[КЛУБ] 30.03.2008 <<Открытие сезона 2008>>

Где будем проводить?

Донецкое море
12
24%
Ботанический сад
26
52%
Мне параллельно, главное собраться
12
24%
Всего голосов : 50

Сообщение #14100 » 31.03.2008 15:03


Всем спасибо за вчерашнию компанию. было очень приятно всех увидеть=)

Видео я пережму и отпишусь. Видео продолжительностью 20 мин. (приблезительно)
Ожидание смерти - хуже чем сама смерть.
Dram
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04.07.2007
Возраст: 38
Откуда: Кировский р-н
Карма: 0

Сообщение #14121 » 31.03.2008 16:55


Spiritussante писал(а): и подарим Headу.

и потом Head будет ото всех отбиваться :lol:

ПС
открытие по кол-ву людей оч хорошее ... ток было бы неплохо если бы еще все эти люди проявляли хоть какую то активность ... а то в разделе покатух за этот год две или три темы :(
berz
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 29.07.2007
Возраст: 64
Карма: 109

Сообщение #14122 » 31.03.2008 17:01


berz писал(а):ток было бы неплохо если бы еще все эти люди проявляли хоть какую то активность ... а то в разделе покатух за этот год две или три темы :(

Так сезон только вчера открыли.
velo-don
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 52
Откуда: Донецк, Пролетарский р-н
Карма: 0

Сообщение #14125 » 31.03.2008 18:28


velo-don писал(а):Так сезон только вчера открыли.

Без отчета ни зачет! :crazy:
Cheff
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28.11.2007
Возраст: 42
Откуда: Донецк, Донской
Карма: 0

Сообщение #14130 » 31.03.2008 20:36


а де фотки -то смотреть? куда выложили?
Всех люблю!
irenchik
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15.02.2008
Возраст: 41
Откуда: Северный
Карма: 0

Сообщение #14131 » 31.03.2008 20:39


irenchik писал(а):а де фотки -то смотреть? куда выложили?


http://www.mtb.dn.ua/album/
velo-don
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 52
Откуда: Донецк, Пролетарский р-н
Карма: 0

Сообщение #14133 » 31.03.2008 20:47


irenchik писал(а):а де фотки -то смотреть? куда выложили?

Как мне помнится ты тож с фотиком бегала....буш свои выкладывать???
Jeka
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01.10.2007
Возраст: 39
Откуда: Киев
Карма: 0

Сообщение #14142 » 01.04.2008 01:10


да, судя по фоткам все прошло на славу :o
жаль что я несмог к вам присоединится :(
FreemaN
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 36
Откуда: Донецк/Киевский РИК
Карма: 0

Сообщение #14143 » 01.04.2008 01:32


По поводу фоток. Можно через меня. :D Я в COMFY на Мира,13 работаю, в компьютерном отделе. Я был с фотиком, если ещё подтянутся остальные фотографы с отснятым материалом, то будет полный ... фотоотчёт! :lol:


З.Ы.:Лучший носитель - USB-флешка! Диски можно купить на месте. Если кому чё из техники, могу организовать со скидкой в 4 или 7%, в зависимости от категории техники. :o
- Скан договора в приложении, когда ждать денег?
- Скан денег в приложении, когда ждать оригинал договора?

It is true that we are weak and sick and ugly and quarrelsome but if that is all we ever were, we would millenniums ago have disappeared from the face of the earth.
(c)John Steinbeck
MetalSoul
Большой Брат
Аватара пользователя
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 47
Откуда: Донецк, Привокзальный
Вел: Scott Voltage custom
Карма: 55

Сообщение #14198 » 01.04.2008 20:43


Jeka писал(а):Как мне помнится ты тож с фотиком бегала....буш свои выкладывать???

Я бегала с фотиком MetalSoul и Ozheny, так что фсе у ниххх :)
Всех люблю!
irenchik
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15.02.2008
Возраст: 41
Откуда: Северный
Карма: 0

Сообщение #14362 » 03.04.2008 14:14


Так что отчета всетаки не будет??? :?
Cheff
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28.11.2007
Возраст: 42
Откуда: Донецк, Донской
Карма: 0

Сообщение #14364 » 03.04.2008 14:43


Cheff писал(а):Так что отчета всетаки не будет???


Собралась толпа из 50 с лишним человек, заехала в посадку с лужайкой и красивым холмом посередине, разожгли костер, кто-то поехал затариваться в ближайшие магазины, привезли сосисок, пива и закуски, стали делать барбекю. Люди разбились на небольшие группки и тусили с теми, кто больше знаком. Некоторые только ели, пили и общались, кто-то еще успевал и кататься неподалеку. Интересно было заезжать на холм и съезжать с него, и вообще там классные места для покатушек. Стали делать групповые фото на холме и возле него. Затем люди стали постепенно отваливать и уже часам к трем вокруг костра остались четырнадцать человек, в основном те, кто больше всех общается на форуме: Хэд, Олег, Бугаев, Леман, Батон, Мановар, Берз, Соловей, Спиритуссанте, Аид, Арт, Стёпа и еще двое. Сидели, пили, ели, болтали. Потом после четырех собрались и группками разъехались по домам.
А State-of-the-Art Scott Scale Bike
Изображение - ГОНЕЦ'2008
Изображение - ГОНЕЦ'2009
Art
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 15.11.2007
Возраст: 44
Откуда: Donetsk, Ukraine
Вел: Scott Scale
Карма: 50

Сообщение #14367 » 03.04.2008 15:09


Art писал(а):разъехались по домам.

:o чётко, лаконично, без ньюансов. респект. так и было. Добавлю ещё что часов в около 2-х дня кажется все ломанулись фоткаться такой большой толпой. И велогору устраивали! ;) Остальное - в фотоальбомах.
4 колеса возят тело... 2 колеса возят душу!
http://nick-name.ru/forum/Spiritussante.gif
multigonka.com.ua
Spiritussante
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 05.08.2007
Откуда: Донецк, Будённовка
Вел: Jamis Dakar Xam-1
Карма: 6

Сообщение #14369 » 03.04.2008 15:11


Art писал(а):Собралась толпа из 50 с лишним человек

Действитильно, и что я прицыпился с этим атчотом :lol:
Cheff
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28.11.2007
Возраст: 42
Откуда: Донецк, Донской
Карма: 0

Сообщение #14373 » 03.04.2008 15:35


Cheff писал(а):Так что отчета всетаки не будет???

Вечно вы заставляете старых и больных работать. :lol:
Это пока черновой вариант....


Заходя вперед, хочется сказать, я был рад, что это событие состоялось и страничку уже можно считать прочтенной…

Не буду долго рассусоливать предысторию. Скажу только, что обсуждение проведения шло очень долго и… много чего написали. Но в итоге, по тем или иным причинам, многие так и не смогли приехать, что конечно же огорчило. А вы говорите чего так рано тему поднимать?!

Погода длительное время не радовала. Как ни выходной, так пасмурная погода, либо предыдущие дни лил дождь. Окно в прогнозах образовалось на 30 марта, чем мы и воспользовались. И не прогадали. Погодка выдалась хорошая, хоть и ветреная.

Сбор в 10 на Мотеле. Приехав заранее сообщил КОЛЯННу, что буду ждать на съезде в ботанический сад. Это чтобы особо не толпиться потом на проезжей, т.к. ожидалось порядка 50 пар колес. Примерно в 10.20 мы уже въезжали на территорию ботанического сада. Грунт, после прошедших в начале этой недели дождей, был влажноват, однако даже на колеса не цеплялся. Вереницей двигаясь вдоль ставков выезжаем к холму где и располагаемся на стоянку. В этот момент примерно было человек 35. Разложив костер разными группами петляем по магазинам, скупая все, что может понадобиться. В процессе петляний несколько раз звонит телефон. Звонят запоздавшие. Объясняю, как проехать и где нас найти. Кстати, место оказалось довольно удачное для подобного проведения мероприятия. Помимо не плохих пейзажей для этого времени года (зелени то еще нет), место оказалось хорошо укрыто от ветра. И не смотря на то, что он бушевал где-то там, на месте стоянки было довольно тихо и спокойно.

Как обычно бывает в самом начале, когда собираются малознакомые люди, появляются неловкие моменты. Притираемся, что ли? :) Со временем организовавшись, уже более дружно, народ собирается подле костра. Неловкий момент преодолен. Дальше – проще. Начинают звучать анекдоты, истории и т.д. Общение потихоньку раскалывает всех на подгруппы по интересам. Кто-то обсуждает железо, кто-то играет в бадминтон, катают с холма или просто нарезают круги, сидят у костра жарят разные вкусности, пьют соки, водичку, пивко. А солнышко уже вылезло из тучек, и даже слегка пригревает. И все это радует. Объективы фотокамер мелькают постоянно с разных сторон. Создается впечатление, что попал на фотосессию.

А вот и «группа в полосатых купальниках». Несколько раз мимо нас пробегали люди с какими то бумажками в руках (не туалетными). Похоже что-то проходит, может тренируются там типа ориентирования на местности. На бережку одного из ставков, во время петляний, наблюдаем пару аквалангистов. В общем, увлечений у людей похоже хватает. Один раз даже удалось пронаблюдать, как на холм взобралось нечто шестиколесное и потом устроило оттуда Down Hill.

Хочу заметить, что движение велосипедистов около места нашего стояния, было порядочное. Одни подъезжают, другие отъезжают и т.д. Сказать сколько было людей точно – не возможно. Но не менее 50-ти точно. Одни заехали на пару минут, другие пробыли до финального свистка. Так же хочется отметить, что, пожалуй, треть присутствующих для меня были абсолютно новые люди. А если задуматься, сколько я не увидел из старых знакомых и скольких я еще не знаю, то думаю что можно уже говорить о некоторой массовости увлечения велосипедом и в нашем городе. Так что велосипедистов у нас хватает, пока только отсутствует понятие велодвижения. Но если продолжать и дальше «давить на педали», то можно будет скоро заговорить и о велодвижении и в Донецке.

Часам к 12 голод, похоже, начал всем давать о себе знать. Более дружненько все собрались у костра. Приготовление и поглощении пищи на свежем воздухе – здОрово просто. Наконец-то хоть какое то ощущение, что вырвался из удушающих стен города. Пусть и обманчивое, но приятное.

Затем пришло время группового фото. Отдельно хочется отметить здесь появление Сергея aka Naval с Ольгой, которые заехали буквально на пол часика, сфотографировали, немного пообщались и уехали. Сфотографировались у подножия холма, затем раскидав байки по холму и на самом холме сфотографировались. И снова к костру. Оставшись на некоторое время на вершине холма вместе с Димой (Dan), почти как Наполеон я наблюдал за движением внизу. Хороший обзор однако. Вспомнилось и наше первое совместное открытие сезона, когда было всего 4 человека. Оценены уже масштабы происходящего. Прогресс, как говорится, на лицо. Но и это еще не есть достижение предела. Надо будет в дальнейшем задуматься над некоторым изменением формата проведения не исключающим и всего того к чему уже привыкли.

После фотосессии многие начали уезжать. Разъезжались не большими группами. Я даже не уверен, что успел запомнить, кто и когда уехал и смог ли я со всеми попрощаться. Потихоньку, уже в послеобеденные часы у костра осталось чуть более дюжины человек. Костер догорал и снова разгорался. Над костром дымились бананы, сардельки, грибочки. В костре пеклась картошечка. Разговоры ни о чем, просто общение. Так прошло еще порядка 1,5 часов. После этого были уничтожены следы нашего пребывания здесь и потушен костер. И с чистой душой и пропахнувшими дымом одеждой уже разъезжались и мы. Было порядка 4-х часов вечера и начинало холодать. Попрощавшись разъезжались уже более мелкими группками. Буквально в сотне метрах от мест стоянки ветер дал о себе знать и не давал забывать весь путь домой.

Всем огромное спасибо, что заехали, кто на сколько мог. День удался на славу. Ну, а тему «открытие сезона 2008» теперь уже можно считать закрытой (фуууух, наконец-то). И всем до встречи на маршрутах, на других мероприятиях, а также надеюсь увидеть в этом году всех, кого так и не удалось лицезреть в этот день.
Последний раз редактировалось Head 03.04.2008 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 47
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Сообщение #14377 » 03.04.2008 15:47


Head писал(а):Вечно вы заставляете старых и больных работать.

прям чувствую себя виноватым... за отчет спасибо... как всигда навысоте....
Cheff
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28.11.2007
Возраст: 42
Откуда: Донецк, Донской
Карма: 0

Сообщение #14379 » 03.04.2008 15:49


Head писал(а):пробегали люди с какими то бумажками в руках

пацталом минут десять валялся :lol:
berz
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 29.07.2007
Возраст: 64
Карма: 109

Сообщение #14380 » 03.04.2008 16:02


berz писал(а):пацталом минут десять валялся

Это я еще не написал как одна гонялась за ней минут 10 по полю, а когда словила, свалила куда-то в деревья. Это только потом, когда я увидел толпы бегающих с бумажками я понял в чем дело, а в тот момент чуть с вела не свалился. Представил себе, как тебя "прижимает", а бумажку ветер вырвал и гоняет по полю :lol:

P.S. А еще можно вспомнить, как Alan был так рад всех видеть, что аж перелетел через руль на подъезде к ботсаду :) :beer: Как Олег кричал, когда Иренчик облокотила свой байк об его X0... да и кто наш админ :lol:
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 47
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Сообщение #14382 » 03.04.2008 16:36


Что то тоже типа отчета.
Вобщем нельзя не упамянуть то что в ночь с 29 на 30 состоялся перевод времени, нормальным людям как то все равно а вот электрички начали ходить начас раньше. Вобщем подъем в 4 утра заставил меня задуматься стоит ли ехать вообще кудато, но все таки желание наконецто собраться и познакомиться со всеми взяло верх и я направился к жд вокзалу,попутно заехав за Александром (единственный байкер из Константиновки который тоже не поленился подняться в такое время) Так как трамвай поехал через Горловку в Донецк мы приехали в начале десятого. Сразу же по приезду было принято решение приобрести Александру задний переклюк так как тот что был унего на байке(Турней) вот вот норовил попасть в спицы и испортить всю поездку. Заехали в Лидер на ЖД вокзале, приобрели переклюк и сразу же расстроил нас продавец. Так как для турнея рубашка намного короче чем для нормального переклюка то было принято решение купить рубашку и сразу же порезать, вообщем продовец произвел замер и отрезал точь в точь такую же рубашку как и была :)(хорошо что сразу кинулись ато потом бы лепил бы горбатого к стенке)
Где то в 11.30 позвонил Хренли и сказал что все(Хренли, Драм, Иллюха, Серега) уже собрались и ждут нас на площади. Пока мы ехали к площади они переместились немного ближе поэтому пришлось сделать небольшой крюк, но по приезду на место встречи я с удивлением наблюдал человек 10 байкеров.
На место ИКС ехали все кучно пока не начались перекрестки где я безнадежно отстал (ну боюсь я машин :( ) Догнал я всех уже возле магазина (перед этим умудрился поехать не туда и заблудиться)
Въехали в посадку и сразу стало легче. Первое приключение это выше упомянутые люди с бумажками (и в комуфляже) которые пытались бежать на ровне с кем то из байкеров(походу Мановэр) и что то усиленно пытались вопрошать(я было подумал что это какаято охрана и нас пытаются выгнать).
По приезду на место настроение зашкаливало, особенно когда увидел огромное количество народа с велосипедами:) (должен признаться что ранее никогда в жизни не видел столько велосипедистов в одном месте) и крики (кажется Олега) "Батон есть! Сейчас будем РЕЗАТЬ" :lol:
Потом знакомство со всеми, общение, попытки узнать в лицо по фотографиям с форума:), поглощение пищи.
Head писал(а):как на холм взобралось нечто шестиколесное

это шестиколесное незаметно выскочив на дорогу между двумя ставочками практически выкинуло меня на обочину. К 2 часам дня Хренли, Илья и Драм изъявили желание ехать кататься по городу. Я предпочел общение у костра перекресткам и лихим водителям:) (хотя на обратной дорге они мне отомстили пару раз чуть не посадив меня вместе с байком на капот). И честно признаюсь никапельки не пожалел о том что остался. Замечательно пообщались. Но всему хорошему приход конец и довольно скоро пришлось отправляться обратно (так как междугоородний транспорт ждать не будет а еще хотелось приобрести каску). Домой добирались на автобусе (благо место нам мгновенно уступили так как вид и запах от нас не вызывал ни у кого их пассажиров желания сидеть с нами рядом:) )

Ну вот такое повествование от первого лица. Еще раз хочу поблагодарить всех кто 30 марта приехать и я очень рад был с вами всеми познакомиться:) Надеюсь это первый и далеко не последний раз:)
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 40
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Сообщение #14384 » 03.04.2008 16:59


Baton писал(а): попытки узнать в лицо по фотографиям с форума

:lol: ты с кругом приезжал??? :lol:
Cheff
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28.11.2007
Возраст: 42
Откуда: Донецк, Донской
Карма: 0

Пред.След.

Вернуться в 2008



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron