Донецк-Москва "Ратные поля России" 17.07.14-31.07.14.

Планируем и описываем многодневные походы
Правила форума
Как объявлять походы

Это требования, продиктованные опытом.

  • Тему о походе может создавать только организатор похода, или уполномоченное им лицо.
  • Объявление о коммерческом походе считается рекламой и должно согласовываться с руководством клуба.
  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ - ДД.ММ.ГГГГ Название похода".
  • Всю информацию, которая будет появляться по данному походу корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы, чтобы узнать всю необходимую информацию о походе.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - дата / время возвращения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники похода.

Донецк-Москва "Ратные поля России" 17.07.14-31.07.14.

Сообщение #294498 » 31.07.2014 20:40


Поддался на уговоры сына, доехать до Москвы на велосипедах. Правда, просто ехать по М-2, мне показалось не очень интересно и я добавил тематики "Ратные поля России".
Yuragusev70
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.04.2014
Возраст: 53
Откуда: Донецк
Вел: Lider Fox Classic
Карма: 1

Сообщение #294500 » 31.07.2014 21:26


17.07.14 выехали из дома в 19:00, боялись опоздать на поезд. В итоге опоздал поезд. Толпа народа, проводница не деликатно намекает на наличие багажной квитанции на велосипеды. В вагоне была духовка и, кстати, всю ночь. Поезд был до Харькова. Когда планировали путешествие, под Славянском была война, поэтому и решили ее объехать.
Второй день. С утра по Харькову обзорная экскурсия: стадион "Металлист", пл. Свободы, ул. Сумская. Сын жалуется на рюкзак- все вещи на плечах. Решаю приобрести вело рюкзак, хотя прошлым летом прошли от Донецка до Феодоссии, через Арбатскую стрелку с грузом на плечах- и ничего. А сейчас, наверное, все же перегруз. Купили в "Каньене" на Сумской, качество не ахти, до конца похода правда дожили, помогли жгуты- хозяин посоветовал. Разгрузили рюкзаки, один вообще убрали, во втором только котелок и легкое. Вперед на границу. Прошли легко. В Белгороде начался дождик, потом ливень. В начале прятались (по остановкам), потом не обращали внимания и на гор пляж Сев. Донца. Поставили палатку возле рыбачков и отключились. Прошли 100км.
Третий день. Пока сохли вещи, под присмотром рыбачков, осмотр диорамы "Курская битва" и обзор города. После обеда в дорогу на Прохоровку- третье ратное поле России. Вечером доехали до Звонницы на танковом поле. Заночевали в 10км в стороне на озере Ключ. Далековато, но озеро супер. Прошли 100км.
Четвертый день. С озера в Прохоровку в музей. Музей супер- современный. Монумент танковый таран, много техники, оружия. После обеда в дорогу. В Бобровых Дворах пообедали в кафе- неплохо. Заночевали в г. Губкин на пруду. Прошли 100км.
Пятый день. С Губкина, миомой Ст. Оскола в Курскую область. Подъехал автомобилист со Ст. Сокола, сказал, что велолюбитель, подарил Российскую симку, потом она нас выручала. Заночевали в д. Касторово на маленькой речушке. Прошли 100км
Yuragusev70
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.04.2014
Возраст: 53
Откуда: Донецк
Вел: Lider Fox Classic
Карма: 1

Сообщение #294501 » 31.07.2014 22:07


Шестой день. Из Касторово в сторону Ельца- краями областей. В итоге за один день- три области. Из Курской по грунту (даже футы ездят) в Воронежскую Семеновку, а через пару км, уже Семеновка Липецкая. Дальше Тербуны, Долгоруково и Елец. От Долгоруково до Ельца дороги нет. Заночевали на реке Б. Сосна.
Седьмой день. Сломался доп держатель фляги на раме- пихали в него 1,5 л бутылки. Из Ельца не сразу выскочили на М-4 ужас дорога, обочины нет и куча фур. Правда, когда перебралась на М-4, езда стала в кайф. Но не долго, свернули на Б. Плотах на Куркино- впереди Куликово поле. Заночевали на речушке Птань. Прошли 125км.
Восьмой день. До Куликово поля ехали 35 км. Сначала мемориал на Красном холме, после музей в Монастырщино, мне понравилось, сыну танки ближе. Остановились под Кимовском на платном пруду ( договорились без платно). Прошли 90км.
Девятый день. Из Кимовска на Венев, побыстрее на М-4. Доехали до Оки. Сломался мой штыковой багажник, пере грузили водой. Прошли 130км.
Десятый день. По М-4 дошли до Видного, свернули на Каширское шоссе, здесь с прудами проблема, нашли один на территории какой-то в/ч. Прошли 100км. До Москвы 10км!
Одиннадцатый день. Как и планировали, 10 км и МКАД. А дальше по Каширке, Андропову, набережной и вот она Красная Площадь. Как всегда впечатляет, а сына тем более.
Фото выложу позднее.
Yuragusev70
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.04.2014
Возраст: 53
Откуда: Донецк
Вел: Lider Fox Classic
Карма: 1

Сообщение #294505 » 31.07.2014 22:39


:shock: :o Сколько сыну лет? Я со своим на Стылу из Докучаевска съездил туда и обратно. - Папа я с тобой больше некуда не поеду.......... Представляете каково мне это услышать, а ведь ему ж велик покупал чтоб от компа отвлечь :roll: не получилось.
Вообщем я Вам - Завидую, есть рецепт как ребенка посадить на колеса??? :naezd:
Sabur
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27.08.2013
Возраст: 48
Откуда: Докучаевск
Вел: KHS alite 300
Карма: 5

Сообщение #294507 » 31.07.2014 22:54


Читать оффтоп
Marcos
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16.06.2014
Карма: 2

Сообщение #294680 » 05.08.2014 18:11


Сыну 14 лет. Это уже третий наш вело поход. Первый два года назад, Донецк- Белосарайская коса, с двумя ночевками. А в прошлом году Донецк- Феодоссия, через Арбатскую стрелку. Повторюсь, что рюкзаки, кроме последнего похода, плечевые были. Кроме велопоходов, ходили два года назад по крымским горам от Симферополя до Н. Света. А в прошлом в Карпаты по Черногорскому хребту, шесть вершин двухтысячников (Говерла, Петрос и тд).
Yuragusev70
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.04.2014
Возраст: 53
Откуда: Донецк
Вел: Lider Fox Classic
Карма: 1

Сообщение #294909 » 13.08.2014 18:16


Yuragusev70, Как бы моего так привлечь, Вы в Крым после 20го августа не собираетесь? Если нечего не поменяется, собираюсь на машине с велами на крыше в Крым, а там покатать, было б неплохо моему балбесу хоть немного от Хбокса оторваться.......
Sabur
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27.08.2013
Возраст: 48
Откуда: Докучаевск
Вел: KHS alite 300
Карма: 5

Сообщение #296007 » 07.10.2014 16:35


и где фото? :)
1555
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31.12.2012
Вел: kNS
Карма: 13


Вернуться в Вело-походы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron