работа с ICQ

Общение на тему программного обеспечения и всего что рядом валялось.

работа с ICQ

Сообщение #30267 » 17.11.2008 22:49


подскажите неграмотным, можно ли в данной проге включить режим чата и если такая функция имеется,как ее найти и включить?
Все по электрике http://ooomagnat.zakupka.com/
правильно заточеное "зубило" пробивает "газель" навылет!
petroff
истребитель камазов
Аватара пользователя
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 24.01.2008
Возраст: 46
Откуда: донецк
Вел: TREK
Карма: 43

Сообщение #30271 » 17.11.2008 23:29


petroff, вроде в оригинальной ICQ есть такая фишка, а в квипе точно нет.

А вообще юзай skype. Там конференс связь полная - и в чате, и по микрофону :o
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #30274 » 18.11.2008 00:25


скайп имеется,регулярно говорю с дальним востоком. стоит именно аська,хотелось в ней чат настроить...
Все по электрике http://ooomagnat.zakupka.com/
правильно заточеное "зубило" пробивает "газель" навылет!
petroff
истребитель камазов
Аватара пользователя
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 24.01.2008
Возраст: 46
Откуда: донецк
Вел: TREK
Карма: 43

Сообщение #30277 » 18.11.2008 00:44


petroff,
[off](А ты говоришь чисто в скайп-сети с ДВ или с выходом на городские/мобильные терминалы? Просто у меня родители на ДВ - интересно, что-то поменялось за последние пару лет - я тогда интересовался всякой ИП-телефонией и т.п. - короче ничего тогда выгоднее обычной услуги типа например СтарСвит от КС не нашёл - гривна в минуту в небизнес время)[/off]
Насколько я знаю, чат как таковой отсутствует (хотя запросто могу ошибаться) - есть мультирассылка - когда твоя мессага отсылается нескольким контактам.
КВИП и "оригинальная" аська - не показатели функциональности. Вот Миранда - это просто мегаконструктор со всеми мыслимыми и немыслимыми фишками...
Скайп - это скайп. Не вижу его как замену IM-сетям.
Ещё можно посмотреть в сторону Jabber - некая альтернатива аське, на немного других принципах, но по сути тот же IM.
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #30278 » 18.11.2008 01:01


rexen, чат в скайпе есть, в том числе и конференс.
Звоню и на обычные телефоны. Правда по Украине тарифы не выгодные. А вот с Россией говорить- вообще халява :o

Из хистори звонков:
Russia Звонок $0.048 04:31 $0.279
Ukraine Звонок $0.134 01:53 $0.307
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #30280 » 18.11.2008 01:06


таки халява! но треплюсь больше с брательником,у него тоже скайп-качество связи довольно приемлемое!
спасибо за подсказки.
Все по электрике http://ooomagnat.zakupka.com/
правильно заточеное "зубило" пробивает "газель" навылет!
petroff
истребитель камазов
Аватара пользователя
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 24.01.2008
Возраст: 46
Откуда: донецк
Вел: TREK
Карма: 43

Сообщение #30285 » 18.11.2008 13:06


rexen писал(а):Ещё можно посмотреть в сторону Jabber - некая альтернатива аське, на немного других принципах, но по сути тот же IM.
Ну.. принципы там более продуманные и правильные, и конференции (групповые чаты) там есть, и много чего еще там есть.
К Jabber относятся такие сервисы как
Jabber.ru - вообще крупнейший Jabber ресурс
Google Talk (имеет поддержку голосового общения)
online.yandex.ru(Я.онлайн)
LJ Talk (LiveJournal)
на удафкоме свой джабер есть
qip.ru тоже недавно подняли свой Jabber сервис, в Infium'e при создании профиля автоматически создается учетка на ихнем серваке. Конференции присутствуют. Т.е авторы квипа потихоньку забивают на аську и мал-помалу тихо и незаметно переводят всех русскоговорящих асечников на свой джаббер. у них на сайте даже рекламка была - типа "если сдохла асько, не беда! теперь в квипе есть встроеный джаббер, общайтесь через него". Правда, говорят, ихний джаббер поначалу падал чуть ли не раз в день, но уже вроде починили. Кстати в квипе поддержка jabber протокола базируется на исходниках мирандовского джаббер-плагина.
Миранда в основном для тех кому охота поиграться с конструктором, и для тех кому квип кажется убогим и совершенно ненастраиваемым.

Jabber-сеть является распределенной, и можно при желании создать свой собственный (например корпоративный) джаббер-сервер, умеющий общаться с остальными джабера-серверами.
Естественно если есть джаббер-аккаунт на любом джабер сервере - можно общаться с пользователями всех других джаббер сервисов, и общаться в конференциях работающих на других сервисах.
И в джаббере нет спамеров :)

Все это реклама джаббера, миранды™, квипа™, гугля™, яндекса™, ЖЖ™ и антиреклама аськи™ :)
d.k.Brazz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 15.04.2008
Возраст: 43
Откуда: Днепр
Вел: Gary Fisher 29'er
Карма: 22

Сообщение #30287 » 18.11.2008 13:12


d.k.Brazz, а можно ли жабер-юзеру общаться с асикю-юзером?
Если можно, тогда гляну что там за жабер такой :)
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #30289 » 18.11.2008 13:25


Alexey_st писал(а):d.k.Brazz, а можно ли жабер-юзеру общаться с асикю-юзером?
Если можно, тогда гляну что там за жабер такой :)

Аська не может сообщяться с другими IM-сетями - политика компании, пока они монополисты никаких подвижек не будет, хотя всякие эксперименты они уже проводили.
Так что только через шлюзы, примерно как тут написано http://jabber.online.vlz.ru/jajc_transport.html
Ну или если у "асикю-юзера" стоит инфиум и он зареген в квиповском жабере (скорее всего он об этом не знает) - то можно ему писать не по аське.
d.k.Brazz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 15.04.2008
Возраст: 43
Откуда: Днепр
Вел: Gary Fisher 29'er
Карма: 22

Сообщение #30290 » 18.11.2008 13:36


d.k.Brazz писал(а):пока они монополисты никаких подвижек не будет
Да и пофиг :drag
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #30292 » 18.11.2008 14:09


На сколько я знаю, то помоему IRC (я вот не помню как точно пишется название, но все ее на зывают "Ирка") как и есть почти та же аська тока чатом
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Сообщение #30294 » 18.11.2008 15:54


Ирка - ориентирована на групповые чаты, приватные чаты там тоже есть
Но там в протоколе фич поменьше будет (нет никаких настроек приватности на уровне сервера, серверного контакт листа и пр.), т.к. протокол древний, еще древнее асечного. Для того чтоб с кем то общаться по ирке нужно чтоб вы оба были подключены к одному серверу, т.к. межсерверного взаимодействия а-ля джаббер там нет.
У ирк уже давно есть своя ниша, это всякие болтушки в домашних сетях и более крупные болтушечные ирк-порталы в тырнете. Т.е. основное предназначение ирки - групповые чаты, приваты - только если нужно с кем то из участников что то обсудить по мелочи "за кулисами".
d.k.Brazz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 15.04.2008
Возраст: 43
Откуда: Днепр
Вел: Gary Fisher 29'er
Карма: 22


Вернуться в Soft



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron