Борба с пиратством в Донецке

Общение на тему программного обеспечения и всего что рядом валялось.

Сообщение #50224 » 18.06.2009 20:03


Andreyy79 писал(а):Unix системы прекрасно подходят как альтернатива

Альтернатива чему? :)
Изображение - Mister MTB'2011
Я плавал на велодень!
Storm
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 01.08.2008
Возраст: 40
Откуда: Донецк, Петровка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 189

Сообщение #50228 » 18.06.2009 20:37


[off]а я не переставлял винду уже три года,четвертый пошел![/off]
Все по электрике http://ooomagnat.zakupka.com/
правильно заточеное "зубило" пробивает "газель" навылет!
petroff
истребитель камазов
Аватара пользователя
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 24.01.2008
Возраст: 46
Откуда: донецк
Вел: TREK
Карма: 43

Сообщение #50243 » 18.06.2009 22:31


Присоединюсь к разговору. Пользовался всегда и постоянно операционками от МС, естественно не покупал ни разу лицензию. Пользовался и буду пользоваться пиратками, если с умом приложиться к тому чтобы корректно поломать винду, то она будет определяться как лицензия еще и МС будет вам обновления слать как законопослушному гражданину купившем ихнюю дорогущую Windows) Сейчас стоит Windows 7 , честно говоря удивили, очень хорошо доработали, естественно это пока релиз кандидат, но судя по всему релиз ничем хуже не будет, сложно даже вам перечислить умные ново ведения МС, потому что их очень много. Виста просто курит нервно в сторонке:drag .
Вывод таков (мое личное ИМХО). Если вы домашний пользователь, не стоит платить больше, качайте пиратку ломайте, и наслаждайтесь жизнью. Убунту тоже хорошая вещь, я имел опыт в пользывании разными операционными системами, но Windows все же мне ближе к душе. :)
xsanderon
Аватара пользователя

Сообщение #50255 » 18.06.2009 23:22


xsanderon писал(а):Виста просто курит нервно в сторонке

Я ее даж и не юзал. Имхо это была очередная переходная версия как в свое время виндос милениум. Так, чисто бабла срубить.
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #50257 » 18.06.2009 23:31


... поклонники мелкомягких е-мое! :beee:
Мы - раскачаем этот мир!
Andreyy79
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 09.06.2008
Возраст: 44
Откуда: г.Донецк Буденновский р-н
Вел: leaderfox
Карма: 10

Сообщение #50259 » 18.06.2009 23:35


Andreyy79 писал(а):... поклонники мелкомягких е-мое!

Ты мне фотошоп, корел, офис 2007, софт для мобилки, google earth, ozi explorer и еще кучу всякой хрени на линухе запусти, вот тогда и посмотрим в сторону линуха.
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #50260 » 18.06.2009 23:38


Ну, по работе линуха мне может быть и хватило бы. Но дома.. хочется иногда и погамать на компе. С виндой это проще и приятнее (хотя бы из-за ассортимента игрух).

Есть у нас один товарищь, который принципиально сидит на линухе. Дома.
Он большую часть времени настраивает систему, а не пользуется ею. Задротство...
Изображение - Mister MTB'2011
Я плавал на велодень!
Storm
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 01.08.2008
Возраст: 40
Откуда: Донецк, Петровка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 189

Сообщение #50261 » 18.06.2009 23:42


Storm писал(а):Он большую часть времени настраивает систему, а не пользуется ею.
Кстати да. Если хочешь потрахать мозг - линукс он может и ничего. Но когда надо работать, то тут блин не до извратов. Хочется чтоб все сразу работало без всяких настраиваний.
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #50262 » 18.06.2009 23:51


купили эспаэр ван с линуксом,долго любили себя и сам нетбук из-за программ и драйверов(нету их нихрена).грохнули все и поставили ХР-теперь проблем нет!
Все по электрике http://ooomagnat.zakupka.com/
правильно заточеное "зубило" пробивает "газель" навылет!
petroff
истребитель камазов
Аватара пользователя
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 24.01.2008
Возраст: 46
Откуда: донецк
Вел: TREK
Карма: 43

Сообщение #50346 » 19.06.2009 11:34


)) petroff
"правильно заточеное "зубило" пробивает "газель" навылет!" - твои слова!))))
тоже самое можно сказать и про линукс с виндой.. "если руки растут из Ж**Ы, то это ноги!!". не хочешь ничего учить и пользоваться ПЛАТНЫМИ прикладными программами - твое право, используй Виндовс, при этом тебе надо прикупить кучу дополнительного ПО (антивирь, эмулятор виртуальных машин, фотошопы, винампы и так далее..). деньги есть - ПОКУПАЙ!!


Alexey_st
"Если хочешь потрахать мозг - линукс он может и ничего. Но когда надо работать, то тут блин не до извратов. Хочется чтоб все сразу работало без всяких настраиваний." ..... ну тут уж извини! ты знаешь как пользоваться реестром виндовс?! а как правильно настроить все службы?! а как узнать сколько винда простоит еще без переустановки?! уверен что нет!)) и я не все знаю!)) опять же все книги по администрированию Виндовс можно КУПИТЬ!!! или скачать уже кем то купленное..

Storm
"Ну, по работе линуха мне может быть и хватило бы. Но дома.. хочется иногда и погамать на компе. С виндой это проще и приятнее (хотя бы из-за ассортимента игрух).

Есть у нас один товарищь, который принципиально сидит на линухе. Дома.
Он большую часть времени настраивает систему, а не пользуется ею. Задротство...
"
Сейчас процентов 90% производителей игровой индустрии поддерживают кроссплатформенность своей продукции. и кстати ОПЕНЖЛ намного лучше смотрится на экране монитора, чем ДиректХ.
ну а если уже совсем зажратые производители, то в Линуксе есть ВиндовсЭмулятор т.н ВАЙН... в принципе 99% прог под ним можно подгрузить в линухе!!!

по поводу все "время настраивает и не пользуется" ты в этом уверен??!!
просто знаю людей которые уже больше 4 лет ничего в конфигурации ядра не меняют, при этом ни одного зависания системы, ни одного виря или потерянной инфы!!)))
а есть энтузиасты, которые вылавливают баги, компилируют ядра переписывая открытый код под себя, чего не позволяет сделать винда!!!

НО КАК я уже писал это все надо учить и разбирать!! "любишь кататься - люби и саночки возить (а не "люби и катайся!))))" как это у одного из ваших написано!)))))"
хотя признаюсь - мое знакомство с Линукс началось с АСП 9.. что меня не сильно впечатлило, НУ ТАК ЖЕ КАК И ВИНД хр сп1!))) но руки чешутся начать учить линукс....

и если позволите задам один вопросик - если лавочка с пиратским софтом все таки прикроется, что будете делать!???!

(никого не хотел задеть и обидеть!! просто считаю что информация и кое какой софт все таки обязан быть бесплатным, а кое какой - платным.)
велосипед для начинающего!)))
LeaderFox СОЛЯНКО)
жизнь надо прожить так, чтоб потом было стыдно рассказывать внукам и с гордостью рассказывать апостолу Петру.
Leksar
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 12.03.2009
Возраст: 39
Откуда: Донецк, Планетарий
Вел: LF Rover (Custom lo)
Карма: 11

Сообщение #50349 » 19.06.2009 11:52


Leksar писал(а):если лавочка с пиратским софтом все таки прикроется

Никогда этого не будет. Пиратство (преступность) появилось одновременно с платными прогами (законами) и умереть они могут только вместе. Две стороны одной медали :)
ЗЫ. И под винду есть много фриварного софта, весьма неплохого.
xbz06ee
Веселопедист
Аватара пользователя
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09.02.2009
Возраст: 39
Откуда: Ясиноватая
Вел: Ross Force One
Карма: 327

Сообщение #50353 » 19.06.2009 12:00


Leksar писал(а):если лавочка с пиратским софтом все таки прикроется, что будете делать!???!

Да не закроется она никогда.
"Взламывается ЛЮБАЯ защита, как только это становится экономически выгодно" - одно из главнейших правил информационной безопасности. Такчто покуда поломанный софт гораздо дешевле лицензионного, он будет пользоваться спросом и будет дольше ломаться.
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #50371 » 19.06.2009 12:38


пару слов по поводу Линукса: охотно верю, что под всякими Вайнами-Швайнами можно завести Photoshop, Illustrator, Painter, Corel Draw и прочее множество софта к которому я привык и который активно использую. Допустим даже, что под "эмуляторами" производительность этих программ пострадает не так сильно... хотя пострадает непременно, как и функциональность... появятся новые глюки... ну да не об этом речь сейчас.

в Линуксе не силён, но знаю, что система не ламерская, т.е. затраты времени на то, чтобы в ней разобраться хотя бы на уровне продвинутого юзера - довольно велики, а чтобы разобраться глубже - и заставить под ней работать привычный виндовый софт - это очень, очень много времени!
часть времени уходит на работу, часть - на покатухи и туризм, часть - на рисование, на книги... просто учить что-то новое (Линукс) уже поздно... да и Винда в общем устраивает всем:)

хайль пиратен! :crazy:
Running Stream
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 17.06.2008
Возраст: 41
Вел: Author Impulse 27.5
Карма: 1

Сообщение #50381 » 19.06.2009 12:59


Running Stream писал(а):хайль пиратен!

Зиг хайль!
xbz06ee
Веселопедист
Аватара пользователя
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09.02.2009
Возраст: 39
Откуда: Ясиноватая
Вел: Ross Force One
Карма: 327

Сообщение #50400 » 19.06.2009 14:28


rexen писал(а):Да не закроется она никогда.


был такой замечтательный фаилообменник "INFOSTORE", который занимался раздачей фаилов всех типов, в том числе и АРХИВОВ ПИРАТСКОГО ПО!... пришли ребята в погонах и с автоматами, и 10 серверов унесли с собой.... за ХРАНЕНИЕ и РАСПРОСТРАНЕНИЕ нелицензионного ПО! Скажете "мало денег на откуп давали хозяева.." отвечу - "один нормально-средний сервак стоит порядка 50000 грн нашими (до кризиса). хотите сказать что они не смогли бы откупиться!???" если сильно припечет - думаю что закроют!! есть у них и возможности, и иногда желание!!! а если нет бесплатных да и платных фаилообменников - нет ПО и СКАЧИВАНИЯ...
что будем делать товарищи?
велосипед для начинающего!)))
LeaderFox СОЛЯНКО)
жизнь надо прожить так, чтоб потом было стыдно рассказывать внукам и с гордостью рассказывать апостолу Петру.
Leksar
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 12.03.2009
Возраст: 39
Откуда: Донецк, Планетарий
Вел: LF Rover (Custom lo)
Карма: 11

Сообщение #50407 » 19.06.2009 14:54


Leksar писал(а):что будем делать товарищи?

торенты всему голова!!! закрыли напстер, появилась каза, у казы проблемы, появился емул и торенты, кароче пиратство не исчезнет никада.
Leksar писал(а):ты знаешь как пользоваться реестром виндовс?! а как правильно настроить все службы?

нилазил никада в эти примудрости и резона не вижу, работает и так все хорошо, иногда просто чищу реестр с помощью регклинера или утилит тотала
Leksar писал(а):просто знаю людей которые уже больше 4 лет ничего в конфигурации ядра не меняют, при этом ни одного зависания системы, ни одного виря или потерянной инфы!!)))

где можно скачать такой вариант? ато не в кайф если чтото нужно еще ковырять.
Leksar писал(а):которые вылавливают баги, компилируют ядра переписывая открытый код под себя, чего не позволяет сделать винда!!!

это изврат которым не должен заниматься обычный юзер, может хакеры это делать и умеют, но сидеть учить основы программирования и написания этих кодов это не по мне, это дело злых админоф и хакераф.

Пираты форева!!! :crazy:
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Сообщение #50408 » 19.06.2009 14:57


Leksar писал(а): а если нет бесплатных да и платных фаилообменников - нет ПО и СКАЧИВАНИЯ...
что будем делать товарищи?

Да тоже что и 9 лет назад, когда слово "интернет" еще вызывало страх :lol: - лотки на рынках. Вплоть до 2000 винды все было оттуда. И миллениум, и 95 с 98 и все остальное. Понимаю, что время прошло и некоторые вещи изменились, но нашу врожденную халяву надо еще уметь задушить. 8-)

"Стреляй, но всех не перестреляешь, патронов на всех не хватит" (с)
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Сообщение #50418 » 19.06.2009 15:59


чтоб не считали меня коммивояжёром Microsoft: пересяду на Линукс как только он станет простым и понятным. Т.е. чтоб работоспособная система с полной поддержкой установки привычного мне софта (граф. пакетов Adobe и Corel) получалась путём вставки в привод инсталляционного DVD, нажатия "ОК" под лицензионным соглашением, и нажатия "Next" на всех последующих окошках. Размечтался, однако:)

зы. неглупые люди вроде ж писали эту ОС... чего ж не сделают её понятной и доступной простым смертным?
Running Stream
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 17.06.2008
Возраст: 41
Вел: Author Impulse 27.5
Карма: 1

Сообщение #50421 » 19.06.2009 16:17


проблема пиратства не в доступности пиратского ПО или наказаниях за его распространение
Проблема в сформировавшемся менталитете нации, ибо если можно что то стырить - стырят обязательно.
И тырят у нас все - от бомжей на улицах до президента. Так научили.

Файлообменники давят только крупные. И то не все. А только те кто не согласен идти на компромис.
К примеру на torrents.ru уже года полтора как не найдешь пираток русских игр, фильмов, софта. Правообладатели рядом и бдят. Пиратки софта и медиапродукции не имеющих представительств на территории РФ раздаются без проблем.
streamzone.ru (который помельче чем торренс.ру) существует уже давненько, но за него еще не взялись. можно качать все что хочешь.

Государству в принципе не выгодно бороться с пиратством, т.к. доходы от продаж оно не получает. Просто так, ради справедливости, никто сам не будет вести дело искать доказательства. Борются сами правообладатели, нанимают юристов, добиваются санкций против нарушителей и т.п. Тратят деньги, тем самым увеличивая стоимость своей продукции, а следовательно увеличивая привлекательность для пиратов.

С продукцией майкрософта несколько иная ситуация.
Они прекрасно понимают что если начнут дрючить за пиратскую винду всех, многие задумаются о линуксе.
Проблема в переходе на линукс - наличие необходимого софта работающего под линуксом. Большая часть специализированного софта - под винду. Но! Если будет спрос, появятся и линуксовые версии. И тогда возможен лавинообразный переход предприятий на линукс, даже тех кто использует лицензионную винду. И ради того чтоб такое не происходило майкрософт согласен терпеть пиратство, при этом мал помалу проводя рейды против некоторых предприятий. Скорее в показательных целях, чтоб пользователи пираток потихоньку начинали задумываться о легализации.

Пока винда (пирасткая или лицензионная - неважно) будет доминирующей, доминирующим будет и софт под винду. А доминирование софта только под одну платформу есть решающий фактор при выборе "легальная винда или легальный линукс".
И до тех пор пока такой баланс будет сохраняться, выбор ОС будет сводиться к двум вариантам: нет вероятности рейдов - пиратская винда, есть вероятность рейдов - лицензионная винда.
Иногда будет третий вариант, обычно не зависящий от вероятности рейдов - когда есть админ-линуксоид, готовый на все ради линукса.
d.k.Brazz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 15.04.2008
Возраст: 43
Откуда: Днепр
Вел: Gary Fisher 29'er
Карма: 22

Сообщение #50422 » 19.06.2009 16:28


Running Stream писал(а):зы. неглупые люди вроде ж писали эту ОС... чего ж не сделают её понятной и доступной простым смертным?
Эту ОС писали программисты. Писали для себя и для других программистов. Для программистов эта ОС проста и понятна, прозрачна как слеза младенца. И так было со всеми ОС до тех пор пока Билл Гейтс не забил на учебу в универе.
:)

UPD:
Простым смертным всегда нужно все сразу, причем бесплатно (разве не так ?).

Винда изначально коммерческий продукт, но для нас она пока что может быть бесплатной. Придет это все к тому что ты либо будешь платить, либо будешь регулярно иметь геморрой с особенностями пиратской версии - обновления, кряки, активация и пр. и майкрософт в будущих версиях тебя этим геморроем обеспечат. Крякнуть можно будет, можно будет искать альтернативные способы обновлений и пр. - но на это ты будешь тратить свое время.

Линукс изначально бесплатен, но линух такой каким его создают программеры, которые, как известно, имеют свою точку зрения по поводу "удобной ОС". Никто не будет бесплатно делать линукс удобным лично тебе. Либо ты платишь специалисту который занимается настройкой линуха для тебя лично, либо занимаешься этим самостоятельно.

Т.е. процесс самостоятельного решения проблем с линуксом вряд ли будет сложнее поиска кряков к винде и других сложных приседаний с пиратским софтом.
А в том случае когда ты согласен заплатить, тоже варианты - заплатить американской корпорации, или знакомому (а может и незнакомому) линуксоиду (тем самым поддержав отечественный рынок труда ;) ).

Но пока что Win XP доступна всем, и проблем с нем мало.
С вистой уже сложнее - в корпоративных версиях уже необходима активация. Т.е. уже не поставишь дома корпоративку которую не нужно активировать.
В Win 7 придумаю еще чего нибудь. Скучно не будет.
d.k.Brazz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 15.04.2008
Возраст: 43
Откуда: Днепр
Вел: Gary Fisher 29'er
Карма: 22

Пред.След.

Вернуться в Soft



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron