Winner-всегда победа.

Раздел форума, посвященный отдельно взятому бренду. Каждому бренду - своя отдельная тема. Собирайтесь в кучу и поклоняйтесь своему великому "Ктулху".
Правила форума
На форуме Brand-О-Мания приветствуется:

  • Описание истории бренда, технологии рамо-строения и т.д. В общем все о бренде.
  • Отзывы владельцев по своим коням.
  • Вопросы желающих приобрести и возможные ответы владельцев, может совет какой нить и все такое.
  • Нет темы с брендом, который ты хотел бы обсудить? - создай ее сам.

Ограничения на форуме Brand-О-Мания:

  • В теме нет сравнениям одних брендов с другими, разве что между моделями одного бренда.
  • Упоминание ЛЮБОГО ДРУГОГО бренда в теме обсуждаемого бренда запрещено!

Winner-всегда победа.

Сообщение #91765 » 14.04.2010 17:54


:) Здравствуйте уважаемые форумяне. Хочу добавить такой бренд как Winner. Сайт: http://winner-ua.com
Стал обладателем AVALANCHE. это первый вел...выше классом чем советские.
Интрересно принять участие в жизни форума. Обладатели ярких побед (Winner`ов) пишим мнения, опыт эксплуатации.
Pim
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22.03.2010
Возраст: 37
Откуда: Донецк
Вел: Winner Avalanche
Карма: 13

Сообщение #92397 » 18.04.2010 21:24


bugaev_i, с победой над ценами и качеством в бюджетных велах ,я с тобой согласен!
всёже лучше чем другие Ашан-байки китайско-отечественные, и тому подобное ИМХО.
а я знаю ,я их дюжену ,с нуля ,перисобирал уже))
Движение-жизнь!
"Есть ли у велосипеда душа?
Да, есть. Только если ты ее вложишь в него."(Гарри Фишер)
Относись к велосипеду так, как к человеку, и Он ответит взаимностью!
qweer
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 13.10.2009
Возраст: 32
Откуда: Горловка
Вел: Giant Trance,G Fisher Superfly
Карма: 82

Сообщение #92596 » 19.04.2010 20:02


Вел выбирал долго... посмотрел несколько БУшек. посмотрел новые разных производителей. В подходящей цене и навесном оборудовании наткнулся на Виннер.. Аваланч по объявлению на этом форуме. Посмотрел вел.. прокатился... и приобрёл себе. на сайте оборудование АЛИВИЯ... ожидал что это будет ВСЁ навесное оборудование а оказалось описание с сайтом различается: передний переключатель Altus. манетки Shimano и далее буквы...цифры-какие пока не могу сказать, на нём не написанно ),ну точно НЕ АЛИВИЯ. Приобрёл флягу...более мене из пищевого пластика 32 грн-0.5литра. флягодержатель на ЖД рынке.. попроще но аллюминевый-18 грн. Вело компьютер 33грн. Задний фонарь-габарит и набор ключей-шестигранников вида перочиный нож.
втулки Квандо-- под диск.
Изображение
Pim
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22.03.2010
Возраст: 37
Откуда: Донецк
Вел: Winner Avalanche
Карма: 13

Сообщение #92599 » 19.04.2010 20:21


Выглядит прилично кстати, рама алюминиевая, так ведь?
Pim, Сколько заплатил за него?
Не думал что Винер такие велики делает...
"как вы яхту назовете, так она и поплывет" :)
Поздравляю.
Велорадиатор
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 18.12.2009
Возраст: 36
Откуда: из далека
Вел: Gary Fisher
Карма: 47

Сообщение #92605 » 19.04.2010 20:54


Велорадиатор,
рама аллюминевая, на ней написанно, магнит не липнет. Спасибо-спасибо. Это ТОПовый вел от Виннеров, веше только одна модель, но даже продавец не рекомендовал его т.к + к цене большой... за награды которые вел получил на выставке спорт товаров.. за переклюк деор ЛХ и раму с более тонкими трубами-приятней выглядит.
Цена моего 3100 грн.
Заморочусь взвешу вел., отпишусь.
Виннер- в выигрыше )
Сегодня поркатился с товаришем на дальняк ) на песчаный карьер Авдеевка всего 30 км. Был удивлён тем что я смог доехать.. в один присест... не устал. без дикого напряга. передачки переключал вообщем мне нравится.
а прокатившись на товариша брендовом, на деоре, на V-break`aх показалось что.. ну.. по другому чуть катит. а товариш сказал что мой лучше катит т.е мы не сильно посвященные разници не заметили )

Изображение
Pim
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22.03.2010
Возраст: 37
Откуда: Донецк
Вел: Winner Avalanche
Карма: 13

Сообщение #92636 » 19.04.2010 22:25


Pim писал(а):веше только одна модель, но даже продавец не рекомендовал его т.к + к цене большой... за награды которые вел получил на выставке спорт товаров..


ого как! а можно модель озвучить? реально интересно, что же это
Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #92642 » 19.04.2010 22:31


bugaev_i, winner archer ,если не возражаешь я ответил)))
Движение-жизнь!
"Есть ли у велосипеда душа?
Да, есть. Только если ты ее вложишь в него."(Гарри Фишер)
Относись к велосипеду так, как к человеку, и Он ответит взаимностью!
qweer
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 13.10.2009
Возраст: 32
Откуда: Горловка
Вел: Giant Trance,G Fisher Superfly
Карма: 82

Сообщение #92647 » 19.04.2010 22:34


bugaev_i писал(а):
Pim писал(а):веше только одна модель, но даже продавец не рекомендовал его т.к + к цене большой... за награды которые вел получил на выставке спорт товаров..


ого как! а можно модель озвучить? реально интересно, что же это

да да пожалуйста:
модель выше ARCHER http://winner-ua.com/bikes/winner/archer.html вкусная хорошая цена на него продавцом была предложенна в 3700 грн. на рынке они за 4+ и берут. редко но берут. по мнению продавца АВАланч более сбалансированны по обвесу, а за этот цену не так давно подняли за то что он в Киеве а выставке..бла бла бла.... диплом показывает и пр.
Pim
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22.03.2010
Возраст: 37
Откуда: Донецк
Вел: Winner Avalanche
Карма: 13

Сообщение #92725 » 20.04.2010 09:54


Pim, может оптический обман зрения но по фоткам угол рулевой завален, такое впечатление что на байке должна была стоять вилка 80мм а поставили 100мм. Проблема даже не в материале рамы, их просто могут варить все на одной оправе с одинаковой геометрией, что алюминиевые что самые паршивые водопроводные трубы.
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 40
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Сообщение #92771 » 20.04.2010 13:53


Baton, эти фотографии.. ну как получились. на днях в качестве всё пофоткаю.. в разных ракурсах, скажешь, подскажешь что посмотреть... куда угол завелен? --я сейчас не вижу если он как то не правильно, не так собран.
Последний раз редактировалось Pim 20.04.2010 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Pim
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22.03.2010
Возраст: 37
Откуда: Донецк
Вел: Winner Avalanche
Карма: 13

Сообщение #93118 » 22.04.2010 10:03


Baton писал(а):такое впечатление что на байке должна была стоять вилка 80мм а поставили 100мм.

Думаю если бы поставили например дарт или тору то все стало на свои места, все таки санторовские 100 мм. вилки на 10-20 мм. обычно выше антологичных рокшоковских.

Кстати если не брать во внимание качество сварки, и качество труб, а качество все таки под сомнением репутация не та, то внешне вполне нормальная рама, не хуже бюджетных рам от более именитых, и популярных брендов.
но не покатав и не пощупав причем не на одной раме, что то тяжело говорить да и статистику сложеных рам хорошо бы увидить.
Изображение - СЕНСЕЙ'2009
aid
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 44
Откуда: Макеевка, Путь Ильича
Вел: МХМ
Карма: 0

Сообщение #93141 » 22.04.2010 12:54


Pim,
Специально зашел на сайт по ссылке, посмотрел...
Согласен с мнением aid, , внешне рама очень похожа на именитые велобренды, более того похоже, что применялся гидроформинг труб, ... ну и, копирайт китайцам не помеха... :oops:
Передний диск, сзади вибряк - идеальное решение :o, хотя качество того и другого - не шедевр.
Подход фирмы к информированию покупателя "... на Аливии...", каг бэ китайский :(
Нравится - катай, потом поделишься мнением.
:beer:
П.С. Если где пересечемся в покатушке, дашь попробовать...
Leon
Водитель пепелаца
Аватара пользователя
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: 09.07.2008
Карма: 123

Сообщение #93146 » 22.04.2010 13:01


На модели Jaguar четырех рычажку изобразаили слинком Хорста :) На спешевский патент Виннеру плевать :) Правда название 26”, гидро-формованные трубы, Алюминий 7005,
4-х точечная подвеска, амортизатор KIND SHOCK K-PLUS с локаутом.
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 40
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Сообщение #93216 » 22.04.2010 19:40


Весь флуд не по теме в болтушке. Продолжайте свои споры там.
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #93235 » 22.04.2010 20:52


Изображение :pardon
seleon
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22.03.2010
Возраст: 51
Откуда: Горловка
Вел: Gary Fisher Advance
Карма: 0

Сообщение #93249 » 22.04.2010 21:57


по сварке... есть косяки--"дырочки" в шве и торчашая острая окалина . сфоткаю в качестве. обсудим.
вот ведь какая горячая тема Виннров оказалась) за не имением других развлечений на форуме продолжим.
seleon именно в том месте я криминала не вижу.
Выбирал именно из не именитых брендов т.к тестов рам "на разрыв" на слаживание в нЭте мне не попалось.
Хоть пишут что так и не правильно.. .. что рама первостепенна , а потом обвес, взял по другому принципу- считая качество рамы заведомо намного более прочным чем мне понадобится. Ведь не возможно сказать на сколько Вы нагружаете свои рамы ? на 10 или на сто десять процентов, вооот.

"то внешне вполне нормальная рама, не хуже бюджетных рам от более именитых, и популярных брендов" было бы интересно обмерять ЭТУ раму и другой брендовый вел... по контрольным точкам.. от и до.. (ещё не полностью разоюрался до чего:) вероятно там будет 1 в 1 )

на задних ..ээ...перьях: крепление под гидролинию. :) оно там надо :? :crazy:
Pim
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22.03.2010
Возраст: 37
Откуда: Донецк
Вел: Winner Avalanche
Карма: 13

Сообщение #93254 » 22.04.2010 22:12


Pim,
Дело не в нагрузке на раму. А реакция рамы на твою энергию, которую ты хочешь передать через нее на шатуны. а также на виляние рулем.
И не уходит ли она в воздух.

Дырочки в шве и окалина это не есть гут. Как то на велокиеве один шарящий в теме по такому поводу написал слова "быстро варили на большом токе при малом количестве припоя"
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #93266 » 22.04.2010 22:45


Pim,
Если есть желание, приезжай, обмеряем. Не вопрос. С бюджетными, среднебюджетными,... совсем НЕ БЮДЖЕТНЫМИ...
П.С. к тому, что писал Олег ... "при большом токе, малом количестве припоя... И ПРИ ОТСУТСТВИИ МОЗГОВ"
Leon
Водитель пепелаца
Аватара пользователя
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: 09.07.2008
Карма: 123

Сообщение #93267 » 22.04.2010 22:51


олег писал(а):Pim,
Дырочки в шве и окалина это не есть гут. Как то на велокиеве один шарящий в теме по такому поводу написал слова "быстро варили на большом токе при малом количестве припоя"

нет, тут совсем наоборот - два больших кратера (на фото вверху) - это нехватка газа при сварке, шов кипел. И выпуклые валики припоя без оплавки свариваемых поверхностей это малый ток (фото некачественное, может я и ошибаюсь :oops: )
красивый шов между верхней и нижней трубой, а вот стакан приляпали...
seleon
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22.03.2010
Возраст: 51
Откуда: Горловка
Вел: Gary Fisher Advance
Карма: 0

Сообщение #93270 » 22.04.2010 22:56


seleon,
... опа... ну хде мои аппаненты... х диссеру... :lol:
Обоснуй, плиз...
Я фсеж таки диссер писал (абидна фсеж таки...), кандидат наук, аднаха :lol:
Leon
Водитель пепелаца
Аватара пользователя
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: 09.07.2008
Карма: 123

След.

Вернуться в BRAND-О!-Мания...



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron