21.10.07 - покатушка-безделушка

Однодневные поездки выходного/праздничного дня.
Правила форума
Как объявлять поездки

Это требования, продиктованные опытом.

  • Тему о поездке может создавать только организатор поездки, или уполномоченное им лицо.
  • Объявление о коммерческой поездке считается рекламой и должно согласовываться с руководством клуба.
  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ Название поездки".
  • Объявляйте поездки, даже самые незначительные.
  • Всю информацию, которая будет появляться по данной поездке корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы и знать цели поездки, направление и вводную информацию.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники поездки.

21.10.07 - покатушка-безделушка

Сообщение #3898 » 22.10.2007 12:10


Идея покатать витала в моей голове, хотя были домашние дела. Поговорил с Ale насчет покатать, он тоже был в раздумьях как и я по поводу дел.
Но в итоге, угаснуть порыву покатать не дала Fitzgerald, предложив покатать кросс-кантри на трассе ИСД.
Запустил успешно рассылку, и поехал на место встречи к Горняку, по пути встретив Berz.
На Горняке нас оказалось 4, потом на трассу подъехали Пупсик и Ale.
Приехав на трассу, глянули на первый спуск, попробовали подъем на прочность, и подумали "ну его нафиг". Решили скатать на террикон, но не найдя дорогу (не сильно то и искали), поехали в ботанический сад. Где немного посидели, отдохнули.
После сада Катя и Артем уехали домой, а мы вернулись на трассу ИСД, где встретили еще 3 человека.
Хочу перед ними извиниться, а то глупо получилось, собрал компанию, а сам слинял :oops:
Покатали еще немного вместе отдельные участки
трассы.
Уехал с трассы, когда сил уже не оставалось, посему с некоторыми людьми не попрощался, звыняйте.

В этот день выдалась высокая падучесть. На асфальтовом повороте возле автомойки сначала навернулся Пупсик. По дороге в Бот.сад Катя вертела головой и не заметила как заехала на бордюр, сильно ушибла ногу. На трассе ИСД я пытался заехать на очень крутой склон, но свалился с него вниз вместе с велосипедом.

Еще не могу не отметить момент, когда ехали по тропинке в бот.саде, Катя резко остановилась, в результате мы всей компанией дружно врезались друг в дружку. Напомнило комедию Такси 3 (может и не 3), где полицейские машины дружно врезались друг в дружку :lol:
Как оказалось, Катя не слышала нас, и подумала что мы отстали.

Вот такая вот получилась покатушка. :)
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #3901 » 22.10.2007 12:23


Рад за вас, особенно в том плане что высокая падучесть не привела вас к проверке высокой живучести :) Ушиб не перелом, но надо быть аккуратней и внимательней.

Alexey_st писал(а):Еще не могу не отметить момент, когда ехали по тропинке в бот.саде, Катя резко остановилась, в результате мы всей компанией дружно врезались друг в дружку.
Как оказалось, Катя не слышала нас, и подумала что мы отстали.


Через подобное проходят многие и после таких моментов начинают интересоваться и задумываться о правильной езде в группе. Я, кстати сказать, тоже проходил через подобное :oops:

Если кого заинтересует вдруг, читайте Езда в коллективе, вдруг пригодится ;)

p.s. а смс рассылка таки работает :)
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Сообщение #3928 » 22.10.2007 18:14


а вы дистанцию не соблюдали, прям на "пятки наступали" :P
Изображение - ПИОНЕРВОЖАТЫЙ'2007
Изображение - ЧЕЛОВЕК-ЗАТВОР'2009
Fitzgerald
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28.08.2007
Возраст: 39
Карма: 29

Сообщение #4002 » 23.10.2007 19:32


Славно покатались. :) Жаль не слишком всё было организованно, несколько спонтанно, но всё-же...
От падений никто не застрахован, так что увы, но быть внимательным на дороге надо всегда. На травку то падать гораздо мягче, чем врезаться в троллейбус, уж поверьте! :lol:
Учиться правильно падать надо одновременно с азами начального обучения езды на велосипеде. И соблюдайте ПДД, дорогие мои детишечки. :crazy: Немного фоток напоследок, на память так сказать о золотой осени :)
Вложения
001.jpg
В ботаническом саду
001.jpg (120.92 Кб) Просмотров: 2265
002.jpg
На привале
002.jpg (135.77 Кб) Просмотров: 2265
Чем дальше в лес - тем меньше спиц!
Timoty
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 03.07.2007
Откуда: Заперевальная-Сити
Вел: Bulls Copperhead 3
Карма: 44

Сообщение #4004 » 23.10.2007 21:34


Ну добавлю от себя. в этот день не собирался воще выезжать, даже форму кинуть в стирку. А так как я на лайфе, то мне смс, рассылка не приходит. Но мне позванил парень у которого джинс и спросил насчёт покатухи, ему пришла рассылка. Проверил форум, тишина(а организатору лень было написать?). Короче выехал в спортивном костюме. Приехали довольно таки быстро, хлть ехали на раслабоне. Паша, с которым я был на проводах лета, немного знал трассу, и показал мне сразу неимоверно страшный спуск, так он мне его описывал, на подъеме к ниму, мы встретили нашу компанию.Нам начали рассказывать, что спуски щас очень не проходимые, из-за листвы. Мы с ПАшей опробывали, даже мои слики небыли помехой спуску, только предавали азарта. Тропок, прыжков, спусков и подъёмов, там уйма. у меня аж слюнки текли, хотелось всё попробывать. Правда с мега спуска не поехал. А вот в один подъем, мы с пашей залетали три раза, и с каждым разом всё быстрее и быстрее. Правда один раз потеснили Ale,на подъёме. мы просто взберались на тяжолой передачи, и скорость была около 30, а он не мог заехать и стаял на тропинке.Короче остались довольны.Покатуха получилась очень расслабленной и ненапрягающей. Всё было ок. А забыл, на трассу приезжал ещё фримен.
ЗЫ. Мне так понравилась эта трасса, что на следущий день мы поехали опять на эту трассу. ЗАхватили с собой Тёму/Тема, правда катали по темноте. Но я покарил этот мегаспуск, я с него спустился три раза, и никакой он не страшный ;)
Изображение - КОСТОЛОМ'2007-2008
zip
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 03.07.2007
Возраст: 34
Карма: 2

Сообщение #4022 » 24.10.2007 10:05


zip писал(а):...а он не мог заехать...

Да ну? :?
Хотя не спорю, что ты, разогнавшись на спуске, проезжаешь подъем быстрее, чем я, стартуя без разгона. :lol:
ale
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 46
Откуда: Донецк, Мотель
Вел: Gary Fisher Marlin
Карма: 0


Вернуться в Вело-выходные



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron