Winner-всегда победа.

Раздел форума, посвященный отдельно взятому бренду. Каждому бренду - своя отдельная тема. Собирайтесь в кучу и поклоняйтесь своему великому "Ктулху".
Правила форума
На форуме Brand-О-Мания приветствуется:

  • Описание истории бренда, технологии рамо-строения и т.д. В общем все о бренде.
  • Отзывы владельцев по своим коням.
  • Вопросы желающих приобрести и возможные ответы владельцев, может совет какой нить и все такое.
  • Нет темы с брендом, который ты хотел бы обсудить? - создай ее сам.

Ограничения на форуме Brand-О-Мания:

  • В теме нет сравнениям одних брендов с другими, разве что между моделями одного бренда.
  • Упоминание ЛЮБОГО ДРУГОГО бренда в теме обсуждаемого бренда запрещено!

Сообщение #141499 » 13.03.2011 20:30


xbz06ee,
Читать оффтоп
Leon
Водитель пепелаца
Аватара пользователя
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: 09.07.2008
Карма: 123

Сообщение #141504 » 13.03.2011 21:35


Читать оффтоп
Изображение - СЕНСЕЙ'2010
xbz06ee
Веселопедист
Аватара пользователя
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09.02.2009
Возраст: 39
Откуда: Ясиноватая
Вел: Ross Force One
Карма: 327

Сообщение #141508 » 13.03.2011 21:57


Читать оффтоп
Движение-жизнь!
"Есть ли у велосипеда душа?
Да, есть. Только если ты ее вложишь в него."(Гарри Фишер)
Относись к велосипеду так, как к человеку, и Он ответит взаимностью!
qweer
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 13.10.2009
Возраст: 32
Откуда: Горловка
Вел: Giant Trance,G Fisher Superfly
Карма: 82

Сообщение #141510 » 13.03.2011 22:25


xbz06ee писал(а):n-roman писал

а я припоминаю как роман покупал раму в на чайнике чисто китайскую и потом целая статья изрыгательств на качество и как он ее доводил до ума! Не помнишь такое ?
Bruce писал(а):ой как ты ошибаешься.... не зная о чем и как, не разу не сталкиваясь с китайским производством писать такое!

Я пишу не выдумки, а то что знаю определенно, я понимаю что ты знаешь гораздо лучше меня, так пожалуйста вместо того чтобы называть меня фантазером напиши что да как, потрать минутку своего свободного времени, открой нам истину так сказать.
xbz06ee писал(а):Brodyaga1983, Leon, я привел эту статью только как пример, что китайцы могут делать подделки, практически неотличимые от оригинала, но по гораздо меньшим ценам.

Статья ни о чем, я уже давно понял что все аудиофильское плохо оценивать, так как звучание аппарата сильно зависит да же от настроения слушающего, это все субьективно (думаю Leon со мной согласится), конечно говно слышно сразу :). Конечно нельзя не признать что последнее время китайские подделки выросли в качестве, но в основном судьба качественной подделки -обрендизироваться или же стать отдельным брендом в среднем ценовом.
xbz06ee писал(а):Или вот: китайский айфон мало того, что очень похож на оригинал, так еще и обладает полноценным функционалом в отличие от последнего.

Вот это настоящий бред, китайский "айфон" называть айфоном нельзя, за эпловскими исделиями стоит огромная работа не только по производству железа а и програмного обеспечения (дажея я ярый поклонник нокии признаю что по эргономики огрызок делает все известные аппараты), и окружения своих изделий от апстора (без этого нет айфона) до создания ай-культа (сам придумал :)) Тут уж извини но ты совсем не понимаеш о чем пишеш :)
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 40
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Сообщение #141512 » 13.03.2011 22:37


Baton писал(а):Я пишу не выдумки, а то что знаю определенно, я понимаю что ты знаешь гораздо лучше меня, так пожалуйста вместо того чтобы называть меня фантазером напиши что да как, потрать минутку своего свободного времени, открой нам истину так сказать.

Читать оффтоп
Bruce
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 25.05.2009
Возраст: 41
Вел: Gary Fisher Marlin
Карма: 99

Сообщение #141514 » 13.03.2011 23:09


Bruce писал(а):но там ещё есть качественные производители, товар которых продаеться по всей нашей стране под именитыми брендами.

Что я по твоему имел ввиду когда писал
Baton писал(а):Конечно сейчас все основные мощность собраны в лучшем случае в тайване но есть одно очень важное НО, которые называется КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА

сам по себе техпроцесс и материалы для таких изделий нельзя назввать дешевыми и ели такое изделие уйдет в розницу без лейб это ЧП (допустим все бренды использующие линк Хорста платят денежку Спешу за патент, конкретно NORCO, и ты думаеш они дадут чтобы изделие ушло на строну :)). Есть конечно заводы допустим ASTRO который клепает OEM рамы для многих брендов (Рокмашин, KHS) но рама продающаяся под брендом ASTRO стоит столькоже сколько и ее полный аналог с наклейкой Рокмашин (первым делом тут конечно маркетинг, так как есть определенные договренности и нарушать их нельзя, но и себестоимость самой рамы не маленькая)
Я же веду разговор о именно "КИТАЙСКИХ" изделиях в нашем понимании, то есть никакого ОТК никаких ноу-хау, подвальном изготовлении (какое качество может быть если у работников инструмент не соответствует никаким нормам и 10мм у работника который варит раму, отличаются от 10мм у работника который приваривает тормозные уши :))
Собственно я хочу сказать что сборка брендовых изделий хоть и производится в китае но с соблюдением всех норм и техпроцессов для данного изделия, иначе при падении качества покупатель просто перстанет приобретать изделия данного бренда (в велосипедном мире это гораздо быстрее, только марзоки проморгали где то качество вилок как на следующий сезон продажи резко падают).
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 40
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Сообщение #141532 » 14.03.2011 02:43


Baton писал(а):Не помнишь такое ?

Конечно помню, только куплена она была не на чайнике. Суть претензий сводилась к тому, что селлер не удосужился подобрать рулевую, а на внутренней стороне труб были видны отставшие лохмотья углеткани. Может, что-то еще, но не критичное - про рапидовский титан написано было гораздо больше. На ездовые качества рамы это не повлияло, так что все справедливо: хочешь бренд - плати, хочешь сэкономить - е*ись. А после того как он ее покрасил и проехался, был вынесен вердикт: катит. Помнишь? :)
Baton писал(а):Статья ни о чем, я уже давно понял что все аудиофильское плохо оценивать

Об аудиофильском не буду, некомпетентен. Статья просто как пример уровня копирования и не более того. Хотя я считаю, что даже некомпетентному человеку разницу оценить гораздо проще, чем уровень.
Baton писал(а):Тут уж извини но ты совсем не понимаеш о чем пишеш

Да. Я далек от мобиломаньячества. Но опять же, пример был не о том, насколько китайский айфон является истинным, а о том, что продукт смогли скопировать и даже допилить :) чисто с технической точки зрения
Baton писал(а):Я же веду разговор о именно "КИТАЙСКИХ" изделиях в нашем понимании

Так это совершенно разные ценовые сегменты. Или ты считаешь, что существует фирма, которой совершенно положить на то, как приварены тормозные уши на ее топовом байке?
Изображение - СЕНСЕЙ'2010
xbz06ee
Веселопедист
Аватара пользователя
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09.02.2009
Возраст: 39
Откуда: Ясиноватая
Вел: Ross Force One
Карма: 327

Сообщение #141551 » 14.03.2011 11:13


xbz06ee писал(а):Так это совершенно разные ценовые сегменты.

Дискуссия видется в топике про велики WINNER, именно эта марка является истинно "КИТАЙСКОЙ".
xbz06ee писал(а):даже допилить :) чисто с технической точки зрения

Они даже не приблизились к к телефону, это напоминает какразто КИТАЙСКИЙ велосипед укомплектованый подножкой и крыльями но совершенно нифига не катящий (читай не звонящий применительно к телефонам), постоянно ломающийся из-за низкого качества материалов (глючащий и зависающий применительно к телефонам), с убогим дизайном издалека напоминающим байк (издалека напоминающим айфон)и как апогей напрочь отбивающим желание пользоваться им буквально через неделю.
Если перечитать тему то можно понять что алюминиевые рамы WINNER научился варить но что цена не сильно маленькая получилось:) Алюминиевый WINNER не намного дешевле того же лидера в той же комплектации.
Да и вообще о чем спор, если вы ребята считаете что нет разницы между "китайским" великом и брендовым но сделанном в китае (они сейчас все там собираются) то чего же вы на фишерах катаетесь а не на ардисах каких нибудь? денег много?
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 40
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Сообщение #141578 » 14.03.2011 13:17


Аминь... :cry:
Leon
Водитель пепелаца
Аватара пользователя
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: 09.07.2008
Карма: 123

Сообщение #141582 » 14.03.2011 13:50


Baton писал(а):Дискуссия видется в топике про велики WINNER, именно эта марка является истинно "КИТАЙСКОЙ".

Но под ней производятся и вполне приличные алюминиевые велики. Да, с крутыми брендами их не сравнить, но ведь не ашаны же? Так почему виннеровский карбон обязательно должен быть говнищем потусторонним?
Baton писал(а):Они даже не приблизились к к телефону

Ладно, забей. Пример неудачный. Хотя беглый поиск показал, что подделок масса и далеко не все они такие ужасные, как ты пишешь, особенно в плане качества материалов.
Baton писал(а):Да и вообще о чем спор

Спор о том, так ли уж убог китайский карбон, как ты его описал. Я считаю что нет. Если ты не согласен, приведи конкретные аргументы, почему я не прав.
Baton писал(а):если вы ребята считаете что нет разницы между "китайским" великом и брендовым но сделанном в китае (они сейчас все там собираются) то чего же вы на фишерах катаетесь а не на ардисах каких нибудь?

Не знаю, с чего ты взял, что я так считаю. Я потому и на фишере, что она есть, но речь ведь совсем не об этом.
Изображение - СЕНСЕЙ'2010
xbz06ee
Веселопедист
Аватара пользователя
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09.02.2009
Возраст: 39
Откуда: Ясиноватая
Вел: Ross Force One
Карма: 327

Сообщение #141637 » 14.03.2011 22:52


Baton, да Winner - это китайская фирма, Но истоки как не странно из Харькова и Чехии.(по секрету :secret , довно знаю людей которые вплотную сотрудничают с создателями фирмы.
дело так было : ребята из харькова вместе с чехами спроэктировали веломашины и заключив контракт , с уже любимыми нами Китайцами , стали производить "Победные" велосипеды)
xbz06ee, Сань , я видел и другие концепты в предыдущих каталогах ,даже в живую, но к сожалению они пока и остались концептами .С карбоном я был удивлён , но сразу подумал что фирма, просто напросто заказала у когото(из брендов) концептуальную раму,и только!Они сделали в этом году и пляжно прогулочные велы , такие длинные и гнутые(не знаю как правильно называються, дело в том что фирма пытаеться выйти на новый рынок и карбон в том числе такая же попытка :)
Мир всем , всех люблю ,всем желаю добра и понимания ближнего своего ,будь он на винере , азимуте , формуле или скоте , фишере , спекалайзете :friends:
Движение-жизнь!
"Есть ли у велосипеда душа?
Да, есть. Только если ты ее вложишь в него."(Гарри Фишер)
Относись к велосипеду так, как к человеку, и Он ответит взаимностью!
qweer
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 13.10.2009
Возраст: 32
Откуда: Горловка
Вел: Giant Trance,G Fisher Superfly
Карма: 82

Сообщение #141645 » 15.03.2011 00:13


Так, господа любители суперкарбона и мегабрендов, кто хочет опустить Виннер ниже плинтуса - приезжайте на ближайшую гонку. Я достану свой старый чугунный Виннер Титан и посмотрим, что лучше едет в горку и что лучше катит.
Я - українець
Изображение - СЕНСЕЙ'2011
Изображение - ГОНЕЦ'2011
kolianchik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02.02.2010
Возраст: 39
Откуда: Україна
Карма: 143

Сообщение #141649 » 15.03.2011 00:40


Это вы все тут ополчились на меня защищая WINNER :) Да боже упаси я не говорил что винер плохой, катайтесь на здоровье. Тут речь о другом, о цене и качестве, если карбоновый винер будет стоить 500 баксов и не развалится при первом выезде то я признаю виннер богами велостроения:) Но в реале все увы не так, и карбовинер на поверку окажется каталожной карбоновой рамой с немалой ценой и детскими болячками, от винера там только наклейки :)
qweer писал(а):дело в том что фирма пытаеться выйти на новый рынок

на данный момент фирма пытается сломать стереотип "winner-ашанбайк" для этого и алюминий и карбон в количестве 100 великов в год, если бы ребята действительно наладили производство карбоновых рам то имхо стоило выпускать их под другим брендом:) На самом деле качество великов Winner выросло (вместе с ценой) но не стоит вестись на уловки маркетологов аля карбовиннер, ато можно получить какашку за немалые деньги.
Предлагаю закончить толочь воду в ступе, говорите карбоновый винер крут пусть будет так! Спор ни о чем:(
kolianchik писал(а):Я достану свой старый чугунный Виннер Титан

доставай и на дубки и там покажи как он лучше катит:) (это типа подкол на подкол, можно не отвечать :))
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 40
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Сообщение #141653 » 15.03.2011 01:14


Baton, вот теперь ты все правильно говоришь, а то ерунда какая-то была - развалится, потому что китайское... кстати его отпускная цена где-то такая и будет, ну мож на пару сотен больше :crazy:
qweer, а где в сети можно глянуть на этот карбовиннер? интересно же :)
Изображение - СЕНСЕЙ'2010
xbz06ee
Веселопедист
Аватара пользователя
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09.02.2009
Возраст: 39
Откуда: Ясиноватая
Вел: Ross Force One
Карма: 327

Сообщение #141654 » 15.03.2011 01:16


Baton, Читать оффтоп
По теме - каждый вело бренд имеет право на существование и найдёт своего покупателя. Много торговых марок поднялись из уровня ашанов до уровня бюджетного производителя за несколько лет работы.
А 100 долларовый карбон и ехать будет на 100 долларов. Но не факт, что именитая рама за 500 будет ехать лучше и весить меньше.
Я - українець
Изображение - СЕНСЕЙ'2011
Изображение - ГОНЕЦ'2011
kolianchik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02.02.2010
Возраст: 39
Откуда: Україна
Карма: 143

Сообщение #141667 » 15.03.2011 11:20


xbz06ee писал(а):кстати его отпускная цена где-то такая и будет, ну мож на пару сотен больше

Тогда все таки развалится :) Ну не бывает хорошего дешевого карбона, слишком дорогой сам оп себе процесс, и очень легко недосмотреть брак, короче говоря цена обо всем расскажет. Если 500 баков за вел значит говно, если будет стоит как карбоновый Аутор значит взяликаталожную раму и выпустили 10 промо велосипедов:) (хотя я больше чем уверен что карбоновый винер в продаже мы никогда не увидим)
kolianchik писал(а):Но не факт, что именитая рама за 500 будет ехать лучше и весить меньше.

Не факт но есть увереность что она не сложится после кирпича, так как ее тестировали, проверяли на выходе. А в 100 баксовой на это просто нехватит себестоимости рамы:)
Вобщем надоела мне это полемика, если вы думаете что Winner выпустит отличные и до безобразия дешевые карбоновые рамы в ближайшее время то я не в праве лишать Вас ваших заблуждений :facepalm:
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 40
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Сообщение #141669 » 15.03.2011 11:46


Baton писал(а):Тогда все таки развалится

расскажи это владельцам 300-баксовых рам с ибея :)
Изображение - СЕНСЕЙ'2010
xbz06ee
Веселопедист
Аватара пользователя
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09.02.2009
Возраст: 39
Откуда: Ясиноватая
Вел: Ross Force One
Карма: 327

Сообщение #141738 » 15.03.2011 22:29


Baton, как я уже говорил ,мир всем и тебе в том числе , я как топикстатер не говорил что эта рама может на что то претендовать , просто увидел и доложид общественности ,и ей богу так и думал что будет подобного рода спор о истиности вещей :)

ОФИЦИАЛЬНО ПРЕДЛОГАЮ ЗАВЕРШИТЬ СПОР ИНТЕРЕСОВ!

xbz06ee, Сань , вроде на сайте винера нет ,я видел только в каталоге, если будет возможность сделаю фото ;)
Движение-жизнь!
"Есть ли у велосипеда душа?
Да, есть. Только если ты ее вложишь в него."(Гарри Фишер)
Относись к велосипеду так, как к человеку, и Он ответит взаимностью!
qweer
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 13.10.2009
Возраст: 32
Откуда: Горловка
Вел: Giant Trance,G Fisher Superfly
Карма: 82

Сообщение #141741 » 15.03.2011 22:56


qweer, сделай пожалуйста, если тебе не трудно :beer:
Изображение - СЕНСЕЙ'2010
xbz06ee
Веселопедист
Аватара пользователя
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09.02.2009
Возраст: 39
Откуда: Ясиноватая
Вел: Ross Force One
Карма: 327

Сообщение #141742 » 15.03.2011 23:03


ой ой ой!!! а мне пакежте фоты круизёров и чопперов(это те что по пляжам ездят :) ) и если цены и нюансы будут, так ваще круто
Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Пред.След.

Вернуться в BRAND-О!-Мания...



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron