22.09-30.09.2012 Осенний поход по Закарпатью

Планируем и описываем многодневные походы
Правила форума
Как объявлять походы

Это требования, продиктованные опытом.

  • Тему о походе может создавать только организатор похода, или уполномоченное им лицо.
  • Объявление о коммерческом походе считается рекламой и должно согласовываться с руководством клуба.
  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ - ДД.ММ.ГГГГ Название похода".
  • Всю информацию, которая будет появляться по данному походу корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы, чтобы узнать всю необходимую информацию о походе.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - дата / время возвращения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники похода.

22.09-30.09.2012 Осенний поход по Закарпатью

Сообщение #217234 » 13.07.2012 15:12


К сожалению, народ с наших краев не так часто ездит в велопоходы в Карпаты и Закарпатье, а там есть что посмотреть и есть места, которые могут оставить след на долгие годы в душе. Тем более осенью, когда летняя жара спала, а холода еще не наступили, когда краски осени коснулись лесов, когда увядающая листва ровным ковром ложится на лесные тропинки.

Приглашаются 2-3 человека со своей палаткой.

Нитка маршрута:
Подъезд
Донецк - Львов (поезд) - Старый Самбор (электричка)

Велочасть:
Ст.Самбор-Турка-Невицкое(замок(и) в Невицком)-Ужгород(замки...)-Мукачево(замки...)-Свалява-Воловец-Подобовец-вдп.Шипот-Mежгорье-Синевирское озеро-пер.Торуновский-старый Мизунь-СтрЫй (427км, маршрут преодолевается за 7 ходовых дней)

Отъезд
Стрый - Львов (электричка) - Львов - Донецк (поезд)

В планы входит осмотр достопримечательностей Львова (при наличии времени, конечно).

Дата отъезда из Донецка: 22.09.2012
Дата возвращения в Донецк: 30.09.2012
Соотношение Грунт/асфальт: 20/80

Участники:
S@nya - руководитель, штурман. Тел. 050 132 61 49
Rom@n
Андрей К. (на форуме не зарегистрирован)
Роман К. (на форуме не зарегистрирован)

Регистрация в поход происходит после подтверждения руководителя. Регистрируясь, оставляйте свои координаты, чтобы с вами руководитель мог связаться по телефону. Распределение обязанностей будет происходить после формирования группы.

P.S. Поход обещает быть классным ! :o
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками. (c) А.Макаревич
AndreyM
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 03.03.2009
Возраст: 55
Откуда: Донецк
Карма: 175

Сообщение #217287 » 14.07.2012 02:45


В ЛС.
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #217660 » 18.07.2012 00:36


AndreyM, руководитель не ты ? А почему он сам не написал?
Я серьезно думаю над перспективой присоединения к группе. Но пока думаю о палатке.
С глубочайшим почтением и совершенной преданностью
честь имею быть, милостивый государь,
Ваш покорнейший слуга,
Максим Викторович Синицын.

Изображение- БЕЗУМЕЦ ГОДА от Рождества Христова 2011
msinitsyn
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 24.05.2010
Возраст: 46
Откуда: Макеевка-Донецк
Вел: KHS Tempe 29er Upgrate
Карма: 75

Сообщение #217702 » 18.07.2012 16:03


AndreyM, у меня с друзьями из Киева-Славутича как раз в сентябре намечен аналогичный велопоход в Карпаты, но чуть раньше. Маршрут пока формируем, но есть пересечения с вашим. Не исключено что и встретимся на каком нибудь перевале :)
Wbr, KKL
KKL
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01.08.2010
Возраст: 51
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys Sabotage, BMC RM01
Карма: 9

Сообщение #217771 » 19.07.2012 01:11


Тоже хочу поехать!
Vanish
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23.07.2010
Возраст: 40
Откуда: Кировский р-н
Карма: 32

Сообщение #218454 » 25.07.2012 13:09


Перезвонили Vanish и Ser 9021(не знаю как правильно). Договорились о встрече. Решают вопрос с палаткой.
S@nya
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04.02.2010
Возраст: 42
Откуда: Горловка
Вел: Leader Fox
Карма: 3

Сообщение #218510 » 25.07.2012 18:04


S@nya, Можно совет по поводу того что с собой взять(какие вещи , медикаменты и т д) ;)
Хотите хорошо ездить-неленитесь кататцЭ ,не глядя на погоду
http://mtb.dn.ua/forum/viewtopic.php?f=69&t=14307 - Крылья
Шатуны 28-36-44 рулят
ser9021
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 24.05.2011
Возраст: 33
Откуда: макеевка Гвардейка
Вел: Kellys Viper40 (2013)
Карма: 26

Сообщение #219021 » 30.07.2012 14:26


В личку.
S@nya
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04.02.2010
Возраст: 42
Откуда: Горловка
Вел: Leader Fox
Карма: 3

Сообщение #221337 » 19.08.2012 23:06


Состоялся сбор группы.
Набор участников закрыт.
Завтра иду покупать билеты.
S@nya
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04.02.2010
Возраст: 42
Откуда: Горловка
Вел: Leader Fox
Карма: 3

Сообщение #227004 » 30.09.2012 21:01


приехали -все было супер :D
Хотите хорошо ездить-неленитесь кататцЭ ,не глядя на погоду
http://mtb.dn.ua/forum/viewtopic.php?f=69&t=14307 - Крылья
Шатуны 28-36-44 рулят
ser9021
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 24.05.2011
Возраст: 33
Откуда: макеевка Гвардейка
Вел: Kellys Viper40 (2013)
Карма: 26

Сообщение #228793 » 19.10.2012 00:09


Поход состоялся!
Но немного в измененном виде: Донецк – Львов (трансфер поездом №70), далее велосипедом Львов - Ст.Самбор -Турка-Невицкое(замок Невицкого)-Ужгород(Ужгородский замок) -Мукачево(замок Паланок, или замок Мукачевский) – Чинадиево (замок) – Карпаты (санаторий Карпаты, замок Шенборнов) - Свалява –Воловец – Подобовец - вдп.Шипот –Воловец , Воловец – Львов (трансфер электричкой), прогулка по Львову, и 70-м поездом обратно в Донецк. Но обо всем по порядку!

Общий пробег 440 км, набор высоты определить точно не удалось, т.к. шли, вернее ехали по картам, а не по GPS. (если разберусь как в инете определить, тогда исправлю в теме). Выезд с Донецка состоялся 22.09.2012, прибытие 30.09.2012. В седле провели 7 дней, т.е. походных 7 дней, ночевали в палатках, готовили на костре.

И так, участники этого познавательного, культурно-просветительного и конечно спортивного похода:

1. S@nya – руководитель, штурман, механик, фотограф (опытный)
2. Роман К. – финансовый директор, фотограф (первый поход)
3. Андрей К. – директор по провизии, снабженец (первый поход)
4. ser9021 – директор по экологии (первый поход)
5. Jenia – костровой, мед-брат, фотограф ( первый поход)



Предисловие


Хотелось бы начать рассказ о сказочно проведенной неделе в Карпатах, конечно с благодарности. В первую очередь AndreyM за то что Я попал в этот поход, за его консультации, ну и конечно палатку, а также от всей группы выразить благодарность ему, за то что он все время держал руку на пульсе, и беспокоился за Нас. Клубу МТБ за выданные Нам официальные документы на поход. И конечно ребятам с которыми Я провел эти 8-мь дней, и было такое чувство, что знаю их уже давно. Надеюсь с этой компанией «мацкаликів» (так уж прижилось это слово в нашей компании, о полит корректности не думали, т.к. называли себя так в шутку) побывать еще в многих походах.

По поводу участников, с нами должны были идти еще 2 человека, но в связи с работой не вышло.
За месяц до отъезда провели встречу частичной группы на Крынке возле источника. Обговорили маршрут, необходимое снаряжение, и финансовую сторону похода. Скинулись на билеты, обменялись номерами телефонов.


И вот началась подготовка, нужна была закупка снаряжения, подготовка велосипеда, и конечно физическая выносливость. На это лично мне было дано месяц, которого хватило, за снаряжения спасибо интернету и интернет магазинам, велосипед готовил сам, ну а физическая подготовка осуществлялась ежедневным катанием, и участием в покатушках.
День отъезда 22.09.2012

Группа отправлялась с Донецка на поезде №70, но ехала в составе 4-х человек и 5-ти велосипедов со снаряжением. А Я в связи с работой был вынужден встречать ребят во Львове. Думал что моего участия вообще не будет, но волей судьбы все сложилось, спасибо что хоть был предупрежден за 2-ве недели, и успел купить билет с Киева до Львова из 5-ти оставшихся, т.к. выпало это на субботу, в которую во Львове всегда аншлаг.

23.09.2012 Я прибыл во Львов первым, и у меня было время на прогулку по старинному городу Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Созвонившись с ребятами, было получено задание купить билеты до Старого Самбора на электричку, чтоб преодолеть 90 км пути до самых Карпат, и не ехать по трассе. И вот приключения НАЧАЛОСЬ, оказывается что расписания было изменено, и теперь электричка ходит по старому графику, а это 12.35, вместо 13.35, следующая в 17.50, а т.к. группа прибывает в 13.04, то дилемма. Созвонившись с Сашей было принято решение ехать своим ходом, пройдем сколько пройдем, но цель дойти до Ст.Самбора. Я получил задание плотно пообедать, и закупить планируемую провизию.

Пообедав довольно плотненько, поехал на трамвае к ж/д вокзалу с целью закупки еды. Но вот вам ВТОРОЕ приключение. Кто еще не ездил на Львовских трамваях, предупреждаю, что здесь правила проезда отличаются от наших. Нужно купить билет на проезд в газетном ларьке, или у водителя трамвая, кондукторов там НЕТ, и после пробить компостером, и пробить не краюшек, а весь билет. Но так как Я человек добросовестный, это все было проделано. И вот заходит проверяющий, с ним охранник и женщина, подойдя ко мне и моему соседу курсанту, проверяющий взял у нас билеты, и говорит что у меня не пробит билет, Я же объясняю что он спутал, но это тщетно, и меня высаживают эти три «коршуна», главное что курсант просто "отморозился" гад, берут 30 грн и не выписав штрафа бегут к следующему трамваю, я же вслед кричу как же так, ну и женщина спотыкается и падает, но словно мячик подпрыгнула и забежала в трамвай. Я вдоволь насмеявшись и обмануто высажен на нужной мне остановке, побежал на закупку. Хоть это приключение задержало меня на 15 мин, но я все же не успел помочь ребятам на выгрузку, и прибежал уже на перрон когда они собирали велы.
Ну вот Мы собрали Изображение Изображение Изображение и выехали Изображение
[ Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Jenia 07.12.2012 12:13, всего редактировалось 21 раз(а).
"Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться."
Jenia
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22.05.2012
Возраст: 40
Откуда: планета земля
Вел: Merida Matts 20
Карма: 17

Сообщение #228988 » 21.10.2012 01:28


начало супер :o
Хотите хорошо ездить-неленитесь кататцЭ ,не глядя на погоду
http://mtb.dn.ua/forum/viewtopic.php?f=69&t=14307 - Крылья
Шатуны 28-36-44 рулят
ser9021
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 24.05.2011
Возраст: 33
Откуда: макеевка Гвардейка
Вел: Kellys Viper40 (2013)
Карма: 26

Сообщение #229350 » 25.10.2012 14:16


Да, да. Все так и было! :ok
S@nya
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04.02.2010
Возраст: 42
Откуда: Горловка
Вел: Leader Fox
Карма: 3

Сообщение #232446 » 29.11.2012 14:45


Даёшь продолжение! :popcorm:
Alex_dnepr
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19.02.2011
Возраст: 38
Откуда: Донецк
Вел: Cube Analog Disc 2012
Карма: 10

Сообщение #233088 » 07.12.2012 12:47


Продолжим!
Выехав со Львова, и пополнив запасы воды, Мы двинулись покорять Карпаты. Хотя до них и было около 100 км степных равнин, очень даже похожих на наши Донецкие. Но все равно дорога все время шла вверх, доказывая нам, что Мы едем в горную местность. Проверяя нас на прочность, ветер все время дул нам в лицо.
Я лично так никогда ненавидел ветер
. Незабываем конечно и фотографировать местность Изображение Изображение Изображение Изображение
Остановки были секундными т.к. за 4 часа Мы должны были преодолеть 100 км. Сразу в глаза бросились различные христианские статуи, иконы и кресты возле дорог, во всевозможных убраниях, также как и молитвенные домики на въезде или же выезде с населенной местности Изображение, и это в каждом поселке, да и минимум две церкви есть в каждом поселке. Вот это люди верят!

Поняв что наш план доехать к Старому Самбору почти осуществлен, когда на горизонте стали виднеться Карпаты. Провели не большую фотосессию
Изображение Изображение Изображение
Немного покатавшись по грунтам, нашли место для стоянки. Для этого пришлось перебраться через небольшую преграду
Изображение Немного фото с нашей стоянки Изображение Изображение Изображение - супер печь, такого КПД я еще не видел.
Итог пробега Львов - Бачина (под Старым Самбором) 96 км.

Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Jenia 17.12.2012 14:04, всего редактировалось 4 раз(а).
"Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться."
Jenia
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22.05.2012
Возраст: 40
Откуда: планета земля
Вел: Merida Matts 20
Карма: 17

Сообщение #233096 » 07.12.2012 13:41


народ, не томите, давайте продолжение :)
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками. (c) А.Макаревич
AndreyM
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 03.03.2009
Возраст: 55
Откуда: Донецк
Карма: 175

Сообщение #234005 » 17.12.2012 15:23


Второй день!

Выехав на рассвете, двинулись в путь. Второй день пути готовился быть трудным, т.к. целый день ожидался подъем на перевал через Карпаты. Забегу на перед скажу, что таким он и был! Этот день похода опишут фото.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Пообедав на выезде с Турки, насладившись видами и согревшись на солнышке Изображение Изображение, покатили покорять самый трудный участок перевала Изображение Изображение Изображение. Добрались до перевала Изображение и начался самый приятный момент - СПУСК! Изображение Изображение Изображение
Спуск докотил нас до стоянки, которую мы сделали за Ставным
Немног фото со стоянки, на территории заповедникаИзображение Изображение Изображение и речка в которой мылись мы и наша посуда Изображение Изображение
В этот день проехано: Бачина - Ставне 90 км.
To be continued...
"Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться."
Jenia
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22.05.2012
Возраст: 40
Откуда: планета земля
Вел: Merida Matts 20
Карма: 17

Сообщение #234235 » 19.12.2012 13:41


Третий день

Утро нас встретило дождемИзображение Изображение. Позавтракав под навесом, принялись собираться в путь. Одели на себя все что есть от дождя и холода. Выезжая со стоянки нашли разорванный пакет с мусором, и вспомнили, что вчера нам местные жители рассказали, что есть легенда, по которой на горе под которой мы стали на ночлег, живет рысь. Боятся было уже поздно!))
Выехав на дорогу мы увидели, что ночевали прям возле села. Еще с вечера слушали звон колокольчиков, которые висят на коровах. Кстати сколько мы встречали пасущихся коров или овец, все были с колокольчиками, видимо от волком или чтоб не потерялись.
Забравшись на перевал километров 20 от стоянки дождь (вернее ливень) прекратился, видимо мы ехали ему на встречу, т.к. целый день ехали по лужам. Ну и конечно подарил нам непередаваемые виды облаков пробирающихся среди горИзображение Изображение Изображение
В основном дорога была не сложной, и спускала нас постепенно с перевала к Ужгороду. По пути заправлялись водой у источников возле дорог Изображение, Изображение ну и конечно никогда в жизни не ели такое количество яблок, я бы даже назвал те края ЯБЛОЧНЫМ РАЕМ Изображение

Ехали быстро Изображение Изображение Изображение, иногда только останавливаясь на пополнения запасов и немного раздеться Изображение Изображение
Главной целью дня было добраться до Невицкого замка ru.wikipedia.org/wiki/Невицкий_замок в Ставном под Ужгородом, куда мы и добрались около 14.00.
Перейдя через мост над речкой, увидели что нас ждет подъем к замку по спирали, который раз в 5 круче чем на Артема. Да и так разогрелись что пришлось раздеваться по пути
Изображение Изображение. Забравшись на вершину провели небольшую фотосессию Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Съезжая с горы увидели новые поля для футбола, видимо тренировочные. Уже дома я узнал, что это ФК Говерла расширяет свои территории. Рядом отель. Возможно где-то и база будет. Но а виды там "сумасшедшие" Изображение Изображение Изображение
Стоянка в этот день была по светлому, так что смогли по стираться, и по сушиться, т.к. завтра выход в Ужгород, под которым мы и заночевали Изображение Изображение
И так проехали от Ставне под Ужгород 73 км.
Fortsetzung folgt
"Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться."
Jenia
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22.05.2012
Возраст: 40
Откуда: планета земля
Вел: Merida Matts 20
Карма: 17

Сообщение #234348 » 20.12.2012 14:37


Жека, классный отчёт, и фотки супер :o . Жду продолжение :) .
Самый страшный враг-это неше сомнение. Из-за него мы теряем то, что могли бы получить, но даже не попробовали.
tyktyk
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Пролетарский р-н
Вел: KHS Alite 500
Карма: 52

Сообщение #234792 » 26.12.2012 11:27


Четвертый день


В этот день по плану был самым интересным! В планах было посмотреть два замка, расстояния между которыми 43 км.

Отоспавшись вдоволь, поехали к первой цели, это Ужгородский замок, вот ссылка, (с прямым переходом не вставляется) ru.wikipedia.org/wiki/Ужгородский_замок.

Интересный факт! Ехали не спеша к замку, 22 минуты, и за это время я насчитал 23 велосипедиста! Это хорошо подняло настроение, да и с утра светило солнышко, после вчерашнего пасмурного и мокрого дня.

К музею вела дорога вверх, из брусчатки, по узкой старинной улице, по которой мы заехали не стой стороны, короче на кирпич))) Изображение и повернув на право увидели это величественное сооружение с длинной, интересной историей Изображение сделав несколько фоток перед входом Изображение Изображение, пошли рассматривать достопримечательность.

Припарковав велы, и оплатив услуги экскурсовода началось думаю более чем двухчасовое рассмотрение замка. Отвлекусь сказав, что из всех замков где мы были, что этот самый ухоженный, и действительно высоко международного уровня музей. Даже начиная с входа нас встречает такой макет Изображение Изображение.

Когда начали фотосесию к нам подошел мужчина. И спросил откуда мы? Видимо услышав нашу не естественную речь в тех краях. Оказалось что он с Луганской области, отдыхает с семьей, и приехал на разветку Изображение.

Ну а дальше сама экскурсия Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение - это самый дорогой экспонат, шкаф из вишни. Изображение Изображение конечно в зале музыкальных инструментов трембиты Изображение.

А эта прекрасная девушка, наш экскурсовод Виктория Изображение благодаря ей мы узнали многое не только о истории замка, а об истории Закарпатского края , о том как живут там люди, отношении к Востоку и тд. Интересным фактом является то что они не хотят никакого присоединении к венграм или словакам. И считают их жадными и злыми. т.к. даже когда строился этот замок, итальянцы навезли в те края иностранцев, а местным пришлось уходить скрываться высоко в горы, а там поля не распашиш. Но а кто хочет быть рабом на своей земле! Вот Вам и история, и Наша действительность. Да и по поводу того что Западная Украина работает в Европе миф! Это единицы, шенген всетаки для всех, а все трудятся в Росии. И по виду их трех-этажных домов, видно что они впахивают там серьезно.

Да чуть не забыл! Есть там подвал инквизиции, замок был ведь итальянский, а они в те времена красивых женщин истязать любили. Я лично там пробыл 30 секунд, уж больно там атмосфера не из приятных. На моем фотике даже фотки получились размыты. Но всеже я Вам предоставлю фото Изображение Изображение Изображение

Закончив экскурсию, и закупив первые сувениры, поехали в город поесть. Я как любитель готовить слышал о вкусной и сытной кухне Ужгорода, и конечно кофе. Заехав в исторический центр города Изображение Изображение Изображение, припарковали возле торгующих на улице девчонок велы, и пошли в кафе. Заказали боргач Изображение очень вкусно и сыто, и банош - но только на воде, с тертой брынзой, но еще есть на сливках со шкваркамы, но уж жирно это было для наших желудков . Цены конечно удивили Изображение. Кофе нам попить не удалось, порекомендовали нам одно кафе, но мы его не стали искать, а просто попили узвар.

Выезжая с Ужгорода нас порадовал велосипедист на кастом веле. И так как Ужгород оставил прекрасное впечатление о себе. мы не поленились сделать превал, и запечатлить себя возле въезда в город Изображение.

Раздевшись до летней формы, мы двинулись покорять Мукачево. Долетели очень быстро, все же три дня такой тренировки дали о себе знать. Делали только пару остановок перевести дыхание и с фоткаться. В дороге нас встречали виноградники, просто огромные стай мошкары, и очень даже затяжные подъемы. Виды конечно радовали глаз, мы ехали можно сказать у подножья Карпат, и прекрасно видели плывущие облака над верхушками гор Изображение Изображение Изображение.

В Мукачево мы ехали посмотреть один из самых больших замков Украины. Замок Паланок ссыла http://ru.wikipedia.org/wiki/Паланок. Он нас встретил задолго до въезда, вид удивил Изображение Изображение как и удивил нас внутри, можно потеряться на территории. Экскурсавода не брали, уже было поздновато, да охраник сказал что и сами посмотрите все, у этого дедули в кебитке мы оставили наши велы Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Нагулявшись, и довольно уставшие отправились на поиск места для ночевки. Искали дольше чем надеялись, т.к. возле речки было очень грязно, прям свалка со всех сторон.Этим нам Мукачево не понравился. И уже в ночи выехав с города, мы припарковались в одном селе возле речки. Утром увидели, что через речку метров так 8-10 были огороды, и нам не по виделось когда мы мылись (а это в холодной воде всегда сопровождается ахами и вздохами) что кто-то на нас смотрел.
Еще раз хочу выразить благодарность нашей дровяной печке, т.к. горит в ней все, даже сырые ветки.


Пробег за этот день Ужгород - Кольчино составил 67 км.

Следующий день, другие приключения!
"Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться."
Jenia
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22.05.2012
Возраст: 40
Откуда: планета земля
Вел: Merida Matts 20
Карма: 17

След.

Вернуться в Вело-походы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron