«Ударим Новогодним велопробегом по ЮБК».

Планируем и описываем многодневные походы
Правила форума
Как объявлять походы

Это требования, продиктованные опытом.

  • Тему о походе может создавать только организатор похода, или уполномоченное им лицо.
  • Объявление о коммерческом походе считается рекламой и должно согласовываться с руководством клуба.
  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ - ДД.ММ.ГГГГ Название похода".
  • Всю информацию, которая будет появляться по данному походу корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы, чтобы узнать всю необходимую информацию о походе.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - дата / время возвращения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники похода.

Сообщение #187498 » 20.12.2011 18:11


кубисик писал(а):+ 1. билеты я таки нашел!!! :D


Нас уже четверо и это не может не радовать!!! :)
Звони, пиши в личку. Обсудим перечень общественного снаряжения и личную экипировку.
YurNik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 25.02.2010
Возраст: 68
Откуда: Донецк
Вел: тунайнер
Карма: 117

Сообщение #188338 » 29.12.2011 02:09


С наступающим Новым годом !! :) Молодцы , так как год дракона нужно встречать активно, в общем как вы : :o ЭЭх с вами бы...... :(
Хотите хорошо ездить-неленитесь кататцЭ ,не глядя на погоду
http://mtb.dn.ua/forum/viewtopic.php?f=69&t=14307 - Крылья
Шатуны 28-36-44 рулят
ser9021
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 24.05.2011
Возраст: 33
Откуда: макеевка Гвардейка
Вел: Kellys Viper40 (2013)
Карма: 26

Сообщение #188583 » 31.12.2011 21:59


Только что разговаривал по телефону с YurNik-ом. Поход идет по плану, без особых происшествий. Сегодня погода хорошая. Новогодняя стоянка пришлась на можжевеловую рощу возле Нового Света на берегу крымского моря-океяна, как раз в данную минуту наряжают игрушками дерево.

Всему МТБ группа передает новогодние поздравления и желает крепкого здоровья и удачи в Новом Году !
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками. (c) А.Макаревич
AndreyM
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 03.03.2009
Возраст: 55
Откуда: Донецк
Карма: 175

Сообщение #188591 » 31.12.2011 23:07


+1 Говорил с Игорем Барс-Синарой, передавал всем Крымский привет. :beer:
Не грузите меня, я не сухогруз! Я танкер, налейте мне!
От рассвета до заката, пацаны ваще ребята)
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2012
Трамвайный хам
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 16.01.2009
Возраст: 39
Откуда: Данецг
Вел: Болтики-гаечки...
Карма: 221

Сообщение #188602 » 01.01.2012 01:49


Разговаривал с Юрием Николаевичем. Елка наряжена, готовы встретить новый год во всеоружии. Передают всем приветы и наилучшие пожелания. :)
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #188766 » 03.01.2012 15:09


01.01.12 шел на альп.маршрут у Сокол на выезде из Нового света. Случайно встретил ребят )) немного пообщались с Игорем Барс-Синарой ) Настроение классное! Погода, хоть немного ветрено но хорошая. Отличное начало Нового Года! С праздником ребята!
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё....
Yaroslavps
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19.06.2011
Возраст: 42
Откуда: район Маяка
Вел: Cannondale Trail 5
Карма: 10

Сообщение #188916 » 05.01.2012 12:54


Очень печально,что время летит неумолимо быстро и что все хорошее быстро заканчивается!!!! :cry: А как не хочется возвращаться с Новогодней волшебной сказки в обычную реальность!!!!!!
А так все прошло на ура!!!!!!!!! Впечатлений море!!!!!Погода была просто класс :o Большое всем спасибо за веселую и дружную компанию :friends: :friends: :friends:
Отчет и фото будут появляться постепенно, основной отчет появится после Рождества!!!!!!!!
Последний раз редактировалось BARS-SINARA 05.01.2012 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Ища другие планеты на всякий случай не забудьте сохранить свою!!!!!!!!!!!!!
BARS-SINARA
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 04.12.2010
Возраст: 41
Откуда: с избушки в сосновом бору.
Вел: CUBE LTD PRO
Карма: 94

Сообщение #188941 » 05.01.2012 17:58


Вот не много фото, описание и остальные будут появляться во время написания отчета https://picasaweb.google.com/1096947237 ... PravNjfkwE
Последний раз редактировалось BARS-SINARA 06.01.2012 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Ища другие планеты на всякий случай не забудьте сохранить свою!!!!!!!!!!!!!
BARS-SINARA
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 04.12.2010
Возраст: 41
Откуда: с избушки в сосновом бору.
Вел: CUBE LTD PRO
Карма: 94

Сообщение #188952 » 05.01.2012 18:54


С возвращением!
А почему BARS-SINARA не на новом коне?
Их бин Джайнтлман
Giantlemann
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 04.07.2010
Вел: Giant Yukon; Dahon vitesse
Карма: 188

Сообщение #188972 » 05.01.2012 23:39


BARS-SINARA, :ok ждем пространного мемуара :crazy:
Игорыныч
elf
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 01.04.2011
Возраст: 47
Откуда: Донецк, Пролетарка
Вел: Schwinn
Карма: 40

Сообщение #188982 » 06.01.2012 10:51


Да, Крым в любое время года прекрасен! Молодцы ребята, классно катнули)
Llirik
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02.08.2011
Возраст: 40
Вел: Cannondale Trail SL4
Карма: 3

Сообщение #189059 » 06.01.2012 18:01


А я вас видел в Ялте на набережной :)
С глубочайшим почтением и совершенной преданностью
честь имею быть, милостивый государь,
Ваш покорнейший слуга,
Максим Викторович Синицын.

Изображение- БЕЗУМЕЦ ГОДА от Рождества Христова 2011
msinitsyn
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 24.05.2010
Возраст: 47
Откуда: Макеевка-Донецк
Вел: KHS Tempe 29er Upgrate
Карма: 75

Сообщение #189126 » 07.01.2012 20:51


msinitsyn писал(а):А я вас видел в Ялте на набережной :)


Ну хотя бы крикнул, а то через эту новогоднюю "толпенищу" :shock: (сравнимую с летним ходом) продиралась, наверное, только наша велогруппа.
На протяжении всего маршрута встретили всего двух велотуристов из Харькова (да и то на въезде в Севастополь). Молодые ребята ехали в футболках с короткими рукавами.
Уже на вокзале в Севастополе увидели их повторно и они рассказали, что немного поэкстремалили по грунтам и собираются еще рвануть в Одесскую область.
Пообещали отписАться на Харьковтуристе.
YurNik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 25.02.2010
Возраст: 68
Откуда: Донецк
Вел: тунайнер
Карма: 117

Сообщение #189523 » 13.01.2012 22:06


ОТЧЕТ НОВОГОДНЕГО ВЕЛО ПРОБЕГА ПО ЮБК

ПРЕДИСЛОВИЕ !!!!!!!!!

А началось все тогда когда я познакомился с Юрием Николаевичем! В одном из разговоров он предложил встретить Новый год как то необычно и озвучил интереснейшую мысль а не ударить ли нам вело пробегом в Новогодние праздники по сказочному Крыму. Идея мне сразу же понравилась и я замыслился над этим ! Размышлений было много , дело в том что я никогда не ходил в походы с палатками, а тут еще и зимой . Но как говорится чувство азарта и приключений взяло вверх и решил для себя а почему бы нет. И тут началась подготовка к походу, покупка нужного экиперовочного снаряжения ( за что огромное спасибо YurNikу, который не только помог в выборе но и предложил свою хорошую скидку).
При одной из встреч Юрий Николаевич представил мне наш маршрут, который он разработал, мне он очень понравился :o , так как он проходил по живописнейшим местам Крыма. Так же с нами изъявили поехать еще два человека-- это Павел(Кубисик) и друг и соратник по походам YurNikа -Владимир Анатольевич из Днепропетровска. :friends: И вот вродибы все экипирован по полной, но чувства переживания перед предстоящими приключениями не давало покоя, и время тянулось как назло будто вечность, последнюю ночь вобще почти не спал, хотелось побыстрей из серой реальности вырваться bezbash в сказочный Крым. И вот наконец время Ч наступило!!!!!! :D :D :D Рюкзак собран, вел подготовленИзображение ,настроение отличное :o . В 16-00 выдвинулся в Донецк, где меня встретил Юрий Николаевич, чуть попожа подъехал и Павел. И вот слышу по громкоговорителю что наш поезд, который повезет нас в сказку подали на посадку. И вот погрузившись в поезд , поужинав лягли отдыхать............



ДЕНЬ ПЕРВЫЙ ИЛИ НАЧАЛО СКАЗКИ!!!!!!

МАРШРУТ первого дня Владиславовка-Феодосия-Коктебель-Щебетовка .

В поезде почти не спал , просыпался почти через каждых пол часа! И вот наконец проводник объявил получасовую готовность, до нашей высадке в Джанкое. Умывшись и попив чая, начали передеслокацию велов и снаряжения ближе к выходу! И вот вот :D :D :D долгожданный Джанкой :D :D :D Джанкой нас встретил теплой погодкой,на градуснике было +10, :o что еще больше прибавило настроения и жажды приключений. Выгрузившись на платформу начали движение в сторону пригородного вокзала, который находился в 1,5 км от места нашей выгрузки :evil: ( у меня в голове прокручивалась одна фраза из фильма Чародеи =Кто кто так строит=) ,т.к велы и всю экиперовку приходилось тащить на себе. Пройдя половину пути слышим,объявляют прибытие поезда из Днепра, в котором ехал наш четвертый участник, решено было остановиться и подождать а потом все м вместе продолжать движение к пригородному вокзалу. И вот встреча и знакомство. :friends: Немного боболтав и попив чайку и кофейку двинулись дальше. Купив билеты до Владиславовки (не обошлось покупка без курьезов ,просто наши бабушки наверно еще не проснувшись, но в жажде с утра испортить настроение :evil: , начали кидаться на нас как как вороны на дичь, будто мы лезим без очереди, но им это не удалось) на местный, толи поезд толи электричку :? , в простонародье просто КОЗА . Погрузившись в этот чудо поезд , начали объсуждать наши планы на день. Уже ближе к Владиславовки устроили прекрасный завтрак :popcorm: , дабы потом не терять время а больше прокатить и посмотреть красивых мест. И вот вот наша чудо творение остановилась на станции Владиславовка. Выгрузив велы и экиперовку принялись их собирать. Собрав велы и пристегнув баулыИзображение Изображение мы выдвинулись в путь :go на встречу сказочным приключениям. :D Погодка была пасмурная и накрапывал мелкий дождик, но это ни как не влияло на наше настроение, так как открывавшиеся перед нами красочные пейзажи :o все сглаживали. Крутилось легко, ехали любовались пейзажами. И тут на горизонте показался первый город нашего маршрута это Феодосия. Въехав в него сразу же курс взяли на набережную, и вот нашему взору открывается красивейшая панорама на море, аж дух захватывало от увиденного! :) Прокатившись по набережной двинулись в сторону жд вокзала, там пофоткались с новогодней елочкой,Изображение и была предложена очень хорошая идейка, :o :o :o а не пора ли нам подкрепиться, которая всеми была воспринята на ура. :D Отыскавши уютное кафеИзображение мы остановились на обед. Подзарядив наши организмы питательными веществами мы двинули дальше в путь. На выезде из Феодосии погода начала портится :cry: , шел мерзкий и противный дождик, но эта небольшая неприятность, мало то что не остановила нас и даже не чуть не испортила настроения. :) Катим дальше, тут среди степной местности открывается велеколепный вид на красевейшую церквушку, которая стояло одиноко посреди полей прям у обочины дороги. Решено было остановится и осмотреть это красевейшое и святейшее место. Зашли в храм поставили свечечки за хорошую погоду и удачу в нашем деле покравителю всех путешествинников СВ. Никилаю Чудотворцу. Двинулись дальше в путь. Но тут как назло на подъеме :evil: у меня случилась первая поломка, при переключение скорости задний переклюк попадает между спиц и вырывает спицу, останавливаемся на ремонт. :hospital Но вот не пошло и 20 минут я снова в строю :D , двигаем дальше, и тут хотите верти хотите нет, :? часа через пол после того как посетили святой храм и попросили у покравителя путешественников хорошей погоды, дождик прекратился, тучи начали рассеиваться, как будто кто то их там разгонял и появилось солнышку,Изображение что нас очень обрадывало :D :D :D и добавила еще больше сил и желания ехать вперед и только в перед!!!!! bezbash Вскорости из -за холма перед нами открылись красивейшие виды :shock: на гору Клименьтяева
едим любуемся красотамиИзображение, и вот начался стреминельный спуск в Долину Коньков bezbash , на котором мы отрывались по полной, даже чуть не проскочили арочку с надписью =Страна коньяков =Изображение остановившись возле нее сделали пару фото двинулись дальше в низ к Коктебелю. И вот мы в Кактебели , остановились возле местного магазинчика подзаправиь запасы воды, постояв несколько минут и полюбовавшись красотами ,снова в путь. И вот опять как назло на подъеме :as: у меня первый прокол, ну что пришлось останавливаться и ставить запаску. Но не прошло и = пол века= я снова на своем железном коне в страю. Двинулись дальше на встречу к прекрасному. :o Но уже ближе к концу подъм становился все круче и круче и желания рвать цепи :naezd: и тратить понапрасну драгоценные остатки сил, которые нужны еще были для установки лагеря и приготовления ужина, все как один решили чуток размять ноги и пройтись пешком. :go На вершине,так как уже смеркалось поставили наши прожектора и двинулись со стремительного спуска к поселку Шебетовка, где предполагалось место нашей первой ночевки. Спустившись в центр поселка уже по темноте, остановились у магазинчика подзаправится водичкой и купить вкуснейшего Крымского вина для празднечного ужина в честь удачного начала наших приключений!
Двинулись дальше к нашему месту тостояке, которое YurNik нашел в полной темноте без проблем, так как не раз там уже останавливался. Ну вот вроди бы все до стоянки оставалось какихто метров 500 и не че не предвещало неприятностей, но при переправе велов через маленький и узенький железный мостик, который мало того что находился под уклонов встороу ручейка так и оказался очень скользкий. Решено было велы перевозить по два человека дабы не улететь в воду, и тут при передаче вела случилось небольшое ЧП, велосипед нашего друга из Днепра Владимера Анатольевича укатил с моста в низ, благо что высота была не большой и расли камыши, байк удачно приземлился не в воду а на камыши, общими стараниями и усилиями он был доставлен снова на верх, и покатил дальше. И вот долгажданная место стоянки :D :D :D , это небольшая палянка с красивейшими видами на Шебетовку и горы. :o Остановившись сразу начали ставить полатки и готовить ужин. И вот праздничный ужин в честь начала нашего путешествия готов, усевшись за круглым импровезированным столом мы начали наслаждаться вкуснешим Крымским вином и велеколепным ужином. А погодка на тот момент стояла просто велеколепная, тишина, тепло и красота , что еще надо, хоть были и усталыпи но спать вобще не хотелось идти, еще не много посидев и послушав байки от камрадов, уже за полночь все довольными но усталыми видами разбрелись по своим палаткам отдыхать, дабы в переди был не менее увлекательный день нашего приключения!!!!!!!


ДЕНЬ ВТОРОЙ ИЛИ ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ УХОДЯЩЕГО ГОДА

Утром открыв глаза в палатке я увидел что на улице уже светло, но так лень было вылазить из спальника, но преодолев свою лень, понимая что впереди у нас еще целый день увлекательных приключений в полудремном состояние я высунул свое тело из палатки и сразу же проснулся и челюсть отвисла аж до земли от открывшегося перед мной пейзажа :shock: :o Изображение, который вечером я не расмотрел, светит солнышко, вокруг горы а в низу расположился красивейший поселок Шебетовка.Изображение Настроения сразу же поднялось еще больше :D , что еще надо для счастья, хотелось побыстрей сесть на своего стального друга и крутить ,крутить в перед на встречу новым приключениям. Потехоньку в нашем лагере поднялись все и тоже как и я минут пять не моголи оторвать свой взгляд :shock: от красот которые нас окружают. Приняв утренные процедуры начали готовить завтрак. Подкрепившийся вкуснейшей кашей с поджарочкой ( за которую отдельное спасибо ЮрНику) попив горячего чая, начали собирать наш лагерь и проверять готовность наших байков к дальнейшим путешествиям, тут оказалось что есть проколы,Изображение быстро заклеевшись :hospital , немного с опозданием( ну это не страшно) чем планировалось мы выдвигаем в путь на встречу новому дню и новым ощущениям bezbash . В этот раз не рискнули ехать по злощасному мостику, а переехали ручей в брод. И вот мы сново на конях. Погодка :o супер, светит ласковое солнышко, ветра нет, крутится очень легко и непренужденно. Красоты которые открываются перед нами аж захватывают дух. И вот потехоньку мы начали ползти на перевал, в отдельных местах подьем был так крут что приходилось менятся местами с велами, теперь не он нас вез а мы тащили его на себе, :go ну это мелочи жизни. И вот долгожданный перевал, остановились чтобы пофоткаться, пододеть одежду которая была снята при подъеме, так как в переди нас ждал красивейший и стремительный спуск. И вот через какое то мгновение мы несемся со спуска bezbash bezbash bezbash , красота. И вот спустившись в Солнечную долину, мы решили пополнить свои силы, которые были потрачены для подъма и устроили перекус на небольшом холмеИзображение с которого как всегда перед нами открывались красивейшие Крымские пейзажи. :o :o :o Изображение Подкрепившись :popcorm: украинским наркотиком(сало) с чесночком и черным хлебушком(няма, смакота :o :o )Изображение мы двинулись дальше в путь по направлению Судака. Дорога до судака была в Крымском стиле (спуск-подъм) Ехали наслождались пейзажами. И вот в переди перед нами среди величавших гор показалась морская гладь,Изображение красотище неопесуемая. Дальше наш путь пролегал почти понад берегом моря. И вот подънявшись на затяжной тягунок перед нами открылась красивейшая бухта с не менее красивым городом Судак :D .Изображение Остановившись сделали пару кадров мы стремительно полетели в Судак. Остановившись возле местного супермаркета мы пошли пополнять свои запасы продуктов и купить что нибудь вкусненького для празднечного стола, ведь впереди была Новогодняя ночь. Скупившись и поставив свои прожекторы, так как уже стемнело мы двинулись в направление Нового Света. И вот из-за поворота нашему взору предстает, весь в ночных огнях Новый Свет, честно сказать свысоты было смотреть на эту красоту одно удовольствие :) . Спустившись в Новый Свет и заправившись водой в местном кафе мы двинулись в направление Можевеловой рощи искать уютное местечко для стоянке. И как всегда наши камрады нашли красивейшую полянку с которой как на лодони был виден Новый Свет и Судак, ссупер. Сразу же поставили лагерь и сели на телефоны поздравлять друзей и родных с Наступающем Новым Годом, так как боялись что позже как всегда не кому не сможем дозвониться. Поздравив всех и отыскав подходящею елочку начали ее наряжать, честно елочка получилась очень прикольная и красивая,Изображение не хуже чем дома.Изображение Пофоткавшись с Новогодней Красавицей началиИзображение готовить праздничный ужин.ИзображениеИзображение И ту нашу тихую идилию нарушели взрывы петард и салютов, которые гремели со всех сторон, зрелище что не пером не описить что не клавиатурой нащелкать. :o :o :o Мы были в неодумение, что это за конанады, ведь до Нового Года было еще 2 часа, а потом поняли что разница с РФ как раз 2 часа и это встречают Новый Год по Российски. Мы тоже побыстренькому наполнили наши бокалы :beer: и поддержали радость Российского народа. Вот праздничный стол накрыт.Изображение Провели старый новый год и стали ожидать нового года! Объменялись незатейливыми подарками,за которое огромное спасибо Юрию НИколаевичу и Владимиру Анатольевичу :pray: . И вот до насупления Нового 2012 года остаются считанные минуты. Наполнив наши бокалы, зажгли бенгальские огни. И вот вот вот он наступил, молодой 2012 год, нашейИзображение радости небыло предела :beer: :beer: :beer: :| :| :| :friends: :friends: :friends: .Изображение Перед нашим взором салютовл Новый Свет и Судак , красота неописуемая, аж дух заводит :) :D . Еще немного посидев за столом мы сдовольными и веселыми лицами :) побрели по полаткам отдыхать.
Последний раз редактировалось BARS-SINARA 23.01.2012 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Ища другие планеты на всякий случай не забудьте сохранить свою!!!!!!!!!!!!!
BARS-SINARA
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 04.12.2010
Возраст: 41
Откуда: с избушки в сосновом бору.
Вел: CUBE LTD PRO
Карма: 94

Сообщение #190682 » 23.01.2012 19:28


ДЕНЬ ТРЕТИЙ ИЛИ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НОВОГО ГОДА!
Проснувшись рано утром и выйдя из палатки я просто не мог минут пять отвести взгляда от увиденной красоты!Изображение Изображение Изображение Изображение Меня окружала можевеловая роща, со всех сторон окутанная горными вершинами, а внизу красивейшая бухта Нового Света, :o а в воздухе парило свежистью , а вся природа будто обновилась, но это и не удивительно, ведь на дворе стоял первый день Нового года. :D
Сделав все дела и не дожидаясь завтрака Я, ЮрНик и Паша, двинульсь в сторону Царского пляжа, что бы первыми в Новом году прогуляться :go по Трапе Галицина, а Владимир Анотольевич остался за старшего в лагере. Не много по блукав по роще, мы вышли в близи Сквозного грода и к началу тропы. К гроду нам спусться не удалось :cry: (так как потом выяснилось что со стороны Царского пляжа вход закрыли) Немного постояв и полюбовавшись видом на Царский пляж мы двинулись по трапе. :go :go :go Идти было одно наслождение :) , с одной стороны море а с другой горы. :o :o :o Часто останавливались чтобы запечатлить эту красоту.Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение И вот из-за поворота перед нами открылся такой вид , что ввел меня просто в ступор. :shock: :shock: :shock: Я некоторое время стоял и не мог ответи глаз. Это был грод Щаляпина.Изображение Изображение Изображение Да действительно акустика там была сильнейшая и наши голоса будто растраивались. Немного наслаждавшись этим велеколепием, двинулись назад. Прийдя в лагерь нас Ждал вкуснейший завтрак :popcorm: . Не успев попить чая мы началь замечать что рекзко погода начала портиться :evil: :evil: :evil: , усилился ветер, небо начало затягивать тучами. Мы начали торопиться собираь лагерь и уносить ноги. bezbash Спустившись из рощи остановились в местной кафе Изображение ,чтобы чуток погреться и залить наши термоса кипяточом. Тут нам сказали что надвигается шторм и падение темпиратуры, :as: даже баржы были передислоцированны в бухты. Было принято решение добраться быстрей до Судока, а там уже смотреть по обстоятельствам. Всю дорогу до Судока дул пронизлевый встречный ветер, из-за которого даже на спусках, :naezd: приходилось крутить педали, а местами вобще было ехать страшно,так как тебя сносило в бок прямо в пропость. :evil: По дороге я случайно обратив внимание на небольшую группу пеших туристов и услышав такую фразу = А этого парня я знаю, его зовут Игорь= ,я остановился и увидел что там был Yaroslavps, :hi которого я сразу и не узнал. Поболтав не много, обменявшись поздравлениями и пожелавши друг другу хорошего отдыха, я двинулся догонять bezbash группу. И вот мы в Судаке, а погода еще больше испортилась, ветер усилился и стал накапывать мелкий дождь. Прокотившись по набережной и посоветовавшись, мы единагласно приняли правильное решение,путь до Алушты проехать на автотранспорте. Двинулись в направлении автостанции, а погода все портилась и портилась. :evil: :evil: :evil: Приехав на автостанцию начали искать а на чем бы нам уехать,так как на дворе 1 Января и маршруток почти небыло. Но нам повезло , один хороший человек :pray: дал номер таксиста у которого вместительный микроавтобус и который может нас подкинуть. Так и сделали и вот не прошло и 10 минут мы и наши байки грелись :D в комфортабельном микроавтобусе. Ехали наслаждались видами которые открывались перед нами, пили чай ,травили байки. Даже сделали одну остановку у маленькой часовенки,Изображение Изображение Изображение чтобы пофоткаться. И вот на горизонте Алушта. :D Выгрузившись с маршрутки и собрав байки мы двинулись искать место для ночевке. Но это оказалось не так просто, к месту которое запланировал наш командор, из-за застройке береговой линии :as: :evil: не так просто проехать. С горем попалам проехали. Но с выбором уютной полянки были проблемы, все тоже из-за застройки. Но наши камрады и тут на пять справились с этой задачей :pray: . Начали разбивать лагерь. Но из-за сильного ветра, это было немножко сложней и дольше, чем обычно, даже пришлось ставить дополнительные растяжки, чтобы ночью не унесло нас куда нибудь в Турцию. bezbash ;) Но вот лагерь разбит, принявшись готовить ужин. В этот раз из-за ветренней погоды наш круглый стол был в палатки. Наевшись от души :popcorm: и немного поболтав за вкуснейшим чаем 8-) , мы разбрелись по своим местам спать, дабы впереди новый день и новые приключения!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось BARS-SINARA 28.01.2012 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Ища другие планеты на всякий случай не забудьте сохранить свою!!!!!!!!!!!!!
BARS-SINARA
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 04.12.2010
Возраст: 41
Откуда: с избушки в сосновом бору.
Вел: CUBE LTD PRO
Карма: 94

Сообщение #191366 » 28.01.2012 22:41


ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ

Проснувшись рано утром, позавтрыкав и собрав лагерь мы двинулись в сторону Алуштенской набережной. Погодка стояла велеколепная :o , светило ласковое солнышко, ветер который еще вчера чутли не срывал наш лагерь в море, полностью стих и стоял полный штиль. :D На набережной как всегда было людно, все гуляли и наслаждались прекрасными видами которые открывались с набережной. Вот и мы остановились, пофоткаться и просто подышать и полюбоваться морем. Изображение
Изображение
ИзображениеНалюбовавшись вдоволь, мы двинулись в сторону АС для того чтобы побыстрому, спомощью общественного транспорта перенестись в сказочную Ялту. Приехав на АС и после первой неудачной попытке влезть в тралик :as: ( так как они ехали с Симферополя уже забитые) мы решили воспользоваться автобусом. Купив белеты, мы стали ждать прибытия автобуса. Пока ожидали нашего транспортного средства, решили сделать не большой перекус. :popcorm: Купив пирожки стали их употреблять. Тут к нам подлетело bezbash пару голубей, но я решил угостить птичек кусочкем пирожка, но зря я это сделал, тут же в одно мгновение откуда не возмись налетела целая стая :shock: ( откуда они взялись так и не понял) :? . Таких наглых голубей видел в первые. Мало того что они чутли не дрались между собой, так еще и набрались наглости и смелости и начали садиться на плечи и вырывать прямо из рук и рта.Изображение
Изображение
ИзображениеДа фантастика, но приятная. Увлечась кормлением этих наглых, но очень красивых птиц, мы не заметили как подкатила наша брычка. Начали грузится. По быстрому распихав все по автобусу, при этом выслушав не мало высказованией от наших добрейших пассажиров в свой адрес( типа откуда они взялись на нашу голову!!!!!!) :facepalm: мы двинулись :go в Ялту. И вот не успев оглянуться как наш автобус прибыл в Ялту. Собрав наших коней мы двинулись в сторону набережной. Подъехав к набережной я ужаснулся, люду на ней было как летом, и яблоку даже не где было упасть.Изображение И вот четверо отважных байкера начали маневрировать через толпу людей. :naezd: Изображение Долго на набережной задерживаться не стали, так как в переди было еще масса интересного, а световой день подходил к концу. На выезде из Ялты в магазине пополнили нашу провизию и двинулись в сторону Ливадийского дворца.Приехав во дворец и полюбовавшись его красивейшим парком,Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение мы двинулись искать выезд на солнечную тропу. И вот мы уже едим по ней. Честно сказать пийзажи с нее открываются такие что аж дух захватывает, :shock: часто останавливались, фоткалисьИзображение, любовались природой.Изображение Изображение ИзображениеНо день подходил к концу и надо было искать место для стоянки. Заночевать решили на Крестовой горе. Как всегда(за что им низкий поклон :pray: :pray: :pray: ) наши камрады отыскали уютную и красивую полянку для стоянки,с которо как всегда открывались красивейшие виды на море и Ялтенскую бухту :o . Остановишись и разбив лагерь , начали готовить ужин. Изображение ИзображениеПоужинав, поднялись на вершуну Крестовой горы, чтобы полюбоваться пейзажами. Скажу честно это было что то с чем то. :o :o Красота неописуемая.Изображение Потом попив чая и немного потравив байки мы с усталыми но довольными лицами разбрелись по своим палаткам спать, так в переди нас ждал новый день и новые приключения!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось BARS-SINARA 29.01.2012 01:05, всего редактировалось 1 раз.
Ища другие планеты на всякий случай не забудьте сохранить свою!!!!!!!!!!!!!
BARS-SINARA
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 04.12.2010
Возраст: 41
Откуда: с избушки в сосновом бору.
Вел: CUBE LTD PRO
Карма: 94

Сообщение #191387 » 29.01.2012 01:04


ДЕНЬ ПЯТЫЙ!!!!!!!!

Проснувшись утром и позавтрыкав мы снова решили сделать вылазку на вершину Крестовой горы, чтобы по светлому полюбоваться той красотой которой не успели вчера! Поднявшись на вершину я просто обомлел :shock: от пейзажа который открылся перед мной! Изображение Изображение Сделав немного фото Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
и зарядившись положительной энергией на весь день мы вышли снова на Солнечную тропу
Изображение
и двинулись дальше. Ехали наслаждались природой, погодка стояла просто сказочная, птички поют, солнышко свтит, травка зеленеет, хотя на дворе 3 Января. А ближе к концу Тропы, вобще ехали по сосновой аллеи :o :o :o . Пройдя всю тропу от начала до конца мы двинулись по направлению Ласточкиного гнизда Изображение. Из далека полюбовавшись на него Изображение Изображение ,взяли курс по направлению к Воронцовскому парку и Дворцу, по пути заехав в Винный магазинчик при заводе, для покупки призентов друзьям и близким. И вот заехав в ворота Воронцовского парка я просто остолбинел :shock: , все было в зелени, как будто на дворе не Январь , :? а Май месяц Изображение Изображение Прокатившись по парку наслаждаясь красотой
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение и немного отдохнув мы двинулись во дворец. Там тоже нас ждала неопесуемая красотище :D :o
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Вдоволь нагулявшись продолжили наш путь в сторону перевала Ласпий. По пути заехали в магазинчик дабы пополнить нашу провизию :beer: ,так как вечером нас ждал праздничный прощальный ужин :| , по поводу удачного завершения наших приключений! Выехав с Алупки устроили небольшой перекус. Подкрепившись и зарядив наши организмы колориями ,мы двинулись дальше. bezbash Ехали наслаждались пейзажами которые менялись один за другим,
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Ехали ехали, не че не предвещало беды, но тут на тебе :evil: ,у меня прокол :as: и лопнула еще ода спица на заднем колесе, как будто кто то сглазил. Подлечив свой байк :hospital . И вот я снова на коне. Катим дальше, дорога меняется то спусками, с которых летим на всех крыльях bezbash , то затяжные подьмы :go . Но вот световой день начал подходить к концу
Изображение и надо искать место для стоянки. Не подалеку от дороги наши ребята увидели одно уютное гнездышко для ночевки :o , осмотрев его решили там и заночевать. Разбив лагерь все принялись готовить праздничный ужиин. На последок решили нажарить картошечки. :D :D :D
Изображение
Изображение
Скажу честно получилась отменно, пальчики оближеш. И вот ужин готов!! Разместившись за круглым столом , стали кушать и вспоминать как все начиналось. Местами аж слезы наворачивались :cry: , что время летит так неумолимо и наше путешествие подходит к концу, ведь завтра надо будет возвращаться домой, в серую буднюю реальность. Но наши камрады шутками сглаживали эту тоску которая нахлынувала и сразу становилось весело :D :D :D . В этот вечер сидели почти до полуночи, спать вобще не хотелось, на дворе стояла очень теплая и звездная ночь. На последок попив чайку, все нехотя разбрились спать :go , так как завтра предстоял новый день и новые приключения!!!!!!
Последний раз редактировалось BARS-SINARA 05.02.2012 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Ища другие планеты на всякий случай не забудьте сохранить свою!!!!!!!!!!!!!
BARS-SINARA
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 04.12.2010
Возраст: 41
Откуда: с избушки в сосновом бору.
Вел: CUBE LTD PRO
Карма: 94

Сообщение #191389 » 29.01.2012 10:15


BARS-SINARA, крутой отчет :o
может на сайт его ? :oops:
berz
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 29.07.2007
Возраст: 64
Карма: 109

Сообщение #191522 » 30.01.2012 12:10


berz писал(а):BARS-SINARA, крутой отчет :o
может на сайт его ? :oops:

berz спасибо!!!!!!!! я не против, завтра допишу его, а тогда можно будет и выложить.
Ища другие планеты на всякий случай не забудьте сохранить свою!!!!!!!!!!!!!
BARS-SINARA
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 04.12.2010
Возраст: 41
Откуда: с избушки в сосновом бору.
Вел: CUBE LTD PRO
Карма: 94

Сообщение #192377 » 05.02.2012 23:41


ДЕНЬ ШЕСТОЙ ИЛИ КОНЕЦ ЗИМНЕЙ СКАЗКИ!!!!!!!

Ночью почти не сомкнул глаз, так как чувство что все наша Зимняя сказка подходит к завершению :cry: не давало покоя, хотелось продолжения. Ну как говориться чему быть тому не миновать, и что все хорошее, когда то заканчивается. Проснувшись утром и позавтракав, мы двинулись дальше в путь. Наш курс лежал на Севастополь. Ехали, наслаждались природой и морем. :D Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Погода скажу нас, порадовала, :o светило солнышко, стоял полный штиль. И вот на горизонте показался долгожданный перевал Ласпи.
:D Изображение Остановившись на нем, решили еще раз со смотровой площадки полюбоваться этой неописуемой красотой Крыма.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пофоткавшись и попив кофейка мы двинулись дальше. Ехать было одно удовольствие, ласковое солнышко играло своими лучами как будто провожало нас. И вот в переди очень затяжной спуск, на котором мы на последок оторвались по полной!!!!!!!! bezbash bezbash bezbash . И вот мы уже у стелы легендарного города-героя Севастополь. Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Остановились, сделали пару кадров для истории и дальше в путь. Въехав в Севастополь, было решено, чтобы не терять драгоценное время (так как мы с Пашей еще хотели прокатиться по набережной) разделиться ЮрНик и наш Днепропетровский товарищ едут на вокзал, а мы на набережную. Прокатившись по красивейшему городу, мы выезжаем на набережную.Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И перед нами открывается вид на красивейшую Арт Бухту Севастополя. :shock: Постояв немного и сделав пару кадров, двинулись к Нахимовской набережной, чтобы полюбоваться военными крейсерами флота РФ.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеДаже увидели корабль, который недавно освободили из плена пиратов.
Изображение Вдоволь налюбовавшись этой красотой, двинулись в сторону жд вокзала, по дороге часто останавливались и фоткались, так как не могли проехать мимо той красоты, которая перед нами открывалась.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеПриехав на жд вокзал и припарковав наши байки, двинулись сразу же в магазин пополнить провизию в поезд. :beer: Вернувшись на вокзал и попрощавшись с нашим Днепропетровским другом Владимиром Анатольевичем:cry: .И вот слышим, что и наш поезд уже подают на посадку. Но к нему не так легко еще добраться, так как его подали на второй путь, а первый перекрыт другим поездом. Пришлось с нашими баулами корапкаться на мост. :evil: :as: И вот мы в вагоне. И честно скажу на душе сразу стало так грустно и тоскливо, что слезы сами наворачивались на глазах, :cry: :cry: :cry: что наши приключения по Сказочному Крыму закончились, и завтра утром нас уже встретит обычная серая реальность наших будней. И вот наш поезд тронулся в сторону дома. За ужином еще раз все вспомнили, как было хорошо и весело, сколько всего увидели. Ближе к полуночи разбрелись спать. Честно в эту ночь я не сомкнул глаз ни на минуту, так как было очень тоскливо и грустно, что все закончилось, всю ночь прокручивал в голове наше приключение. Утром Донецк нас встретил сырой мерзкой погодой, :as: не то, что в Крыму. :o Выгрузившись с поезда и собрав наших коней, попрощались и разъехались по домам. :go



ЭПИЛОГ!!!!

Что сказать это были не забываемые 6 дней !!!!! Впечатления остались на всю жизнь.
Хочу выразить огромную благодарность Юрию Николаевичу, что подарил нам эту незабываемую Зимнюю Сказку
Владимиру Анатольевичу и Паше за хорошую и дружную компанию!!!!!!
СПАСИБО ВАМ РЕБЯТА ЗА ВСЕ!!!!!! До новых путешествий!!!!!!

ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ища другие планеты на всякий случай не забудьте сохранить свою!!!!!!!!!!!!!
BARS-SINARA
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 04.12.2010
Возраст: 41
Откуда: с избушки в сосновом бору.
Вел: CUBE LTD PRO
Карма: 94

Пред.След.

Вернуться в Вело-походы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron