12.06.2010 - с Велокиевом Белокузьминовка - Соледар (отчет)

Однодневные поездки выходного/праздничного дня.
Правила форума
Как объявлять поездки

Это требования, продиктованные опытом.

  • Тему о поездке может создавать только организатор поездки, или уполномоченное им лицо.
  • Объявление о коммерческой поездке считается рекламой и должно согласовываться с руководством клуба.
  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ Название поездки".
  • Объявляйте поездки, даже самые незначительные.
  • Всю информацию, которая будет появляться по данной поездке корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы и знать цели поездки, направление и вводную информацию.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники поездки.

12.06.2010 - с Велокиевом Белокузьминовка - Соледар (отчет)

Сообщение #102924 » 14.06.2010 04:41


Ну что, напишу я пару слов о первом у меня совместном проекте с Велокиевом.

Дата – 12 июня 2010.
Нитка маршрута – Константиновка – дружковские «каменные деревья» - Белокузьминовская скала – Соледар – Константиновка. Длина маршрута – 117 км. Общий набор высоты – 1100 м.

Участники:
киевляне – Мария (Mary), Артем (TYOM@),Игорь (Игрушкин), Влад (Angel).
дончане – Владимир (Voldemar), Дима (Leon), Саша (Shamal), Владимир (EAGLE.), Сергей (NUL) и Захар (Zahar).

Не буду говорить, что идея съездить туда-то и туда-то была давно. Не было идей, просто случайно Вадим обнаружил объявление на киевском форуме. Я заинтересовался. А написано там было, что организуется покатушка на один день в наши донецкие края и целью является посетить Белокузьминовскую скалу и соляную шахту в Соледаре. Конечно стало еще интереснее. В Белокузьминовке я уже бывал, в Соледаре еще не доводилось. Прочитав все по организуемой поездке, я обнаружил, что покатушка с обязательной регистрацией и группа уже набрана. И меня в списке нет. Непорядок. :) Написал в ветку сообщение с предложением составить компанию. Ответ от Марии, организатора поездки, пришел в личку. Там говорилось, что киевляне не против нашего участия, если мы не помешаем достичь целей поездки. Ну, я ж напросился не для того, чтобы мешать, а наоборот, чтобы помочь. И началась подготовка полным ходом!

Я узнал детально планы киевлян, их треки. Посидел, почесал репу. Подумал, как бы я организовал все это дело. Поизучал отчеты других людей по Соледару, разные карты, схемы, расписания движения поездов и электричек и даже схемы движения троллейбусов. Ну, все как обычно. Затем внес на рассмотрение свои предложения, которые были приняты. По мере приближения даты поездки появлялись разные вводные. Одна из них – это подорожание стоимости экскурсии в соляную шахту с 25 до 100 гривен. Вторая – жару по прогнозу обещали сильную. Третья – это изменение графика экскурсий по времени и из-за этого необходимость попасть на экскурсию в 15:00. Киевляне предложили реверс маршрута. Хорошо. Реверс - так реверс. Снова чесание репы и прикидки как по времени и маршруту все это сделать. Вроде бы получилось. Отсылаю Марии очередные треки. Вроде все должны успеть.

Но одна мысль все же мне не дает покоя. Изначально киевляне планировали зацепить чуток грунтов. А в моих треках все получилось по асфальту. И это отнюдь не потому, что я не люблю грунты. Просто ограниченное время не давало сильно разгуляться. Но думаю, нехорошо получилось – подумают же люди, что раз я на шоссере, то поэтому маршрут только по асфальту. И надо же разнообразить как-то. Снова чесание репы… Наконец получился новый маршрут на Соледар из Белокузьминовки, где есть часть грунтов. По километражу даже сократился, но по времени за счет грунтов должен получиться таким же. Хорошо. Выдаю на согласование.

Еще я опасался за Артемовск. Ни разу там не был. Транзитно проехать его с востока на запад не получается, а учитывая, что уже устанем и будем спешить на поезд в Константиновку, терять нельзя ни минуты. Поэтому был разработан следующий план проезда. Может, кому еще пригодится. Итак, в плане написано – после пересечения трассы Харьков – Ростов проехать 2 км 200 м и повернуть налево на ул. Шевченко. Проехать 1 км 800 м и повернуть направо на ул. Некрасова, по которой ходят троллейбусы маршрутов № 3 и 4. Через 300 м будет мост через реку Бахмут и дальше улица сменит название на Горбатова. Через 1 км 500 метров от моста повернуть налево на ул. Космонавтов. Троллейбус тоже там поворачивает. Правда, это уже маршрут №2. Через 1 км свернуть направо на ул Корсунского, переехать через жд переезд и мы на дороге на Константиновку.

Что еще… Зная, что киевляне впопыхах собираясь, забудут взять фотоаппараты, :) я заранее к этому подготовился. В нашей команде было все для съемки как фото, так и видео. Сергей даже штатив взял! Вот какой молодец!

Итак, настал день икс. Наша группа должна встретиться у жд вокзала в 3:45. Ночная дорога в Донецк, поливалки, все как обычно. Ровно в условленное время все прибыли на место, поприветствовали друг друга и решительно двинулись к электричке. Попутно отметили, что именно ночью ехать замечательно в том плане, что не жарко.

Загружаемся в первый вагон, видим там других наших байкеров, едущих на свою покатуху. Электричка отправляется вовремя. Едем. Я даже замерз немного. :) Вскоре взошло солнышко. На «41-м километре» к нам присоединился Захар. Ехать нам не долго, перед Константиновкой устраиваем перекус, а после в окне видим красивейшее маковое поле.

Константиновка. Быстро выгружаемся. Поезда с киевлянами нам ждать 40 минут, поэтому находим укромное местечко среди деревьев. Рядом красуется экспонат – тележка от жд вагона. Колеса огромные. Прикидываем, как оно будет, если на велосипед такие поставить. Тут Дима вспомнил, что в электричке Сергей жаловался на плохую работу заднего тормоза. Да и седло уж три года хотел подрегулировать, но все руки не доходили. Коллективными усилиями мы нашли ему время сразу. Оказалось, если протереть обод и колодки от грязи и мазуты, тормоз начинает работать, а на переключателе оказывается даже какие-то буквы есть. :) Пока мы «подкалывали» Сергея, объявили поезд, который и вправду скоро приехал. Теплую встречу гостей нам обеспечить удалось. Температура в этот день далеко ушла за отметку 30 градусов в тени.

А киевляне оказывается, недавно проснулись и даже не особо хотели выходить из поезда. Но пришлось! Билеты ж только до Константиновки. :) Знакомимся. Начинается сборка велосипедов после извлечения их из чехлов, а некоторые еще и позавтракать успевают. Но вот все приготовления закончены и мы начинаем движение. Первым пунктом было посещение дружковских «каменных деревьев». От вокзала буквально 13 км, но дороги по городу не дают расслабиться или разогнаться. Через несколько километров и дороги стали получше и мы не заметили, как уже надо сворачивать с трассы. Небольшой подъемчик и вот уже виден овраг, который ведет к карьеру с деревом. Недолго думая, веду всех прямо по дну оврага, по траве. Трава на вид невысокая, но на самом деле почти до пояса. Трудновато через нее пробираться. Ноги покрываются микропорезами. Становится жарко. А на часах только 8 утра. А что будет в полдень?!

Выходим в карьер, оставляем велосипеды и идем к правому краю, где лежат фрагменты большого ствола араукарии. Стволу этому ни много ни мало, а 250 миллионов лет. И тут мы обнаруживаем, что самого верхнего фрагмента уже нет. На прошлогодних фотках все было на месте, а сейчас нет. Таки кто-то украл. Если так пойдет и дальше, каменные деревья исчезнут вовсе. А если пойдет не так, то могут все обнести забором и сделать вход за 100 гривен. Тоже как-то не очень. Но как бы то ни было, мы любуемся красотами карьера, фотографируемся у каменного ствола. Затем проходим весь карьер от края до края, изучая окружающие нас глиняные стены. Впечатления у всех уже есть, хотя путешествие наше только начинается.

Снова садимся на велы и по грунтовке спускаемся к тому месту, откуда начали идти к оврагу. Отмечаем, что ехать комфортнее, чем стоять, поскольку ветерок обдувает. Вот мы снова на трассе и движемся по направлению к Дружковке. До нее совсем рукой подать. И это был можно сказать последний более-менее ровный участок нашего маршрута. Как только повернули направо перед самим городом и пошли штурмовать водораздел, начался типичный профиль этого маршрута – вверх-вниз, и снова вверх-вниз. На подъеме группа немного растянулась. Артем и Игорь стремились куда-то ввысь и вдаль. Хорошо, что они не знали дороги :) и на каждой развилке дожидались нас. Ну а для Марии наши затяжные подъемы по такой жаре стали настоящим испытанием. Дима был замыкающим и «приглядывал» за ней, ну а я и все остальные ехали неподалеку, чтобы не терять их из виду.

Вот преодолен первый подъем. За ним начался спуск. Уже виднеются справа очертания скалы. Вот скала все ближе. Видим над ней крыло парашюта. Кто-то летает там довольно долго. Ну, то что спуск проезжается легче и быстрее, чем подъем, ни для кого не секрет и вот уже она – Белокузьминовка! Первым делом заезжаем все в магазин. Возле него смотрю на часы. Приехали раньше графика на 3 минуты. Неплохо. Покупаем попить, поесть. Пока едим мороженое, немного отдыхаем. Ну и затем уже едем к самой горе. Парашютист быстренько приземлился. Наверное, нас испугался. Самое начало подъезда к горе мне всегда не нравилось. Там наверное поливают эту грунтовку, потом пускают по ней стадо коров или гусеничный трактор, если не выйдет с коровами. Потом все это высушивают. Не люблю я на шоссере такие дороги. Потихоньку проезжаю до мостика через речушку Беленькая а дальше грунт уже нормальный. Отсюда открывается вид на гору точно, как на фото в киевском форуме. Значит, туда приехали. Высматриваем самое большое дерево и прячемся вместе с велосипедами в тени. Гора очень красива и необычна. Решаем сразу отправиться на ее покорение, а потом уже кушать. Как интересно снова пробираться по тем крутым тропам, усыпанным меловыми камнями! Какие виды открываются вокруг! Словами не описать. Кое что передают фото, но видеть все вживую – это нечто! А Сергей, наш альпинист, тот вообще предложил не идти вверх окольными тропками и подняться прямо здесь, по вертикальной стене. Он сразу высмотрел места, где можно зацепиться, где упереться, ну и так далее. Его идея у нас поддержки не нашла, :) и ему пришлось снова взяться за фотоаппарат и идти вверх по тропке.

Таким макаром провели наверху довольно много времени. А всего у нас там было 2 часа на все про все. Заодно увидели, что по траве можно выйти к грунтовке, ведущей к дороге, по которой поедем дальше от Белокузьминовки. Даже следы видны были на траве. Отмечаем это про себя. Спускаемся и пора уже и кушать. Мария заботливо предлагает всем изотоник, чтобы противостоять жаре. В тени дерева было довольно уютно, а когда поешь/попьешь, то и ехать уже никуда не хочется. А Серега снова выдвинул идею. Раз ему не дали залезть на скалу аки пауку, он на нее зашел с нами. Но сверху он увидел недалеко водохранилище. И естественно идея была как бы в нем искупаться. Времени заезжать купаться конечно не было. Поэтому я предложил купаться прямо здесь. А в 20 метрах от нашего дерева протекала та самая речушка. Беленькая которая. На удивление, вода в ней оказалось довольно чистой и просто ледяной по температуре. Наверное ее подпитывают родники. Желающие смогли умыться, смыть пыль с рук и ног, ну а Сергей запрыгнул и чуть не уплыл к водохранилищу. :) Вода реально снимает долю усталости и уже стали слышны желания ехать дальше.

Собираемся. Тщательно слежу, чтобы никто не забыл велосипед. Выезжаем. Вернее, выходим, собираясь по тем следам, что видели с горы, выйти к дороге. Потому как иначе придется делать крюк по тому грунту с засохшими опечатками коров. Сразу оказалось, что с низкой точки зрения на траве не видно и намека на какие-то следы. Пошли просто по направлению на грунтовку, а ее видно. Идти конечно было нелегко. Трава по пояс или даже выше. Сделаешь пару шагов – надо переставить велик, затем снова пару шагов. Тут передние сообщили, что началась вода. Дальше идти нельзя. А правее вроде трава немного не такая и можно попробовать там. Выхожу на разведку туда. Шаг за шагом, а воды все нет. Неужто пройдем? Точно! Воды нет и вскоре все выходят к грунтовке. 20 метров хорошенького подъемчика и мы уже по дороге едем в сторону канальской дороги. Меня спрашивают, скоро ли начнутся обещанные грунты? Отвечаю, что скоро. А солнце поднялось еще выше, печет еще сильнее. Тут еще подъемы… Вода у всех теплая, а хочется холодненькой. Тут видим по пути деревенька и прямо посреди дороги колодец. Ну ясное дело, остановились ненадолго, хотя 15 минут опоздания уже было. Напились вдоволь, взяли с собой. Хороша водица! Едем дальше. Снова Игорь и Артем на развилках ждут группу, чтобы узнать, куда дальше ехать. А ехать нам и направо, и налево, и в других направлениях.

Вот каналька. Дорога вдоль канала Северский Донец – Донбасс. Сразу вспомнились покатушки по ней. А сейчас мы ехали в обратном направлении по ней – на юг. Правда, ехали недолго, километра три и затем свернули на Григоровку. К Григоровке вел спуск, а от нее должен начаться грунтовой участок. Как только начался спуск, я сразу увидел наш грунт. Это был хороший подъем со 100-метровым перепадом, а когда до него добрались, то оказалось, что все это еще и камнями усыпано. Подъем был веселым. Капельки пота стекали с локтей и капали на ноги. С подбородка капали просто вниз. Скорость никакая, верерок небольшой попутный, обдува никакого. Ну ясное дело, байкеры включили свои пониженные передачи и штурмуют подъем с чувством, с толком, с расстановкой. У меня таких передач нет. Встаю на педали, нахожу баланс, чтобы заднее колесо не буксовало, а переднее не сильно подлетало на камнях, протискиваюсь между двух байков и так заезжаю часть подъема. Дальше градиент вроде поменьше, это хорошо. Наверху собираемся все вместе, делимся впечатлениями от грунтов и подъемов и двигаем дальше. А дальше был спуск. Байкеры обрадовались, что не надо работать и можно быстро ехать, понеслись вниз. Я еду со скоростью, позволяющей более-менее контролировать вел, торможу обоими тормозами и по бумажке-легенде прикидываю куда там нам дальше ехать.

А дальше нам надо было попасть в Орехово-Василевку. На карте даже есть прямая грунтовка. На деле ее нет и приходится делать небольшой объезд. Оператор GPS (Мария) сообщает, что нам надо налево. А налево – вспаханное поле какое-то. По нему я езжу еще медленнее, чем по грунту. Поэтому едем прямо. По идее, мы скоро должны выехать на более наезженную грунтовку, повернуть налево и выехать в деревню. И точно, вот наша дорожка. А вот и Орехово-Василевка. Здесь где-то поворот направо на очередной подъем. Точно, вот он. Начинается штурм подъема. Снова приходится напрягаться. Но хоть камней нет. Заезжаем и на этот подъем. Вот трасса Харьков – Ростов. Пересекаем ее и дожидаемся всех в тени дерева. По времени вроде бы нормально. Мы даже немного сократили отставание. Но жара все усиливается. Поехали дальше. А дальше был спуск два километра длиной к деревне Зализнянское. И этот спуск оказался брусчаткой. Вот был подарочек! Тут уж я стоя на педалях, на обоих тормозах и нельзя допустить ни одной ошибки. Дима мне после спуска говорил, что у него руки чуть не отвалились, а остальные шутили, что все пломбы с зубов повылетали. Да, Дима, зря ты не поехал на шоссере! :)

Так, о чем это мы??? А! Да! Остался последний кусочек доехать по грунтам до Парасковиевки, а там уже и до цели останется меньше 10 км. Окрыленные близостью магазина с холодной водой мы помчались дальше. И спусков уже было больше. Быстренько доехали до асфальта. Отставание наше сократилось до пяти минут. Можно и магазин поискать. Таковой вскоре появился. И в нем даже был Пепси. Холодный! Не буду описывать удовольствие от выпитой бутылки. Даже мысли стали проясняться. Мы успевали на экскурсию. То, что найдем саму шахту, я не сомневался, так как с нами был Саша. А он в шахте уже бывал. Да, чуть не забыл. Захар в Парасковиевке нас покинул, у него там были дела. Попрощались с ним и поблагодарили за участие в нашем приключении.

Небольшой отдых, выпитая жидкость – и снова появляются силы ехать дальше. Доезжаем до нужного поворота направо, переезжаем железную дорогу и уже ищем подъезд к нужной шахте. Вот и она. Заходим на территорию, узнаем, что нам дальше делать. Так как Саша уже бывал на экскурсии, он согласился присмотреть за велосипедами, пока мы будем в шахте. Мы сдали деньги, по 100 гривен, расписались в журнале, что нет противопоказаний к спуску на глубину и пошли готовиться. Рядом оказались биотуалеты (бесплатные) и питьевая вода (тоже бесплатная). Умылись, попили, одели на себя кто что взял, чтобы утеплиться. Выдали нам каски.

И вот всех приглашают заходить. Заходим через серию шлюзов. Когда двери закрываются, от перепадов давления уши закладывает, а воздух с силой свистит через щели. Собираемся у клети для спуска. Экскурсовод начинает рассказ о шахте, о соли, о ее добыче. Вот карета (клеть) подана, заходим внутрь. За нами закрывают все двери. Клеть немного приподнимается, убирают опоры и начинается спуск! Сначала сильный гул вентиляторов и потом только по движению стен вверх можно понять, что мы опускаемся вниз со скоростью почти 5 метров в секунду. Сразу стало холодно. Держимся за поручни, Володя снимает видео и здесь. Я подсвечиваю ему мелькающие стены фонариком. Круто! Спуск на глубину 280 метров! Выходим из клети и оказываемся внутри огромных коридоров. А коридоров там сотни километров. По протяженности горизонтальные тоннели отходят от шахты на 78 километров. В западном направлении уходят за ту же трассу Харьков – Ростов. Просто поразительно. И нам всем сказали, чтобы никто никуда от экскурсии не уходил. Потому как ходить там потом можно будет очень долго самому.

Так вот, ходим там прямо по крупинкам соли. Стены и потолок тоже из соли со следами резцов механизмов. Слушаем рассказ, как производится добыча. Фотографируемся у шахтера, гномика, пальмы, озера… Все скульптуры из соли, все так красиво и необычно. Изучаем образцы продукции – соль и в пакетах, и в пакетиках и в мешках. Вскоре оказались в огромном просто зале. Высота его вроде 28 метров, ширина 17 и длина более 100 метров. В нем даже запускали воздушный шар когда-то. Играет музыка. На стенах горят гирлянды. В самом начале зала устроен бар. Дальше идет футбольное поле с воротами. За ним стоит украшенная новогодняя елка. Ничего себе зал! А когда нам предложили погонять мяч по полю, тут началось веселье! Дурачились, словно дети малые и вскоре снова стало жарко, хотя вокруг было + 14 градусов.

Время пролетело незаметно и вот нас уже приглашают обратно, наверх. Снова клеть, только теперь уже подъем, проходим обратно через камеры шлюзов и выходим из здания. Снова жарко, хотя уже почти 5 часов. Но жарко - не жарко, а нам снова надо торопиться. Переодеться, заправиться водой и выезжать. Потому как ехать еще 40 км отнюдь не по ровному рельефу, а до отхода поезда два с половиной часа. Выйдя из ворот, прощаемся с Сашей. Он едет дальше, в район Щурово с ночевкой. Прощаемся с ним и благодарим за участие. Ну а сами более-менее нормально проезжаем Соледар к выезду на Артемовск. Снова подъем до самой трассы. Заехали на него. Вот снова трасса Харьков – Ростов. Говорю киевлянам, что им если что – ехать направо. :) Смотрю по времени – вроде успеваем. Теперь главное – правильно проехать Артемовск. Но для этого у меня заготовлена легенда, описанная выше. И действительно, проехали, будто каждый день там катали. Перед самим выездом остановились на отдых 5 минут по просьбе Марии. Глянул я на ее взгляд, а он уже немного неадекватный от нагрузки. Начал говорить, что уже основные подъемы все заехали и что осталось каких-то 20 км и по времени успеваем. Конечно, про «неосновные» подъемы ничего не сказал. :)

Тронулись дальше. Потихоньку карабкались на подъемчики и слетали со спусков. На последнем тягунке с Володей решили помочь девушке не только морально, но и физически, да так увлеклись, что увезли ее в отрыв (не считая Игоря и Артема). Ну а когда уже начался постоянный спуск к Константиновке, уже было ясно, что успеем и что все позади. На вокзал приехали с отставанием от графика на 13 минут. До поезда было еще полчаса. Зашли в магазин, снова купили попить. Выпили полмагазина и отправились на перрон. Наши гости успели нормально запаковать велосипеды. Объявили поезд и уже пора прощаться. Благодарим друг друга за эту совместную покатушку. Все было очень, очень круто! Отличная компания и очень насыщенный маршрут как по времени прохождения, так и по посещенным местам, ну а набор высоты 1100 метров, так это вообще отдельная песня. Да и по какой жаре все это!
А вот и поезд нарисовался. Ребята прыгают в вагон, мы машем им ручкой, желаем хорошо доехать и про себя говорим, что спать они будут крепко. :) Теперь прощаемся с Серегой. Ему мало наших похождений и он решает еще заехать на Клебан-Бык к своим друзьям-альпинистам. Снова прощаемся и благодарим друг друга. Остались мы втроем – я, Володя и Дима. И нам надо дождаться нашей электрички повышенной комфортности, чтобы доехать до Ясиноватой. Ждать недолго, чуть больше получаса. Ждем… Подозрительно только, что на перроне мы втроем. Больше никого. Пошел я на вокзал, разузнал. Говорят, будет электричка по расписанию. Точно, приехала! И тут мы удивились. Оказалось мы ехали не только в вагоне втроем, но и в электричке втроем. Кроме нас не было никого! Во как. И доехали быстренько. В Ясиноватой были в 21:21. По дороге конечно обсуждали поездку. Всем понравилось. Будет что вспомнить зимой. Да и фоток должно быть много, и видео. Мне конечно, стало грустно… Так всегда бывает – когда долго готовишься к поездке, изучаешь, делаешь разные планы, живешь ею можно сказать. И когда все заканчивается… Ладно, не будем о грустном.

В Ясиноватой я попрощался с Димой и Володей и попер в Макеевку. Дорги у нас намного хуже, чем в Константиновке. :) Но меня это не остановило и через час уже был дома. Итого за поездку 157 км.

Еще раз всех благодарю!!!
Киевлян – за то, что не прогнали сразу и этот совместный проект состоялся, за теплую компанию и общение. Дончан – за участие и поддержку проекта с разных сторон. Всем вам вместе и каждому отдельно – СПАСИБО! Мы сделали это! И не остановили нас ни жара, ни неизвестный маршрут, ни крутые подъемы и даже брусчатка.

Вот ЗДЕСЬ можно прочитать тему о поездке на Велокиеве.

Фотки мои проявляются, выложу немного позже.
Диму Leon-а попросим выложить высотные данные по поездке.
Фото от NUL-а ожитаются.
Видео от EAGLE. ожидается.
Ну и ждем дополнений от участников. :)
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #102927 » 14.06.2010 08:07


Что может быть лучше прочтения по утру на рабочем месте отчёта о покатушке :)

Разве что 8-) во время неё!

Владимир, зачитался, но основную часть приберёг на 9:00 :hi
Игрушкин
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14.06.2010
Вел: Scott
Карма: 0

Сообщение #102933 » 14.06.2010 09:11


Теперь многое стало понятно. А в частности - стала понятной реакция на мой вечерний звонок Вольдемару с предложением "выехать проветриться по каналу".

ЗЫ. Может в книгу рекордов Гинесса записаться? Это я по поводу роскошной поездки в искровозе. Как представлю во сколько реальных денег обошлась укрзализныце транспортировка трёх велосипедов с велосипедистами в довесок, так... ИМХО - даже московский бомонд с присущей ему страстью к лимузинам "по понтам", ни в какое сравнение с этой электричкой "не попадает".
She was a danger,
Aint no stranger,...
snick
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03.09.2007
Возраст: 53
Откуда: Макеевка, 22-я стрит
Карма: 2

Сообщение #102934 » 14.06.2010 10:09


Ребята, просто молодцы !
Voldemar,
зная твои способности по проведению покатушек, уверен, что ребята из Киева остались довольны проведенными совместными часами в наших краях.
Побольше было бы таких совместных мероприятий.
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками. (c) А.Макаревич
AndreyM
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 03.03.2009
Возраст: 55
Откуда: Донецк
Карма: 175

Сообщение #102936 » 14.06.2010 10:36


Чудо отчетец!..
Отлично скатали. надеюсь не поджарились?
Bruce
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 25.05.2009
Возраст: 41
Вел: Gary Fisher Marlin
Карма: 99

Сообщение #102942 » 14.06.2010 10:50


А вот у меня поездка получилась двухдневная. Когда у ребят закончилась экскурсия и Саша Шамал сдал им велы по описи, мы состыковались с ним на выезде из Соледара и попедалировали в сторону Кр.Лимана ему в Закотное, а мне в Щурово. Крутили хорошо, сменяя друг-друга, дорога отличная, Перед Кривой Лукой разъехались с Сашей, мне прямо ему налево на Закотное. Сразу начался спуск асфальтовый-скоростной как на Любимом маршруте но с S-образным поворотом, поэтому разгонятся больше 63 км/ч постеснялся, да и девушка скутеристка наверное прозрела, как мимо неё промчалась bezbash торпеда которую она обогнала перед спуском. Вот так потихоньку, ровно в 20:00 я добрался из последних наверное сил к центральному рынку п.Щурово, где меня ждала тёплая компания друзей, :friends: не менее тёплая погода и холодное пиво :beer: Весь пробег за покатушку 151-км. Сижу пишу, а самого до сих пор типает от воскресной электрички Кр.Лиман-Донецк на которой пришлось возвращаться домой. Даже все приятные впечатления от совместной покатушки с киевлянами и от самого маршрута на котором я был впервые, отошли на задний план и причём так всегда происходит когда в плане присутствует это ужасное изобретение- электрон. Одно радует, что через день-другой отходишь, посмотришь фоты и плохое отходит на задний план а приятные впечатления выходят на передний соответственно. Так что друзья поскорее проявляйте фоты. Глядишь напишу что-нить положительное.
___
Zahar
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12.08.2008
Возраст: 45
Откуда: Пантелеймоновка-Донецк
Вел: Scott Scale 20 Carbon
Карма: 17

Сообщение #102975 » 14.06.2010 12:43


Немного "компьютерного" отчета с моего велокомпа о профиле и градиентах в покатушке :)
Покатушка получилась :o
Киевская группа - просто молодцы! :friends: :beer: Отдельный респект Маше за волевые качества.
Ждем фото и видео от операторов.
П.С. Сорри, первые 3 км трека отсутствуют, забыл включить таймер на компе :oops:
Leon
Водитель пепелаца
Аватара пользователя
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: 09.07.2008
Карма: 123

Сообщение #102976 » 14.06.2010 12:51


Leon,
Дима, расскажи поподробнее о своем велокомпьютере :)
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками. (c) А.Макаревич
AndreyM
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 03.03.2009
Возраст: 55
Откуда: Донецк
Карма: 175

Сообщение #102979 » 14.06.2010 13:07


AndreyM,
305-й Garmin. Хорошая машинко :o
Leon
Водитель пепелаца
Аватара пользователя
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: 09.07.2008
Карма: 123

Сообщение #102980 » 14.06.2010 13:11


Leon, AndreyM, в случае необходимости, технические моменты выносите в отдельную тему и тут прикрутим красиво ссылочку ;)
Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #103033 » 14.06.2010 19:45


И у меня получилась 2-х дневная покатушка :) После отъезда киевлян в Константиновке я попрощался с Леоном, Иглом и Вольдемаром, получил от последнего рекомендации по достижению водохранилища Клепан-Бык и отправился из Константиновки...Прекрасный день, запас воды за плечами и ровная дорога располагали к задумчивости и созерцанию в сочетании с мощным педалированием, мысли текли неторопливо, потом еще сфотографировал закат, так символично - встретить и восход и закат в один день

Изображение

а потом выяснилось что поворачивать вправо для попадания на водохналище коротким и правильным путем надо было километров с 10 назад....гм :) но мне показалось что форсировать реку Кривой Торец (если не ошибаюсь) довольно неплохая идея или по крайней мере должен быть мостик для людей......через 40 минут продирания по зарослям вдоль реки выяснилось 2 вещи: люди в этом месте не ходят и надо придерживаться хотя бы дорог :) Выбравшись на дорогу был извлечен GPS и выяснилось что осталось ехать немного до следующего моста, но правда чуть больше чем уже проехал от Константиновки (и должен был быть уже на месте!!!) В общем прекрасная поездка с фонариком уже в темноте и вот в 10 вечера я неожиданно нашел-таки стоянку друзей где они уже доедали остатки ужина :) На одометре 165 км

P.S. Сама поездка очень порадовала, большое спасибо Voldemar-у за приглашение и доверие, его поминутные расчеты маршрута иногда заставляют задуматься о ясновидении :) Жару люблю, поездка по этому критерию была просто супер! Грунты......нееет....ГРУНТЫ...я такого не видел, думал велосипед просто рассыпется подо мной из-за тряски, и в тот момент когда казалось уже хуже быть не может...дорога из камня..."песня" просто, ни влево ни вправо не съедешь. В общем очень все здорово. Фото готовятся.
NUL
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 15.04.2009
Возраст: 42
Карма: 28

Сообщение #103035 » 14.06.2010 19:52


Немного в шахтах....

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
NUL
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 15.04.2009
Возраст: 42
Карма: 28

Сообщение #103037 » 14.06.2010 19:58


Bruce писал(а):надеюсь не поджарились?

За себя могу сказать, что загар как раз в меру, без каких-либо неприятных ощущений. Наверное, помогла в этом недавняя поездка на усадьбу. Правда загар неравномерный получился - на левой руке светлый след от моего GPS-а остался. :)
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #103038 » 14.06.2010 20:05


Voldemar,

Еще будет поездка в Соледар? Я там пока еще не был, хотелось бы съездить. Володь предупредил бы заранее по поводу этой поездки, я бы поехал. Обидно ведь что пропустил. :cry:
"Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением". (М.В.Ломоносов).
VL
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 25.10.2008
Карма: 55

Сообщение #103043 » 14.06.2010 20:51


Voldemar, и я еду, если в соледар соберетесь....

хочув шахте побывать, очень наслышан

ну а по совместке, уважуха! классно, что объединяются города и регионы :o
Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #103050 » 14.06.2010 21:38


NUL писал(а):Немного в шахтах....


Одно из двух, или на фото всё выглядит ещё куда сказочнее :hi или меня тилипает ностальгия :go

Спасибки за дровишки в негаснущий костёр впечатлений!
Игрушкин
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14.06.2010
Вел: Scott
Карма: 0

Сообщение #103051 » 14.06.2010 21:41


Читать оффтоп
Полное единодушие бывает только на кладбище.
Pavko
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24.05.2009
Возраст: 46
Откуда: Дружковка, Донецкая обл
Вел: Leader Fox Maxx (custom)
Карма: 2

Сообщение #103052 » 14.06.2010 21:54


Читать оффтоп
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #103053 » 14.06.2010 22:02


Читать оффтоп
по теме: знал бы заранее, прокатился бы с Вами по окрестностям. А то что кусок дерева спз...и я и не знал, надо съездить посмотреть.Куда мир катится....
Полное единодушие бывает только на кладбище.
Pavko
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24.05.2009
Возраст: 46
Откуда: Дружковка, Донецкая обл
Вел: Leader Fox Maxx (custom)
Карма: 2

Сообщение #103056 » 14.06.2010 22:26


Voldemar писал(а): Читать оффтоп

Ксеро-карто-резз!!!
Shamal
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Белый лебедь
Вел: двухколесный
Карма: 15

След.

Вернуться в Вело-выходные



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron