Соло путешествие нашего земляка!

Планируем и описываем многодневные походы
Правила форума
Как объявлять походы

Это требования, продиктованные опытом.

  • Тему о походе может создавать только организатор похода, или уполномоченное им лицо.
  • Объявление о коммерческом походе считается рекламой и должно согласовываться с руководством клуба.
  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ - ДД.ММ.ГГГГ Название похода".
  • Всю информацию, которая будет появляться по данному походу корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы, чтобы узнать всю необходимую информацию о походе.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - дата / время возвращения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники похода.

Соло путешествие нашего земляка!

Сообщение #312806 » 04.06.2018 19:49


Наш земляк завтра отправляется в грандиозное путешествие!
Саша, желаем тебе удачи и попутного ветра!
Привет, я Саша из Донбасса! :)
Хочу доехать на велосипеде своим ходом из города Кировское до Кавказа и увидеть самую высокую точку - Эльбрус! А дальше проехать по Ставропольскому краю, через Калмыкию, заехать в её столицу Элисту, ещё проехать от Астрахани до Волгограда вдоль реки Волги, а оттуда домой!

Следить за мной можете в этой группе. Присоединяйтесь!


Изображение
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #312812 » 05.06.2018 17:11


Ну шо сказать …
Однако!!!! … радует что велодвижение, судя по отчетам и здесь и на ВЕЛОЕНАКИЕВО И ВЕЛОХАРЦЫЗСК начинает набирать обороты (или мне так кажется?)
... что ого-го! Какие парни! Лупят в большом походе по 160 км. в сутки и едут дальше)))

... но конечно меня интересует организация питания и сна, судя по рюкзаку - где-то здесь зарыта интрига))
Привет всем вольнодумцам, творцам, искателям и свободным путешественникам!
Покатушкин
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 24.04.2015
Возраст: 60
Откуда: Донецк, Куйбышевский район
Вел: CUBE ATTENTION SL 29 (2018)
Карма: 54

Сообщение #312815 » 06.06.2018 20:03


Покатушкин, Саша тут точно не ответит пока не приедет. Но я осмелюсь немного ответить за него. Так вот спать он будет в летнем спальнике рассчитанном на комфорт +15, а если будет холодно, то будет одеваться в одежду, под спальником каремат. Палатку не брал. Первую ночевку переночевал он тепло, говорит что нашёл хорошее укромное место.
Питаться будет по обычному. У него с собой печка щепочница, и армейский котелок. Сказал что наверное будет варить кашу с тушенкой вечером, чтобы хватило сразу и на завтрак. А днём будет питаться в кафешках или покупать что-то на обед в магазинах.
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #312852 » 14.06.2018 11:36


Александр и Александра ... (мысли вслух)
Чёта вспомнился легендарный поход Александры ( _Aleksa_ ) в 13-м году. Помню как юморили по поводу отсутствия у неё ремкомплекта и даже велонасоса во время похода по двум странам. Она даже удостоилась звания Безумец года'2013.
Однако палатка у неё была (4-х местная :pardon ).
В нынешнем "мероприятии" нет ни палатки, ни дождевика, ни рейнкавера, ни спальника (не, ну нельзя же считать спальником пододеяльник с комфортом +15 в условиях Домбая и Эльбруса).
И что это за укромные места, в которых можно более-менее восстановиться после ежедневного 250-километрового чёса ?
Вопросов много. Почему руки не обгорели в первый же день? Почему белая веломайка не загрязняется? Зачем называть велобаулом косметичку, прилепленную к подседелу? Что это за добрый дядечка, который услужливо подогнал дождевик в непогоду? и т.д.

Извините ребята, но очень сомнительно, что всё обстоит так суперменски на самом деле.
эфир
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02.10.2011
Возраст: 63
Откуда: Донецк, UA
Вел: Спэш Storm 29"
Карма: 7

Сообщение #312853 » 14.06.2018 13:59


эфир писал(а):В нынешнем "мероприятии" нет ни палатки, ни дождевика, ни рейнкавера, ни спальника (не, ну нельзя же считать спальником пододеяльник с комфортом +15 в условиях Домбая и Эльбруса).
И что это за укромные места, в которых можно более-менее восстановиться после ежедневного 250-километрового чёса ?


В этом соглашусь с Юрой.
Очень много на авось или я чего-то не понимаю.
Я например с интересом жду дождей или похолодания ночного … с тем же дождем.
Вот вопрос сразу … как????
Хотя поездка меня захватывает))))))))
Надеюсь Александр по возвращении выложит более подробный отчет и даст ответы на интерисующие вопросы.

А пока ... я вот например очень ждал .. проезда Элисты.
Посмотрел путевой отчет. Общение с полицейским. Это конечно хорошо. Чай тоже класс.
По описанию похож на джомба. Чай с божественным вкусом.

Но стесняюсь спросить, а удалось увидеть новый и старый хурул?
Покрутить молитвенные барабаны?
Это ж в Элисте как Кремль в Москве или Эйфелевая башня в Париже.

Хотя нужно понимать что ставилось в основу поездки - рандоннерское движение с ежедневными бреветами. И тогда это здорово! Несешься по миру насквозь, здоровый, сильный.

Или желание увидеть мир ... но пока я этого не вижу, как не видят его во время гонок велогонщики. Только дорога, асфальт ... Правда горы увидишь и здесь однозначно.


В любом случае скажу так: молодец!
Я бы так не смог, даже если бы захотел)))


А все остальное - ждем возвращения и интересного рассказа.
Привет всем вольнодумцам, творцам, искателям и свободным путешественникам!
Покатушкин
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 24.04.2015
Возраст: 60
Откуда: Донецк, Куйбышевский район
Вел: CUBE ATTENTION SL 29 (2018)
Карма: 54


Вернуться в Вело-походы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron