  • Объявляйте поездки, даже самые незначительные.
  • Всю информацию, которая будет появляться по данной поездке корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы и знать цели поездки, направление и вводную информацию.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники поездки.

Седово 07.06.2014

Сообщение #291215 » 10.06.2014 12:32


Мои первые 100км, ну так как я новичок в покатушках это для меня был ответственный шаг. Очень хочется поделиться. Долго решался, хватит сил, что за обстановка, а то разное расказывают мол машины автоматчики останавливают все из машины выгребают...
Вообщем проложил трэк http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tsh ... AA20502EEC и вперед. Выехал ровно в 14.10 рассчитал что приеду в 21.10. Как раз рассчитал что по жаре буду ехать в теньке, а после жара будет спадать, так и получилось. Единственный минус это ВЕТЕР - Восточный, я неделю ждал пока он спадет, так и не дождался.
Первый населённый пункт 11 км не слишком жарко и полон сил
Изображение
Последний раз редактировалось Sabur 10.06.2014 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Sabur
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27.08.2013
Возраст: 48
Откуда: Докучаевск
Вел: KHS alite 300
Карма: 5

Сообщение #291217 » 10.06.2014 12:43


Sabur, :o Давай продолжение.
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками. (c) А.Макаревич
AndreyM
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 03.03.2009
Возраст: 55
Откуда: Донецк
Карма: 175

Сообщение #291223 » 10.06.2014 13:44


Продолжение в студию!!! :D :D :D
Можешь ты или не можешь - только тебе решать!
Denis Barysh
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22.04.2014
Возраст: 33
Откуда: Макеевка, район 3/5
Вел: Giant Rincon (2012)
Карма: 0

Сообщение #291227 » 10.06.2014 14:38


Моя первая остановка, решил каждый час поездки останавливаться на 10 минут. И так интересно получилось, рядом с колодцем молитвенный дом, и женщины в платках стояли у двери молитвы пели, а тут герой с голым торсом обливаюсь из колодца...
Изображение
Изображение
Sabur
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27.08.2013
Возраст: 48
Откуда: Докучаевск
Вел: KHS alite 300
Карма: 5

Сообщение #291228 » 10.06.2014 14:59


Дальше дорога была очень хорошая, как я и рассчитывал. В самую жару был тенек и деревья по обе стороны дороги не давали ветру сильно препятствовать моей поездке, да и машин практически не было
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Sabur 10.06.2014 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Sabur
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27.08.2013
Возраст: 48
Откуда: Докучаевск
Вел: KHS alite 300
Карма: 5

Сообщение #291233 » 10.06.2014 15:36


По карте я посмотрел что самая высокая точка в моем маршруте 217 м над уровнем моря это перед Староигнатевкой, потому я туда и стремился по своей наивности что все высоту наберу, а после на нейтрале скачусь до моря, там высота 0м над уровнем моря. Благополучно преодолел блок пост нац. гвардии Украины, но было моторошно. Я раза три там проезжал уже в этом году не какого поста не было, а тут качу чот белеет на горизонте, жовто-блакытны пропора, оооооооооо думаю - нормальна, сурово - нето что наши блок посты в Донецке. Намного больше и умнее блоки расставлены слева, справа на протяжении наверное метров 200 БТР стоят окопанные по-моему 3шт, траншеи со всех сторон, серьезные ребята человек 15ть да еще видел из посадок выходили. Блин не зря это место называется Партизанская балка. Кстати место очень четкое - многие ездят туда отдыхать, лесок, столики и в балке речушка, но очень миленько. Место глухоеееее, пристрелят и хрен кто тебя в том леску найдет.....:)))
Изображение
Изображение
Изображение
Чуть дальше проехал обнаружил справа в леску отличный памятник, как не заехать
Изображение
У кого то из участников форума перенял привычку фоткать все памятники во всех селениях покатушки, и сына кстати к этому стал приучать. Он у меня такой патриот Советской армии, ну вообщем игрушка Call of Duty свою роль полностью сыграла, фашистов ненавидит...
Изображение :drag
Последний раз редактировалось Sabur 11.06.2014 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Sabur
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27.08.2013
Возраст: 48
Откуда: Докучаевск
Вел: KHS alite 300
Карма: 5

Сообщение #291238 » 10.06.2014 15:59


И вот она Староигнативка, настроение отличное, думал труднее будет , а нет тенек сыграл свою роль нормально не жарко, и силы есть. С горочки на полном ходу вкатываю
Изображение
Ну я ж уже самую высоту набрал маршрута, все думаю лафа все время с горочки - отлично....
Немного пропетлял, итаки мне нравится мой телефон С-5 кнопочный, старенький, но свои функции выполняет на ураа, GPS работает превосходно всегда вижу где нахожусь, расстояние, высота , так же можно использовать и как велокомп.
В конце поселка отличный колодец, как то так и получается что час проходит и 10 мин у колодца превосходный отдых, флягу пока свою не трогаю, хватает колодцев
Изображение
И тут я начинаю понимать, какой я болбес.... (ну все неопытность) оказывается и в горочку надо ехать и немало, а казалось то спускаюсь к морю???
Изображение
Вид великолепный, это я поднялся на горочку нехилую и поле с маками сфоткал (их правда невидно) как то заметил что в этом году столько маков расцвело, раньше я такого количество маков да и не видел, а щас глянь куда не поедешь везде маков куча.....
Sabur
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27.08.2013
Возраст: 48
Откуда: Докучаевск
Вел: KHS alite 300
Карма: 5

Сообщение #291239 » 10.06.2014 16:17


Sabur писал(а):Он у меня такой патриот Советской армии, ну вообщем игрушка Call of Duty свою роль полностью сыграла, фашистов ненавидит, кстати бендер так же потому как к ним приравнивает...


Не везет же жителям молдавского города Бендеры :)
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками. (c) А.Макаревич
AndreyM
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 03.03.2009
Возраст: 55
Откуда: Донецк
Карма: 175

Сообщение #291243 » 10.06.2014 16:24


Вообщем нечо так чувствую себя отлично въезжаю в Гранитное, сразу огорчило что нет никакой ни Стелы, ни знака ( ну чтоб засвидетельствовать свой маршрут) пришлось старого доброго Иллича сфоткать
Изображение


Ну и естественно дом культуры, оказался такой культурный дом
Изображение

а тут чо то начал мой нахваленный GPS тормозить сильно долго мое место нахождение определять ( а я его частенько отключаю когда понятно и без него куда ехать, аккумулятор, вообщем экономлю), короче - старый проверенный - язык до Киева быстрее вывел по городу
Колодца я не обнаружил, и немного усталость подкралась, психанул и угостил свой организм отравой под названием ПЕПСИ-кола, организм довольно принял 0,5л холодной отравы и рванули дальше.

Полюбовался памятником, не стал подъезжать Изображение

Опять довольно с горочки и тут я вижу кусочек родного Донецка
Изображение
Река - Кальмиус, хотя разочаровало что сама река настолько мутная, как то обидно стало , хотя на Старобешево река как река, люди купаются, а тут сплошной глиняный мутняк

Изображение
Sabur
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27.08.2013
Возраст: 48
Откуда: Докучаевск
Вел: KHS alite 300
Карма: 5

Сообщение #291248 » 10.06.2014 16:49


И тут моя легкая беззаботная жизнь закончилась, начался крутой и очень нудный, нудный, нудный, нудный Подъем 7ми километровый, деревьев нет, одни поля и сумасшедший встречный ВЕТЕР, а Вы ж понимаете что такое встречный ветер, да еще и в горочку. Блиннн, а он все не заканчивается и не заканчивается, Я этот первый свой такой трудный подъем на всю жизнь запомню. И Алилуя вот он заветный поворот направо в строну Лукове, ну Гугл выдал мне так самый короткий путь(пешком). 7км не доезжая до Тельмоново. Вообщем решил на пол пути, а это было какраз самая половина пути отдохнуть подольше. С вела еле вылез, не фоткать не любоваться степями и широтами мне ваабще не хотелось. Потому этого поворота я незапечатлил, сейчас жалею. Начали дурные мысли в голову лезть, блин неужто не доеду, а у меня такие дневные маршруты были 45км, а тут я считай этот дневной маршрут только начинаю....... а сил практически нет (этот подъем меня сильно вымотал) долго я не прикасался к своей фляги ну тут я присосался, умылся, взял себя в руки и начал делать разминку , растяжку. Не сказать бы что я спортом то не занимался в жизни ( в основном там греко-римская борьба, каратэ), но таким на выносливость в свои годы можно сказать впервые. И знаете растяжки помогли или отдых 20минутный, незнаю, но силы потихоньку немного поднялись. Да и дорога более менее началась прямая...

Нууууууууу вот и Лукове нарисовалось
Изображение
Примечательного кроме амбара нечего не заметил
Sabur
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27.08.2013
Возраст: 48
Откуда: Докучаевск
Вел: KHS alite 300
Карма: 5

Сообщение #291251 » 10.06.2014 17:03


И понеслись села перед глазами

Приморьске Изображение

Радуга очень порадовала, ну блин ветер который вроде стих от грозовых туч сильно опять поднялся и снова вымотал меня проехал Приморьське (такое название громкое чо то я большего от него ожидал, думал торговые ряды какие то будут, поглазеть. А нет нечего, неприметное да еще и без знака, я не совсем и сразу и понял что за селеще проезжаю)
Проехал село ещо и собаки обгавкали, мелоч но неприятно отмахиваться пяткой от них. Еще пару км проехал, а ветер все усиливается, плюнул - достал каримат свалился с вела прям на обочине и завалился отдыхать свои положеные 10мин. Представляю что думали проезжающие машины - ты Глянь чел какой то валяется на обочине....... :naezd: пьянючий наверное........:)))

Украинск тоже пролетел Изображение
Знак стоит прямо возле двора, женщины долго всматривались нафига я вел ставлю у знака да еще его и фоткаю - неиначе Як Шпиённн
Последний раз редактировалось Sabur 10.06.2014 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Sabur
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27.08.2013
Возраст: 48
Откуда: Докучаевск
Вел: KHS alite 300
Карма: 5

Сообщение #291259 » 10.06.2014 17:57


Проехал Украинск, чуствую усталость и где то на 65-ом км, начинаю чуствовать что уши залаживает (недобрый знак) и как то сердце щимит. Нуууу вот думаю началось, вроде качу более мение нормально, а тут сердце щимит...... Начали мыслишки в голову лезть....... наверное в свои 37 уже поздно начинать выносливость свою испытывать, с пивком на диване твое место, щас где то мож аптеку по дороге надо найти, мож давление померить, мож капель каких добрая тетя фармацевт накапает, а мож и не тетя, а кая то молоденькая в аптеке сельской.......... СТОП........... какая аптека....... какие капли......... какой диван........... Не чо Я сильный вот немного пройдусь и все будет отлично, все будет отлично, силы восстановятся и я поеду нормально и тут сильнее прищимило......... Вообщем покатил пешком вел...... и приговариваю все отлично, все прекрасно, сейчас попустит........... И знаете метров 300 прокатил, открылось 25ое дыхание и нечего вперед - впереди Красноармийске, сел на вел и только впереддддд
И тут виднеются ветряки, и их много, а я их в живую не видел, как то радостно так стало, щас думаю подкачу пофоткаюсь
Ну плохо в далеке их видно если присмотреться Изображение

Милая канячка привязанная стоит, меня всегда радуют такие мелочи, я даже остановился пофоткать ее, но она не как нехотела в мою сторону позировать я поклацал ртом клац , клац, а она как ламанулось в мою сторону :go

Я ж не знаю на сколько длинный повадок у нее ]Изображение

Ну нечо поводок оказался нужной длины, да и конык вроде как не агрессивный, а вроде как поиграть сомной хотел

Вообщем чоткий конык такой ]Изображение[/url]


Я с этим коныком и про ветряки забыл пролетел Изображение
Красноармейске на одном дыхание

Да и церквушка меня так заинтересовала прям над дорогой стоит Изображение

Но ветряков так и не было поблези они наверное такие здоровые что кажется рядом стоят и что вот вот ты до них щас докатишь, а нет они все же очень далеко стояли и долго меня сопровождали

Изображение

Остановился на свои положеные 10мин отдыха, такой отдыхаю себе, разминаюсь и все же как не встретить хамов по дороге. Едет какой то крутой перец мне навстречу на КРУТОЙ такой точиле - волга (местный наверное мажор сельский) :)) и прям в платную комне стоящему на противоположку - мол видишь какой я крутой на волге , а ты вша велике каком то катаешься
Sabur
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27.08.2013
Возраст: 48
Откуда: Докучаевск
Вел: KHS alite 300
Карма: 5

Сообщение #291263 » 10.06.2014 18:10


красава :o так держать, ждем следующий отчет о 200км
А Я ПЕШКОМ НЕ ХОЖУ - Я НА ВЕЛЕ ЛЕТАЮ,
И В ПАРКЕ НА ЛАВОЧКЕ Я НЕ БУХАЮ,
СПОРТСМЕН Я !!!,
И БУХАРЕЙ Я ПРЕЗИРАЮ
SVARNOY
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11.05.2010
Возраст: 36
Откуда: Ясиноватая
Вел: 28" незестый
Карма: 6

Сообщение #291264 » 10.06.2014 18:13


Нууууууу, а дело идет к вечеру, ужь 19,30 , а ещо 22км впереди, да так думаю - это ж моя вечерняя прогулка, за 1,5часа справлюсь, а всеравно накатывает, а вдруг не успею, стемнеет. Больше всего взводило что тебя там супруга ждет (она с тестем и со своей сестрой туда на машине приехала и цельный день переживает за мена и названивает как у тебя дела) , а ты сам переживаешь что за тебя волнуются, так бы спокойно катил и непереживал, подумаешь стемнеет, фонарик есть нечего страшного. Вобщем открывается 33ее дыхание, вечером так хорошо когда солнца нет, ветра нет, красота.... и на всех порах.......... ВПЕРЕддддддддддд (мошки только появляются, полные глаза).

Осталось пару сел Изображение

И воттоно МОРРЕЕЕ!!!! ну выж помните ощущение когда ты первый в автобусе на горизонте увидел море, долгожданный Новоазовск, Изображение

И начало темнеть понемногу, стелу и знак я тоже как то краями объехал пришлось того же Иллича снимать
Изображение


а там рукой подать до Cедово,


И воооооотон , вотон такой долгожданный момент, еду ажь пританцовываю

Паррраммммммммммм!!!! ]Изображение
Sabur
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27.08.2013
Возраст: 48
Откуда: Докучаевск
Вел: KHS alite 300
Карма: 5

Сообщение #291268 » 10.06.2014 18:45


А это вознаграждение за мои труды Изображение

Отличная пенная вечеринка в клубе Маями, я попал как раз на открытие сезона

На следующий день специально съездил сфоткался Изображение

Почитать интересно Изображение

P.S. За поездку я понял что Вы сильные и выносливые люди, как за день можно пройти 150-200км, переночевать в полаточке без всяческих удобств и впереди еще целая неделя похода, у меня в голове не помещается такое, хотя именно этот вопрос и Ваши отчеты давал мне силы чтоб не сдаться. Всегда напрашивается вопрос неужели Я настолько слабый что еле еле перенес каких то 100км в то время как здесь девушки пишут отчеты что в день проходят 150-200-250км, КАК.....как??????????????
Последний раз редактировалось Sabur 10.06.2014 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Sabur
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27.08.2013
Возраст: 48
Откуда: Докучаевск
Вел: KHS alite 300
Карма: 5

Сообщение #291270 » 10.06.2014 19:06


AndreyM, :) а кто им виноват что они себя так плохо обозвали? :)
Sabur
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27.08.2013
Возраст: 48
Откуда: Докучаевск
Вел: KHS alite 300
Карма: 5

Сообщение #291279 » 10.06.2014 20:01


SVARNOY, Да нет, я блин даже не представляю что люди могут столько пройти, а как же жара, встречный ветер, дождь......... не в голове не укладывается :roll: 200км, сдохнуть можно....
Sabur
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27.08.2013
Возраст: 48
Откуда: Докучаевск
Вел: KHS alite 300
Карма: 5

Сообщение #291306 » 10.06.2014 23:17


Sabur,
о, Господи.... Ты прежде чем позориться и муть писать для начала б узнал кто такой Бендер, а кто такой Бандера и что такое фашизм. Хотя бы в википедию заглянул бы. Минус за политику, зачет тебе за поездку.

P.S. Очень хочется заходить на форум и читать отчеты о поездках без всякого политического бреда.
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками. (c) А.Макаревич
AndreyM
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 03.03.2009
Возраст: 55
Откуда: Донецк
Карма: 175

Сообщение #291327 » 11.06.2014 12:36


AndreyM, Возможно Вы и правы, ну каждый останется при своем мнение......
Sabur
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27.08.2013
Возраст: 48
Откуда: Докучаевск
Вел: KHS alite 300
Карма: 5

Сообщение #291359 » 11.06.2014 21:33


Ну что сказать , Молодец ! :o многие велосипедристы вообще боятся куда то за город выезжать. Ну , а на счёт старости в 37лет , - это ты конечно загнул. :hospital Каждый едет с той скоростью , при которой ему комфортно.
..
Мы на 9е мая ездили на Савур Могилу , так встречный(восточный) ветер мешал ехать всю дорогу на протяжении 76км ! Было смешно спускаться с горы со скоростью 15 км/ч . Успокаивали себя , что когда будем ехать назад ветер будет дуть в спину....... а не тут то было ! Он вообще стих. Обидно.
MTB 29er
Erik
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29.08.2013
Возраст: 45
Откуда: макеевка
Вел: 29er
Карма: 0

След.

Вернуться в Вело-выходные



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron