[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 470: Invalid argument supplied for foreach()
МТБ Донецк • Просмотр темы - Winner-всегда победа.

Winner-всегда победа.

Раздел форума, посвященный отдельно взятому бренду. Каждому бренду - своя отдельная тема. Собирайтесь в кучу и поклоняйтесь своему великому "Ктулху".
Правила форума
На форуме Brand-О-Мания приветствуется:

  • Описание истории бренда, технологии рамо-строения и т.д. В общем все о бренде.
  • Отзывы владельцев по своим коням.
  • Вопросы желающих приобрести и возможные ответы владельцев, может совет какой нить и все такое.
  • Нет темы с брендом, который ты хотел бы обсудить? - создай ее сам.

Ограничения на форуме Brand-О-Мания:

  • В теме нет сравнениям одних брендов с другими, разве что между моделями одного бренда.
  • Упоминание ЛЮБОГО ДРУГОГО бренда в теме обсуждаемого бренда запрещено!

Сообщение #115342 » 06.09.2010 01:07


bad360, а до тебя он еще и в карпатах катался :) Надежный и неприхотливый байк. За 3тыс км ни одной серьезной поломки.
http://mtb.dn.ua/forum/viewtopic.php?f=9&t=5520 моя амёбка
Genius
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28.06.2009
Возраст: 36
Вел: Amoeba Hussar Genius Edition
Карма: 6

Сообщение #116017 » 09.09.2010 13:24


Читать оффтоп
Велорадиатор
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 18.12.2009
Возраст: 36
Откуда: из далека
Вел: Gary Fisher
Карма: 47

Сообщение #116369 » 12.09.2010 09:17


Читать оффтоп
bad360
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28.04.2010
Возраст: 36
Откуда: Калининский р-н, ОблГАИ
Карма: 2

Сообщение #140770 » 08.03.2011 01:38


В коце 2004 года я стал счастливым обладателем WINNER VIKING. Сразу установил свет,крылья, багажник все купил дешевое на рынке. Счастье длилось недолго в начале марта я на небольшой выбоине погнул руль заменил и руль и вынос на алюминиевый PROMAX с регулируемым углом наклона. Через 750км мучений с пластилиновыми колесами (особенно стал мучаться после смены родной резины на полуслики KENDA) заменил их на недорогие но с двойными ободами с рынка. Далее (~900км) начались проблемы с кареткой земенил разборной родной вал на катридж KINEX, одновременно заменил и систему с безымянной на самую дешевую SHIMANO. Ещё пару сотен собирания денег и немного мата при проезде неровностей и я заменил родную вилку на аллюминиевую RST BALLISTIC, не фонтан но найти что-то более интересное найти не смог под такой стандарт крепления. Затем глагол и седло, вибрейки (на SHIMANO), заменил рога со сталных на алюминиевые ZOOM, заменил сразу установленный мной багажник с украины на алюминиевый,. Зимой (пробег около 4000) в качестве апгрейда заменил систему, ревошифты 6 ступеней на моноблоки 7 ступеней, цепь,кассету, поставил сзади втулку SHIMANO DEORE LX и обода ALEXRIMS ACE-19 на обоих колесах, картридж в каретке, заменил стертую резину. В итоге от первоначальной покупки у меня остались только педели и рама, да и ещё название WINNER VIKING, которое у многих вызывало презрительную улыбку. Весной я по счастливой случайности купил вел PANTHER TX-400 28" на SHIMANO DEORE. WINNER VIKING простоял до прошлого года весной я его продал за ненадобностью.
Кататься в жару я обожаю!
Кататься в мороз я тоже люблю.
Но если работа покатушке мешает,
Так ну её нафиг работу мою!
Brodyaga1983
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 25.06.2010
Возраст: 40
Откуда: россия, &лять*
Вел: KHS, Kellys, Leader Fox
Карма: 114

Сообщение #141079 » 10.03.2011 00:45


Шило на мыло...
Вообще название темы веселит... :(
- Скан договора в приложении, когда ждать денег?
- Скан денег в приложении, когда ждать оригинал договора?

It is true that we are weak and sick and ugly and quarrelsome but if that is all we ever were, we would millenniums ago have disappeared from the face of the earth.
(c)John Steinbeck
MetalSoul
Большой Брат
Аватара пользователя
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 47
Откуда: Донецк, Привокзальный
Вел: Scott Voltage custom
Карма: 55

Сообщение #141088 » 10.03.2011 01:57


"Winner-всегда победа" в номинации "кто больше поменял на своём веле за сезон" или "самая крутая поломка в пути". Проверил это на своей шкуре возле села Корсунь у меня ось заднего колеса лопнула на родной втулке. Во весело было! а вообще у Winner есть плюсы поможет научиться ездить аккуратно и дружить с ключами.
Кататься в жару я обожаю!
Кататься в мороз я тоже люблю.
Но если работа покатушке мешает,
Так ну её нафиг работу мою!
Brodyaga1983
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 25.06.2010
Возраст: 40
Откуда: россия, &лять*
Вел: KHS, Kellys, Leader Fox
Карма: 114

Сообщение #141290 » 11.03.2011 18:08


Brodyaga1983, а зачем?)))
Юмор - это всё, что у нас есть в этой войне.
Неразумного учить — что в бездонную кадку воду лить.
Konst@ntin
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 19.08.2008
Возраст: 41
Откуда: Донецк, донецкий
Вел: Giant XTC Composite
Карма: 53

Сообщение #141296 » 11.03.2011 18:37


Я купил себе Winner потому, что у меня ни на что больше тогда не было денег.
Кататься в жару я обожаю!
Кататься в мороз я тоже люблю.
Но если работа покатушке мешает,
Так ну её нафиг работу мою!
Brodyaga1983
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 25.06.2010
Возраст: 40
Откуда: россия, &лять*
Вел: KHS, Kellys, Leader Fox
Карма: 114

Сообщение #141302 » 11.03.2011 18:57


Brodyaga1983, эх понимаю я тебя , сам купил сначало что бы сэкономить Команч Онтарио :oops: ........ ну как говориться скупой платит дважды.
Нам не обязательно видеть, чтобы верить и не обязательно верить, если видим.
lynx
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17.05.2010
Возраст: 40
Откуда: Донецк Мирный
Вел: Валанчик 1.0 (white)
Карма: 19

Сообщение #141310 » 11.03.2011 19:27


А я рад,что у меня был опыт с велами подобного типа. Теперь я знаю,как не должно быть. Теперь я знаю из чего состоит вел, потому что просиживал вечерами в смазке по локти,ремонтируя его. И я рад,что на вопрос, что ты думаешь об этом веле за 1500 грн, я могу назвать 10 причин,почему его не стоит покупать))))) Так что такой опыт даже полезен.
kol4in
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 13.07.2010
Возраст: 38
Откуда: Харцызск
Вел: GT MTB Avalanche 3.0
Карма: 23

Сообщение #141311 » 11.03.2011 19:30


kol4in, абсолютно с тобой согласен!
Кататься в жару я обожаю!
Кататься в мороз я тоже люблю.
Но если работа покатушке мешает,
Так ну её нафиг работу мою!
Brodyaga1983
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 25.06.2010
Возраст: 40
Откуда: россия, &лять*
Вел: KHS, Kellys, Leader Fox
Карма: 114

Сообщение #141387 » 12.03.2011 13:51


да, я тож на покупке великов себе и жене потерял немного/немало (штуки 4) ну как бы еще 1 вел....уж лучше сразу выложитья, а если не получаеться сразу, то немного подкопить!
Юрец
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 17.05.2010
Карма: 8

Сообщение #141415 » 12.03.2011 20:55


kol4in писал(а):А я рад,что у меня был опыт с велами подобного типа.

А я рад, что не было. Мне в своё время "Украины" хватило.
kol4in писал(а): Теперь я знаю,как не должно быть.

Я знаю как должно, [censored]иниипёт[/censored], мне этого достаточно. А все сказочники идут лесом.
- Скан договора в приложении, когда ждать денег?
- Скан денег в приложении, когда ждать оригинал договора?

It is true that we are weak and sick and ugly and quarrelsome but if that is all we ever were, we would millenniums ago have disappeared from the face of the earth.
(c)John Steinbeck
MetalSoul
Большой Брат
Аватара пользователя
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 47
Откуда: Донецк, Привокзальный
Вел: Scott Voltage custom
Карма: 55

Сообщение #141422 » 12.03.2011 22:02


народ а вам бы только хаять. все велосипеды хорошие :crazy:
Очень удивился когда сегодня увиде в каталоге на 2011 год фотограию,коннцептного видимо , winner с SLX обвеской и КАРБОНОВОЙ рамой,глаза реально стали :shock:
Движение-жизнь!
"Есть ли у велосипеда душа?
Да, есть. Только если ты ее вложишь в него."(Гарри Фишер)
Относись к велосипеду так, как к человеку, и Он ответит взаимностью!
qweer
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 13.10.2009
Возраст: 32
Откуда: Горловка
Вел: Giant Trance,G Fisher Superfly
Карма: 82

Сообщение #141449 » 13.03.2011 01:29


qweer а что удивительного, в китае делается как супер карбон так и говнокарбон по 100 баксов за раму:) вот только ездить на нем я бы остерегался, всетаки салюку китайцы с научились варить (с уродливыми швами и толстыми стенками но научились) а вот карбон :evil: Тут надо понимать менталитет ребят из поднебесной, там дулают так. Берем раму крутую карбоновую, крутим в руках. Скока стоит? 500 евро? сделайте мне такую же только за 100 :shock: Но как тут же мегаматериалы ручное плетение крутые смолы, если этого всего не будет она развалится при первом выезде, по геометрии будет кривая, нормально на нее ничего не повесиш и т.д. и т.п. Но китаец не умолим, он говорит "Хачу такую же но за 100" Так и получается китайская резина стирается за 10 км (ну дешевеле в 3 раза техпроцесс но на вид то она таже :)) китайские рамы разваливаются (опять же сэкономим на сварке, сэкономим на сплаве а в итоге с виду похоже на хорошую раму) так же работают и китайские каретки вместе с китайским осями и подшипниками. Конечно сейчас все основные мощность собраны в лучшем случае в тайване но есть одно очень важное НО, которые называется КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА, и если на китайском заводе не сидит европеец в ОТК то 100% китайский специалист обучался пару месяцев в европе и подчиняется непосредственно европейскому офису. Темболее китайскому законодательству наплевать на авторские права и патенты. Тооесть удешевлять производства любой вещи можно сколько угодно, но главное не упустить момент когда погоня за дешевизной превращает конечный продукт в унылое говно!
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 40
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Сообщение #141468 » 13.03.2011 11:07


Baton, Китай неслабо поднялся на какашечного качества товарах и краже, ой пардон копировании технологий, и сейчас им не проблема сделать нормальную карбоновую раму, даже подвесную. На 300-долларовых рамах с ибея народ ездит и даже гоняется, и все с ними ок. Поломки есть, конечно, но они есть у всех. А если б узкоглазые братья перестали клепать короткие маломерки, то людей на их рамах было бы еще больше.
Рамы от крутых фирм стоят так дорого потому, что в их цену включена оплата R&D отдела, своры маркетологов, имени фирмы, транспортные расходы, наконец фирменная команда и конечно же традиционная в велобизнесе огромная маржа. А у китайцев, набивших руку на копировании, почти ничего этого нет - ни R&D, ни дорогих маркетологов, ни транспортных расходов (ибей же епрст), ни спортсменов, а зато есть огромное количество рабочих рук и Taibei Cycle, о которой небезызвестный n-roman писал так: "эта выставка - одна из трех крупнейших велосипедных событий года. Но в отличие от немецкой Eurobike и америанской Interbike, больше ориентирована на бизнес-активность, а не на посещение гуляющей публикой". Все это позволяет им пусть и не быть на острие новых технологий, но по крайней мере производить вполне конкурентоспособный товар.
Так что я бы не стал так категорически опускать китайский карбон :)
Изображение - СЕНСЕЙ'2010
xbz06ee
Веселопедист
Аватара пользователя
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09.02.2009
Возраст: 39
Откуда: Ясиноватая
Вел: Ross Force One
Карма: 327

Сообщение #141479 » 13.03.2011 15:08


Baton, :facepalm:
ой как ты ошибаешься.... не зная о чем и как, не разу не сталкиваясь с китайским производством писать такое!
Bruce
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 25.05.2009
Возраст: 41
Вел: Gary Fisher Marlin
Карма: 99

Сообщение #141491 » 13.03.2011 19:37


Не китайцы такие плохие, что делают дерьмо, а те кто по незнанию или по желанию сэкономить покупают эту дрянь. В китае делают вполне приличные вещи и по нормальой цене (в стоимость не включена, как писал xbz06ee, оплата R&D отдела, своры маркетологов, имени фирмы, транспортные расходы, наконец фирменная команда...). И ещё сравните зарплату, а так-же всякие медстраховки европейца и китайца. А у нас этих товаров нет или они заменены на дешевое дерьмо т.к. наши люди в большинстве своем предпочитают взять 10 некачественных вещей нежели 1 но качественную, а китайцы понимают,что сюда можно сплавить самое дешевые, не требующее больших затрат труда и высококачественных материалов, быстроокупаемые товары. И качество постепенно ухудшаеться и наши люди привыкают и покупают дальше. Как тудно бывает найти качественные товары (я не о великах), потому, что их не везут т.к. их мало берут. И этот круг разорветься когда у нас нуучаться по-настоящему эаономить. Ест такое выражение Мы не настолько богатые, чтобы покуать дешевые вещи, а наши люди видимо богатые...
Кататься в жару я обожаю!
Кататься в мороз я тоже люблю.
Но если работа покатушке мешает,
Так ну её нафиг работу мою!
Brodyaga1983
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 25.06.2010
Возраст: 40
Откуда: россия, &лять*
Вел: KHS, Kellys, Leader Fox
Карма: 114

Сообщение #141493 » 13.03.2011 19:43


Читать оффтоп
Изображение - СЕНСЕЙ'2010
xbz06ee
Веселопедист
Аватара пользователя
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09.02.2009
Возраст: 39
Откуда: Ясиноватая
Вел: Ross Force One
Карма: 327

Сообщение #141498 » 13.03.2011 20:27


Читать оффтоп
Кататься в жару я обожаю!
Кататься в мороз я тоже люблю.
Но если работа покатушке мешает,
Так ну её нафиг работу мою!
Brodyaga1983
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 25.06.2010
Возраст: 40
Откуда: россия, &лять*
Вел: KHS, Kellys, Leader Fox
Карма: 114

Пред.След.

Вернуться в BRAND-О!-Мания...



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron