26.08.12 - ??.??.?? Испания - ??? - ???

Планируем и описываем многодневные походы
Правила форума
Как объявлять походы

Это требования, продиктованные опытом.

  • Тему о походе может создавать только организатор похода, или уполномоченное им лицо.
  • Объявление о коммерческом походе считается рекламой и должно согласовываться с руководством клуба.
  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ - ДД.ММ.ГГГГ Название похода".
  • Всю информацию, которая будет появляться по данному походу корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы, чтобы узнать всю необходимую информацию о походе.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - дата / время возвращения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники похода.

26.08.12 - ??.??.?? Испания - ??? - ???

Сообщение #222047 » 26.08.2012 23:05


Вот и началось моё маленькое путешествие - мы взлетели и направляемся рейсом WU6183 из Киева в Валенсию (Испания). Над облаками открываются величественные виды пока еще нашей страны, а я пишу эти строки, чтобы держать в курсе событий всех кому это будет интересно.
Еще не привык к клавиатуре ASUS Transformer TF300TG, так что заранее прошу прощения за описки, которые, я уверен, будут по началу встречаться в моем повествовании.
Но вернемся немного назад во времени. Сразу хочу сказат спасибо ребятам кто помогал в процессе советом и делом, а именно: Vadimuz, Олег, AndreyM, YurNik, BORN и всем-всем кто поддерживал меня и конечно же моим и близким и родным.
Немного о планах на первую неделю:
1. Валенсия, посмотреть город и местные интересности;
2. Поехать на Ибицу, там покататься и оторваться;
3. Поехать на Майорку, там повторить действия п.2;
4. Вернуться в Валенсию и решить что делать дальше.
Так же хочу сообщить, что жить я буду преимущественно у местных жителей, которые могут приютить путника, предоставив ему душ, место для ночлега, показав местные достопримечательности и рассказав что нибудь интересного о себе. Это абослютно новый для меня вид путешествий. Нужно понимать, что цель такого метода не сэкономить на жилье, а пообщаться с людьми, понять их ментальность и быт, открыть что нибудь новое для себя и особенно в самом себе. Ведь порой мы в силу своих привычек смотрим на мир и себя через призму рамок и условностей, которые нам навязаны, а зачастую просто не нужны. Ну хватит философствовать, продолжу по существу.

Не буду концентрироваться на плохом и подробно описывать мой путь из Донецка в Киев в плацкартном переполненном вагоне поезда №83 (Мариуполь-Киев, гордо зовущимся "АЗОВ") при температуре 38 градусов вечером и 32 ночью. По приезду сдав в багаж велосипед и велобаул (19 грн х 2 шт) поехал на легке к Хоттабычу, который любезно напоил кофе, предоставил в распоряжение ванную комнату и к тому же подарил классную синюю футболку с надписью "Mazda CX-5" (не реклама ;-) ). К сведению, со слов одного знакомого испанца, у нас в Украине сравнительно низкая стоиость транспорта и в частности проезда в метро. Например в Барселоне поездка обходится 2 евро в одну сторону, вместо наших 2 гривен за "катайся сколко влезет с пересадками". После душа стало гораздо легче, усталость как рукой сняло и мы с Сашей решили пройтись на "ДаРынок" купить мне кепку, шорты и небольшой рюкзак для пеших прогулок. Через 15 минут все было приобретено и мы поехали на Хрещатик перекусить, прогуляться и поболтать. Окрошка, картошка, домшняя колбаска и пиво придали нам сил на последний рывок чтобы пофоткаться, поменять валюту, пополнить запасную кредитку и отправиться на ЖД вокзал за вещами. Посадка в такси-ланос с велосипедом упакованным в чехол и не снятым задним колесом оказалась нелегкой, но после некоторых манипуляций похожих на старые добрые "пятнашки" Хоттабыч, велосипед, таксист и я таки разместились в салоне автомобиля и отправились в аэропорт Жуляны. К слову сказать под ЕВРО в аэропорту Жуляны построили второй терминал, из которого идут зарубежные рейсы, старый же терминал используется для локальных перелетов, об этом нам любезно поведал таксист. Перепаковав как следует велосипед для сдачи в багаж и упаковав велобаул в полиэтиленовую пленку пошли к окну регистрации. Регистрация и сдача багажа прошла быстро и без задержек. Попрощавщись с Хоттабычем и сделав несколько фото я пошел на паспортно-таможенный контроль. Дальше рассказывать особо нечего. Автобус, пандус, аэробус.

Лирическое отступление:
Над облаками поверх границ,
Ветер прильнёт к турбе.
И понесет перелетных птиц
Вдаль от меня к тебе...
( (с) Макароныч )

Как вы уже поняли я успешно прилетел в Валенсию. Сейчас времени писать нет. Продолжение следует...
bloodvar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 16.06.2009
Возраст: 41
Откуда: Донецк, Калиновка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 258

Сообщение #222048 » 26.08.2012 23:17


И дай Бог тебе хорошей погоды. что бы дождевик не пригодился :beer:
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #222111 » 27.08.2012 13:40


bloodvar, Ни гвоздя не жезла... ай нет тыж в испании... НИ РАПИРЫ НИ БЫКА !!!
Изображение 25-Й КАДР'2010
В моей голове тараканов нет, их съели твари покрупнее (с)
Хоттабыч
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14.06.2009
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Украина
Вел: SCOTT SСALE 60 Hot Edition
Карма: 106

Сообщение #222210 » 28.08.2012 10:56


Олег, Хоттабыч, Спасибо ребята! :beer:

А пока немного фото с первого дня.
https://picasaweb.google.com/117013242991951185975/260812?authuser=0&feat=directlink
(что-то не получилось использовать тэг пикасы, может у модераторов получится)

Остальное выложу как получится. До скорых встреч. Сегодня будет пляжный день.
если дашь логин от пикассы))
bloodvar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 16.06.2009
Возраст: 41
Откуда: Донецк, Калиновка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 258

Сообщение #222211 » 28.08.2012 11:11


bloodvar, Оторвись по полной! Хороших людей тебе в твоем пути!
Единственный недостаток в велосипеде это его движущяя сила.

Бытие состоит из дней, и каждый из них — как закольцованная лента, как велосипедная цепь, ровно бегущая по шестеренкам. (С) "Vita Nostra"

«4-REVER BROTHERS»

Изображение - ПИОНЕРВОЖАТЫЙ'2013
I 4-rever
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 21.04.2011
Возраст: 45
Откуда: Донецк (Боссе)
Вел: Jamis Durango 2
Карма: 216

Сообщение #222213 » 28.08.2012 11:20


bloodvar, Смело вперед к разнообразным приключениям и развлечениям!!! :o bezbash
AndreyU
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 15.05.2010
Возраст: 49
Откуда: Солнечный (БШМ)
Вел: Giant
Карма: 33

Сообщение #222958 » 01.09.2012 08:22


Продолжим...
***
26.08.12 - Аэропорт - Патерна
Пробег за день 19 км.

Прилетев в аэропорт Валенсии удивился отсутствию бесплатного WiFi. Сразу же хочу предупредить всех кто будет путешествовать по Испании, а особенно по Валенсии - халявные беспроводные сети тут можно найти только в метро, макдональдсах, общественной библиотеке и ооочень малом количестве кафе. Местные говорят, что у них не принято так много времени уделять интернету. Что собственно оставляет больше времени для нормального человеческого общения.
Пасспортный контроль прошел за 2-3 минуты, велобаул и велосипед тоже получил через 5 минут. Они долетели без проблем, чему я был несказанно рад. Так что спустя 10 минут после посадки я уже собирал велоспиед, а вечернее солнце нежно ласкало теплыми лучами уходящего дня. Еще через 10 минутя уже выезжал из Аэропорта в сторону Патерны, где меня уже ждали местные ребята.
Поселила у себя меня местная девушка Мишель в отдельной комнате, показала где находится душ и напоила вкусным свежесваренным кофе. Так же она сказала, что сегодня в их городе проходит праздник фейерверков и не долго думая мы отправились бродить по узким улочкам этого маленького городка. В полночь началось действо, которое проходило на центральной площади города. Разноцветные вспышки фейерверков завораживали своим разнообразием цветов, форм и звука. Представление длилось всю ночь и закончилось под утро около 5 часов. Этой ночью я успел попробовать в нескольеих барах тапас и попить сангрию. Сангри́я (от исп. sangre — кровь) — это испанский среднеалкогольный напиток на основе красного вина с добавлением кусочков фруктов, сахара, а также небольшого количества бренди и сухого ликёра. Вполне неплохо, но я все же перешел на пиво, потому что не являюсь поклонником вин и их производных. Погуляв еще немного по годору мы в 6 утра отправились спать.

***
27.08.12 - Патерна - Валенсия
Пробег за день 89 км.

Проспав до обеда и поблагодарив хозяйку за гостеприимство поехал в центр Валенсии, чтобы познакомиться с этим замечательным городом и купить некоторые необходиые вещи. В магазине Phone House купил две карточки, одну для телефона, вторую для интернета в планшетнике. Это позволило более оперативно связываться с местыми ребятами и иметь постоянный доступ к интернету, что в моем случае было достаточно важно, т.к. останавливаться я планировал в гостях у местных жителей. Архитектуру города и памятники искуссвт описывать не стану, скажу только что он мне очень понравился.
Я опишу несколько "мелочей", которые мне понравились и чем хотелось бы поделиться:
Первое что бросается в глаза это велодорожки которые повсюду. Сделаны плавные съезды, автомобилисты очень уважительно относятся к велосипедистам, много велопарковок и веломагазинов. Городскими властями создана огромная сеть проката велосипедов по всему городу. (фото будут позже) Город в целом небольшой и по этому велосипед тут как нельзя кстати.
Очень широкая сеть метро, инфографика такая, что все удобно и понятно описано. Даже не зная язык можно легко выяснить всю необходимую одинокому путешественнику информацию. Правда стоимость проезда в метро 2 евро. Но что уж тут поделаешь, даже в крзис тут уровень жизни намного выше чем у нас. Хотя цены на продукты в супермаркетах такие же, а иногда даже ниже чем у нас.
Дабы водители снижали скорость на пешеходных переходах и даже в дождь по ним можно было пройти они сделаны немного выше уровня дороги. Буквально на несколько сантиметров, но этого вполне достаточно для повышения удобста и безопасности движения.
Можно арендовать электромобиль. Стоимость правда не узнавал, но видел, что народ на таких ездит достаточно часто. Вот так местные власти борятся за чистоту окружающей среды.
Очень понравился парк, который тянется через всю Валенсию. Тут и тренажеры и футбольные поля и поля для минигольфа и естественно велосипедные дорожки вдоль всего парка. В длину парк составляет около 10 километров, по ширине примерно от 150 метров до 300 в некоторых местах. В парке установлены фонтаны-поилки с питьевой водой, чтобы люди гуляющие по парку и занимающиеся спортом комфортно себя чувствовали. Приятно удивило количество людей, анимающихся спортом в этом парке. Их гораздо больше чем у нас на набережной, бульваре пушкина, парке Щербакова и ботсаду вместе взятых.
В этот день судьба свела меня с очень интересными людьми. Лаура и Мигель испанцы, Лаура из Валенсии, а Мигель из Барселоны. Немного позже к нам присоеинился Хаким из Индии и Лаура предложила пойти на уличный показ фильма на английском языке. Это была американская комендия 60-х годов, что-то из американской классики (в ней я не силён). Посмеявшись вдоволь мы решили долго не искать место для посиделок и зашли в первый попавшийся бар. Он оказался ирландский. Как по мне, то ирландское пиво на любителя, коим я не являюсь. :-) Беседовали о жизни в разных странах и их особенностях. Мигель, а особенно Хаким очень много путешествовали и расскаали великое множество интересных историй о Бразилии, Индии, Мексике, Австралии и других странах, людях и их обычаях. Общались мы на английском, так что все друг друга понимали без проблем. Около часа ночи уставшие, но довольные мы разбрелись по домам.
Отдельно хочу рассказать о ночлеге. Послелили меня ребята в общежитии Валенсианского университета. Комнаты у студентов отдельные. Это даже не комнаты, а отдельные номера, коим явно уступают большинств наших отелей. Комната студента начинается с корридора метра в 3 длиной, в котором справа находится просторный встроенный шкаф с полками до потолка, слева вход в ванную, а прямо вход в жилую комнату. Все выдержано в здравом минимализме с максимальной практичностью. В ванной комнате есть всё необходимое - туалет, бидэ, полотенцесушитель, умывальник с зеркалом и душевая кабина. В жилой комнате находится кровать-полторушка, большой книжный шкаф, кресло, маленький передвижной столик, два стола для работы и балкон 2 на 1,5 метра. Так же на территории всего студгородка и в общежитии есть бесплатный WiFi. Но больше всего мне понравился пульт контроля климата в помещении. Включив легкий бриз, установив мою любимую температуру в 18 градусов я принял душ и сладко заснул аки младенец.

(фото выложу попозже когда будет время и нормальный WiFi)
bloodvar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 16.06.2009
Возраст: 41
Откуда: Донецк, Калиновка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 258

Сообщение #222960 » 01.09.2012 08:38


bloodvar, :o ... фотки в студию... хотя и сам текст очень яркий)))
Изображение 25-Й КАДР'2010
В моей голове тараканов нет, их съели твари покрупнее (с)
Хоттабыч
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14.06.2009
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Украина
Вел: SCOTT SСALE 60 Hot Edition
Карма: 106

Сообщение #223016 » 01.09.2012 16:56


Хоттабыч, Всё будет как тольк доберусь до нормального WiFi.

А пока читайте продолжение...

***
28.08.12 - Валенсия, покупка гитары, пляж, черная паэлья, Буньоль (La Tomatina Party)
Пробег на велосипеде за день 58 км.

Проснулся я около 6 утра. Обмывашки, постирушки и прогулка по кампусу заняли еще 2 часа. Выложив фотки в интернет быстренько собрался и поехал на встречу с Лаурой, которая ждала меня на своем велосипеде возле ирландского бара и обещала мне показать дешевые секонды музыкальных инструментов, где можно найти что-то достойное и недорого. А вы как думали? Я и месяц без гитары? Нет уж, извольте-с... :| :) Объехав 3 точки мы нашли "то что доктор прописал", валенсианская гитарка 3/4, походный размер, вес и вполне сносное звучание. Итого 35 евро гитара, 10 отдал за добротный чехол и еще 5 за комплект дополнительных струн. Теперь со спокойной душой можно было ехать на пляж, где нас ждали Мигель и Хаким. Дело было в обед и мы не решились долго жариться на плаже (и правильно, иначе бы я сгорел :) ), а пошли в ближайшх ресторан восстановить силы после купания. Лаура нас покинула по семейным делам, а мы доверившись вкусу Мигеля дали ему возможность сделать нам заказ на свое усмотрение. Этот обед я скорее всего не забуду никогда. Основное блюдо - черная паэлья с особоым соусом, это обычная паэлья (погуглите кому интересно), только с чернилом каракатицы. На первый взгляд выглядит мягко говоря не очень съедобно, но с каждой новой вилкой я понимал, что мы с Хакимом не зря согласились на уговоры Мигеля попробовать это замечательное блюдо. Дальше был известный в Испании Валенсианский салат, тоже достаточно интересное сочетание офощей и приправ/соусов. Так же свежеприготовленный десерт и чай. Правильно мы сделали, что не пожалели 15 евро и выбрали хороший ресторан, иначе эффект и вкус был бы явно не тот. Мы еще долго сидели в ресторане и болтали о разном не заметив как подошло время прощаться. В такие минуты особенно остро ощущаешь, насколько неважно сколько у тебя денег, во что ты одет, сколько тебе лет, чем ты занимаешься по жизни и т.д.. Здесь это не имеет принципиального значения. Я начал замечать, что тут люди намного добрее и терпимее к друг другу. Пытаясь разобраться в причинах таких различий мы пришли к выводу, что основной силой раскачивающей маятник межличностных отношений является удовлетворенность жизнью. Т.е. валенсийцы в частности имеют социальную и физическую защищенность. Короче говоря у них не болит голова за сегодня и за завтра. В отличие от нас за эти вещи голова болит у правительства. Ну хватит полемики и политики, продолжим рассказ. Обменявшись телефонами и другими контактами я занялся планированием дальнейшего досуга. Передо мной стола дилемма - ехать на La Tomatina 2012 в Буньоль в 40 километрах от Валенсии на велосипеде или оставить байк у знакомых и поехать на поезде с заплечником налегке? (короткая справка - томатина - ежегодный праздник, проходящий в последнюю неделю августа в испанском городе Буньоль. Десятки тысяч участников приезжают из разных стран для участия в битве, «оружием» в которой служат помидоры.
Фестиваль включает в себя музыкальные номера, ярмарку, парад, танцы и салют. В ночь перед томатным боем проводится конкурс по приготовлению паэльи. Население Буньоля составляет 9 тыс. человек, но в период празднества сюда приезжают до 40 тыс. туристов. В ходе этого безумия используется более 100 тонн помидоров.)
И тут мне помог совершенно незнакомый человек (я писал раньше, что ищу у кого остановиться в Валенсии, а объявление до сих пор висело). Это был Анжело - прекрасно говорящий на русском эквадорец, проживающий в Испании. Он сказал, что может меня поселить у себя на несколько дней если нужно. Представьте себе, когда вам пишет темнокожий испанец на чистом русском без единой ошибки. Я особо долго не думая согласился, потому что у ребят которые меня до этого селили у было много своих дел и я честно говоря не хотел их больше тревожить. Как только я приехал Анжело поинтересовался, не хочу ли я поехать на машине с ним и его друзьями в Буньоль на ночную вечеринку перед томатиной. Сказать что мне везло - ничего не сказать. :) Я принял душ, меня сразу же накормили домашней палью с овощами и напоили вкусом дества - какао. Усталость как рукой сняло. Мы бытсро сбегали в китайский магазинчик и купили мне самые дешевые шорты, футболку и обязательный атрибут очки для подводного плаванья. Иначе бы томатный сок щипал глаза, что не особо приятно. Тут я поверил Анжело на слово. Через пол часа за нами заехал друг Анжело, а еще через час, подобрав по дороге знакомых, мы под веселый свист ребят шли на центральную площадь города, которому завтра предстояло стать красным от сотен тонн раздавленных помидор. "Сколько же томатного сока и аджики можно было закрыть", - подумал я, но мы вышли на площадь где уже бурлила заводная испанская фиеста. Отбросив глупые мысли я окунулся в водоворот живой испанской музыки и нескончаемого веселья. К машине мы вернулись около 7 утра. Общим мнением было решено поспать 2 часа и "в наступление". На этом "день" субъективно завершился.
bloodvar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 16.06.2009
Возраст: 41
Откуда: Донецк, Калиновка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 258

Сообщение #223018 » 01.09.2012 17:03


А вот и фотки подоспели.

http://fotki.yandex.ru/users/bloodvar/album/254443/

Альбом будет пополняться по мере закачки фоток по WiFi.
bloodvar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 16.06.2009
Возраст: 41
Откуда: Донецк, Калиновка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 258

Сообщение #223021 » 01.09.2012 17:30


Классные фотки, :o ждем новых. :)
Ища другие планеты на всякий случай не забудьте сохранить свою!!!!!!!!!!!!!
BARS-SINARA
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 04.12.2010
Возраст: 41
Откуда: с избушки в сосновом бору.
Вел: CUBE LTD PRO
Карма: 94

Сообщение #223023 » 01.09.2012 17:41


bloodvar, Молодец! Красавчик! :friends:
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #223050 » 01.09.2012 20:33


Витя, молодца! ты до какого числа собираешься там тусить? я с 10 по 21 буду в Германщине южной - может пересечемся.
напиши свой тамошний телефончик.
_viy_
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 20.11.2009
Возраст: 39
Откуда: Донецк
Вел: GT Karakoram 29"
Карма: 62

Сообщение #223074 » 01.09.2012 22:22


_viy_, вполне вероятно что пересечемся, напиши в личку где точно будешь и когда, т.к. меня в германию уже приглашали в гости :) А по сути, пока что планирую 19 обратно лететь, но у меня билет с открытой датой и всё еще может измениться.

Мой тутошний телефончик +34 722227708,
Но ты учитывай, что это я пока в Испании у меня этот телефон, а 10 возможно я буду уже во Франции, но если что-то измениться я отпишусь.

:beer:
Всем привет! :beer:
bloodvar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 16.06.2009
Возраст: 41
Откуда: Донецк, Калиновка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 258

Сообщение #223081 » 01.09.2012 23:05


_viy_, это мы стобой пересечёмся. Я еду туда десятого
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #223087 » 01.09.2012 23:33


_viy_, Олег, Действительно, где бы мы еще встретились... :lol:
bloodvar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 16.06.2009
Возраст: 41
Откуда: Донецк, Калиновка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 258

Сообщение #223090 » 02.09.2012 00:00


Донецкие велодень и за пределами Донецка, да что там Донецка, страны устраивают на легке! :o
bloodvar, Давай томатни по полной!!!
Единственный недостаток в велосипеде это его движущяя сила.

Бытие состоит из дней, и каждый из них — как закольцованная лента, как велосипедная цепь, ровно бегущая по шестеренкам. (С) "Vita Nostra"

«4-REVER BROTHERS»

Изображение - ПИОНЕРВОЖАТЫЙ'2013
I 4-rever
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 21.04.2011
Возраст: 45
Откуда: Донецк (Боссе)
Вел: Jamis Durango 2
Карма: 216

Сообщение #223107 » 02.09.2012 02:07


***
29.08.12 - Буньоль - Озеро - Паипорта
Пробег за день 0 км. Первый не велосипедный день.
Проплыв за день 200 м.
Брошено помидоров 28 шт.

День начался в 9 утрав машине на окраине Буньоля. Хотя спать еще хотелось мы наскоро привели себя в порядок и пошли на томатИну. Было достаточно жарко, поэтому местные жители высунувшись с балконов поливали прохожих водой. Кто со стаканов, кто с водяных пистолетов, а некоторые особо подготовленные с поливочных шлангов. Народу была тьма. Узкие улочки Буньоля были забиты людьми жаждущими получить свою порцию помидорного "счастья". Нужно отдать должное полиции и организаторам мероприятия. Если на кокой-то улочке только начиналось излишнее уплотнение народа - тут же новоприбывших направляли "в нужное русло". Так что битва прошла на славу. Во истину интернациональное гулянье эта томатина. Столько различных этнических групп в одном месте я не видел еще нигде, даже среди игроков команды Шахтер. :)
Обмывшись в специально оборудованных душевых мы поехали на озеро в 5 километрах от Буньола. Я ничего не буду говорить о его красоте, вы это увдите когда я выложу фотки. Наплававшись вдоволь в прохладной водичке уставшие, но полные впечатлений мы приехали домой, приняли душ и увалились спать. Было уже около 9 вечера, я только прикоснулся ухом к подушке, на мгновенье закрыл глаза и уже настало утро...

***
30.08.12 - Окресности Паипорты - Массанаса -Эль Салер - Эль Пальмар - Монтаньяна.
Пробег за день 67 км.

Позавтракав свежеприготовленным картофельным пирогом, что-то наподобие большого драника, в 9:30 катил по узким улочкам Паипорты. Сегодня мне предстояло посетить спортивный супермаркет Декатлон, что находится на окраине Массанасы. Очень жаль что у меня не было времени пофотографировать, так как намечался дождик но спортивного снаряжения там было просто завались. Там я купил газовую горелку, набор КЛМН из алюминьки и палатку. Выехав обратно, понял что это все таки ВЕЛОпутешествие и мне страсть как хочется покататься, а если пойдет дождь - ну что ж, так тому и быть. Не сладкий - не раскисну. Тучи темнели, хмурились но проходили стороной. А я тем временем мчал по грунтовым дорогам к морю в бухту Эль Салер. Перекусив недоеденными на завтрак бутербродами на берегу средиземного моря обратный путь решил разнообразить и накрутить еще лишнюю десятку км проехавши немного южнее до Эль Пальмар,а там свернув на Монтаньяну взял курс назад, к дому где вкусно кормят и не дают скучать ни секунды. Не успел я зайти в дом, а Анжело уже приготовил сюрприз. К нему в гости из Швейцарии прилетел его двоюродный брат Маркус и мы через час должны быть в центре валенсии в кафе Seven, где будет проходить встреча группы языкового обмена. В кратце опишу процедуру - за столами расставляются флаги стран. Например если на столе Английский флаг, это значит что за этим столом общаются только на этом языке. Если тебе интересно ты просто подходишь и включаешься в разговор. Как правило там и носители языка и люди которые хотели бы повысить свой разговорный уровень. С некоторыми из ребят я уже был знаком с вечеринки перед томатиной, с другим познакомился на месте. Возрастная категория от 16 и до 60. Абсолютно без ограничений, приходят всем кому это интересно. Пересказывать всю болтовню не буду, т.к. вам это точно не интересно, скажу лишь что этим вечером я познакомился и пообщался с немцами, англичанами, американцами, португальцами, французами, латвийкой, одним австралийцем и конечно же испанцами. Домой мы вернулись далеко за полночь.
bloodvar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 16.06.2009
Возраст: 41
Откуда: Донецк, Калиновка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 258

Сообщение #223397 » 03.09.2012 21:42


***
31.08.12 - Валенсия - Монкадо - Альборая - Паром на Ибицу.
Пробег за день 71 км.
Встав пораньше, позавтракав и проболтав с Анжело и Маркусом до обеда неспеша собрался, попрощался с этими замечательными людьми и поехал в порт, чтобы забрать в офисе паромного перевозчика Балеариа заказанные через интернет еще 30.08 билеты. В порту быстро нашел их офис, забрал билеты, покрутился по месными припортовым городишкам и поехал в парк Валенсии. Чтобы закрепить полученное от него удовольствие. Так как до отправления было еще куча времени парком я не ограничился. И когда он закончился я взял направление на север и объехал ближайшие городки. К месту погразки на паром прибыл около 21:00, отправление в 22:45. Местные "парковщики" показали где будет удобно поставить мой транспорт и я единственный с велосипедом затесался среди мотоциклов и мотороллеров. Немного побродивши по парому и пофотографировав, я заснул проспав до 3-х ночи, пока мы не прибыли в порт Ибицы...

P.S> Долил немного фото... Всё в том же альбоме...

http://fotki.yandex.ru/users/bloodvar/album/254443/
bloodvar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 16.06.2009
Возраст: 41
Откуда: Донецк, Калиновка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 258

Сообщение #223581 » 05.09.2012 02:42


***
01.09.12 - Ибица Сити - Сан Эуалия - Эс Канар.
Пробег за день 45 км.
Пытаюсь открыть полусонные глаза и посмотреть на этот ночной город нескончаемого праздника - Ибица Сити. Порт Ибицы горит огнями ярко освещенных улиц, издалека доносятся звуки музыки. Наш паром заходит в бухту и еще минут 15 швартуется. После чего из интеркома доносиится на нескольких языках пожелания счастливого пути. Быстро собравшись, решил немного размять ноги и разогнать остатки сна покатавшись по городу, а уж затем брать перевал в Сан Эуалию. Улицы этого никогда не спящего города освещены не просто хорошо, а даже слишком. Фонари как сорняки, на каждом углу, закрываются бары для препати, но уже открыты афтепати бары. Проезжая мимо клуба Priveledge увидел за углом 3 полицейские машины, которые останавливали прохожих и проводили обыск. Я как раз решил свериться с картой, как ко мне подошел полицейский и сказал: "Проезжайте пожалуйста, вы мешаете работать полиции." Чем им помешал я так и не понял, но спорить не стал и определив для себя направление движения покатил навстречу новым приключениям. Выехав из города сразу же ощутил притную ночную прохладу, которая по мере подъема становилась не такой приятной. Чтообы не дать мышцам остывать я снизил передачу и повысил каденс до своего возможно-комфортного предела. Спешить было некуда, а до кемпинга оставалось не более 30 км. Две из трех проезжающих машин - такси. Каждая десятая - полиция. Дважды видел как полиция остановив авто делала тест на алкоголь. Закон превыше всего - четкое правило в Испании, а на Ибице тем более. Хотя марихуану тут курят как сигареты, через одного. Вроде как не запрещено, особо не интересовался. Вернувшись к теме транспорта, на Ибице ходят автобусы и такси, можно так же арендовать машину или скутер. Хотя остров достаточно мал, тут ходит 18 автобусных маршрутов. Чтобы туристам было удобно добраться куда им захочется. В среднем каждый час. Ночью же ходят так называемые DiscoBus-ы, которые развозит любителей повеселиться от клуба к клубу, из бара в бар, от города к городу по кольцу. Стоимость проезда 3,5 евро. Не так уж и дешево. Днем тариф обычно 1,5 -2 евро. В 6 утра я был уже в кемпинге, который мне посоветовали ребята. К тому же тут 3-й день жил англичанин Вильям (Вил), с которым мы заранее наладили связь и договорились встретиться. Позавтракав за 2 евро (это очень дешево) в уютной кафешке недалеко от пляжа я пошел заселяться в кемпинг. Место действительно оказалось что надо. Все очень ухожено, чисто. Указатели висят везде - заблудится только слепой (хотя может на указателях выбит шрифт Браеля - на ощуп не проверял :) ). Расплатился карточкой за себя и за палатку - получилось 15 евро в сутки. Это очень дешево для Европы, а для Ибицы так вообще. Напрмер в одном из известных кемпингов Ибицы Ла Плая такое удовольствие стоит 23 евро. Хотя по сравнению с кемпингом Эс Кана, где я остановился, у них нет ни кухни, ни бассейна, карточки не принимают, только наличные и т.д.. В общем я не прогадал. Изначально я планировал остановиться у человека, но за 2 дня до моего приезда он сообщил, что уезжает на материк по срочным делам и не сможет у себя разместить. Как правило для таких случаев у меня есть либо еще у кого остановиться, либо пару вариантов с хостелом/кемпингом. Сказать по правде мне даже понравилось. Как-то ближе к природе что-ли, к землице... :) Хех... Шучю... :)
Предвидя не очень хорошую погоду и имея острое желание вздремнуть я разбил палатку на отведенном мне месте №37, поближе к щитку с розетками, заранее взяв удлинитель на ресипшене, поставил на зарядку всё что нужно было, привел себя в порядок и завалился спать. Проснувшись я понял почему хорошо выспался - с утра и до обеда шел дождь. Приятная полуденная свежесть жаркого климата Испании - не повод ли для хорошего настроения. Вил еще спал, видать сказывалась бессонная ночь проведенная в ночном клубе Space, и я приготовив на кухне обед сел за описание моих похождений в Валенсии. Затем проснулся Вил и мы проболтали пол дня и весь вечер. Временами я отвлекался чтобы выложть отчет и фото но скорость интернета не радовала. В эту ночь мы решили выспаться. К тому же я надеялся 2-го числа встать пораньше и покататься по острову, а ночью со 2-го на 3-е уже оторваться как следует.
bloodvar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 16.06.2009
Возраст: 41
Откуда: Донецк, Калиновка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 258

След.

Вернуться в Вело-походы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3