[Отчет] 24-26.07.10, Винница-Соколец-Печора-Гвоздев

Планируем и описываем многодневные походы
Правила форума
Как объявлять походы

Это требования, продиктованные опытом.

  • Тему о походе может создавать только организатор похода, или уполномоченное им лицо.
  • Объявление о коммерческом походе считается рекламой и должно согласовываться с руководством клуба.
  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ - ДД.ММ.ГГГГ Название похода".
  • Всю информацию, которая будет появляться по данному походу корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы, чтобы узнать всю необходимую информацию о походе.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - дата / время возвращения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники похода.

[Отчет] 24-26.07.10, Винница-Соколец-Печора-Гвоздев

Сообщение #109780 » 30.07.2010 01:32


В общем, пригласили меня друзья в гости. Конечно, я ожидал, что будет поход, но не такой грандиозный.
Выезжал с Донецка с маленькими проблемами :) . Решил ехать поездом с пересадкой в Киеве(потому что прямые поезда курсируют через день и поэтому не очень комфортно). Ну и как обычно, билеты на поезд Донецк-Киев в постоянном ауте :) . Хорошо что есть ДРУЗЬЯ, сказали к кому подойти. Итак, приехал заранее на вокзал, зашёл в поезд, нашёл человека. Мне говорят, с вас ... гривень. И я начинаю копаться в сумке в поиске денежной массы....с ужасом осознавая, что деньгу оставил в другом рюкзаке(который решил не брать :lol: ). И тут, о чудо! Вспоминаю, что у меня есть ЖЕНА :) . Поезд медленно уезжает с вокзала...но есть запасной вариант-"Гюнсел",который после поезда через 40 минут стартует с ЖД. Кароче, такси, моя лапонька привозит лаванду и я в автобусе стартую в Киев :go . В автобус загружается группа студентов-мажоронегров, которые в течении всего маршрута закумарили своими растаманскими разборками(в прямом смысле этого слова) всех пассажиров с персоналом. Я такого цирка давно не видел :lol: . Практически не спал...это ппц какой то.
Итак, Киев, 6-30, выхожу на станции метро "Харьковская". Приехал на "Вокзальную", а там всю площадь окупировали украинские"равшаны с джамшутами" в поисках своего "насяльника". Выбора два-поезд или маршрутка. Второй вариант берёт вверх. Стартуем, водили на Mercedes Sprint вваливает так,что я молю бога, чтобы эта капсула благополучно доехала к месту назначения- г.Винницу.
Доехал благополучно.Температура +40 :roll: .Встретили друзья.Поехали за байком(предварительно зарядившись холодным и очень вкусным уманьским пивом).
И тут ... кто здесь? А вот кто - Изображение . Я приятно удивлён :) .
По городу ездят швейцарские трамваи :) , очень прикольные Изображение, типа "гармошка".
Приехал товарищ из Днепропетровска(как то, на байке, доезжал с Днепра до Винницы :o ). Вечером, в составе 5-ти байкеров выдвинулись катануть по окрестностям города. Природа, в отличии от донецких пейзажей-СУПЕР! Особенно в районе реки Южный Буг(на котором и расположен город). Когда стемнело, вернулись домой за гарную вечерю :beer: .
На следующее утро чуток шумела голова, но я вспомнил слова Димы(Leon-a) и после душа, начал выводить токсины из крови при помощи байка. Приехали ребята с Харькова. Изначально планировалось провести с пятницы на воскресенье, но не у всех иногородних вышло взять билеты. Сместили событие на сутки, но, тем не менее, это не помешало принять участие в нем группе из 20 человек.
Подкачав колёса и смазав цепи,около 12-00 двинули по маршруту. Маршрут разделили на два суб-трейла. Первый (более протяженный и технически сложный) для опытной группы, второй — комфортный и более короткий. День обещал быть солнечным и жарким, пиво — холодным, а ночлег — незабываемым.
В составе первой группы, форсировал Южный Буг Изображение
Сразу же спустились в лес, который нас встретил приятным сосново-дубовым ароматом. Ехали по нему очень долго. Дорожка, после обильных дождей не радовала- то колея, то ямы, то размытые овраги. А о чуде траве крапиве, отдельный разговор :lol: . Произрастает в тех краях в изобилии и для байкера самая правильная трава :crazy: , поскольку руки и ноги постоянно отбиваются целительным массажем.
По дороге технические переправы Изображение
Выехав из леса, очутились на частной туристической базе Изображение
Дальше состоялся крутой подъём по гравию и дорога вдоль полей с транзитом между сёлами. А вот в этих сёлах есть колодцы с ОТЛИЧНОЙ ПИТЬЕВОЙ ВОДОЙ :o (и не нужно тратиться на магазины в поисках моршинской :) , бутылки 0,7 литра хватало по жаре от колодца к колодцу) Изображение Изображение
Дальше поля, поля и вот Южный Буг, вдоль которого мы и продолжили свой путь Изображение. Решили сделать привал в назначенном месте, обнаружили там нашу вторую группу, которая выехала около 9-00. На берегу реки устроили купание. После изнуряющей, пыльной дороге это было то что нужно. Возле берега, в воде нашли бутылку пива "Арсенал", забытую в азарте рыбалки местными рыбаками. Это был хороший знак :beer: . И тут началась охота на раков(в маске,с ластами-как положено), в итоге десяток в сумке. Подсохнув, поехали дальше, пропустив вторую группу вперёд. Впереди, вдоль берега реки, нас встретил лес. Отдыхающие приветливо подсказывали дорогу -"туда ваши поехали".
И вот мы на месте - Изображение
Лагерь расположился в с. Гвоздев недалеко от знаменитых порогов с. Соколец. Чистый сосновый лес приютил нас у самой опушки в метрах ста от берега, что частично уменьшило наши проблемы с комарами. Пока велогруппы мотали свои километры, эквипперы раскладывали вещи, устанавливали палатки, готовили обед и резали мясо.
Как оказалось, группа организаторов была заброшена рано утром на бусике. Было куплено 80 литров пива, 7 бутылок водочки(это для взрослых дядек, молодёжь от этого воздержалась), соки, мясо для шашлыка, очень много овощей, крупы для каш и многое другое.
И вот эта приятная минута Изображение
И общее фото Изображение
Выпив по бутылочке, мы отправились на речку, постирать форму. Стирка была грандиозной Изображение Изображение.Когда пришли в лагерь, там нас ожидал ужин :beer: . Шашлыки были на второй ужин :o . В общем всё проходило по плану. Ребята играли на гитаре и губной гармошке блюз Изображение
Насытившись,около 2-х часов ночи меня разморило и улёгшись на каремате, под деревом, я уснул издавая умеренный храп :crazy: . Винницкие парни не растерялись и наложили на мой храп блюз (говорят,что очень прикольно получилось :lol: и пообещали мне аудио отправить ). Недолго я спал, и уже под самое утро около 5-ти, собрав все рыбацкое снаряжение, взяв гитару и ГГ отправились коллективом рыбачить...Это было круто, рыбачить под звуки блюза :o Изображение
Таким образом, к обеду, на уху рыбы была Изображение
Также охота на раков не прекращалась(за всё время, наш уважаемый Владимир вытянул около сотни :beer: ).
В обед, группой выдвинулись в сторону с.Соколец на знаменитые каменные пороги. Очень красивое место с бесплатным массажем, состоящим из бурлящей речной воды :o Изображение
Рядом по течению находится старинная мельница, с частью сгоревшего здания. Вот видео - http://shareua.com/get_file/f56ea7/4376197
Искупавшись и проведя ряд массажных процедур, выехали в лагерь. По приезду состоялась УХА, с дымком, водочкой и черным молотым перцем :o . Харьковские коллеги жарили кабачки в муке Изображение :friends:
Ну и апогеем вечера были раки :o :o :o . Просидели почти до утра, слушая песни под гитару. Кстати,хочу отметить. В Виннице все люди,как мне показалось, имеют музыкальное образование, что в плане пения и обращения с различными музыкальными инструментами. Молодцы! Это очень здорово :o .
Под утро решил вздремнуть в спальнике,чтобы не идти в палатку. Проснулся от злостных укусов комаров :crazy: . Очень злые они в тех места :as:(хотя появлялись как то не по графику) . Разбудили с вкусным предложением-ЗАВТРАК :o .В меню были каша гречневая,тушенка,салат из овощей и чай с лимоном на костре :o .Где то нашлась бутылочка пивка, для поправки здоровья :) . Вторая группа начала собираться в обратную дорогу. Решили ехать асфальтом,чтобы быстрее(многим на работу нужно было), ну а все остальные, всё теми же грунтами(с затяжными подъёмами и скоростными спусками),под испепеляющее солнце(время около 12-00) выезжаем в сторону Винницы. По дороге сельский магазин с продавщицей-моделью :o (девчёнки в тех краях зачётные). Покупаем ведро мороженного, шоколад, соки, печенье. Устраиваем маленький перекус Изображение
В Винницу ворвались с крутого спуска.Скорость была 65 км\ч.Приехали к организаторам в частный дом, где уставшие и счастливые, в огороде,на траве, приняли душ из шланга.
Итого 200 км за плечами за 4 дня.
Нитка маршрута - http://abrval.net/b3l

Хочу выразить огромную благодарность винницким байкерам, в организации и проведении данного мероприятия(которые были на самом высшем уровне!!!). А также моим друзьям :beer: :beer: :beer: ! Вы-очень хорошие люди. И очень хотелось, чтобы оставались такими всегда :friends: !
DriveMAX
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 07.06.2009
Возраст: 50
Откуда: Донецк
Вел: KRAFTSTOFF,Specialized
Карма: 280

Сообщение #109808 » 30.07.2010 11:58


Рад за вас! Красивые места и душевные люди! Всё никак не закончу отчёт весеннего похода, где нитка начиналась тоже: Винница - Соколец - Печера - ... Там ещё пока до Сокольца доберёшься - уйма всего. В тех местах можно катать не перекатать, грунтовок, речек, яров - море :) Из вредности вставлю пару своих фоток (больше не буду :)) Про Соколец и Печери можно написать книгу, хоть они уже и так написаны. Но лучше приехать...
Вложения
Вид на р.Бог из с.Печера.jpg
Вид на р.Бог из с.Печера.jpg (159.32 Кб) Просмотров: 3561
Деревянная церковь Рождества Богородицы в с.Печера.jpg
Деревянная церковь Рождества Богородицы в с.Печера.jpg (108.18 Кб) Просмотров: 3561
Rsk
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 30.08.2007
Возраст: 58
Откуда: Схід
Карма: 81

Сообщение #109813 » 30.07.2010 12:56


позитивно!!!
Изображение - БЕЗУМЕЦ ГОДА'2010
Искать приключения не вредно,вредно находить.
Deleters
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 21.07.2009
Возраст: 45
Откуда: Краснодар
Вел: Leader Fox
Карма: 26

Сообщение #109823 » 30.07.2010 15:23


Я бы тоже с удовольствием прокатился бы по самой Виннице и вниз по течению Южного Буга к Сабарову. Очень уж живописные там места.
Да и вообще интересно было бы побывать там, где когда-то (13 лет назад) бегал в бронике с калашом :)
ИзображениеИзображение 25-Й КАДР' 2010, 2011, 2013
Моя точка зрения - третий глаз
EAGLE.
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25.12.2008
Возраст: 46
Откуда: Донецк
Вел: RDR hmf
Карма: 228

Сообщение #109827 » 30.07.2010 15:51


EAGLE., когда в следующий раз поеду, обязательно скажу :friends: .
DriveMAX
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 07.06.2009
Возраст: 50
Откуда: Донецк
Вел: KRAFTSTOFF,Specialized
Карма: 280

Сообщение #109829 » 30.07.2010 16:04


Я б тоже там покатал с огромным удовольствием, жаль добираться в те края сложно. Однако когда читаешь о таких поездках, то понимаешь, что сложности дороги меркнут перед получаемым позитивом в походе. DriveMAX, :o
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками. (c) А.Макаревич
AndreyM
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 03.03.2009
Возраст: 55
Откуда: Донецк
Карма: 175

Сообщение #109830 » 30.07.2010 16:07


:o
Достойно отдохнули!
ИзображениеИзображение - ДК'2009-2010
daemon
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 02.07.2009
Возраст: 46
Откуда: Донецк. Текстильщик
Карма: 36

Сообщение #109888 » 31.07.2010 01:42


Вот это, http://velosteam.at.ua/, наглядное пособие для мтб донецх ...учиться,учиться и ещё раз учиться (с)
DriveMAX
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 07.06.2009
Возраст: 50
Откуда: Донецк
Вел: KRAFTSTOFF,Specialized
Карма: 280

Сообщение #122233 » 26.10.2010 23:00


DriveMAX, :hi Привет с Винницы!!!
Как жизнь?
tamplyer
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26.10.2010
Вел: mongoose teax elite
Карма: 0


Вернуться в Вело-походы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron