Як українські велосипедисти на Гран-Прі Бельгії побували

Планируем и описываем многодневные походы
Правила форума
Как объявлять походы

Это требования, продиктованные опытом.

  • Тему о походе может создавать только организатор похода, или уполномоченное им лицо.
  • Объявление о коммерческом походе считается рекламой и должно согласовываться с руководством клуба.
  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ - ДД.ММ.ГГГГ Название похода".
  • Всю информацию, которая будет появляться по данному походу корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы, чтобы узнать всю необходимую информацию о походе.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - дата / время возвращения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники похода.

Сообщение #294810 » 09.08.2014 16:25


Их бин Джайнтлман
Giantlemann
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 04.07.2010
Вел: Giant Yukon; Dahon vitesse
Карма: 188

Сообщение #296189 » 15.10.2014 13:08


Воскресенье. Forest fight.

Изображение



Утро на трассе.


Изображение

Изображение


Сборы, дорога к гоночной трассе, парковка наших велосипедов – все уже так привычно. Хотя гонка должна была начаться в 15.00 по местному времени, мы знали, что в этот день нужно приехать на трассу как можно раньше, чтобы занять место получше. Мы приехали к 9-ти. Весь огромный холм, который мы наметили для себя, уже был занят.

Изображение

Изображение

Мы все же нашли среди людей небольшое местечко, где смогли разместить свои две попы (не более того). И с 9-ти до 15-ти часов мы сидели, дабы наше место не заняли. Большинство болельщиков размещаются на складных стульях (даже не представляю, во сколько здесь начались сборы).

Изображение

Изображение

Без стульев не так удобно… не удобно, в общем. Сидели на карепопах. Из-за наклона самого холма карепоп все время съезжает вниз. Благо там много больших и достаточно плоских камней – отличные антисъезжающие приспособления. Ближе к обеду к нам рядом примостил попу один паренек, который попросил нас подвинуться, чтобы его товарищ сел к нему поближе. Я посмотрела на свободных 30 см слева от себя, увидела больший угол уклона, поняла, что там уже моя система с камнями не сработает, рассердилась из-за бесцеремонной просьбы и показала всем своим видом, что с места я не сдвинусь.
Я не только катаюсь на велосипеде, но еще создаю милые вещицы - giantille.blogspot.com
Giantille
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29.04.2011
Вел: Giant Yukon
Карма: 10

Сообщение #296190 » 15.10.2014 13:25


Мы не забыли и о своей миссии: на каменистом склоне, где болельщики не сидят, Вова разместил флаг MTB Donetsk. Ну и конечно же мы одели футболки MTB Donetsk. (и как потом окажется, спустя две сотни дней и тысячу километров – совсем незря.) Боялись только дождя, ведь под куртками футболки наши никто не увидит. Но нам повезло, и дождя не было.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Я не только катаюсь на велосипеде, но еще создаю милые вещицы - giantille.blogspot.com
Giantille
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29.04.2011
Вел: Giant Yukon
Карма: 10

Сообщение #296192 » 15.10.2014 13:47


За эти 6 часов мы просмотрели:
гонку GP2

Изображение

Изображение

гонку Porsche supercup

Изображение

Изображение

Изображение

пообедали

Изображение

Изображение

затем нас ждал сюрприз.

Где-то за полчаса до гонки на трассе появились старинные автомобили. Парад из двух десятков безумно красивых, необычных, непривычных, давно забытых авто! У меня было ощущение ребенка получившего неожиданно долгожданный подарок. Проехав круг, они снова появились на нашем отрезке трассы, но на этот раз в каждом авто было уже по два человека. Когда машины подъехали ближе мы смогли рассмотреть, что пассажирами были гонщики F1. Восторгу болельщиков не было предела. Все приветствовали гонщиков, а те приветствовали нас.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Я не только катаюсь на велосипеде, но еще создаю милые вещицы - giantille.blogspot.com
Giantille
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29.04.2011
Вел: Giant Yukon
Карма: 10

Сообщение #296193 » 15.10.2014 13:56


Некоторые из машин мы встретили утром по дороге на трассу. Тогда я подумал, что это всего лишь фаны, разъезжающие на дорогих раритетных авто.

Все время на протяжении 3 дней «на трассе» работали комментаторы, которых можно слышать в любом уголке трассы.

Изображение

Изображение

Когда проходят заезды, они комментируют происходящее, причем на трех языках – французском, голландском и английском. Перед заездами всегда анонс, история, расклад сил… очень интересно послушать. В перерывах играет музыка. Как-то, незадолго до старта гонки как таковой, в динамиках играла музыка со словами: «I have finally seen the light…» Вокруг была очень приятная и комфортная обстановка, лес, веселые люди рядышком. Эта картина мне запомнится на долго и «Madness» будет ассоциироваться с гран при в Спа.

Их бин Джайнтлман
Giantlemann
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 04.07.2010
Вел: Giant Yukon; Dahon vitesse
Карма: 188

Сообщение #296194 » 15.10.2014 14:09


Забавно наблюдать за людьми вокруг. Кто-то спит, кто-то читает, кто ходит, ходит и ходит, а кто-то развлекает других.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Их бин Джайнтлман
Giantlemann
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 04.07.2010
Вел: Giant Yukon; Dahon vitesse
Карма: 188

Сообщение #296195 » 15.10.2014 14:12


Немного фото на память

Изображение

Изображение

Изображение
Их бин Джайнтлман
Giantlemann
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 04.07.2010
Вел: Giant Yukon; Dahon vitesse
Карма: 188

Сообщение #296274 » 18.10.2014 14:20


Перед началом гонки показывали болельщиков. Показали и наш холм. Показали и холм, на котором лежал наш флаг MTB Donetsk. Мы даже успели заснять этот момент :)

Изображение
Внизу слева возле знака "F1"

По телевизору его было четко видно, если просмотреть HD запись. Всего я насчитал больше 10 раз показа флага во время трансляции. Но на следующий раз пошьем флаг в 4 раза больше, что бы было видно даже из космоса :)
Их бин Джайнтлман
Giantlemann
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 04.07.2010
Вел: Giant Yukon; Dahon vitesse
Карма: 188

Сообщение #296276 » 18.10.2014 14:34


Гонку смотреть было безумно интересно. «В реале» становятся более понятными некоторые вещи. Например, когда я смотрю трансляцию гонки, мне тяжело представить, как и когда появляются круговые. Очень интересно «в живую» наблюдать, как сокращается или увеличивается расстояние между болидами, эти загадочные десятые секунды. Наблюдать, как Феттель вырывается далеко вперед с каждым кругом.

Изображение

Недалеко, на равном удалении от места, где мы сидели, находились два экрана, поэтому мы не теряли линии борьбы, тактик и событий, происходивших на других участках трассы.

Изображение

Изображение


Время пролетело очень быстро, гонка смотрелась «на одном дыхании». Я была в восторге! И я могу с уверенностью сказать: чтобы прочувствовать гонку - нужно там быть! Экран телевизора при всех современных технологиях никогда не передаст этих ощущений!
Я не только катаюсь на велосипеде, но еще создаю милые вещицы - giantille.blogspot.com
Giantille
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29.04.2011
Вел: Giant Yukon
Карма: 10

Сообщение #296282 » 18.10.2014 20:49


И действительно, реальная гонка куда интереснее, чем телекартинка.
Очень запомнился стар, а вернее звуковой эффект. Вдалеке был слышен шум моторов. Но когда начался отсчет светофора, рев становился все больше и больше и достиг своей кульминации на старте. Каких-то полминуты и вот звук, и звук все ближе и сильнее, и перед глазами вереница из болидов.

Изображение
Первый круг. Les Combes.


Изображение

Изображение


На первых кругах, когда болиды ехали друг за другом, было безумно громко и напряженно. Как они не врезаются на таких скоростях и как умудряются контролировать такие скорости, может быть понятно только настоящему гонщику.

Конечно, Сэб поражает. Уже на третьем круге был приличный отрыв. Согласен, что машина очень много значит. Но и гонщик тоже свое дело делал. Была очень наглядная разница, в траектории прохождении поворота разными болидами.

Изображение

Несмотря на то, что болиды проносятся и потом ты их минуту ждешь, и есть время посмотреть на экран, не всегда удавалось уловить все изменения в расстановке. Иногда не понятно было, который из двух пилотов одной команды едет. Они так быстро проносятся, что желтая краска на камерах вторых пилотов едва уловима. Иногда шлемы помогали определить, кто есть кто. Конечно, официальный лайф тайминг очень бы помог.

Если честно, очень тяжело передать эмоции от гонки. Все равно, что Битлз напеть, как говориться в старом анекдоте. С определенным сожалением воспринял отсутствие дождя – это бы придало большей интриги и зрелищности. В нашей связке поворотов проходило все достаточно спокойно, хотя он очень не простой – спуск, разгон, дуга, полные баки… не хватало только дождя. Но как бы там не было, гонка в Спа оставила неизгладимое впечатление на всю жизнь!

Интересное наблюдение, которое я назвал "Круговорот фотографов". Есть позиции для фотографов. Наверно каждые 15 минут проезжал микроавтобус по техническому треку, высаживал одних фотографов и забирал других на новую точку. Таким образом есть возможность одному фотографу снять гонку со всех ракурсов.
Их бин Джайнтлман
Giantlemann
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 04.07.2010
Вел: Giant Yukon; Dahon vitesse
Карма: 188

Сообщение #296283 » 18.10.2014 20:51


После окончания большая часть болельщиков направилась на стартовую прямую и мы тоже. Вдохновленные гонкой мы мастерски обгоняли людей в движущейся к выходу толпе, имитируя включение DRS и комментируя происходящее в духе Алексея Попова. Мы пошли за велосипедами, а затем незаметно с ними нырнули снова в туннель, ведущий на трассу.
Я не только катаюсь на велосипеде, но еще создаю милые вещицы - giantille.blogspot.com
Giantille
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29.04.2011
Вел: Giant Yukon
Карма: 10

Сообщение #296284 » 18.10.2014 21:03


Все происходили значительно сложнее и дольше. По окончании сразу же пошли в сторону стартовой прямой. Очень хотелось попасть на нее после гонки. Но, как потом стало ясно, нужно было выдвигаться хотя бы за три круга до конца. А так, мы попали на огромный затор. Была большая очередь в туннель под прямой между вторым и третьим поворотами. Мы простояли минут 15 и стало очевидно, что самое важное уже упущено, церемония прошла. Поэтому мы развернулись и пошли за нашими велосипедами. Однако чувство чего-то не исполненного не покидало меня. Когда мы забрали велосипеды, я видел, как охранники не пускали людей с велосипедами, поэтому, дождался момента, как охрана отвлеклась на машины, выезжающие из ближайшей парковки. Пока они объясняли что-то, мы живо рванули обратно в туннель, который являлся входом в периметр трассы. Сработали оперативно. И уже через минуты мы ехали на велосипедах обратно в сторону стартовой прямой. К этому времени затор рассосался, мы преодолели все тот же туннель, который еще полчаса назад был забит, оказались слева от спуска перед Красной водой, где уже убрали ограждения, и можно было свободно попасть на трек. Да не просто, а с родным велосипедом!!!

Изображение
Вид на Eau Rouge и Raidillon

Изображение
Здание королевского автоклуба

Изображение
Их бин Джайнтлман
Giantlemann
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 04.07.2010
Вел: Giant Yukon; Dahon vitesse
Карма: 188

Сообщение #296286 » 18.10.2014 21:14


На велосипедах мы добрались до участка Eau Rouge, где болельщики гуляли, сидели на асфальте, устраивали пикник. Мы стояли у самого начала подъема – да, градиент впечатляет. Потом вдруг Вова говорит: приготовь фотоаппарат! А сам вскочил на велосипед и под овации отдыхающего народа заехал на этот легендарный подъем.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Какие-то странные чувства одолевали меня… это был праздник, все находящиеся здесь как будто знали что-то непостижимое, были объединены каким-то родственным чувством. Я сделала пару фотографий и последовала Вовиному примеру. Затем я услышала от своего любимого супруга очередную идею: проехать на велосипеде всю трассу. Как правило, я поддерживаю идеи моего супруга, и эта не исключение. Мы направились вдоль трассы.

Изображение

Проехали пару поворотов с осознанием ценности момента. Люди разошлись, а после них остались на земле обильные осадки в виде мусора.

Изображение

Но проехали мы немного: навстречу нам двигалась шеренга из охранников на квадрациклах, которые заворачивали к выходу болельщиков. Пришлось вернуться к первому повороту. Но еще минут 15 мы провели возле питлейна, Вова наблюдал как собирают аппаратуру, упаковывают части болида


Изображение

Изображение
Я не только катаюсь на велосипеде, но еще создаю милые вещицы - giantille.blogspot.com
Giantille
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29.04.2011
Вел: Giant Yukon
Карма: 10

Сообщение #296295 » 19.10.2014 00:04


По треку гуляло достаточно много болельщиков. Кто-то просто поставил свой раскладной стул, сидел и пил пиво. Сделав пару фото, оглянув округу, домик королевского клуба, насладившись в очередной раз моментом, я взялся за вел. Включил достаточную тяжелую передачу, набрал хороший ход на спуске к O Руж, преодолев апекс, что есть силы вкручивал, штурмуя подъем. Ноги почувствовали то, что глазу на первый взгляд не заметно – спуск резко, очень резко, даже для скорости в 30 км в час, перешел в подъем. Пришлось переключаться, а где-то к середине встать из седла, что бы тележить. Моя задача была пройти на максимально возможной скорости, которую смогу выдавить из своего мотора. К моему удивлению и большой радости, зрители вдруг стали болельщики и начали мой заезд сопровождать различными овациями, криками, некоторые махали флагами. Это незабываемое чувство. Не знаю, на каком пульсе, но точно на одном дыхании я таки доехал до вершины.

Данные телеметрии
Подъем...
phpBB [media]

Это было драйвово!!! Это останется во мне навсегда. Этот момент позволил мне почувствовать себя немножечко гонщиком, почувствовать дух гонки и прикоснуться своими колесами, которые я вез 3 недели и 1500 км, к легендарной трассе. Без ложной скромности скажу, что я горжусь этим моментом! Цель была поставлена и цель была достигнута. И как красиво, черт возьми. Ведь покатать трассу на велосипеде, как это делают некоторые гонщики а-ля Баттон, не каждый день и не каждому удается.
Их бин Джайнтлман
Giantlemann
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 04.07.2010
Вел: Giant Yukon; Dahon vitesse
Карма: 188

Сообщение #296296 » 19.10.2014 00:23


На вершине в очередной раз убедились, что перепад более чем значительный.

Изображение

Изображение

Еще раз насладившись моментом, решили объехать всю трассу целиком. Однако времени спустя финиша уже прошло около часу. Мы успели проехать прямую Кемель, где в конце увидели, что охрана просит выходить посетителей. Поэтому мы развернулись и поехали обратно, с ветерком спустились снова к Красной воде и приличным накатом двинули к Ля Сурс. В эту сторону было ехать куда легче.

Данные телеметрии
Спуск...
phpBB [media]
Их бин Джайнтлман
Giantlemann
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 04.07.2010
Вел: Giant Yukon; Dahon vitesse
Карма: 188

Сообщение #296297 » 19.10.2014 00:31


А на старте уже было много грузовиков, кипела работа, все разбиралось и упаковывалось. Такой оперативности я не ожидал. Механики работали очень слаженно. Каждый кейс имеет инструкцию по упаковке, что и в каком порядке должно лежать. Минут 15 еще я провел, разглядывая боксы, закрытый парк, трибуны, трек… очень не хотелось покидать трассу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Их бин Джайнтлман
Giantlemann
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 04.07.2010
Вел: Giant Yukon; Dahon vitesse
Карма: 188

Сообщение #296298 » 19.10.2014 00:36


Но время, не знаю даже зачем, куда-то летело неугомонно. Дух гонки даже оно переняло…
Мы вышли через центральный вход, через который заходили 4 дня назад. Народ потихоньку разъезжался, но многие еще гуляли.

Изображение

Изображение

По дороге в кемпинг, я обратил внимание на летающие постоянно вертолеты над головой. Их было, кажется, два. Не могу утверждать на 100%, но кажется они смотрели, как обстоят дела с пробками и как правильно наземным службам организовывать поток машин. Это очень впечатляет.

Изображение

Когда я спросил супругу, как ей формула в живую, она ответила коротко вполне обычными словами. Но то, с какими эмоциями она это сделала, с каким выражением и блеском глаз, вселило в меня уверенность, что ей действительно понравилось и стоило тратить время, силы, деньги, километры, что бы реализовать задуманное!!! Мечты должны сбываться.
Их бин Джайнтлман
Giantlemann
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 04.07.2010
Вел: Giant Yukon; Dahon vitesse
Карма: 188

Сообщение #296299 » 19.10.2014 00:41


Вот и закончилась сказка, продлившаяся четыре дня. Теперь нужно было вернуться в кемпинг и собрать вещи. Перед кемпингом мы заехали в город в поисках WiFi. Погуляли, покатались. Вещи собирали весь вечер. Ночью собрали палатку. В 3 утра выехали из кемпинга по направлению в Спа, где в 5 утра у нас должен быть поезд до Брюсселя. Я предполагала, что мы поедем через город, поэтому, выезжая из кемпинга, повернула как обычно налево. Но мой супруг направил свой руль прямо, на дорогу, которая вела через лес. Я подумала: он это серьезно? Да, он это серьезно! Но, как я уже говорила, чаще всего я поддерживаю идеи моего супруга. Мы поехали через лес. Это ужасно страшно! Воображение рисует всяких диких животных, наблюдающих за нами из лесу. У нас светили фонари на велосипедах, мигалки и налобные фонарики – я надеялась, что такая футуристическая картина отпугнет заинтересованных. Вскоре лесная дорога вывела нас на основную оживленную дорогу. Ну, оживленной, я думаю, она является в световое время. А сейчас на дороге не было никого. И пока мы ехали в Спа машин на дороге не встречали. Ни освещения, ни людей, ни автомобилей, только нас двое на велосипедах и бельгийская ночь. Нам предстоял перевал, который вывел нас на высоту 600 м. На перевале нас встретил туман и по мере того, как мы спускались с перевала, туман сгущался. В таком густом тумане луч света от фонаря казался материальным, как будто его можно взять в руку. Дорогу окружал, по-видимому, лес. Мы спускались. Затем мы увидели кое-что странное. Впереди, «в конце туннеля» был ярко оранжевый свет. Дорога в том месте поворачивала, что было источником такого явления не видно, и меня посещали разные и недобрые мысли. Ночью все ощущения обостряются. И мне реально было страшно, я не понимала, что это могло быть. Воображение рисовало пожар или катастрофу. Педали я стала крутить медленнее. Казалось, мы приближаемся к неизбежному. У Вовы, как мне позже стало известно, были подобные ощущения. Мы подъехали к зловещему повороту… за ним деревня и оранжевый фонарь… всего лишь фонарь! Но в густом тумане и в полной темноте получился вот такой оптический эффект. Это вызвало облегчение, смятение и нервный смешок.
Я не только катаюсь на велосипеде, но еще создаю милые вещицы - giantille.blogspot.com
Giantille
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29.04.2011
Вел: Giant Yukon
Карма: 10

Сообщение #296300 » 19.10.2014 00:46


Вечером в кемпинге я поинтересовался у хозяина и его друга, как лучше велосипедом проехать на ЖД в Спа. Они мне подсказали, какую дорогу выбрать. Особенность была в том, что сначала был очередной крутой подъем, а дальше в основном ровная поверхность (как для гор), без больших перепадов, а далее спуск в Спа. Но просмотрев несколько карт, я нашел дорогу через лес, которая экономила нам 2 км подъема по асфальтовой дороге! Шанс потратить меньше времени и раньше уехать в Брюссель я не хотел терять. Дорога оказалась грунтовой, но насыпной. Местами действительно было страшно. Как-никак – это лес с дикими животными. Мы разговаривали шепотом. На лице супруги был если не страх, то как минимум недоумение. К счастью, мои расчеты оправдались, и где-то через минут 20 мы вышли на асфальтовую дорогу, по которой можно было ехать. Туман стоял очень густой. Думаю ехали просто в облаках. Мы проехали один очень маленький и тихий городок. Далее лес и аппокалиптическая картина с туннелем и оранжевым светом в конце. Я честно думал, что вдалеке что-то горит. В голове мелькнули самые дикие мысли. В обще-то, если говорить по совести, это был экстрим – езда в тумане, в лесу, в горах, в незнакомых горах, где в буквальном смысле идешь по приборам и даже не понятно, что через 5 метров, спуск или подъем, где только по альтиметру и педалям определяешь градиент… где неизвестность одновременно пугает и притягивает.
Их бин Джайнтлман
Giantlemann
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 04.07.2010
Вел: Giant Yukon; Dahon vitesse
Карма: 188

Сообщение #296301 » 19.10.2014 00:50


Старались ехать быстро, времени как всегда в притирку. Светало. Когда приехали на вокзал, поезд уже стоял у перрона, и у нас были 5 минут на приобретение билетов, ведь без них в поезд не сядешь. Молодая худощавая проводница поезда, увидев нас с велосипедами, спросила на какой поезд мы приехали. Выяснив, что именно на этот, она открыла своим ключом отсек для велосипедов, залезла в него и начала пытаться затащить мой велосипед в вагон. Моего французского недостаточно, чтобы объяснить ей, что я не смогу (а она так подавно) поднять нагруженный велосипед в вагон, потому показываю это мимикой и жестами. Она мне напоминает, что до отправления поезда осталось 4 минуты и что если мы не успеем погрузиться, то она вынуждена будет отправить поезд. Время тает. Я беспокоюсь, но Вова не идет (я вижу его через окно вокзала), на мою умоляющую мимику он пожимает плечами и безысходно указывает на окошко с кассиром. Проводница меня торопит, говорит – осталось 2 минуты до отправления. Наконец-то, Вова бежит к вагону, мы втроем грузим оба велосипеда в вагон и поезд отправляется. И мы уже спокойно проходим в вагон 2 класса, размещаемся. Мы улыбаемся, усталые, но довольные, что все получилось, что мы доехали, успели. Что все получилось так, как мы запланировали, мы смогли реализовать эту, казавшуюся, еще в июне этого года фантастической, идею посетить F1. Поезд идет быстро, бесшумно, покачиваясь, и я уснула…

Изображение

Изображение

Изображение
Я не только катаюсь на велосипеде, но еще создаю милые вещицы - giantille.blogspot.com
Giantille
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29.04.2011
Вел: Giant Yukon
Карма: 10

Пред.След.

Вернуться в Вело-походы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron