[КЛУБ] 05.07.2009 Ручеек 2009 - соревнования по Кросс-Кантри

Кто приедет ?

я участник
30
43%
я зритель
25
36%
меня не будет
15
21%
Всего голосов : 70

Сообщение #53262 » 07.07.2009 10:57


Sanja
Классные у вас отчеты, не ожидал даже). Рад, что трасса понравилась, мы с berz'oм старались ;)
p.s. Если были какие-то недочеты в организации, то это по неопытности, уж простите :oops:
А State-of-the-Art Scott Scale Bike
Изображение - ГОНЕЦ'2008
Изображение - ГОНЕЦ'2009
Art
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 15.11.2007
Возраст: 44
Откуда: Donetsk, Ukraine
Вел: Scott Scale
Карма: 50

Сообщение #53287 » 07.07.2009 14:26


Фуф. вот и я добрался до клавиш.

Leon писал(а):berz, СУПЕР РЕСПЕКТ!!! Даже не поехал, орг... Класс!


Подписываюсь! Очень ответственный подход. :o Ну и остальные орги и помогавшие, просто высший класс!!!! Ребята, для первого раза мы сделали все очень клево, Спасибо Вам за такой мой День Рождения)))) Вы все лучшие!!!!

ale писал(а):Поскольку гонка - любительская, то учитывать здесь спортсменов с лицензиями не стоит. Категория "спорт" в любительских гонках означает "любители со спортивным уклоном, т.е. специально тренирующиеся", а категория "любители" - просто все подряд.
Думаю, нужно в следующий раз по-другому называть категории, чтобы не было причин для споров.


Много разговоров про разделение на категории и все вроде бы со своей правдой, но как по мне, то в цитате самая верная мысль!

Если мы тут начнем считать спортсменов с лицензиями, то тогда мы дойдем до того. что это должна быть гонка под эгидой ЮСИ, а мы то вроде как тут любители.

Ну и про названия категорий, это в точку! Надо делить и называть так, чтоб то кто каждый день после работы ездит тренируется для себя и все такое, не лез в категорию "МАТРАСНИКИ"(обидно типа наверное), а был вынужден пойти в категорию "ЛОСИ"(ударение на букву "О"). И все, может тогда и будут разделяться на категории правильно)))) Ну или глядя на воскресную гонку можно было бы сделать "ЛОСИ", "ЛОСЯТА", "МАТРАСНИКИ". Но опять таки первый раз и возможностей многих ездоков мы не знали. ОПЫТ ОПЫТ ОПЫТ :)

фотки от меня(сорри что не сортированые)

http://picasaweb.google.ru/bugaevigor/200902#

Ну и пару ложек дегтя...

про столяра уже писали много. Главное, пусть выздоравливает, но а вообще подобные экстремальные выпады с подставой организаторов делать не стоит. Парни, уважайте то что делают другие. Хотите катать и убиваться с терриконов, катайте на здоровье там где нет какогото мероприятия.

А вот еще про один "казус" или "недорозумение".
Многие подходили спрашивали и возмущались(те кто не знал), а кто знал молча вздохнули. Ваня/СКОТТ, тебя если не научили вести себя в обществе, то может не стоит в него попадать? А если ты в нем находишся, то свою манию величия и невоспитанность прячь!!!
Твой кончелыжный приезд на поляну где готовые к старту участники стояли никто не оценил по достоинству и цены ты не делаешь этим себе! Права открывать перед всеми пиво и горланить, что ты разрешаешь старт у тебя ровно столько, что его НЕТ! В организации этого мероприятия ты НИКТО и прав имел НОЛЬ!!! Сделай свое и там кричи!
Короче, будь человеком, а не тем, что у тебя на раме написано! Это гораздо интереснее!
Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #53292 » 07.07.2009 14:57


Leon писал(а):Leo Gris
Moro
это когда тебя проходят,.. то ты идешь курить :(

Да еще бутылкой пива в руках! и вообще велосипед дома забыл!
Игорек
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10.04.2009
Возраст: 38
Откуда: все мы оттуда
Вел: Украина СТАЛЬ
Спец. поле: Бредогенератор
Карма: 30

Сообщение #53299 » 07.07.2009 15:35


Всем спасибо!, товарищ Слобожанинов был вынужден сойти из-за поломки подседельного штыря...как говорится главное участие... :cry:
SPEEEED
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19.06.2008
Возраст: 42
Карма: 0

Сообщение #53300 » 07.07.2009 15:46


SPEEEED писал(а):из-за поломки подседельного штыря..

С этого места поподробнее.. Что за штырь? почему сломался? Но главное... а замену нельзя было найти? или он особенный? (без шуток)
P.S. А у парня из Луганска руль сломался! Во трасса жестяк!!!)))
А State-of-the-Art Scott Scale Bike
Изображение - ГОНЕЦ'2008
Изображение - ГОНЕЦ'2009
Art
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 15.11.2007
Возраст: 44
Откуда: Donetsk, Ukraine
Вел: Scott Scale
Карма: 50

Сообщение #53305 » 07.07.2009 16:03


Спасибо всем - организаторам, помощникам, и главное, зрителям и гонщикам!
Это было первое мероприятие от велолюбителей Донецка, и похоже оно удалось на славу, не смотря на поговорку о первом блине, который комом :o
Прибыли на трассу утром с Кристиной, хотя с опозданием в качестве помощников. Нам тут же был вручен отмотанный кусок ленты от катушки, который мы по неопытности довольно долго пытались притулить, но потом вроде наловчились.

Далее мне была вручена рация, а я сам отправлен к террикону, на потенциально опасное место в плане удобства срезания гонщиками самой интересной части маршрута.
С рацией тоже пришлось повозиться. После работы с ней я понял, что слова "Прием", "Вас понял", "Конец связи" - это вовсе не понты, а необходимость при общении с помощью этого прибора, так сказать синхронизация разговора.

Больше всего впечатлил старт любителей, когда они в какую то секунду все ехали, но только я оглянулся на миг, оборачиваюсь, а они все бегут пешком, как солдаты идущие в атаку, только им бы еще автоматы в руки вместо велосипедов.
Кстати на чьих то фотках видел, как бегали люди с автоматами, видимо хотели поиграть в страйкбол, но в этот раз им не повезло, место занято.

На моем участке возле террикона скучать не приходилось, было два падения, после одного из которых один из участников сошел с трассы из-за сильного ушиба: полуслики и туклипсы не очень подходящее решение для такой трассы.
Также приходилось периодически предупреждать прохожих, чтоб смотрели внимательно и пропускали гонщиков, а лучше бы вообще не ходили по трассе. Кто то попытался возразить, мол тут же не только трасса, но и дорожка, как мимо просвистело пару гонщиков на хорошей скорости. Возражений больше не было.

После гонки пошел смотреть награждение. Тут мне Кирилл подсунул грамоты и медали. А я ж не знаю как их правильно вручать, что говорить и стесняюсь. Всунул их Кириллу назад, и он сосредоточившись и потоптавшись для храбрости, пошел вручать награды :lol:

На этом, мы вздохнули с облегчением, кажется все получилось :)
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #53310 » 07.07.2009 16:27


Alexey_st
Далее мне была вручена рация, а я сам отправлен к террикону, на потенциально опасное место в плане удобства срезания гонщиками самой интересной части маршрута.

Кстати,надо было поставить одного человека в месте где ставок и террикон....там идет петля вниз резкий поворот и вверх..А сверху идет прямая тропинка можно хорошенько срезать. Жаль что не было там оргов.Но я надеюсь, что там никто не срезал. :x :)
Alex
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15.06.2008
Возраст: 36
Откуда: Донецк_"за перевалом..."
Вел: FRW
Карма: 7

Сообщение #53311 » 07.07.2009 16:31


Прошу исправить фамилию №136 на Нежнова
NIKI
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25.06.2008
Возраст: 36
Карма: 0

Сообщение #53318 » 07.07.2009 18:18


Кто фоткал Столяра после уборки? Дайте фотки. Можно в личку ссылу.
Без адреналина жизнь скучна
Tiger
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14.11.2007
Возраст: 38
Откуда: Донецк
Карма: 0

Сообщение #53322 » 07.07.2009 19:15


Art писал(а):Sanja
Классные у вас отчеты

подтверждаю! :o про проколы очень хорошо написали, до сих пор живот надрываю :lol: :lol: :lol:
ИзображениеРЕДИСКА'2010
Изображение - 25-Й КАДР'2012
Мой фотоальбом
Сделал добро— жуй говно.
http://www.youtube.com/watch?v=etpOQf8bctc
Leo Gris
келлис-гопнег
Аватара пользователя
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 18.08.2008
Возраст: 38
Откуда: с раёна!
Вел: келлис на штопанной рокет роне
Карма: 22

Сообщение #53338 » 07.07.2009 23:31


Вот - Донецк собрался и провел достойное мероприятие. И все благодаря Artу и berzу. Видать Art поездил на чужие гонки, поучавствовал и под впечатлениями появился энтузиазм и кое-какой опыт. В-принципе, у меня все получилось точно так же - ездил - ездил, учавствовал - учавствовал, однажды выиграл и понеслось... В итоге в Донецке есть мультиспорт.
Гонка получилась классная. :o В первую очередь из-за зрелищности. Хотелось и поболеть и поддержать участников на каждом технически сложном участке.
Из-за прокола я спустился вниз на два пункта в финишном протоколе. Спасибо Олегу, который на пит-стопе поменял мне колесо :?: , и я благополучно доехал последний круг.
Жаль, что никто не помог Артуру, который остался без седла :(
Ира наша приехала на финиш вся в ссадинах, со сбитой коленкой, но не побежденная. :D
Благодарю и поздравляю оргов. Вы подарили Донецку хорошую гонку. Пусть она станет традиционной :)
Чтоб всегда количество финишей совпадало с количеством стартов
-Андрей-
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11.05.2008
Возраст: 58
Откуда: PRO
Карма: 20

Сообщение #53342 » 07.07.2009 23:58


-Андрей- писал(а):Благодарю и поздравляю оргов. Вы подарили Донецку хорошую гонку. Пусть она станет традиционной :)


скорее всего она и будет традиционной(ежегодной)! ведь гонка то еще и была приурочена к Дню Рождения MTB.DN.UA!
Все по электрике http://ooomagnat.zakupka.com/
правильно заточеное "зубило" пробивает "газель" навылет!
petroff
истребитель камазов
Аватара пользователя
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 24.01.2008
Возраст: 46
Откуда: донецк
Вел: TREK
Карма: 43

Сообщение #53347 » 08.07.2009 00:46


-Андрей- писал(а):Вот - Донецк собрался и провел достойное мероприятие

А вот так всё начиналось ;) http://mtb.dn.ua/forum/viewtopic.php?t=1993
А State-of-the-Art Scott Scale Bike
Изображение - ГОНЕЦ'2008
Изображение - ГОНЕЦ'2009
Art
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 15.11.2007
Возраст: 44
Откуда: Donetsk, Ukraine
Вел: Scott Scale
Карма: 50

Сообщение #53493 » 09.07.2009 03:03


Сорри прогулял мероприятие - был в отъезде:(
А когда будут фотки?
Krot
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24.05.2009
Возраст: 44
Откуда: Донецк, Бакинские
Вел: Спеш
Карма: 0

Сообщение #53508 » 09.07.2009 10:29


Вот еще фотки с ручейка
http://picasaweb.google.com/viktoriya.h ... 4089336594
Девченка выложила :o :o :D
Кстати в движении!!!!Получились просто СУПЕР!!! :D :D
питаюсь эмоциями :) кормите почаще улыбками и смехом пожалуйста))
пропаганда добра :D
Изображение - БАЙКЕРША'2012
DAR
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 28.05.2009
Возраст: 39
Откуда: Донецк,Гладковка
Вел: Norco Nitro
Карма: 123

Сообщение #53513 » 09.07.2009 11:43


Привет всем! Старалась снять в движении, хотя это первый опыт спортивной съемки по большому счету.Старалась поймать кадры с проводкой - велосипедист в фокусе, задний план размыт...Остановленные мгновения напряжения райдеров
Снимала сериями, друг-пентакс отработал неплохо, НО объектива 18-55 маловато...Пришлось кадрировать... Буду рада комментариям
Спасибо оргам! Мероприятие впечатлило и вдохновило на личностный рост в велоплане ;)
ezeVika
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09.07.2009
Возраст: 39
Карма: 0

Сообщение #53545 » 09.07.2009 14:02


человеки !! а видео кто-нибудь снимал?
Борзый конь - хорошо
И ишак - хорошо
И верблюд - хорошо,
А олени лучше
ЧешЫрский Кот
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05.07.2009
Возраст: 42
Откуда: текстилевское быдло
Вел: GIANT "запили сам"
Карма: 7

Сообщение #53576 » 09.07.2009 16:16


ezeVika писал(а):Буду рада комментариям


комментариям к чему?!
у меня в движении только одна фотка получилась на цифромыльницу... остальные ПОЛНОЕ Фуфло! :oops:
велосипед для начинающего!)))
LeaderFox СОЛЯНКО)
жизнь надо прожить так, чтоб потом было стыдно рассказывать внукам и с гордостью рассказывать апостолу Петру.
Leksar
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 12.03.2009
Возраст: 39
Откуда: Донецк, Планетарий
Вел: LF Rover (Custom lo)
Карма: 11

Сообщение #53583 » 09.07.2009 16:31


Leksar писал(а):комментариям к чему?!

к фото по ссылке в посте DAR.
xbz06ee
Веселопедист
Аватара пользователя
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09.02.2009
Возраст: 39
Откуда: Ясиноватая
Вел: Ross Force One
Карма: 327

Сообщение #53590 » 09.07.2009 16:44


ezeVika
Отличные фотки. Назначаю главным фотографом среди главных фотографов :)
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Пред.След.

Вернуться в 2009



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron