Як українські велосипедисти на Гран-Прі Бельгії побували

Планируем и описываем многодневные походы
Правила форума
Как объявлять походы

Это требования, продиктованные опытом.

  • Тему о походе может создавать только организатор похода, или уполномоченное им лицо.
  • Объявление о коммерческом походе считается рекламой и должно согласовываться с руководством клуба.
  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ - ДД.ММ.ГГГГ Название похода".
  • Всю информацию, которая будет появляться по данному походу корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы, чтобы узнать всю необходимую информацию о походе.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - дата / время возвращения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники похода.

Сообщение #296302 » 19.10.2014 00:58


Заминка при покупке билетов заключалась в том, что кассир, был пожилым мужчиной пенсионного возраста. Он явно не привык торопиться. Мало того, что он медленно выпечатывал нам два билета, так еще нужно было выпечатать два для велосипедов и две бирки, которые по правилам я должен повесить на велосипед, которые подтверждают, что провоз оплачен. И это еще не все. Мужчина начал очень медленно нарезать мне нитки для этих бирок. Вот уж поистине удивительный народ. Спеши - не спеши, а процедура есть процедура. ))

Через минут 20 мы совершили пересадку, сели на экспресс, который мчал в Брюссель. Я, как мог, старался не спать, но периодически меня выключало минут на 5. На подъезде к Брюсселю было уже все узнаваемо, аэропорт, Атомиум… – тут я был не раз, но об этом уже другая история.

Подводя итоги, все просто и очевидно. Побывать на гонке F1, а тем более в Спа обязан каждый фанат данного спорта. Это стоит того, что бы тратить деньги, время, силы… С нетерпением жду следующей встречи…


UPD: отчет был написан еще зимой, но не хватало времени довести его до ума. Весной состоялась еще одна встреча с F1. Новые машины, странный звук моторов, "задавленные собаки", совершенно другой автодром... Об этом как-нибудь будет другой эпос.
Их бин Джайнтлман
Giantlemann
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 04.07.2010
Вел: Giant Yukon; Dahon vitesse
Карма: 188

Сообщение #296305 » 19.10.2014 01:03


Их бин Джайнтлман
Giantlemann
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 04.07.2010
Вел: Giant Yukon; Dahon vitesse
Карма: 188

Сообщение #296484 » 28.10.2014 16:32


P.S. Бонус.

Именно сюрприз в виде бонуса ожидал нас в аэропорту Брюсселя. Пройдя все линии контроля, попав в зону дьютифри, мы заметили необычный экспонат. На стенде стоял гоночный болид Lotus. Сначала подумали, что это такой же выставочный экземпляр, который мы видели в аэропорту Ниццы от Ред Булла.

Изображение

Но девушка, стоявшая рядом с экспонатом, немного пролила свет на данный темный кокпит. Оказалось, что это реальный макет гоночного болида команды Лотус, модель прошлого (2012 года). БОльшая его часть сделана из пластика и лишь некоторые элементы из карбона, которые были перенесены от реального гоночного болида.

Изображение

Изображение

Я сначала не понял, в чем суть выставлять на показ макет. Но оказалось, что это не макет, а гоночный симулятор! Конечно не такой продвинутый, как те, на которых тренируются пилоты, но продвинутее тех, что обычно располагаются в деревне Ф1 (F1 village). После небольшой беседы, девушка предложила нам испытать на себе ощущения пребывания в кокпите. Уместно похвастаться, что подобной чести не удосужилась предыдущая пара, которая осматривала сие технологическое чудо. Естественно мы согласились.
Сначала в кокпит сел я. Первое впечатление – действительно неудобно садиться и очень не привычно. Кто еще не в курсе, ноги у пилота располагаются выше пятой точки и пилот не сидит, а фактически лежит. Однако, как только меня упаковали, отрегулировали сидение, я почувствовал себя достаточно комфортно. Казалось этого уже много. Ощутить приблизительно то, что и легендарные гонщики.

Изображение

Изображение

Но на этом все только начиналось! Далее, любезная леди надела руль, показала, как переключаются передачи и!... надела футуристические очки на меня.

Изображение

Изображение

Как только данный девайс оказался на мне, я потерял связь с реальностью в буквальном смысле. Предо мной предстала стартовая прямая автодрома Спа Франконшам! Моя позиция была где-то в середине первой десятки. Через несколько секунд, все та же леди нажала кнопку старта и я увидел сигнал фонарей на стартовой прямой. Как только огни погасли, я начал давить в пол педаль газа, переключать передачи и… сразу же вылетел в Ля Сурсе. Причем так, что уперся носом в ограждение и не мог двигаться дальше. Как включить заднюю передачу я не знал. Поэтому, немного подолбив носом отбойник, попросил сделать рестарт. Во второй раз был значительно аккуратнее – не так живо переключал передачи, поднял ногу с газа и даже пришлось притормозить, что бы не вылететь. Естественно, все меня обогнали. Было очень тяжело привыкнуть к тому, что машина набирает обороты так быстро. Легкое нажатие педали газа и ты несешься, один щелчок передачи вверх и прирост скорости невероятный. Поэтому я решил не сильно мучать коробку и сконцентрировался больше на педалях. Даже на прямых при быстром наборе скорости, у меня не всегда получалось оставаться на треке и несколько раз улетал в траву. Управлять машиной на такой скорости оказалось не то что бы не простым делом, а очень трудным. Все вокруг мелькает, руль не слушается, болид по инерции ведет в сторону от поворота, при вылете на гравий создается реалистическое ощущение, что тебя трясет, хотя сам макет не двигался, а прыгала только картинка перед глазами и менялся звук… Это я понял только потом, а по началу мне показалось, что симулятор оснащен пневматической установкой, передающей вибрации на болид.

Изображение

Изображение

После прямой Кемель, все последующие повороты я проходит очень медленно, но проходил. Не знаю, за сколько я реально проехал круг, для меня это показалось очень быстрым, но думаю, что мне понадобилось около 4-х минут, если не больше. Эмоции были не передаваемые, восторгу не было предела! Я сделал еще один малюсенький нырок в глубокий мир формулы 1!!!

По окончанию круга еще несколько минут потратил на фото сессию в стиле Себастьяна Феттеля.

Изображение Изображение

После чего, уступил место в болиде пилотессе, которая по совместительству является моим гоночным инженером…

Изображение
Их бин Джайнтлман
Giantlemann
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 04.07.2010
Вел: Giant Yukon; Dahon vitesse
Карма: 188

Сообщение #296485 » 28.10.2014 16:35


Их бин Джайнтлман
Giantlemann
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 04.07.2010
Вел: Giant Yukon; Dahon vitesse
Карма: 188

Сообщение #296498 » 28.10.2014 23:04


Данный отчет был написан по нескольким причинам.
Прежде всего для себя, чтобы сохранить в памяти прекрасные мгновения.
Что бы вдохновить читателя на реализацию того, что кажется чем-то трудным, маловероятным, дорогим. Еще раз не побоюсь повторить - оно стоит того, чтобы где-то сэкономить, в чем-то себе отказать ради чего-то большего.
И последнее, если кто-то впервые решится посетить один из этапов чемпионата F1, мы будем рады предоставить любую дополнительную информацию, которая смогла бы облегчить вам жизнь.
Их бин Джайнтлман
Giantlemann
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 04.07.2010
Вел: Giant Yukon; Dahon vitesse
Карма: 188

Пред.

Вернуться в Вело-походы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron