09.07.2013-13.08.2013 Велопоход через всю Украину (Донецк - Говерла)

Планируем и описываем многодневные походы
Правила форума
Как объявлять походы

Это требования, продиктованные опытом.

  • Тему о походе может создавать только организатор похода, или уполномоченное им лицо.
  • Объявление о коммерческом походе считается рекламой и должно согласовываться с руководством клуба.
  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ - ДД.ММ.ГГГГ Название похода".
  • Всю информацию, которая будет появляться по данному походу корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы, чтобы узнать всю необходимую информацию о походе.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - дата / время возвращения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники похода.

Сообщение #276061 » 12.12.2013 21:52


Podvoh писал(а):Спасибо за отчёт! Здорово и покатали и накатали :o
Romgorod, подскажи, в западных областях ночлеги в среднем во сколько обходились?


Как правило 50 грн с человека или 100 грн двух местный номер в мотеле. Дешевле было только в палатке :)
Romgorod
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16.11.2013
Вел: Trak 3500
Карма: 10

Сообщение #276480 » 17.12.2013 21:29


Ребята, молодцы! Браво! :beer: :beer: :beer:
Спасибо за отчет! Прочёл на одном дыхании.

Romgorod писал(а):Один из интересных случаев с нами произошел в с. Гоща (13 км от Ровно), когда у меня украли телефон. Я немного о нём упоминал. Суть заключалась в том, что злоумышленником оказался Батюшка из местного прихода...

Позор. Нет слов. :facepalm: :(

Romgorod писал(а): выложил отчет на Львовском форуме, так меня там сразу забанили. http://beskyd.lviv.ua/viewtopic.php?t=5755 Сказали, что на иностранном языке выкладывать нельзя ;) сразу чувствуешь себя иностранцем.

Не обращайте внимания на идиотов. Они сами даже не поняли какого удовольствия от прочтения вашего отчета себя лишили. :pardon

Если есть желание и время выложите пожалуйста:
1. Раскладка по стоимости всего похода, если считали;
2. Перечень использованного оборудования, что сломалось/пригодилось/не пригодилось;
3. GPS треки если есть.

P.s> Отличная печка! :o


Просьба к ТС или админам: замените в первом посте все " на двойные кавычки " :friends: пожалуйста.
bloodvar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 16.06.2009
Возраст: 41
Откуда: Донецк, Калиновка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 258

Сообщение #276488 » 17.12.2013 23:04


bloodvar, Читать оффтоп
Их бин Джайнтлман
Giantlemann
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 04.07.2010
Вел: Giant Yukon; Dahon vitesse
Карма: 188

Сообщение #276491 » 17.12.2013 23:41


Giantlemann, Читать оффтоп
bloodvar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 16.06.2009
Возраст: 41
Откуда: Донецк, Калиновка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 258

Сообщение #276570 » 19.12.2013 16:02


bloodvar писал(а):Если есть желание и время выложите пожалуйста:
1. Раскладка по стоимости всего похода, если считали;
2. Перечень использованного оборудования, что сломалось/пригодилось/не пригодилось;
3. GPS треки если есть.


По поводу денег, вышло где то 350 у.е. на человека. Сначала пытались расписывать по дням потом плюнули и начали получать удовольствие от похода :)

Вещи которые брал и которые пригодились:
1) Велосипед и ремкомплект это само собой :)
2) Рюкзак велоштаны 55 литров:
- Щепочница http://vzagali.com.ua/item/legkaya-pokh ... bm_57.html
- Чехол для велосипеда;
- Цепемойка;
- Тент 3х3 (использовали в лагере от дождя и на ночь накрывали велы от росы и посторонних гдаз);
- Набор посуды "Кемпинг" (две кастрюли, сковородка, маленький чайник (чайником почти не пользовались));
- КЛМН (кружка, ложка, миска, нож) вместо кружки брал термокружку на 0,5 л. Вещь супер, можно брать лед в дорогу или просто холодную воду, держит долго если часто не открывать. Также можно перевозить яйца без скорлупы (уже не разобьются и долго не пропадают);
- Надувной каримат-матрас 200 гр.;
- Надувная подушка;
- Каримат обычный;
- Палатка велосипедная 1-1,5 кг;
- Летний спальник желательно не "кокон", а квадратный из которого можно сделать одеяло, с компрессионным мешком, ;
- Одежда: два комплекта велоформы (шорты, майка), пайта, штаны спортивные, две хлопковые футболки, шорты обычные, пара трусов, пара носков, кепка, очки со сменными стеклами, вертовка, перчатки, баф.
- маток веревки;
- 4 резинки с крючками;
- Блокнот ручка;
- Аптечка (расписывать думаю не стоит)
3) Рюкзак на спину (обязательно велосипедный с каркасом):
- питьевая система;
- видеокамера GoPro http://vzagali.com.ua/item/kamera-gopro ... ion_1.html
- фотоаппарат;
- штатив;
- нэтбук;
- 3G модем;
- телефон, желательно с музыкой (через неделю шум дороги начинает напрягать);
- Водонепроницаемый пакет (мешок) для электроники и документов;
- Кожаные непромокаемые кроссовки, тапки пляжные, плавки, полотенце, подводные очки, подводный фонарь, фонарь на голову, средства гигиены .
- паспорт, ну и деньги не забудьте!!!

То что взял и не понадобилось:
- Складная полиэтиленовая канистра на 5л. (с водой проблем не было);
- Дождевик (штаны и куртка) вещь полезная и пригодилась бы на Говерле, но я забыл её взять на восхождение
- Газовая горелка и газовый балон (в длительном походе вещь бессмысленная, баллоны дорогие и купить можно только в крупном городе если повезет найти магазин). Нас выручила щепочница, мы от этой вещи остались просто в восторге. Для того, чтобы приготовить пищу достаточно одной веточки. В ход идут даже сырые ветки, шишки, сухой камыш и т.д. Не нужно много времени тратить на поиски дров. Не нужен топор, как для обычного костра.
- Цепная пила, тоже не пригодилась.

Поломки которые были: протерлась покрышка, лопнуло две спицы, треснула стойка на багажнике (в Яремче пришлось искать токаря).

Треки есть, по возможности выложу.

Вот в принципе и всё!
Romgorod
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16.11.2013
Вел: Trak 3500
Карма: 10

Сообщение #276571 » 19.12.2013 16:08


Giantlemann писал(а):bloodvar, Читать оффтоп

Если я где-то накосячил, прошу меня простить. Форумами раньше не пользовался, многие особенности мне не знакомы. В будущем обязательно исправлюсь :)
Romgorod
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16.11.2013
Вел: Trak 3500
Карма: 10

Сообщение #276580 » 19.12.2013 17:57


Romgorod, можно поинтересоваться, что за палатка и каримат-матрас (конкретная модель)?
Их бин Джайнтлман
Giantlemann
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 04.07.2010
Вел: Giant Yukon; Dahon vitesse
Карма: 188

Сообщение #276584 » 19.12.2013 19:34


Giantlemann писал(а):Romgorod, можно поинтересоваться, что за палатка и каримат-матрас (конкретная модель)?

Палатка у меня была такая
Матрас покупал в метро в отделе кемпинга, модель не помню, где то грн 150.
Romgorod
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16.11.2013
Вел: Trak 3500
Карма: 10

Сообщение #276608 » 20.12.2013 17:22


Romgorod, спасибо за развернутый ответ! :beer:

Romgorod писал(а):
Giantlemann писал(а):Romgorod, можно поинтересоваться, что за палатка и каримат-матрас (конкретная модель)?

Палатка у меня была такая
http://fotomag.com.ua/ua-sot131f-saxifr ... 8152-(sht-)-info.html
Матрас покупал в метро в отделе кемпинга, модель не помню, где то грн 150.


Парсер форума погрыз ссылку. Исправил ссылку на палатку - http://goo.gl/9zCjvZ
bloodvar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 16.06.2009
Возраст: 41
Откуда: Донецк, Калиновка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 258

Сообщение #276612 » 20.12.2013 17:34


Romgorod, в описании палатки вес указан 2,3 кг, совсем не 1-1,5, как у вас. К сожалению про коврик так и не понятно, но, смею предположить, что там тоже далеко не 200 гр. У меня термо футболка Glisade с длинным рукавом весит 180 гр., а тут надувной коврик 200...
Ни в коем случае не придираюсь. Просто я отношусь к той категории туристов которые в буквальном смысле считают граммы, поэтому палатка и коврик меня очень заинтересовали. Но, как я понял, просто вышла ошибка в описании.
Их бин Джайнтлман
Giantlemann
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 04.07.2010
Вел: Giant Yukon; Dahon vitesse
Карма: 188

Сообщение #277278 » 03.01.2014 18:51


Giantlemann писал(а):Romgorod, в описании палатки вес указан 2,3 кг, совсем не 1-1,5, как у вас. К сожалению про коврик так и не понятно, но, смею предположить, что там тоже далеко не 200 гр. У меня термо футболка Glisade с длинным рукавом весит 180 гр., а тут надувной коврик 200...
Ни в коем случае не придираюсь. Просто я отношусь к той категории туристов которые в буквальном смысле считают граммы, поэтому палатка и коврик меня очень заинтересовали. Но, как я понял, просто вышла ошибка в описании.


Честно говоря я сам лично не взвешивал. Возможно конечно, ошибочка вышла :) Сори за дизинформацию :pardon
Romgorod
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16.11.2013
Вел: Trak 3500
Карма: 10

Сообщение #277668 » 08.01.2014 22:35


Rsk писал(а):Мечты сбываются! Вот это покатались :)! Главное - задуманное получилось и позитив налицо. Может кого-то ещё вдохновит. Кажется, за эти дни прожит большой кусок жизни :).
Да, вдохновил велопоход - не то слово! :D Ещё раз отметила для себя, что любое путешествие - это приключение! Пусть в нём присутствуют и не очень позитивные ситуации (например, как с телефоном или с градом), но если они хорошо заканчиваются - бОльших красок придают этой истории! Спасибо большое за отчёт! P.S - А печечку такую надо взять :o
AktivNochka
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28.03.2013
Откуда: Донецк (Боссе)
Вел: Rockrider
Карма: 3

Сообщение #277675 » 08.01.2014 22:59


Путешествие - это маленькая жизнь) Ну или большая)
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #277704 » 09.01.2014 02:14


screamz писал(а):Путешествие - это маленькая жизнь) Ну или большая)
Согласна, что большая и, возможно, даже бОльшая, чем у среднестатистического человека! :?
AktivNochka
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28.03.2013
Откуда: Донецк (Боссе)
Вел: Rockrider
Карма: 3

Пред.

Вернуться в Вело-походы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron