Анкета велотуриста, или Что вы думаете о Крыме

Планируем и описываем многодневные походы
Правила форума
Как объявлять походы

Это требования, продиктованные опытом.

  • Тему о походе может создавать только организатор похода, или уполномоченное им лицо.
  • Объявление о коммерческом походе считается рекламой и должно согласовываться с руководством клуба.
  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ - ДД.ММ.ГГГГ Название похода".
  • Всю информацию, которая будет появляться по данному походу корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы, чтобы узнать всю необходимую информацию о походе.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - дата / время возвращения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники похода.

Анкета велотуриста, или Что вы думаете о Крыме

Сообщение #140589 » 06.03.2011 23:24


Я живу в Крыму. Учусь в универе Симферополя, езжу на велосипеде, работаю в туризме. Через год защищать диплом, сейчас пишу вторую уже курсовую, обе они (как и диплом) - на одну тему с разных сторон: Велотуризм в Крыму.
Тема редкая. Недавно познакомилась с выпускником геофака Киевского Национального универа, он защищал диплом по велотуризму в 1998 году, и это единственный диплом на такую тему за все 70 лет существования факультета. Поскольку приходится буквально пропахивать целину, то работа уже не совсем даже географическая, а что-то на стыке географии, социологии и маркетинга. Мало нанести линии веломаршрутов на карту Крыма - надо еще и понять, что за люди по ним едут. Статистики такой нет, приходится собирать самой. Для этого я затеяла анкетирование. Анкета вложенным файлом, а без скачивания ее можно посмотреть здесь: http://www.on-line.crimea.ua/forum/index.php?t=134

Тем о Крыме на МТБ много. А значит, я могу надеяться, что в Донецке найдутся неравнодушные и желающие помочь мне с курсовой, которая на следующий год плавно перетечет в диплом. Причем я надеюсь, что результаты анкетирования будут и вам полезны: та же статистика наиболее частых поломок, например. Результаты анкетирования буду выкладывать в начале апреля.
Из Донецка у меня только две анкеты. Надо бы подправить статистику :)

Для анкеты нужна массовость. Пример. Сейчас у меня на руках 81 анкета. Из них 73 заполнявших анкету указали, что они не курят, и только 8 - курят. Из 81 человека 48 указали, что пьют редко - один-два раза за поход, а 18 не пьют вообще. Какой из этого можно сделать вывод? что велосипедисты - народ непьющий и некурящий. Что повышает мнение о велосипедистах в глазах широкой общественности и сильно добавляет энтузиазма хозяевам турбаз, и они уже заранее рады таким клиентам.
Но чтобы ДОКАЗАТЕЛЬНО утверждать, мне нужны данные не 80, а минимум 100 анкет, а лучше больше. Так что прошу посодействовать своим присутствием :)

толком-то про велосипедистов не-ездящий на велосипедах народ мало что знает. Что за люди? Пронеслись мимо и исчезли...
anketa velo.doc
(40.5 Кб) Скачиваний: 263
Caparis
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06.03.2011
Возраст: 44
Откуда: Крым, Феодосия
Вел: GT Chucker 1.0
Карма: 0

Сообщение #141033 » 09.03.2011 19:06


Анкет из Донецка поприбавилось! Спасибо тем, кто нашел 3-5 минут, чтобы выделить цветом ответы и прислать файлик мне.

Есть вопрос у меня. Сколько в Донецке велосипедистов? Я понимаю, что точное число никто не знает. Хотя бы приблизительное понимание может дать число участников Велодня. Соответствующая тема на форуме занимает 27 страниц, знающие люди, вы мне просто скажите: цифра в голосовании "184" - она соответствует числу участников? А примерно сколько не приехали? (Ответ в формате ИМХО вполне подходит). спасибо!
Caparis
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06.03.2011
Возраст: 44
Откуда: Крым, Феодосия
Вел: GT Chucker 1.0
Карма: 0

Сообщение #141039 » 09.03.2011 19:37


Рекомендую сделать опрос в ГугльДоках. Тогда ответов будет значительно больше.
Например мне не удобно скачивать какой-то файл. Заполнять, отсылать....
bloodvar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 16.06.2009
Возраст: 41
Откуда: Донецк, Калиновка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 258

Сообщение #141047 » 09.03.2011 20:03


Мне уже предлагали такое. Но уже 97 анкет, менять, наверно, поздно... Да и привычный для многих формат ворда позволяет писать как угодно, в какой угодно строчке дописывать и выбирать удобный вариант отмечать ответы (маркер, цвет шрифта, курсив - кто как).
И потом, где гарантия, что не найдётся тот, кто скажет, что ему в гугле неудобно? Люди разные, всем не угодишь...

Можете не пользоваться почтой, прикрепить файл к личному сообщению, или просто скопировать текст в личное сообщение, оставив только выбранные ответы.
Caparis
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06.03.2011
Возраст: 44
Откуда: Крым, Феодосия
Вел: GT Chucker 1.0
Карма: 0

Сообщение #141048 » 09.03.2011 20:05


Caparis, около 300 человек было на велодне в прошлом году.
Растения, которые перестают плодоносить, в конце концов становятся сорняками.
Забанен навечно. В моем сердце.
Серебряная Снежинка
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 27.05.2009
Возраст: 39
Откуда: Донецк
Вел: Author (переживший градики)
Карма: 180

Сообщение #141050 » 09.03.2011 20:29


Я напишу прямо тут. В походе я был по ЧП Кавказа. У меня пока один скромный поход примерно 800 км. В крыму собственно я ехал только в районе Керчи и побережья. Со слов руководителя похода сейчас у вас ловить нечего. Сам он проехал ЮБК вдоль поперек и по диагонали кучу раз. Насмотрелся на много хамства, заборов, поборов. Это было в 9-м году. Уже тогда желание ездить в походы про Крыму угасало. Наверное сейчас его вообще нет. Это субъективное мнение. Сам я в Крыму бываю больше по альпинизму - зрелище так же печальное. Впечатление такое, будто специально прикладываются все усилия, чтобы спортсмены и любители походов вообще не появлялись на ЮБК и не портили своим присутствием эстетическое удовольствие элитарного населения скромных котеджей под красными и зелеными крышами за высокими заборами с вооруженной охраной.
Roman
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 25.11.2008
Возраст: 94
Карма: 2

Сообщение #141054 » 09.03.2011 21:17


Roman писал(а):Это было в 9-м году.

В каком году??
Roman писал(а):Наверное сейчас его вообще нет.

в том-то и дело, что есть, не сравнивайте с 90-ми.
Roman писал(а):чтобы спортсмены и любители походов вообще не появлялись на ЮБК

К счастью, Крым не из одного ЮБК состоит.
Caparis
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06.03.2011
Возраст: 44
Откуда: Крым, Феодосия
Вел: GT Chucker 1.0
Карма: 0

Сообщение #141148 » 10.03.2011 13:50


Caparis, Ой жесть...очень жесткое заполнение анкеты...
Отправил по личке в (vkontakte)
Изображение - БЕЗУМЕЦ ГОДА'2010
Искать приключения не вредно,вредно находить.
Deleters
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 21.07.2009
Возраст: 45
Откуда: Краснодар
Вел: Leader Fox
Карма: 26

Сообщение #141166 » 10.03.2011 15:10


Caparis писал(а):
Roman писал(а):Это было в 9-м году.

В каком году??
Roman писал(а):Наверное сейчас его вообще нет.

в том-то и дело, что есть, не сравнивайте с 90-ми.
Roman писал(а):чтобы спортсмены и любители походов вообще не появлялись на ЮБК

К счастью, Крым не из одного ЮБК состоит.

В 2009-м году. В 90-е в Крыму вообще было безлюдно(со слов старших товарищей), в будущем снова станет безлюдно. Правда причина станет несколько другая. Вот поеду в начале мая на альпсборы в район скалы Парус - посмотрим что да как.
Roman
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 25.11.2008
Возраст: 94
Карма: 2

Сообщение #144946 » 02.04.2011 20:38


Анкетирование завершилось, всего было прислано анкет 171, из них из Донецка и Донецкой области - 13.
Посмотреть результаты можно посмотреть здесь: http://www.on-line.crimea.ua/forum/index.php?f=20

Надеюсь, вы найдете интересное и полезное для себя - тот же список крымского велосервиса, например. Приходите.
Caparis
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06.03.2011
Возраст: 44
Откуда: Крым, Феодосия
Вел: GT Chucker 1.0
Карма: 0

Сообщение #145312 » 04.04.2011 16:53


Ну и где ее там искать? в каком разделе--теме?.

Я так понимаю это здесь?
http://www.on-line.crimea.ua/forum/index.php?t=138
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87


Вернуться в Вело-походы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3