«Как велосипедисты за посылками ездили.» Отчёт.

Однодневные поездки выходного/праздничного дня.
Правила форума
Как объявлять поездки

Это требования, продиктованные опытом.

  • Тему о поездке может создавать только организатор поездки, или уполномоченное им лицо.
  • Объявление о коммерческой поездке считается рекламой и должно согласовываться с руководством клуба.
  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ Название поездки".
  • Объявляйте поездки, даже самые незначительные.
  • Всю информацию, которая будет появляться по данной поездке корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы и знать цели поездки, направление и вводную информацию.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники поездки.

Сообщение #307466 » 06.06.2016 23:13


Iron Horse, стоимось этой цепи 200-220 грн, выше написано, где купить, ХТ - Харьков Турист.

На выходных был в Курахово, в целом проблем нет, Украинский БП - без очереди и лишних вопросов, ДНР - уйма бессмысленных вопросов, скучно ребятам.
«Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я не испытываю отчаяния за будущее человеческого рода».
Г. Уэллс.
thedoctor
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 08.05.2010
Откуда: Калиновка
Вел: Scott
Карма: 13

Сообщение #307469 » 07.06.2016 06:31


AktivNochka писал(а):Супер! Молодцы ребята :o Только мне одно интересно... Почему, когда вы поняли, что не успеваете и 2 часа на Новой Почте потратили, не поехали через Марьинский блок-пост? :?

Не хотели отходить от задуманного плана. Рискнули...
- Спортзал хорошо, а велосипед лучше!
- Лучше велосипеда может быть еще один велосипед!
Vadim1712
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13.05.2013
Возраст: 41
Откуда: Макеевка
Вел: Турист, ROCKY, SPELLI
Карма: 20

Сообщение #307480 » 07.06.2016 18:16


У кого-нибудь есть опыт поездки с велом дальше области? Я имею ввиду в зачехленном, разобранном варианте. Или, допустим все посты проезжаем верхом, а дальше как, на чем? Если автобус, то в маленький вряд ли пустят...
Мотор-3
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09.07.2013
Вел: KHS Alite 500/ 2010
Карма: 0

Сообщение #307489 » 07.06.2016 21:06


Мотор-3, что тебя конкретно интересует? Вопрос не понятный.
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Сообщение #307490 » 07.06.2016 21:20


Мотор-3 писал(а):У кого-нибудь есть опыт поездки с велом дальше области? Я имею ввиду в зачехленном, разобранном варианте. Или, допустим все посты проезжаем верхом, а дальше как, на чем? Если автобус, то в маленький вряд ли пустят...


да, любопытно. в россию или украину на автобусе велик реально провезти?
давайте дружить ;)
2111212
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 16.06.2011
Вел: Scott Scale
Карма: 38

Сообщение #307507 » 08.06.2016 11:11


Ехал в 2014 через Симферополь в Россию с зачехленным великом -- никаких проблем не возникло.
Назад в 2015 из России сюда через Ростов на автобусе, вел зачехленный -- никаких проблем (главное, чтобы в автобус влез :) ).

Назад из Нижнего Новгорода была проблема только как разместить багаж, т.к. почти все автобусы были типа мерс спринтер (длинные). Мне повезло, т.к. один из трех перевозчиков пообещал автобус покрупнее. Но и в него в багажное не влез, из-за сумок/чемоданов других пассажиров и ехал в салоне (благо токо половина салона была занята).
Зато без пересадок доехал до самого дома (для меня пересадка была проблемой). За велик взяли символически (багажа было много помимо велика).
На микроавтобусах за провоз велика и размещение внутри салона хотели оплаты за еще одно место (не знаю как оно реально так везти велик).

На Ростов и Москву вроде ходят с Донецка нормальные двух этажные автобусы. В таком велосипед провезти в багажном отделении не проблема. Ехал из Мариуполя в Запорожье (догонял поезд :) ). Влезает стоя легко, главное подпереть, если есть чем. Ставил возле стенки багажного отделения.
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Сообщение #307517 » 08.06.2016 18:45


2111212 писал(а):
Мотор-3 писал(а):У кого-нибудь есть опыт поездки с велом дальше области? Я имею ввиду в зачехленном, разобранном варианте. Или, допустим все посты проезжаем верхом, а дальше как, на чем? Если автобус, то в маленький вряд ли пустят...


да, любопытно. в россию или украину на автобусе велик реально провезти?

А почему нет?, главное его туда засунуть :)
Liam
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 18.05.2013
Возраст: 109
Откуда: берутся мысли в голове?
Вел: говноspoкe
Карма: 26

Сообщение #307521 » 09.06.2016 00:22


Goragor писал(а):Мотор-3, что тебя конкретно интересует? Вопрос не понятный.


Конкретно интересует как провезти велик в зачехленном состоянии через все кпвв , чтобы поменьше головняка. Например, мне нужно в Харьков. Большие автобусы не ходят до и от кпвв . А в маленькие типа спринтера , туда наверное не влезем, а перспектива платить за два места не устраивает. В Москву, Крым и т.п. ходят большие автобусы, так то вообще без проблем. В центре загрузился, в пункте назначения выгрузился. Все! Так же обратно. Единственно, наверное на таможне придется вел вытянуть на дефиле. Еще до войны ездил в Крым большим автобусом- проблем 0 . А здесь куча вопросов возникает.- пустят в автобус- не пустят. Перспектива 5 раз собирать разбирать вел тоже не устраивает. Чтоб без пересадок проехать, то вариант только если найти грузовой бусик ... Но не факт.
Мотор-3
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09.07.2013
Вел: KHS Alite 500/ 2010
Карма: 0

Сообщение #307522 » 09.06.2016 01:30


Вез вел из Харькова в Донецк. В разобранном состоянии (колеса по бокам рамы и все обмотано целофаном, вилка положена в рюкзак, педали сняты) имеет габариты 1200х800х300(примерно так у меня было, специально мерял). Ехал в спринтере, правда, переделанном, сзади большой багажный отсек. места вел занимал меньше, чем большая багажная сумка, которые были у половины пассажиров. Водила даже не понял в начале, что то вел))) На постах спрашивали, чей вел, и все, больше не было вопросов...
m03g0ed
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04.07.2012
Возраст: 42
Откуда: Донецк, Буденовка
Вел: Pride, Author
Карма: 7

Сообщение #307528 » 09.06.2016 15:42


Молодцы! Экстримная поезка вышла) :o
А насчет цен, так везде дешевле чем у нас)))
Iron Horse, математика тоже интересна выходит курс 1:3 а не 2,8 ) Но тут суть в том что действительно можно найти шмотки дешевле на порядок.
Хотя и у нас можно найти цены которые не сильно кусаются, но с выбором тяжелее.

"На базаре два дурака: один - покупает, второй - продает." (с)

Но тут люди совместили приятное с полезным просто)
Lyolik @>'@
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26.07.2011
Возраст: 36
Откуда: Ясиноватая
Вел: Giant
Карма: 32

Сообщение #307531 » 09.06.2016 21:25


Lyolik @>'@ писал(а):Но тут люди совместили приятное с полезным просто)

Во-во!!! Цель то была хорошо прокатиться, а не на почту ехать... :ok
- Спортзал хорошо, а велосипед лучше!
- Лучше велосипеда может быть еще один велосипед!
Vadim1712
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13.05.2013
Возраст: 41
Откуда: Макеевка
Вел: Турист, ROCKY, SPELLI
Карма: 20

Пред.

Вернуться в Вело-выходные



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron