07-13.06.2008. Велопоход по горному Крыму

Планируем и описываем многодневные походы
Правила форума
Как объявлять походы

Это требования, продиктованные опытом.

  • Тему о походе может создавать только организатор похода, или уполномоченное им лицо.
  • Объявление о коммерческом походе считается рекламой и должно согласовываться с руководством клуба.
  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ - ДД.ММ.ГГГГ Название похода".
  • Всю информацию, которая будет появляться по данному походу корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы, чтобы узнать всю необходимую информацию о походе.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - дата / время возвращения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники похода.

07-13.06.2008. Велопоход по горному Крыму

Сообщение #17500 » 30.05.2008 15:59


Обявляю о походе который состоится (с моим участием) в указанное в теме время. Вот ссылка http://meganom.info. Название похода "Через горы к морю". Поход несложный, больше прогулочный. Машина сопровождения. Я еду с девушкой. После похода поживём в Севастополе 3 денька, на Фиоленте. Кто хочет присоединяйтесь.
Валерий Тулупов
Аватара пользователя

Сообщение #17512 » 30.05.2008 17:53


чтото както...

150 км за 7 дней...
не спортивно
d.k.Brazz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 15.04.2008
Возраст: 43
Откуда: Днепр
Вел: Gary Fisher 29'er
Карма: 22

Сообщение #17513 » 30.05.2008 17:59


ну так если это прогулочный вариант то почему и нет. а вообще интересные предложения там на сайте! Хочу в начеле августа попасть в один из туров с машиной сопровождения. Давно хотел по крыму катнуть, а тут еще и условия интересные предлагают....
Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #17514 » 30.05.2008 18:12


d.k.Brazz писал(а):чтото както...

150 км за 7 дней...
не спортивно


Этот тур действительно прогулочный, но и там одуреть можно местами. В этот раз я просто хочу прокатить девушку. Я еду еще с 2008/0712 "Перевалами...", если хочется настоящего спорта - поехали со мной. Прошлый поход меня похудил на 7 кило... 10 км подъёма на Чатыр Даг покажеться тебе дальше чем до Святогорска :lol:
Валерий Тулупов
Аватара пользователя

Сообщение #17515 » 30.05.2008 18:27


Я еду числа после 13го с брателлой
собственно наш с ним первый поход
без женщин и машин сопровождения, дешево и сердито, чисто помужски :mujik
d.k.Brazz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 15.04.2008
Возраст: 43
Откуда: Днепр
Вел: Gary Fisher 29'er
Карма: 22

Сообщение #17518 » 30.05.2008 18:48


вот на этих снимках видно что я просто мимо проходил, прогуливался
Изображение

Изображение

Изображение
Валерий Тулупов
Аватара пользователя

Сообщение #17637 » 02.06.2008 18:22


Валерий Тулупов

Фотки зочотные :o
Ипрогуливаешься ты на них неплохо :)
не дам SCOTTинку мучать!!!
вы не атвечаете на мой атвет!!!!!
Timex
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 20.02.2008
Возраст: 51
Откуда: Донецк
Карма: 2

Сообщение #18256 » 12.06.2008 12:36


Жаль не знал что едите, а то бы примкнул... А еще кто планирует?
Trylala
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12.06.2008
Возраст: 47
Откуда: Донецк / Центр
Карма: 0

Сообщение #18965 » 18.06.2008 12:35


Ну могу отрапартовать что поход состоялся. Состоялся он в интернациональном составе: четверо литовцев, один русский и трое украинцев. Если по именам то это
Я и Юля - Донецк
Лёха - Симферополь, наш проводник
Серёга - Ижевск, если кто не знает то это на Урале!!!
Ёнас (он же Янек, он же Иван) и Тереза - Вильнюс
Мантас и Каролина - Каунас/Мариамполь
Языковых барьеров почти не было, Иван и Тереза замечательно говорят по русски и вообще оказалось что они поляки, как то оказавшиеся в Литве. Каролина вообще не говорит но всё понимает. Мантас тоже отлично разговаривает но путает лево и право и много таких вещей. Раз меня отправил "на право".... :lol: Травит анеки по русски и пытается петь, правда у него получалось и трёх песен одна, а хитом была "Баюшки-баю"... Так же и я немного заговорил по литовски:
Огуркас - Огурец
Макаранас - Макароны
Лабас - Привет (о вообще любое приветствие)
Лабас Ритас - Доброе утро
Ачу - Спасибо
Кас? - Что?
Спалюкас - Октябрёнок
Лямбас дискотекас - это не знаю что, но по смыслу понять можно
Грильяжас - грильяж
Палатинэ - Палатка
Карвитас - Корова
Вот на этом слове, наш проводник Лёха, предположил что по литовски "бык" будет "бычарус" у которого есть "яйцярус" и мягко говоря "писюнярус". Лёха - эот человек который скорее всего ест какие-то ядерные "макаронасы" и от этого может заехать хоть на стену. Там, где казалось, заехать вообще невозможно, он заежал и еще с порядочным грузом. Никогда не бывает в ровном настроении, всегда смеётся и расказывает байки про свои экстремальные приключения, они начинаются в октябре, когда "турики сваливают" и можно по настоящему проверить свои возможности и возможности байка. Надо сказать что езит он на аппарате собранном на барахле, очень приличном барахле. Брат его механик в Симфе и всё то что меняют "велофетишисты" ставиться на его байк... Смесь гидравлики и механики, система собранна из звёзд с Truvativ и XTR, манетки X7 И LX, рамы я такой вообще не видел, вилки тоже. Вот такой винегрет. Готовил Лёха - прсто отпад. Научился у него походным блюдам. Главный принцип - никакой тушёнки и консервов. Серёга из Ижевска - редкий эксперементатор. Пробовал спать во всех комбинациях: в палатке и без, в спальном мешке и без, но в конце пришёл к стандартной конфигурации. Очень сильно храпит... В этом ему помагал Ёнас. Вот такое стерео было..., правда базу стерео пытались разнести минимум на 10 метров. Надо сказать у Ёнаса с Терезой была гигантская палатка, миниму раз в 6 больше моей, из чего мы предположили что литовцы скорее имеют чукотские корни, нежели романские. Вообще литовцы намного больше похожи на свободных людей... европейцы.
Ну теперь о самом походе... До Симфирополя на поезде, которы прибывает в 5:30. Встреча на 10:00, посидели подождали... Подтянулся Серёга. Погрузились в микроавтобус который доставил нас в посёлок Научный, вернее к месту рядом с научным, в лесок. Потом обзорная покатушка по окресностям, что бы посмотреть кто на что способен и какой темп выбрать похода, скоректирвать маршрут. Напряжная такая покатушка, некоторых повергла в шок. Потом экскурсия в абсерваторию и программа "за встречу" у костра, по палаткам и спать.
На следующий день сам поход... Перекусили тем что оталось с вечера, собрали вещи палатки, всё добро в машину, с собой маленькие рюкзаки с водой и маленький перекус и "по мелочам". Движение начинается всегда в 10, едем до 14-15 часов. По пути самостоятельные экскурсии по дотопремечательностям. Приезжаем на место стоянки, там встречаемся с машиной со шмотками и водой. За дровами, готовим обед, плавно перетекающий в ужин. Едем мы всегда по грунту и тропам, машина едет по асфальту.
Сам маршрут похода можно посмотреть на сайте Меганома. Так всё на расскажешь, это нужно прочувствовать... Были тяжёлые подьёмы, вообще каждый день начинается с подъёма в гору. Но подьёмы всегда компенсируются захватывающими спусками. Вот на таком спуске и была авария. Сорость за 70, я стал оттармаживаться а Юля не успела, врезалась в меня и улетела с дороги уже кверх ногами. Тяжёлых травм не получила но синяки на ногах страшные и ушибла голень. Дистанцию держать там обязательно. Следующий день покаталась в машине. Еще были проишествия в виде сломанных педалей (на пластиковых там лучше не кататься), проколотых колёс. У меня лопнула рамка седла - это было самое серьёзное из технических проблем. Новое седло привезли из Симфа. Последний день прошёл почти по равнине на высокой скорости. Всё завершилось в Любимовке. На следующий день перезд на северную сторону Севастополя и прощальное шампанское. Прокатные байки в машину и досвидание Лёха... На пароме форсировали севастопольскую бухту, там порощались с Матасом, Каролиной и Серёгой. Ёнас с Терезой нас покинули еще в Любимовке. Мантас и Каролина поехали в Красную пещеру покорять с аквалангом, Серёга в Балаклаву, а мы с Юлей своим ходом через весь Севастополь поехали в Козачью бухту, где у нас уже был забронирован номер в гостинице прямо на берегу моря. Перегон по Севасу - то еще приключение, носятся там сильно, особенно газелисты, да и рельеф там жеский. Всего по Севасу 25 км. Но сойдёт за 100.
А дальше три дня раслабона, горячая вода, мягкая постель, теливизор и кондиционер, пиво в баре, еда которую не нужно готовить и белоснежный пляж с прохладным морем. Потом перезд на вокзал в Севастополь и домой... По отезду чуть не всплакнулось...
Валерий Тулупов
Аватара пользователя

Сообщение #18966 » 18.06.2008 12:36


Валерий Тулупов
Аватара пользователя

Сообщение #18975 » 18.06.2008 14:43


Валерий Тулупов

красивые фотки.
п.с. После слов "не могу" Поставьте еще "не" :beer:
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #18978 » 18.06.2008 15:05


:o отлично
еще тот SCOTT....
Изображение - КОСАРЬ ГОДА'2009
Turbo
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 38
Откуда: Калиновка
Карма: 0


Вернуться в Вело-походы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron