"распилка" 8.5Gb DVD (dual layer)

Общение на тему программного обеспечения и всего что рядом валялось.

"распилка" 8.5Gb DVD (dual layer)

Сообщение #34343 » 22.01.2009 18:06


интересен вопрос, может кто сталкивался: надо без потерь качества двухслойную DVD загнать на 2 обычных болванки?... чтоб не долго, не требовало 100Gb места свободного на винте, ну и т.п. :oops:
Running Stream
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 17.06.2008
Возраст: 41
Вел: Author Impulse 27.5
Карма: 1

Сообщение #34346 » 22.01.2009 18:55


Самый простой способ - слить образ демонтулзом, или алкоголем или еще чем нибудь с разбивкой на файлы не более 4 гиг
Получится два больших файла
вот каждый файл на свою болванку и залить
перед просмотром слить с обеих болванок на винт и примонтировать образ тем же чем его сливал.
минус - смотреть можно только на компе, и подготовка к просмотру занимает времени

Порезать на части с возможностью просмотра на бытовом двд - задача весьма нетривиальная.

Ну или поискать в торрентах HDRip гига на два с половиной в x264 и записать его на одну болванку

у самого лежат образы пинкфлойдовской стенки и пульса слитые с оригинальных двд - тоже жалко удалять, а места на винте занимают аж 15 гиг
d.k.Brazz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 15.04.2008
Возраст: 43
Откуда: Днепр
Вел: Gary Fisher 29'er
Карма: 22

Сообщение #34348 » 22.01.2009 19:19


Вообще-то можно сделать дамп видео одним файлом и разделить его пополам. Можно будет смотреть где угодно, но без меню.
Проблема в том, что я знаю как это сделать только в Linux.
Roman
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 25.11.2008
Возраст: 94
Карма: 2

Сообщение #34414 » 23.01.2009 16:12


Самый "ломовой" способ, которым я пользовался когда меня просили двухслойку с кинами скопировать (а на двуслойки я принципиально не пишу - и дорогие и ненадёжные) - копировал полностью и на первую и на вторую болванки папки VIDEO_TS и AUDIO_TS со всякими индексными файлами, т.е. менюшками...
а вот сами .VOB я раскидывал - часть на одну, а часть - на другую...
в итоге менюшки были и там и там, но работали только каждая на свою половину...
несколько сумбурно, но, надеюсь, понятно...
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #34494 » 24.01.2009 12:27


rexen писал(а):Самый "ломовой" способ, которым я пользовался когда меня просили двухслойку с кинами скопировать (а на двуслойки я принципиально не пишу - и дорогие и ненадёжные) - копировал полностью и на первую и на вторую болванки папки VIDEO_TS и AUDIO_TS со всякими индексными файлами, т.е. менюшками...
а вот сами .VOB я раскидывал - часть на одну, а часть - на другую...
в итоге менюшки были и там и там, но работали только каждая на свою половину...
несколько сумбурно, но, надеюсь, понятно...
не всегда может прокатить. Насчет железных проигрывателей не знаю (я ими редко пользуюсь), но многие софтовые (тот же Power DVD) при отсутствии хоть одного VOB-а указанного в индексах пишет что диск запорот, кина не будет
d.k.Brazz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 15.04.2008
Возраст: 43
Откуда: Днепр
Вел: Gary Fisher 29'er
Карма: 22

Сообщение #34502 » 24.01.2009 14:15


d.k.Brazz

у меня есть "Стенка" и Пульс на обычной двухсторонке)Могу дать чтоб ни парицо.Стенка тока без русского правда....А Пульс с 5.1 звуком так что нормально
Юмор - это всё, что у нас есть в этой войне.
Неразумного учить — что в бездонную кадку воду лить.
Konst@ntin
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 19.08.2008
Возраст: 41
Откуда: Донецк, донецкий
Вел: Giant XTC Composite
Карма: 53


Вернуться в Soft



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron