24.06.12 - XC Будённовка, 2 этап MTB Donetsk XC Cup 2012

24.06.12 - XC Будённовка, 2 этап MTB Donetsk XC Cup 2012

Сообщение #211290 » 08.06.2012 00:19


ПОЛОЖЕННЯ

РЕГИСТРАЦИЯ НА BIKEPORTAL

РЕЗУЛЬТАТЫ


МТБС

Контактный телепон
Вложения
z_f49596e8.jpg
z_f49596e8.jpg (387.87 Кб) Просмотров: 12943
Честность, осознанность, ответственность.
Moro
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 17.05.2008
Возраст: 40
Карма: 114

Сообщение #214755 » 26.06.2012 14:08


vak писал(а):гонщики, приехавшие на гонку, имеют вполне обоснованное право возмущаться и требовать соблюдения правил

Которые сами же и нарушают?
Валентин, тебя не было на старте, поэтому ты не можешь адекватно судить. Все это происходило за 5 минут до старта в очень накаленной атмосфере и я понимаю, что спокойно сидящему в кресле у компа человеку это кажется странным.
Да, я поступил неправильно, когда пошел на поводу у Храповицкого и остальных. Приношу искренние извинения за свою бесхребетность. Однако дальнейшее развитие событий показало, что даже если бы мой ответ был другим, они бы все равно сделали по-своему.
В любом случае выводы сделаны.
ПС. Спасибо за четкое описание процедуры старта.
xbz06ee
Веселопедист
Аватара пользователя
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09.02.2009
Возраст: 39
Откуда: Ясиноватая
Вел: Ross Force One
Карма: 327

Сообщение #214761 » 26.06.2012 14:41


xbz06ee, за непослушание подобное автоматом вылет с гонки. И пофигу ехал он ее или нет. В следующий раз человек подумает как ему себя вести.
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Сообщение #214773 » 26.06.2012 15:15


минут за 10 до старта Дмитрий спрашивает " 40+ с гандикапом в минуту?" я уже видел подобное, всё прошло гладко в кривом Роге - почему бы и нет? Формально - это могло выглядеть как простое проявление благородства без всяких там изменений правил - отпустили, а группа стоит, пока время идёт. Только дайте нормально команду - и все остальные поедут ровно через минуту. Именно в этом не вижу вообще никакой проблемы.

Как оказалось - если бы лично я или кто-то другой был бы против, то выглядело бы это нехорошо по отношению к мастерам, которых маловато для отдельной категории, а так - даём им шанс. Согласившись - тоже гонщики виноваты. То есть получается, что гонщики в любом случае виноваты при любом раскладе. И это всё очень хорошо, потому что другого мне писать нельзя.
Я - українець
Изображение - СЕНСЕЙ'2011
Изображение - ГОНЕЦ'2011
kolianchik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02.02.2010
Возраст: 40
Откуда: Україна
Карма: 143

Сообщение #214774 » 26.06.2012 15:28


kolianchik писал(а):почему бы и нет?

Да не вопрос. Правило хорошее, благородное, заслуживающее выполнения. НО БЛИН НЕ ЗА 5 МИНУТ ДО СТАРТА!!!
kolianchik писал(а):Только дайте нормально команду

Старт ветеранам был дан нормально. Они поехали раньше. Второй старт давать нормально оказалось поздно.
Ты писать можешь все что угодно, это твое право. А я здесь больше ничего не писать не буду.
xbz06ee
Веселопедист
Аватара пользователя
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09.02.2009
Возраст: 39
Откуда: Ясиноватая
Вел: Ross Force One
Карма: 327

Сообщение #214789 » 26.06.2012 16:24


kolianchik, касательно твоих высеров тут в адрес всех и вся без разбора, в том числе нецензурных, мне не хотелось высказываться. Но этот феерический бред просто уже за пределами моего понимания.
Если Кирилл тебя обидел, то почему ты полез тут желчью брызгать, а не сразу по горячим следам выяснил с ним отношения? Так было бы неинтересно, правда? А так можно прикрываясь этим инцидентом, и еще фальстартом, спровоцированным вашим же произволом, как можно тщательнее облить грязью всех людей, имеющих отношение к этой гонке, и вообще всех, кто делал гонки в Донецкой области. Говоришь, любительский велоспорт в Донецке умер не начавшись и все такое? Конечно, ведь за два последних года ты у нас ни одного приличного мероприятия не посетил, ну или посетил, но это все можно было охарактеризовать как "смерть велоспорта"? Ой ли? Самому-то не стыдно за свое огульное охаивание? А сам-то ты хоть что-то сделал в этом направлении? А фальстарт - это да, это ж решающий показатель смерти велоспорта, нигде ж больше такого никогда не происходит (в том числе две недели назад на ЛКУ и месяц назад на в6).
А еще очень доставило твое ябедничанье, что-де кто-то не слишком рад был тут видеть именитых гонщиков. Дескать, видите, какие тут все плохие, не вздумайте больше сюда приезжать. Я уверена была, что теперь ты будешь поносить нас на каждом углу и рассказывать, какие тут все уроды, но ты превзошел мои ожидания - ты даже на форуме это написал.
kolianchik писал(а):минут за 10 до старта Дмитрий спрашивает " 40+ с гандикапом в минуту?" я уже видел подобное, всё прошло гладко в кривом Роге - почему бы и нет? Формально - это могло выглядеть как простое проявление благородства без всяких там изменений правил - отпустили, а группа стоит, пока время идёт. Только дайте нормально команду - и все остальные поедут ровно через минуту. Именно в этом не вижу вообще никакой проблемы.

Как оказалось - если бы лично я или кто-то другой был бы против, то выглядело бы это нехорошо по отношению к мастерам, которых маловато для отдельной категории, а так - даём им шанс. Согласившись - тоже гонщики виноваты. То есть получается, что гонщики в любом случае виноваты при любом раскладе. И это всё очень хорошо, потому что другого мне писать нельзя.

Вак написал, что идти на поводу у возжелавших гандикапа сию минуту участников - некорректно по отношению к другим. А ты тут же пишешь, что все нормально, ничего плохого в этом ты не видишь. Так ты сам себе противоречишь (или вы друг другу противоречите). Или тогда выходит, что как бы организаторы ни поступили в этом случае - все равно остались бы виноваты. Ведь куда спортсмена ни целуй - везде жопа.
К сожалению, модер удалил одно из твоих сообщений и смысл моего поста посторонним, возможно, будет не совсем понятен. Но ты-то отлично понимаешь, о чем речь. Под влиянием своих амбиций ты много людей обидел. И вряд ли это оправданно.
Изображение - БАЙКЕРША ГОДА'2010
atmac
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19.04.2010
Вел: Gary Fisher, GT Sensor
Карма: 166

Сообщение #214800 » 26.06.2012 17:51


Я год назад писал, что система штрафов не работает, вот народ и расслабился, начали в наглую косячить. В прошлом году в положении было прописано про дисквалификацию и про штрафы, а в этом году я не нашёл где это прописано, получается что нарушать можно и за это ничего не будет. Организаторы понадеялись на порядочность участников, и получается что зря. В данной ситуации наказывать уже поздно, а на следующий раз нужно прописать в положении и активно наказывать. Не хотят ездить по хорошему, значит нужно наказывать.
Я не помню ни одной гонки ,чтобы не было боков. И не нужно наезжать на оргов, лучше предлагайте что и как нужно менять. А лучше сами помогите в проведении.
Краматорский велофорум http://forum.2-wheels.org
val0581
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03.01.2010
Возраст: 43
Откуда: Краматорск
Вел: Bianchi
Карма: 30

Сообщение #214801 » 26.06.2012 18:01


:evil: нечего после драки кулаками махать. нарушения - повод разработки и внедрения эффективной системы штрафов :friends:
Игорыныч
elf
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 01.04.2011
Возраст: 47
Откуда: Донецк, Пролетарка
Вел: Schwinn
Карма: 40

Сообщение #214832 » 26.06.2012 19:52


kolianchik, atmac прекращайте сратся через сеть, как Мы уже говорили, Из этого ничего нормального не выльется или в живую говорить или в крайнем случае по телефону, что также не лучший вариант :friends:
Коля подвязуй злитсо, ато табе совсем скучно станет ;) самому знаешь как ....

Хорошо что хоть меня не приплели к "фальстартному скандалу" . Стартовал предпоследний Изображение

А вот мне чисто гипотетически интересно, после этого - Изображение люди заезжали на сыпучую петлялку или нет?

если нет , то как бээ....
Движение-жизнь!
"Есть ли у велосипеда душа?
Да, есть. Только если ты ее вложишь в него."(Гарри Фишер)
Относись к велосипеду так, как к человеку, и Он ответит взаимностью!
qweer
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 13.10.2009
Возраст: 33
Откуда: Горловка
Вел: Giant Trance,G Fisher Superfly
Карма: 82

Сообщение #214837 » 26.06.2012 20:06


qweer писал(а):А вот мне чисто гипотетически интересно, после этого - Изображение люди заезжали на сыпучую петлялку или нет?

если нет , то как бээ....

Заезжали, все четко по разметке ;)
xorg
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16.06.2011
Возраст: 34
Откуда: Харьков
Вел: scott
Карма: 2

Сообщение #214858 » 26.06.2012 21:18


Нужно добавить такой пункт в положение кубка:

4.4 Протесты принимаются в течении 30 минут после вывешивания протоколов заездов. По истечению этого времени - протесты к рассмотрению не принимаются.

взято из ЛКУ
Краматорский велофорум http://forum.2-wheels.org
val0581
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03.01.2010
Возраст: 43
Откуда: Краматорск
Вел: Bianchi
Карма: 30

Сообщение #214875 » 26.06.2012 23:14


Ох...
Почитал, почитал и прослезился просто... как все нехорошо получилось.
Гандикап 1 минута для 40+. я считаю нормально, тем более они ЕДУТ (а я уже нет).
Проблема фальстарта возникла из неправильной озвучкм, стартовый пистолет я на следующую гонку возьму (для особо тупых возьму стартовый травмат, чтоб не стартовали).
Косяков много, НО они решаемы и не мешают дальнейшему развитию движения, если только гонцы сами себя не сожрут.
Всем мир :friends:
Leon
Водитель пепелаца
Аватара пользователя
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: 09.07.2008
Карма: 123

Сообщение #214880 » 26.06.2012 23:44


ну-с, значитса так ))
Это была моя первая гонка в жизни и я осталась очень довольна всем, даж как то не верится что я решилась на это, т.к. подготовки у меня не было. Но это очень отличный способ узнавать свой велосипед, его возможности и свои потребности. Очень хороший урок, так сказать первый опыт и новые знакомства. :friends: Спасибо всем кто оказывал поддержку, поливал на спину водичкой и помогал подыматься после падений. Фотографам тоже большое спасибко :) :hi
Natali
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18.04.2012
Возраст: 34
Карма: 0

Сообщение #214881 » 26.06.2012 23:50


может тему закрыть :oops: дабы не провоцировать бойцов :oops:
Игорек
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10.04.2009
Возраст: 38
Откуда: все мы оттуда
Вел: Украина СТАЛЬ
Спец. поле: Бредогенератор
Карма: 30

Сообщение #214891 » 27.06.2012 01:28


...давайте я вам лучше расскажу историю болезни одного именитого!Читать далее...
MaggY
Аватара пользователя

Сообщение #214915 » 27.06.2012 10:53


кстати, большое спасибо Велорадиатору :friends: , который говорил время отставания от Сашки, а то, если честно, по словам Леона, я не до конца понимала, ни какой я круг еду, ни сколько осталось. Обязательно нужно эту информацию озвучивать . Нам бы эту байкпорталовскую говорящую тетку, которая говорит позицию и время отставания ;) .... Если уж звуковая аппаратура имеется . Это не критика, это пожелание :oops:
Так что, Велорадиатор, ты был нужен. :o
питаюсь эмоциями :) кормите почаще улыбками и смехом пожалуйста))
пропаганда добра :D
Изображение - БАЙКЕРША'2012
DAR
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 28.05.2009
Возраст: 39
Откуда: Донецк,Гладковка
Вел: Norco Nitro
Карма: 123

Сообщение #215018 » 28.06.2012 00:13


а мне понравилось :crazy:
с колянчиком я канеш переборщил :oops: Коля, извини, если обидел ... я ненарошно :oops: позже ... нет немного нарошно если честно :oops:

огромное спасибо магазину Веломир за призы :o уже второй год подряд они радуют нас отличными призами :D
спасибо Сергею и компании радопринт за просто офигительную полиграфию :o
спасибо концертному агентству 7 чудес за предоставленый звук :o
спасибо Храповицкому Дмитрию за помощь и советы :o
также спасибо всем клубчанам кто делал этот праздник :D
отдельное спасибо "волонтерам" на трассе, куда же мы без вас :o в следующий раз обязательно продумаем для вас поощрительные призы, приходите еще :)

отдельное спасибо Жене ака Woodsman, Ване, Роме и Наташе :o

следующая гонка уже через пару недель, следите за анонсами :D
berz
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 29.07.2007
Возраст: 64
Карма: 109

Сообщение #215057 » 28.06.2012 11:33


... и спасибо и респект Леону! Как я понимаю, это он объявлял в микрофон место и отставание на кругах? Оч. полезное дело.

И он тут правильно сказал - фальстарт произошел в т.ч. и от неправильной озвучки! По ролику, который выложили, видно, что объявили 15 с. до старта.... А после этого, по распространенному регламенту, в любую секунду дается старт! Поэтому реагируешь, собс-но, на каждый звук! Говорят "30 с... 15 с.... старт!" Здесь объявляли по-другому, и некоторые, очевидно, среагировали на "внимание" как на "старт".

Леона в состав судей! )
DVit83
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28.04.2011
Карма: 0

Сообщение #215226 » 29.06.2012 11:35


berz
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 29.07.2007
Возраст: 64
Карма: 109

Сообщение #215233 » 29.06.2012 12:06


vak писал(а):Объявление о старте каждой категории делается за 1 минуту, 30 секунд и 15 секунд. Судья на старте дает старт между 15 и 0 секундой при помощи свистка, гудка или стартового пистолета. В случае фальстарта, производится рестарт и перепостроение гонщиков. Гонщик допустивший фальстарт получает предупреждение и становится в конец колонны стартующих.


В данном случае была команда внимание. Когда я гонялся была поговорка если ты не снялся на Е в команде внимание то отстал. За командой внимание через секунду была команда марш . А рефлексы не вытравить- внимание и на е полетели.... Так как в крос кантри очень важен старт и очень тяжело вернуть людей на линию после фальстарта введено правило 15 сек . Так как команда дается в любой момент свистком, пистолетом фальстарт виден более четко и отсутствует влияние чувства ритма. Извиняюсь, что внес сумятицу в ряды стартовавших

По поводу идеи 1 мин гандикапа для 40+ , то она возникла спонтанно и дело организаторов давать ее или нет. Спасибо за возможность более мягкого старта для дедушек.

По поводу обгона круговых и более слабых из групп стартовавших ранее - не надо мешать гонщикам которые за 1 сек проедут мимо и через 3 сек скроются из вида. Если бы на месте Коли был кто то более жесткий последствия могли бы быть печальные (падение)

Спасибо оргам за хорошую гонку.

ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ПРЕДЛАГАЮ.
Перед каждым стартом объявлять процедуру старта и правила обгона круговых.

Донецкий подиум без донецких....
Giant XTC Carbon
Изображение - ВЕЛОГОН'2012
Дмитрий
М-н "Велобум"
Аватара пользователя
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 17.09.2007
Возраст: 53
Откуда: Донецк, привокзальный
Вел: Giant XTС
Карма: 170

Сообщение #215353 » 30.06.2012 17:53


tyktyk писал(а):Фото одним архивом на файлообменнеке: http://www.ex.ua/view_storage/495075597212
Скачивае, смотрим, нужное оставляем себе :)

Большое спасибо за фотки, за старание ! Получились классно. :o
vadisk
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20.09.2011
Возраст: 51
Откуда: Светлодарск
Вел: Specialized Stumpjumper Comp
Карма: 1

Пред.

Вернуться в 2012



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron