Весна, Арабатка, Казантип ……!!!!

Планируем и описываем многодневные походы
Правила форума
Как объявлять походы

Это требования, продиктованные опытом.

  • Тему о походе может создавать только организатор похода, или уполномоченное им лицо.
  • Объявление о коммерческом походе считается рекламой и должно согласовываться с руководством клуба.
  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ - ДД.ММ.ГГГГ Название похода".
  • Всю информацию, которая будет появляться по данному походу корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы, чтобы узнать всю необходимую информацию о походе.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - дата / время возвращения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники похода.

Весна, Арабатка, Казантип ……!!!!

Сообщение #191218 » 27.01.2012 23:21


Согласно ранее утвержденного плана:
AndreyM писал(а):2. Март (в районе 8 марта) - 4 дня - Арабатская стрелка, рук. - YurNik. Если будут желающие на большее кол-во дней, то + Керченский пол-ов, сложность 1 к.с., принять участие может любой желающий после подтверждения руководителем.

и после напоминания -
DriveMAX писал(а):YurNik, есть желание лечебной грязи отведать, ушицы сварить + на Керченский пролив не против заехать


Анонсируется минивелопоход.

Маршрут: Новоалексеевка – Геническ (скорей всего без заезда в город) – Генгорка- Счастливцево (посещение горячих источников) – Стрелковое – и далее по Арабатской стрелке (ур.Валок – страусиная ферма, ур. Потаманово – последнее дерево на стрелке, ур.Рожково – последний источник хоть какой-нибудь питьевой воды) – Соляное – Арабатская крепость- Каменское (Ак- Манайские каменоломни),
а далее как «бог пошлет»:
- если грунты проезжаемы, то через ур.Рыбное (рыболовецкая артель Насыр) по обрывистому берегу Краснокутской бухты через Заводское до Семеновки и далее на Щелкино, Мысовое (заповедник Казантип) – Татарская бухта – Азовское – Акташское озеро (охладитель несостоявшейся Крымской АЭС) – Ленино (станция Семь Колодезей)
-если грунты не проезжаемы, то от Каменского до Ленино по грейдерной дороге и далее по маршруту (Щелкино, Мысовое, Азовское, Ленино).
На всё про всё – четыре ходовых дня, три ночевки в палатках (в случае очень уж неблагоприятной погоды можно заночевать под крышей на страусиной ферме, на турбазе возле Арабатской крепости и далее по ходу маршрута в населенных пунктах).
Если будут желающие (и подходящие грунты), то маршрут можно продлить:
Песочное – Нижнезаморское – Золотое - Генеральские пляжи - озеро Чокрак - Курортное (мыс Зюк) - Юркино – Керченский пролив – Керчь.

По дням пока не разбиваю. Все будет зависеть от погоды (встречный ветер), наката и организованности группы.

Трансфер туда:
- 07.03.2012.(среда) поезд № 342 Луганск – Симферополь (отправление из Донецка в 23:45, прибытие в Новоалексеевку в 09:00) плацкарт 50 грн (сразу на вопрос:»Почему не 47-м?». Поезд №47 прибывает в Новоалексеевку в 03-25 и придется дожидаться рассвета или тупо «пилить» по темноте и горячие ванны принимать в рассветную холодрыгу).
Трансфер обратно:
- 11.03.2012. (воскресение) поезд № 614 Керчь – Джанкой в 14-59 со станции Семь Колодезей (пос.Ленино) до ст.Джанкой в 18-55 , плацкарт 36 грн.
11.03.2012 (воскресение) поезд 48П Севастополь-Донецк (отправление из Джанкоя в 21-34, прибытие в Донецк в 06:06) плацкарт 64 грн

Приглашаются желающие (еще кроме меня и Герберта XYIII) 4-5 участников со своими палатками. На большее количество у меня нет котлов. Окончательное количество участников определится количеством мест в палатках.
Изъявляем желание поехать в данной теме, включение в группу после моего подтверждения.

Трезво оцените свою физподготовку и туристский инвентарь (соответствующего класса палатка, спальник, каремат, экипировка). Ночевка под крышей только в случае дождей или сильного мороза.

Ну а остальное как всегда:
Техничка:
-палатка, спальник, каремат, КЛМН
-велорюкзак типа велоштаны (желательно с накидкой от дождя). С заплечными рюкзаками в группу не включаются – и не обижайтесь (хоть и мини, но велопоход).
-исправный вел,
-шлем (каждый за свою безопасность отвечает сам),
-ремнабор,
-теплая, непродуваемая и водонепроницаемая одежда и обувь
-свет на вел, запас аккумуляторов (на случай поздней остановки на ночевку), налобный фонарик.
-велочехлы ОБЯЗАТЕЛЬНО,
-заряженные мобильные телефоны
-фотоаппараты (по желанию)
Ужин и завтрак готовим на дровяной печке (надеюсь, к тому времени мне её изготовят) и для подстраховки газовая горелка и пару баллонов (горелка, газовые баллоны, стеклоткань - определим кому брать), перекус: приготовленный утром или магазин, общепит.

Минимальный бюджет:
- трансфер в обе стороны 150 грн (ж/д)
- проживание 0 грн 3 ночи (если повезет с погодой )
- питание 20 грн в сутки (ужин и завтрак с человека 60 грн за трое суток), перекус по пристрастиям и возможностям.
- неприкосаемый запас 400 грн. на случай форс-мажора (ночевки в помещении, внутримаршрутный подъезд)
Итого: приблизно 210 грн. ;) (без 400 грн НЗ, питания в общепите и экскурсий)

Питание в поезде, завтрак первого дня, магазины, общепит, ужин последнего дня, экскурсии НЕ ВХОДЯТ в заявленный бюджет.
Последний раз редактировалось YurNik 28.01.2019 08:21, всего редактировалось 1 раз.
YurNik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 25.02.2010
Возраст: 68
Откуда: Донецк
Вел: тунайнер
Карма: 117

Сообщение #191333 » 28.01.2012 20:22


Очень был бы рад составить вам компанию в этом мини путешествии, вся необходимая амуниция (палатка, горелка, баул, котел и т.д.) присутствует, опыта походов достаточно, Юрий Николаевич, прошу разрешения на приём в группу.
Чем дальше в лес - тем меньше спиц!
Timoty
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 03.07.2007
Откуда: Заперевальная-Сити
Вел: Bulls Copperhead 3
Карма: 44

Сообщение #191415 » 29.01.2012 13:50


Timoty писал(а):Очень был бы рад составить вам компанию в этом мини путешествии, вся необходимая амуниция (палатка, горелка, баул, котел и т.д.) присутствует, опыта походов достаточно, Юрий Николаевич, прошу разрешения на приём в группу.


Я подумаю.
YurNik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 25.02.2010
Возраст: 68
Откуда: Донецк
Вел: тунайнер
Карма: 117

Сообщение #191423 » 29.01.2012 15:05


YurNik, DriveMAX,
Читать оффтоп
Единственный недостаток в велосипеде это его движущяя сила.

Бытие состоит из дней, и каждый из них — как закольцованная лента, как велосипедная цепь, ровно бегущая по шестеренкам. (С) "Vita Nostra"

«4-REVER BROTHERS»

Изображение - ПИОНЕРВОЖАТЫЙ'2013
I 4-rever
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 21.04.2011
Возраст: 46
Откуда: Донецк (Боссе)
Вел: Jamis Durango 2
Карма: 216

Сообщение #191487 » 29.01.2012 23:42


YurNik, с моей техникой в поход идти никак :) и "С заплечными рюкзаками в группу не включаются – и не обижайтесь (хоть и мини, но велопоход)" , поэтому в планах на приобретение байка-туриста к заданной дате.
А так же и всего остального(хотя бы программы минимум):
-палатка, спальник, каремат, КЛМН;
-велобагажник+велорюкзак типа велоштаны (желательно с накидкой от дождя);
-теплая, непродуваемая и водонепроницаемая одежда и обувь.
Думаю,что всё у меня получится :friends:
DriveMAX
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 07.06.2009
Возраст: 50
Откуда: Донецк
Вел: KRAFTSTOFF,Specialized
Карма: 280

Сообщение #191491 » 30.01.2012 00:11


DriveMAX писал(а): ......в планах на приобретение байка-туриста к заданной дате.
А так же и всего остального(хотя бы программы минимум):-палатка, спальник, каремат, КЛМН;-велобагажник+велорюкзак типа велоштаны (желательно с накидкой от дождя); -теплая, непродуваемая и водонепроницаемая одежда и обувь.


По всем вопросам приобретения (минимум и даже максимум) могу помочь советом и своей скидкой в некоторых магазинах вело-тур-спорт-снаряжения. ;) . Ну, если уж будешь успевать к назначенной дате. :beer:
YurNik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 25.02.2010
Возраст: 68
Откуда: Донецк
Вел: тунайнер
Карма: 117

Сообщение #191523 » 30.01.2012 12:14


Если смотреть сверху, то она не такая уже и длинная :)
Вложения
Арабатка сверху.jpg
вот по этой полосочке предлагается проехать
Арабатка сверху.jpg (65.02 Кб) Просмотров: 3307
YurNik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 25.02.2010
Возраст: 68
Откуда: Донецк
Вел: тунайнер
Карма: 117

Сообщение #191538 » 30.01.2012 13:40


Все необходимое есть, хочу присоедениться.
Immortelle
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21.11.2011
Возраст: 38
Откуда: Ахметово
Вел: KHS 350
Карма: 2

Сообщение #191545 » 30.01.2012 14:03


Immortelle писал(а):Все необходимое есть, хочу присоедениться.


Лично не знаком :( .Решение о включении в группу возможно после очного общения.
YurNik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 25.02.2010
Возраст: 68
Откуда: Донецк
Вел: тунайнер
Карма: 117

Сообщение #191560 » 30.01.2012 15:57


Где когда и как с Вами можно познакомиться?
Immortelle
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21.11.2011
Возраст: 38
Откуда: Ахметово
Вел: KHS 350
Карма: 2

Сообщение #191588 » 30.01.2012 21:56


Immortelle писал(а):Где когда и как с Вами можно познакомиться?


Написал в личку.
YurNik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 25.02.2010
Возраст: 68
Откуда: Донецк
Вел: тунайнер
Карма: 117

Сообщение #191623 » 31.01.2012 13:02


Еще одна завлекушка, если успеем то доеедем до Казантипа:
Вложения
Казантип.jpg
Фото от Skyworker
Казантип.jpg (28.57 Кб) Просмотров: 3162
YurNik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 25.02.2010
Возраст: 68
Откуда: Донецк
Вел: тунайнер
Карма: 117

Сообщение #191671 » 31.01.2012 20:36


Я уже здесь был, неподалеку есть заброшенная АЭС в Щелкино, место красивое, если с одной стороны шторм - с другой почти полный штиль.
Immortelle
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21.11.2011
Возраст: 38
Откуда: Ахметово
Вел: KHS 350
Карма: 2

Сообщение #194932 » 27.02.2012 13:16


В связи с рядом обстоятельств (моих лично :( ) в указанные сроки возглавить группу не смогу :oops: .
Возможен перенос даты выезда и изменение маршрута (под сроки Алушта CUP). Информация будет уточнена.

Желающим выехать в сроки указанные в анонсе, готовым технически и морально, могу оказать консультационную помощь. ;)
YurNik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 25.02.2010
Возраст: 68
Откуда: Донецк
Вел: тунайнер
Карма: 117


Вернуться в Вело-походы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron