17 мая 2015 - Крынка, "Факел", Скалодром

Однодневные поездки выходного/праздничного дня.
Правила форума
Как объявлять поездки

Это требования, продиктованные опытом.

  • Тему о поездке может создавать только организатор поездки, или уполномоченное им лицо.
  • Объявление о коммерческой поездке считается рекламой и должно согласовываться с руководством клуба.
  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ Название поездки".
  • Объявляйте поездки, даже самые незначительные.
  • Всю информацию, которая будет появляться по данной поездке корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы и знать цели поездки, направление и вводную информацию.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники поездки.

17 мая 2015 - Крынка, "Факел", Скалодром

Сообщение #301878 » 16.05.2015 18:33


Предлагаю прокатиться и посмотреть на красивые места. Можно вспомнить прошлогоднюю поездку туда.

Кто ни разу не был - сильно удивится. Мы увидим Крынку, петляющую между деревьев и скал, Ханженковское водохранилище, место, где когда-то были Горящие камни, зуевский скалодром. Покорим скалы с велами на горбу, проедемся по самому берегу речушки, по разным грунтовкам и тропкам. Будет несколько тренировочных подъемов. И все это среди пробуждающейся природы, да по нормальной вроде погоде. Ну и общение тоже никто не отменял. Изюминкой будет сама тропка, по которой мы будем "ехать". Она здорово повышает мастерство езды, так как изобилует камнями, корнями, уклонами. Плюс ямы вырыты и замаскированы в траве, повсюду разбросаны коровьи лепешки и поваленные деревья. Внимание! Реальная возможность упасть в реку (было уже не раз). Ну и может какие мелочи я забыл упомянуть (а всем придется разуваться и метров 20 пройти по холодной воде), но то фигня. Места, по которым будем пробираться, видны на фотках.

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Покатушка будет неспешная, чтобы можно было посмотреть по сторонам и увидеть красоты. А они там есть. Поэтому приглашаются все желающие. Но предупреждаю сразу - это не прогулка по парку. Часто ездить (ходить) придется по скользким камням и корягам в 20 сантиметрах от обрывистого берега реки. Поэтому, если любите катать только по паркам, подумайте очень хорошо. А с другой стороны - я там на шоссере буду кататься, так что ничего страшного. Ну и силы для 74 км маршрута должны быть.

План как всегда предельно простой. Стартуем из центра Макеевки и едем через Харцызск и Горное к выходу на грунт. Ну а дальше смотрим во все четыре стороны и едем на обзорную площадку, затем спускаемся к водохранилищу, проедем вдоль Крынки и останавливаемся на первый перекус. Затем едем на бывшие Горящие камни, смотрим, делаем фотки и возвращаемся назад на берег реки и едем вдоль него до второго перекуса. Дальше через Зуевку едем на скалодром, залазим на скалы, смотрим там все и делаем третий перекус. Все перекусы по 25 минут. Ну и затем едем обратно в Макеевку. Маршрут немного изменен от прошлогоднего с целью увеличения живописности и красивости мест, но километраж остался прежним.

Итак,
Место старта: Макеевка, пересечение Макшоссе и ул. Донецкой, ЗДЕСЬ.
Время сбора: 9:50, 17 мая 2015, воскресенье.
Время старта: 10:00, 17 мая 2015, воскресенье.
Место финиша: возвращаемся в точку старта.
Километраж: 74 км, из них 24 км грунтов.
Темп: низкий. (средняя скорость по асфальту 15 - 18 км/ч)
Общий набор высоты: 810 м.
Время возвращения: ориентировочно в 19:00.
Нитка маршрута: Макеевка - Харцызск - Горное - "смотровая площадка" - "Факел" - вдоль Крынки до Зуевки - Скалодром - Зуевка - Горное - Харцызск - Макеевка.

С собой иметь хорошее настроение, исправный велосипед, запасные камеры, латки, клей, насос. Немного денежки на всякий случай. Запас продуктов и воды на всю поездку (три перекуса).
Запрещается пользоваться наушниками для прослушивания музыки. Запрещается включать музыку из всяких девайсов. Никакого алкоголя до окончания покатушки.

Не забываем паспорт!

Регистрация - только по моему подтверждению.

Если вдруг случайно кто захочет поехать, не боится такого километража и трудных участков - отписываемся здесь.
Мой телефон - О95 8ОО7955, Володя.

Едут:
1. Voldemar
2. Neznaika
3. Sergios
4. jeka 2.0
5. Shamal
6. Elen
Последний раз редактировалось Voldemar 17.05.2015 00:41, всего редактировалось 6 раз(а).
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #301882 » 16.05.2015 19:20


Володя, можно мне?
Спонтанно, но благо успел...
Небо работает
Neznaika
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 30.10.2013
Откуда: Луна
Вел: KHS
Карма: 28

Сообщение #301883 » 16.05.2015 19:25


Это не спонтанно, это внезапно!!! :)

Володя, может увидимся, мы там как раз в это время будет трассу готовить к марафону.

зы... только факела то нет уже...
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #301885 » 16.05.2015 19:41


Neznaika, в списке.

screamz, встретиться должны. :) Про факел знаю, был уже в этом году. Поэтому в кавычках его и писал.
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #301890 » 16.05.2015 20:28


Володя записывай, давно ждал такой покатушки!
Sergios
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30.10.2009
Возраст: 56
Откуда: Донецк. Куйбышевский р-н
Карма: 12

Сообщение #301891 » 16.05.2015 20:30


Белинн, завтра работаю. :mujik
Тра-та-та.
vandamme
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11.05.2015
Вел: Двухколесный
Карма: -6

Сообщение #301895 » 16.05.2015 21:02


Sergios, в списке.
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #301904 » 16.05.2015 21:47


хороший маршрутик. записывай, купаться будем?
Shamal
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Белый лебедь
Вел: двухколесный
Карма: 15

Сообщение #301905 » 16.05.2015 21:51


Эхх жаль, что так внезапно то :( :(
В том году ездил, очень крутая покатуха... но увы, в этом не смогу. провизией не запасся. У меня эта поездка на 120км выходит, к этому готовиться надо за день хотя- бы)
095 844 04 08 Максим.
grips
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02.06.2012
Возраст: 28
Откуда: Семашко
Вел: Giant ATX Custom
Карма: 2

Сообщение #301907 » 16.05.2015 22:01


Shamal, в списке.
Shamal писал(а):купаться будем?
Это кому как повезет.... :)
По щиколотку будем все купаться. А если нигде не задержимся, то можно будет покупаться на водосливе Ольховского водохранилища.
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #301914 » 16.05.2015 22:16


С удовольствием бы съездил!
Но богатым опытом похвастать не могу, максимум что ездил (в этом году) - 65 км со средней 13.
Jugador
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12.03.2015
Возраст: 40
Откуда: Киевский р-н
Вел: KELLYS TNT20 2013
Карма: 0

Сообщение #301916 » 16.05.2015 22:25


Jugador, не расстраивайся. Это не последняя туда поездка. :)
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #301918 » 16.05.2015 22:41


Voldemar, надеюсь на трэк!
Проверю силы в сольной, а там будет видно bezbash
Jugador
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12.03.2015
Возраст: 40
Откуда: Киевский р-н
Вел: KELLYS TNT20 2013
Карма: 0

Сообщение #301930 » 16.05.2015 23:27


Voldemar писал(а):кто захочет поехать, не боится такого километража


а если боится, но очень хочет, возьмете? :)
(глаза боятся, а ноги делают :lol: )
Изображение - БАЙКЕРША'2008
Elen
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Донецк
Вел: Scott Scale 50
Карма: 78

Сообщение #301933 » 16.05.2015 23:38


Elen, в списке.
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #301952 » 17.05.2015 06:42


Очень хотелось бы с Вами! В том году не попал.В этом опять "облом". На сегодня день уже распланирован. Если бы хотя бы за пару дней предупредили..... :shock:
- Спортзал хорошо, а велосипед лучше!
- Лучше велосипеда может быть еще один велосипед!
Vadim1712
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13.05.2013
Возраст: 41
Откуда: Макеевка
Вел: Турист, ROCKY, SPELLI
Карма: 20

Сообщение #301992 » 17.05.2015 23:59


Итак, огромная благодарность всем участникам!
Voldemar, отдельное спасибо за организацию данного мероприятия и исторический экскурс.
Фото:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение
jeka 2.0
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05.05.2015
Вел: khs
Карма: 1

Сообщение #301996 » 18.05.2015 00:55


Ну что, пару слов нужно написать для порядка...

Съездили в составе 6 человек. Начали движение в 10:03. Проехали Харцызск, Горное и выехали на грунты. По пути туда ветер помогал ехать. Но по свисту и даже гулу в проводах было ясно, что обратный путь будет нелегким. Первым делом заехали на обзорную площадку у подстанции. Были мы там в 11:24, на 4 минуты раньше графика. Там я рассказал, где мы находимся и куда и как будем ехать дальше, а заодно и сделал обзорный географический экскурс участнику, впервые там оказавшемуся. Заодно рассказал немного об истории возникновения нашей Макеевки и о Дмитрие Иловайском.

Ну а дальше мы спустились к Ханженковскому водохранилищу по классной тропке и посмотрели на водопадик из местного ручейка. В 12:00 (снова на 4 минуты раньше графика) остановились на перекус на туристической полянке. Классно было сидеть на бережку под журчание Крынки! Погода была прекрасная. Если бы не ветер, было бы вообще супер. Ну а мы уже едем дальше по тропке у самой воды. Это неимоверно круто! Проезжая весь этот "беспредел", я лично получаю неимоверный прилив чувств. Особенно на шоссере. :) Конечно, пришлось и через деревья вел потаскать, но не всегда же ездить на нем... Мы не стали переезжать по деревянному мостику, а поехали дальше по правому берегу аж до слияния с Ольховой. Затем переехали два железных мостика и направились к бывшим горящим камням. Продвигаясь на запад, в полной мере ощутили силу встречного ветра. Особенно на последнем подъеме. :hear

На камнях долго задерживаться не стали и поехали обратно к Крынке. Доехали до дамбы и теперь поехали уже по тропке по левому берегу. Оценили работу харцызских байкеров, которые в рамках подготовки к марафону расчистили тропу от поваленных деревьев. Доехали до деревянного мостика и поехали дальше до слияния. Снова переехав металлические мостики, продолжили ехать по правому берегу. Судя по восклицанию Саши Shamal-а, что он уже вообще не понимает, где мы находимся и куда едем, маршрут был хорошим. :) Но я-то прекрасно знал и мы ехали дальше и дальше.

На месте второго перекуса были в 14:26, на 14 минут раньше графика. Самое время подкрепить силы. Снова на берегу Крынки, среди чудесной природы. Ну а дальше мы поехали вдоль берега до зуевского моста, проехали по нему и направились в сторону скалодрома. Остановились у магазина, заправились водой. Не доезжая до моста через Ольховую, сворачиваем направо и едем по грунтовке. Перелезли через трубу и по краю скал вышли к домику альпинистов. Затем нас ожидал захватывающий спуск по лестнице из покрышек, переход по мостику и доезд до скалодрома. По пути встретили уходящих домой альпинистов. Ну а там, как обычно, прошлись под скалами, потихоньку поднимаясь выше и выше, пока не оказались на верху скал. Съехав вниз, расположились на перекус прямо у порогов водослива.

Времени у нас было час на отдых, еду и купание. Мы ограничились 45 минутами. Потому, что были еще некоторые планы. В 16:35 двинулись в обратный путь. Перешли через водослив, поднялись на подъем и поехали в Зуевку. А я ж не просто рассказывал о Дмитрие Иловайском. Оказывается, он жил в Зуевке и там сохранилась часть от его имения. Это местный клуб и погреб для хранения овощей. Вот его (погреб) мы и поехали искать. Я уже примерно (с точностью до 50 метров) знал, где он находится. Местные жители подсказали, как подъехать к его входу. И таки да, есть погреб! Да еще какой! Это нужно только видеть. Здесь нам пригодились фонари. Он очень большой и там реально прохладно. Круто!

Ну а нам домой уже пора. Проехав мимо клуба, направились к мосту. После него показываю надпись на дороге "Мины" и стрелку в ту сторону, откуда мы недавно выезжали. Перед подъемом увидели заброшенный пионерский лагерь. Решили заехать глянуть, что там и как. Ну а затем уже поехали домой. Конечно ветер всю дорогу не давал ехать. Особенно после стольких километров тамошних тропок. Но худо-бедно мы таки доехали до Макеевки. Вскоре останавливаемся. Прощаемся с дончанами, которые поедут налево по объездной, а я и jeka 2.0 едем дальше. Вскоре прощаюсь и с ним и дальше еду один. В центре Макеевки был в 19:07.

Всем огромное спасибо за участие! Было круто! jeka 2.0, тебе отдельное спасибо за фотографии! Я тоже как-нибудь поеду туда без всяких покатушек с фотиком.

Пробег по маршруту - 77 км.

Вот трек всех наших телодвижений. GPS выключился в одном месте. Пока заметил, проехали метров 700, но то некритично.
phpBB [media]
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #301997 » 18.05.2015 01:35


С Garmin-ом ехали?
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #301998 » 18.05.2015 01:38


screamz писал(а):С Garmin-ом ехали?

Да.
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

След.

Вернуться в Вело-выходные



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron