[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 470: Invalid argument supplied for foreach()
МТБ Донецк • Просмотр темы - 28 МАЯ ВЕЛОДЕНЬ 2011 (итоги, фото, видео)

28 МАЯ ВЕЛОДЕНЬ 2011 (итоги, фото, видео)

Сообщение #157594 » 03.06.2011 23:08


Олег писал(а):Сегодня из Киева получил дипломы. которыми мы наградим лиц. участвовавших в подготовке Велодня. А также двух сотрудников ГАИ. которые вели непосредственно колонну.
Теперь жду отмашки. что бы вручить это сразу всем при торжественном моменте. в общем делаю для велосипедистов Донецка задел на будущее

А почему они приходят из Киева? Если не секрет, конечно.
Я поклонник модераторского состава этого форума.
chutang
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 14.03.2009
Возраст: 45
Откуда: Октябрьский
Карма: 39

Сообщение #157600 » 03.06.2011 23:14


chutang,
... там делать дешевле :) Секрет, конечно.
Leon
Водитель пепелаца
Аватара пользователя
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: 09.07.2008
Карма: 123

Сообщение #157609 » 03.06.2011 23:24


Олег писал(а):Я знаю. И два автоклуба это знают тоже. И позывной "Дед Мороз" это первый позывной в колоннах ;)

А я об этом узнала на велодне, потому у меня свое мнение сложилось о тебе. Со слов - это не так интересно :)
Теперь буду знать.
А фоты - это достаточно интересный и трудоемкий кусок работы. Потому в будущем можно заранее договориться и кому-то одному слить фоты все как есть и как только домой попали, а этот один отберет фоты по качеству и требуемым параметрам и сделает то, что нужно. nextmail.ru позволяет перебрасывать крупные файлы, потому проблем не будет, разве если чел пользуется беспроводным интернетом, то процесс будет более долгим. И такую работу я могла бы взять на себя (и на мужа :crazy: , благо - он в этом всем понимает больше меня).
Но все это пока слова. Доживем до следующего велодня, там и поговорим. Еще дожить нужно ;)
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Сообщение #157615 » 03.06.2011 23:31


chutang писал(а):А почему они приходят из Киева? Если не секрет, конечно.

потому. что в донецке это будет стоить в два раза дороже. Это опять же рено клуб делал со скидками.
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #157667 » 04.06.2011 01:07


natashamiss писал(а):А фоты - это достаточно интересный и трудоемкий кусок работы. Потому в будущем можно заранее договориться и кому-то одному слить фоты все как есть и как только домой попали, а этот один отберет фоты по качеству и требуемым параметрам и сделает то, что нужно.
Я давно говорил - нужно назначать ответственных :?
Честность, осознанность, ответственность.
Moro
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 17.05.2008
Возраст: 40
Карма: 114

Сообщение #157702 » 04.06.2011 09:32


А говорить не надо. Нужно просто делать
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #157709 » 04.06.2011 10:07


Олег писал(а):А говорить не надо. Нужно просто делать

Я так понимаю, что нужен был презентационный фотоальбом для Лукьянченка в электронном виде? Если да, то задолго до велодня нужно было чтоб кто-то, кто умеет, сделать заготовки под под фото: виньетки, рамки, подписи и так далее, чтоб потом только вставить нужные. Соответственно нужен был ответственный, кто собрал бы фотки и их обработал.
Если нужен альбом в бумажном виде, так сказать, то опять таки нужен ответственный за сбор фоток, за их коррекцию и обработку.
Так что согласна с Moro
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Сообщение #157711 » 04.06.2011 10:11


Иногда идея приходит неожиданно и реагировать нужно быстро. а рассуждать задним числом легко, особенно на форуме
Изображение - СЕНСЕЙ'2010
xbz06ee
Веселопедист
Аватара пользователя
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09.02.2009
Возраст: 39
Откуда: Ясиноватая
Вел: Ross Force One
Карма: 327

Сообщение #157713 » 04.06.2011 10:21


Сейчас все на второй виток пойдут :idea:
Давайте договоримся - будет кинут клич, и каждый, кто захочет - возьмет на себя часть забот. Я со своей стороны гарантирую посильную помощь. Точка. :stop
Вернусь к теме в след году. :twisted:
А пока - в пампассы bezbash
AndreyU
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 15.05.2010
Возраст: 49
Откуда: Солнечный (БШМ)
Вел: Giant
Карма: 33

Сообщение #157716 » 04.06.2011 10:48


xbz06ee писал(а):Иногда идея приходит неожиданно и реагировать нужно быстро. а рассуждать задним числом легко, особенно на форуме

Я уже вызвалась помочь в следующем году
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Сообщение #157731 » 04.06.2011 12:18


natashamiss писал(а):А фоты - это достаточно интересный и трудоемкий кусок работы.

Олег писал(а):А говорить не надо. Нужно просто делать

Надо просто выкладывать фотки архивом на файлообменник. И тогда кто хочет --все скачал и отобрал. Выкладываете черте как всегда -- вот и результат имейте.
Пардонте за резкость, но достали уже то ли ленью (в пикасу более мороки выложть, чем архивом),[censored]то ли диагнозом мозга.[/censored]
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Сообщение #157733 » 04.06.2011 12:30


Goragor, Я так понимаю наши фотографы не хотят выкладывать фото в нормальном размере потому что боятся что их права на копирайт могут быть нарушены.
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #157735 » 04.06.2011 12:46


Alexey_st, Да кому их фото, тогда нужны? Они их что, продавать будут??? :(
sandro777 писал(а):Разделения велосипедов на мужские и женские не бывает (только деление на взрослые и детские), как и автомобилей. Бывают стереотипы и наследия.
Группа http://www.mtb.dn.ua Вконтаке: http://vkontakte.ru/mtb_donetsk
ufoman
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 01.04.2010
Возраст: 38
Откуда: Донецк, Гладковка
Вел: LeaderFox Alphatech
Карма: 13

Сообщение #157737 » 04.06.2011 12:47


Goragor, клади свои фото там где хочешь и как хочешь. Я против того, чтобы каждый качал тыщи фото всех подряд.

Бывает, что человеку не нравится фота и он просит ее закрыть. Никому кроме него она не нужна была, так что просто исчезает из альбома -- нет проблемы. А вот если куча народа скачает ее через файлообменник -- чувства у изображенного уже другие.

ufoman, не надо!

И чо за фигня, с диагнозами? Пипл, ну хватит уже. Не туда нас несёт. :beer:

У меня в подписи инструкция есть, как скачать с Яндекса полный размер. Там чутка переделали страницу, но суть не изменилась. У всех получается. А что Пикаса -- зло, я ж давно говорил)))
removed
Аватара пользователя

Сообщение #157743 » 04.06.2011 13:03


Alexey_st, предыдущий посто может быть снесен, потому отдельно добавлю:

Права на копирайт нарушаются всеми и повсеместно. Однако есть одно "но".

Я пока не встречал на форуме ни одного фотографа, который бы продавал фото, как на пляже. :lol: Так что копирастией нас не упрекнешь) Тем не менее, есть одно святое право каждого автора контента: право на авторство. И его нельзя продавать или покупать. Нигде в мире. Ресурсы, которые отказываются соблюдать это право -- вылетают из гугла "на ура".

Но некоторые наши форумчане (не будем показывать пальцем, это будет реально долго) не утруждают себя простановкой авторства фото даже в комменте к фотографии. Мне сейчас до этого дела нет: времени не хватает, но знайте, что каждый раз, когда в новостях вконтакте я вижу у друзей собственные неподписанные фото -- мне очень "приятно". Так что чего-то тут заявлять про то, как и куда класть фото фотографам можно только аргументированно, вежливо, тактично и с уважением к чужому труду и некислым вложениям денег. Все понятно? :evil:

З.Ы. Подписывать каждую фото текстом - долго и юродство.
removed
Аватара пользователя

Сообщение #157773 » 04.06.2011 14:53


Я фотки со своего фотика залил на файлообменник - мне так проще. Что заливать, что скачать мне удобнее архив а не листать в инэте маленькие версии. Скачать пол гига-гиг не проблема ни для кого.
Потом по просьбе зарегился на пикасе и туда залил.
Права на копирайт.. ну берите пользуйтесь. Ничего секретного там нет

Вот нашел ссылку на вэбкамеру которая транслирует площадь Ленина. Можно былоб выложить ее в темке До мероприятия, чтоб те кто не пришел могли посмотреть велодень

http://www.velton.ua/ru/webcams/Wide2.shtml или http://www.velton.ua/ru/webcams/Wide2HQ.shtml
Amok
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 21.05.2010
Возраст: 44
Откуда: Донецк. Цветочный
Вел: Trek 4300 '10
Карма: 19

Сообщение #157782 » 04.06.2011 15:27


Amok писал(а):Вот нашел ссылку на вэбкамеру которая транслирует площадь Ленина. Можно былоб выложить ее в темке До мероприятия, чтоб те кто не пришел могли посмотреть велодень

Так и было сделано, кто-то точно выкладывал ссылку
tarmac
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02.11.2009
Возраст: 32
Откуда: Донецк
Вел: LF Point
Карма: 11

Сообщение #157783 » 04.06.2011 15:29


tarmac писал(а):кто-то точно выкладывал ссылку

Игорь Бугаев
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #157785 » 04.06.2011 15:33


voyou, выкладываю фото во всех удобных вариантах и если файлообменник кому то не угодил -- выкладываю на другом.
Никто тебя не заставляет выкладывать абсолютно все фотки. Если есть такие, что могут не понравиться -- не выкладывай.


Чем пикаса хуже яндекса? Специально проверял скачаную с пикассы фотку с оригиналом -- отличий не обнаружил :pardon
Я не защищаю пикасу -- мне начхать на нее, но чтобы быть недовольным, надо иметь причины.

На яндексе головомойки больше, чем на пикасе. Половину из того что выкладывают на яндексе я лично не смотрю (влом и неудобно).

Заморачиваться с авторством буду когда стану популярен :crazy:

Мой братан тоже "болеет" фото-ресурсами. Сколько я не просил -- архивом не выслал. И мне пришлось с полсотни фоток по одной вытаскивать и еще смотреть имя и переименовывать, чтобы потом понятно было какая за какой. Но все это конечно же фигня. Так намного удобнее, чем когда фотки в одной папке с уже оригинальными именами и 100% оригиналы.
Последний раз редактировалось Goragor 04.06.2011 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Сообщение #157786 » 04.06.2011 15:35


Полемика про авторство фото приветствуется. "НО"
Просто купить альбом. Просто напечатать фото в этот альбом. Естесственно в хорошем качестве, а не батву шелупонную. И в срок.
Вот и все. про что я написал.

Для Моро.
А разве на собраниях членов клуба мы не рассматривали. кто будет ответственным по фото. видео. По прессе. по рекламе? так почему кто то постоянно в курсе событий. а кто то нет?
Почему Игорян все успевает, а по вопросу с фото был прокол?

Ну ладно Наталья просто не в курсе. что мы каждый месяц собираем собрания и у нас есть закрытый раздел для членов МТБ. поэтому там "рацуха" которая не всегда приемлема к диалогу.

Но вы то............................. :evil:
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Пред.След.

Вернуться в 2011



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1